Онлайн, впечатления от сервера.

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by anti--, Jan 31, 2009.

  1. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Глайдер, маленько тренировок, и все будет круто :) У меня уже иногда получается в одиночку поле закрыть и Ли привезти.
    А по поводу S, так у меня назначена кнопа "статистика", она и выдает команду "юзерь"
     
  2. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Щас было самое сильное впечатление за все время - сервер сказал "Hi all!" )))
    И кикнул, зар-раза, хоть я с ним поздоровался. И фризы постоянно - Чарж, да, действительно, итернал еррор или че там, в общем, ту ошибку чт ты говорил, на фризах показывает.
     
  3. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Гена, сервер начал разговаривать с тобой? :)

    " - доктор, по ночам мне снятся мышки играющие в футбол!
    - вот вам таблетки, будете спать безо всяких снов.
    - а можно я завтра ее съем? У них сегодня финал. "
     
  4. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Все нормально. Карта тестовая, там часто города со своими сараями заезжают в границы полей. В будущих картах этого не будет, надеюсь.
     
  5. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
  6. 23AG_Black

    23AG_Black Well-Known Member

    Joined:
    Mar 5, 2009
    Messages:
    161
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Интересно, на какой машине они это клепали? Когда такая куча бомберов разгружается - фриз хороший должен быть во время взрывов ;) А у них вроде даже не дернулось...
     
  7. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    хз, надо уточнить, но вообще-то там сплошная нарезка, и из треков, и что было реально - не понятно, фризы думаю были не детские =)
     
  8. =SDPG=SPAD

    =SDPG=SPAD Well-Known Member

    Joined:
    Dec 10, 2008
    Messages:
    294
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Что касается первого трека - эти кадры я узнал, там в основном нарезка из ролика "Not My Time To Die". Это эпическая сага о том, как Фока пулемётами пили-пилила Тандерболт, да так и недопилила.. :D (Я серьёзно! Могу кинуть ссылку...)
     
  9. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Кидай ссылку.
    Жаль =) я уж думал это на ил-2 фх, такое массовое полетание б-17 ых было =)))
     
  10. 23AG_Black

    23AG_Black Well-Known Member

    Joined:
    Mar 5, 2009
    Messages:
    161
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Действительно жаль... Я уж думал на ИлФХ так нехило протокол поправили и расчеты оптимизировали, что можно в 30 Б-17-х бомбить без лагов и фризов ;)
     
  11. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    А пробовали 30 Б17 на ИлФХ? Пора проводитьи первый сценарий "Тест сервера на массовость" :)
     
  12. =SDPG=SPAD

    =SDPG=SPAD Well-Known Member

    Joined:
    Dec 10, 2008
    Messages:
    294
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Взять можно вот отсюда, например:
    http://ftpg.corbina.ru/pub/IL2/treks/Not_My_Time_To_Die.avi
    Только учтите, он весит под 350 мб

    Теперь по впечателниям... В частности, по жалующимся синим)) Лично я заметил как минимум три больших огреха в синей команде (хотя, может со словом "команда" я поторопился):

    1. Не юзают по назначению линейные бомберы и пикировщики.

    Тут Васи в соседней ветке поругался, мол, мы Ил-4 как штурмовик используем. Мда, ну не знаю кто как - я такое вытворяю только тогда, когда меня перехватывают толпой и всё равно терять уже нечего, лишь бы успеть отработать. И то не всегда :) Или когда нужно добить полтинниками точечные цели - ну так погодите, будет у вас Жужа, она для этого ещё лучше подходит.

    90% вылетов на нём у меня - это горизонтальное бомбометание с 3-3.5к. То же в случае с Випером, с Джаей, с дядей Вовой.

    У синих не ленится залезть повыше, хотя бы на те же 3км, только jeff. Все остальные приползают у земли на штуках и Ки-21. В результате всё скатывается в свалки у земли - именно то, что красным (в нашем лице) и надо! В общем, классический такой "мясной конвеер". :turret:

    Неудивительно, что мы вчера в меньшинстве успешно оборонялись и ещё и филды под шумок брали. Даже на Кондоре заклимбиться ленятся, а уж у него проблем с климбом никаких. Я помню, просто гомерически хохотал, когда какому-то парню на ФВ-200 засветил РС-ами в лобовой :kruto:

    2. Не перехватывают красные бомберы (по тем же причинам - ленятся залезть повыше).

    У синих есть замечательный перехватчик - 110С4 - который может пройти сквозь крышу, как нож сквозь масло, развалить с одного захода любой бомбовоз и свалить после этого в горизонте. У него есть только один реальный недостаток - для этого нужно подняться повыше заранее, ибо климб не впечатляет. Ну а чтоб заранее залезть на нужную высоту и выйти на позицию, тут уж какое-никакое планирование нужно.

    А как это происходит нынче - опа, синие увидели кон на радаре - появляются на поле, судорожно вертят головой, но всё что видят - маленькую точку высоко-высоко и летящие вниз бомбы))) Нужна мстя! Поэтому они срочно хватают самый климбистый кравт (Зеро), и начниают подползать снизу, под стволы плотоядно ухмыляющихся стрелков... Далее рассказывать надо?)))

    3. Плохо прикрывают своих ударников.

    Ну тут уже вообще но комментс. Воюем с мессом (я лезу вверх, он спиралями ходит рядом, сохраняю дистанцию). Оп - вижу сбоку ниже жирный кон, явно подходит синий бомбовоз - бросаю месса, иду на него. Месс, вместо того чтобы сразу развернуться, догнать меня на пикировании и отвлечь от бомбера, продолжает висеть сверху и о чём-то натужно размышлять. Потом всё-таки падает на меня - я уже к этому моменту успеваю избавить бомбер от лишних моторов, тяг, членов экипажа и рулевых поверностей. Короче, "очнулся - гипс", и так 10 раз подряд. Такое ощущение, что файтеры и hvy файтеры летают сами по себе, пикировщики и бомберы - сами по себе, а жучки - вообще сами по себе от всех))
     
  13. tescatlipoka

    tescatlipoka Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2009
    Messages:
    195
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Кстати, ролик вроде как снят по реальным событиям...
     
  14. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Да вроде как вот этот мувик и есть, тест, хз. Пусть участники расскажут, меня тогда не было на сервере.

    да и на данный момент - бессмысленно на самом деле, проблемы со связью =( Ждем когда бараны наконец поднимут свой.
     
    Last edited: Mar 11, 2009
  15. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Вверх не лезем. И по назначению не юзаем, значить.
    Поржал... По-доброму. :)
     
  16. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Нет, там про Фреехост один ролик - который со Штуками, вторая ссылка, там еще разборы 228 в чате, Велес выясняет, за какую сторону 228 летает, это когда мы биг дрючили-дрюили, но только закрыли, а турки другой биг взяли.
     
  17. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Рик, молчи, попалимся :)