WTG reds

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by Ilia Panov aka Weeper, Mar 10, 2009.

  1. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    Отлично сегодня полетали. Уже появляется некая слетанность и взаимопонимание, как в старых добрых птичках. Началось все с захвата f11 когда соотношение сил было три к семи в пользу синих, правда в то же время потеряли f10, но как потом оказалось ненадолго.
    Итог сегодняшнего вечера захват если я не ошибаюсь 2х полей f11+f12 и возврат потерянного ранее f10. При том стоит отметить что все это происходило с практически постоянным численным и что немаловажно качественным (простите не удержался) перевесом в сторону оси ;) На что синие смогли ответить только отбором f6 под кодовым названием "пока все спят", могли бы отобрать и больше но либо совесть замучала, либо самим спать уже было давно пора.

    В общем зачет, летать наконец то стало интересно :) Надеюсь эта тенденция сохранится, а танденция читать чат и делать что то полезное вместо тупого фурбола станет реально модной :D
     
  2. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Давай, давай. :D Пока вы похваляетесь, мы новые схемы захватов обактываем. И взятие ф6 сегодня было не "пока все спят", а правильно, по-новому спланированным и неплохо исполненным.
    Респект всем, кто принимал участие. Ну а Mit-X отдельно, все правильно сделал!
     
  3. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    Рик под "пока все спят" подразумевалось что к моменту реализации вашего плана на стороне красных осталось 3 человека :) Ничего более.
     
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,380
    Location:
    Moscow
    Просто тебя не было, когда 18 красных пытались отобрать у 6 синих поле :) И не в начале ТОДа. :) Когда обломались 7 бомберов и 4 хэви с крышей :)
     
  5. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ну у всех есть свои истории :) Я вообще к тому что вчера действительно хорошо полетали.

    ЗЫ: Шли бы вы за красных :) веселились бы вместе
     
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,380
    Location:
    Moscow
    скушно :) красных обычно всегда больше. А это скучно. За меньшую сторону интереснее, а если попадает как вчера перевес на небольшое время, тем интереснее малой группой взять что-то. Ф6 вчера дефендил один синий насупротив толпы красных дефендивших ф11. И ведь получилось :)
     
  7. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    Что то я за последние 3 дня не могу вспомнить численного перевеса красных, а вот численного перевеса синих могу вспомнить сколько угодно :) Хотя вру .. была пара моментов, минут на 30... когда синие почему то начинали активно выходить из игры.

    Я в общем то поэтому за красных и летаю.
     
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,380
    Location:
    Moscow
    Ну вчера я пришел было красных на 4 больше. Несколько дней назад перед ресетом красных опять было на 5 больше. Вчера синии в преимуществе были когда почему-то массово сваливали красные :)
    Чем кстати всегда радовал ФХ, приходишь жесткий дефенд поля и пара дар-киллеров где-то по тылам шарится. Проходит полчаса, всё кардинально поменялось, пришла команда по перекраске карты :)
    И я очень ранних японцев люблю :) Ни брони, ни вооружения, зато весело :)
     
  9. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    знаешь, я сегодня специально каждые 30 минут буду считать количество красных и синих на арене что бы завтра не быть голословным :)

    а то я как то не понимаю как это может быть постоянно больше красных и постоянно больше синих :)
     
  10. Bizet

    Bizet Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    275
    Это когда пара пилотов непрерывно таранила наши транспортники? :)
     
  11. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    К моменту завершения захвата осталось 3 человека. А началось все после того, как Спад меня два раза на ф9 сбил. Красных на тот момент было вполне вменяемо. И, несмотря на то, что ваши на ф6 были, вы так и не рюхнулись, что поле под очень серьезным прессом.
     
  12. =SDPG=SPAD

    =SDPG=SPAD Well-Known Member

    Joined:
    Dec 10, 2008
    Messages:
    294
    Рик, на самом деле все произошло ещё тупее)) Мне просто стыдно в этом признаваться, но я успел сесть, взлететь с ф5, и подлететь к ф6 как раз вовремя, чтобы увидеть заходящую туда жучку. Вернее, с такой дистанции я увидел только чёрный кон. И тут произошло самое интересное...

    На филде апнулись зены, начали палить по кону...и вот тут произошёл "клин" - у меня просто в голове не укладывалось, что жучка могла так нагло сунуться под неубитые аки)) Да ещё и она там крутилась такими разворотами, словно на наземку заходила... Я решил, что это какая-нибудь штука или 110-ка, подумал - "ну и нехай себе летает, ща её 20мм убьёт" - и так и пошёл спокойно в горизонте, вместо того чтобы поскорей упасть вниз. Когда разглядел квадратный силуэт, было уже поздно... :D
     
  13. Bizet

    Bizet Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    275
    Дык лечу вчера на 110ке. Атакует И-16. Чуть-чуть посвистел шкасами и сделав 3 дырки в фонаре остается далеко позади. Боевой разворот атакую статики. Опять клеится Ишак. Опять не догнал. Заходов 8 сделал (включая и на И-16), тут б.к. так и ушел. В общем РПС тот еще. Что может ишак против живучего штурмовика который как минимум на 60-80 км превосходит в скорости истребитель? Да и набор крафтов странный. Полетать не на чем можно сказать.
     
  14. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,380
    Location:
    Moscow
    Ты готовься, интересных и полезных "домашних заготовок" хватит не на одно удивление :)
     
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,380
    Location:
    Moscow
    Ну, сразу видно любителя пилорамы и кувалды. Нет бы взять А5М4 и закрутить карусельку с тремя-четырьмя ишаками, против ШВАКов которых у тебя только два виккерса времен Первой Мировой... Нет у тебя интереса к жизни, типа, а что я могу сделать, если у меня нет ничего, кроме лобзика по дереву... Тебе всё дрыны поболее да скорость шустрее... :dunno:
     
  16. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    На 110-м поштурмовал бесплатно, говоришь? А теперь ответь мне на вопрос - сколько целей ты уничтожил? Мне, как планирующему захват поля, надо знать - сколько целей убивает мастер Бизет на 110-м? Ишака сбил? Походу нет, а еще и дырок в лобовое нахватал. Сколько целей положил в том вылете и каких? Без недомолвок, всякого флейма, "если бы я", "а вот он". Одну? Две? Три? СКОЛЬКО?! Скажи мне просто число уничтоженных тобой целей!!! А я потом по треку проверю!
     
  17. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    А сколько надо-то?
     
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,380
    Location:
    Moscow
    Рик, у красных всегда не на чем догнать разогнаный крафт. Они всегда ущемлены в правах, и они всегда в меньшинстве. Сколько бы их не было. :dura:
     
  19. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Террор, чтобы закрыть самое маленькое поле нужно положить 22 цели. Объясни Бизету сам, сколько нужно 110-х - я не знаю стандартов вашего сквада.
     
  20. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Ну, он пишет, что 8 заходов сделал. Допустим - 25% мимо, т.е. 6 удачных заходов. По-минимуму - шесть целей. И-16, скорее всего, не сбил, но и тот помешать ему не смог.
    Итого: нужно 3 110-ки, чтобы закрыть маленькое поле. Всё равно не пойму, к чему ты клонишь?