Почему я не летаю в ИЛ2

Discussion in 'Off Topic' started by sbleka, Feb 23, 2009.

  1. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Почему я не летаю в ИЛ2

    Дык ты помнишь как варианты настройки графики зовуцца?
    В 1.1 был вариант "идеально", а в 1.2 над ним добавился "превосходно". "Я плакаль" (с).
     
  2. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Почему я не летаю в ИЛ2

    Как логическое продолжение: "Восхитительно", "Охуительно", "Непрерывный оргазм".
     
  3. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Почему я не летаю в ИЛ2

    это можно объеденить одним термином "заебись" ;)
     
  4. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Почему я не летаю в ИЛ2

    Это скорее подходит под "пользовательские"
     
  5. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Почему я не летаю в ИЛ2

    Н-да. Без толку что-то писать илдвашникам (некоторым). Наверное, писать больше не буду. И правда, чего-й то я бисером разметался? На дворе весна, "Руслан" только что взлетел - красота. Так тихонько моторы работают... (живу примерно в конце ВПП завода Антонова) :)
     
  6. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Почему я не летаю в ИЛ2

    Новый Руслан? Они же вроде как с завода только улетают и сразу в Гостомель "на базу", и назад не прилетают?
     
  7. Crimso

    Crimso Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2002
    Messages:
    1,645
    Location:
    Moscow
    Re: Почему я не летаю в ИЛ2

    А я этим летом видел Руслана в датском городке Биллунд (там Леголэнд, аэродром и ничего больше). Так когда он улетал, он сделал это с таким РЕВОМ. Может по контрасту с постоянно взлетающими небольшими лайнерами, но смотрелось весьма солидно :flyer: И еще он прикольно смотрелся на земле рядом с датским ДС-3 :cool:
     
  8. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Почему я не летаю в ИЛ2

    Сам белый, киль бирюзовый с белой надписью Ан-124 (кажись). Растояние метров 350-400. Наблюдал аккурат в момент сразу после отрыва - как только показался из-за 3-хметрового забора. Забор от меня метрах в 100.
     
  9. AFRICA

    AFRICA Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,206
    Re: Почему я не летаю в ИЛ2

    Я в любой момент могу повторить. :)

    "Я же не спросил насколько я хуевый пилот, я спросил чё за хуйню творит AI."
     
  10. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Почему я не летаю в ИЛ2

    Я честно говоря нахожусь под силным впечатлением от РПС выданного на ИЛ2ФХ. Собственно там это уже давно обсуждается, но обсуждением это назвать трудно. Сорь за офтоп но хочу просто с Вами поделится приколом, возможно здесь выступят люди со стороны ФХ которые имеют какое то отношение к этому проекту без потока бреда со стороны товарищей с форумов сухого, желтого и прочих. Хотя не хочу всех вешать ярлык тупости, присутствуют там и адекватные людей. Но все же.

    Итак на дворе начало 41 года.
    Союзники имеют следующий набор (по истребителям)
    Gladiator Mk.II
    Huricane Mk.I
    Huricane Mk.IIb
    I153 M-62
    I16 Type24 аналог типа 28
    J8A

    против
    A5M4
    A6M2-21
    B-239
    Bf-109E4
    Bf-109E4/B
    Bf-110C4
    Bf-110C4/B
    Fiat CR. 42
    Fiat G. 50
    Ki-27
    MC. 200 Serie 3
    MC. 200 Serie 7
    MC. 200 Serie 7 FB
    M.S. 410

    Никаких вопросов не вызвает?
    У меня например вызвало. Потому что по моему скромному мнению на Ишачках против Эмилей не то что бы сильно охуенно весело воевать. А тем более получать от этого удовольствие. Кроме того у союзников с 38го года появился P36, который по непонятным причинам затем быстренько убрали из РПС, что собственно и подтолкнуло пойти на форум и спросить - Я конечно дико извиняюсь, но собственно за хуйня происходит?. И да Spit I в Иле нет вообще.
    Но больше всего удивляет реакция людей на такой вопрос. Все дружно начинают утверждать что И-16 какой то невероятно мега-супер убер самолет, за который все должны только говорить спасибо и низко кланяться за щедрость разработчиков. При том что как всем известно 109-й он не догоняет, а Зеро он способен перекрутить только с какими то невероятными шаманскими трюками с бубном. У меня бубна кстати нет :(
    Попытки объяснить что мессер из за своего приемущества по скорости является несравнимо лучшим самолетом чем И-16 приводят к тому что на тебя показывают пальцем а другим пальцем крутят у виска... вон мол посмотрите на долбаеба он считает что мессер сильно лучше И-16. Когда пытаешся объяснить что есть некая тактика которую надо применять на мессершмитах, а именно не проябывать скорость, высоту и так далее в общем то тоже понимания не встречают. И тебе начинают писать что то вроде - а в чем собственно суть притензии? Бляя... они в плэйнсет вообще смотрели интересно? Хавк убрали, F2A почему то присутствует у синих как экспортный B-239 но отсутствует красных, P40B видимо считают противником 109F4... ну и конечно полное отсутствие первого спита. По мне такой РПС должен носить имя "давайте дружно выебем красных, что бы за 43 год было не так обидно" :) Ах да... забыл про хурик, хурик хотя чего про него говорить опять же 109 не догонит и мало того еще и не перевиражит. Ну вы в общем то сами знаете.

    И что самое во всей этой ситуации тупое, мне то в принципе по барабану. Я и на Ишаке готов летать хоть до 43 года если этому есть какое то логичное объяснение. Типа ну вот в Ил-2 нет каких то самолетов аналога Spit I или нам за синюю сторону обидно что их после 43-года начинают беспорядочно насиловать на Лавках и т.д. Но заверения меня в моей собственной тупости вызывают легкое охуевание со всеми вытекающими отсюда последствиями.
     
  11. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Почему я не летаю в ИЛ2

    первый вариант рпс делал я из исторических дат.
    сразу пошли реплики, что бедный унвпшный фридрих-4 резко проигрывает унвпшному п-40 и так далее.
    в результате чего я перестал сопровождать рпс и сейчас его Васи вроде дорабатывает надфилем для компенсации унвп.

    кстати,
    п-36 я ставил на 39-09..41-11
    б-239 (ф2а-1) 40-03..45-09
    ф2а-2 39-09..42-06.
    если кто убрал - я не виноват.
     
  12. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,351
    Re: Почему я не летаю в ИЛ2

    :D :D :D Випер дежавю? :D
    Ничего не меняется. Даже то, илдвашники как и прежде массой выбивают несогласных со своих форумов. :D Вот уже и Випер не хочет слушать "бред со стороны товарищей с форумов сухого, желтого и прочих" и постит в оффтопике, а не в соответствующем разделе. :D
    Извини, что не по теме, но это оффтоп.;)
     
  13. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Re: Почему я не летаю в ИЛ2

    Не, Вася отказался , у него много других дел, он кстати бомбы правил(по негодованию синх), а новый РПС Рудольф взялся сопровождать.
    Это уже в новом релизе будет , там и еще интересное есть.
     
  14. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Почему я не летаю в ИЛ2


    Видишь ли если довериться во всем людям из Ил-2, которые повернуты на типа историчности. То по их логике плэйнсет должен выглядеть так - до Сталинграда ось должна ебать Союзников, а после Сталинграда союзники должны ебать ось да и то за счет невероятного зерга союзников %) При том этот зерг получается из за того что все доблестные пилоты оси настолько привыкают ебать союзников до 43 года, что когда у тех появляются приличные самолеты они все дружно сваливают до следующего 41 года.... :dura:
     
  15. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Re: Почему я не летаю в ИЛ2

    Ну ты же летал в Ил2 , и даже на 1м чампе Сайтек был :) Все можно повторить, но два раза в одну реку не войдешь :), уже тех эмоций нет :)
     
  16. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Re: Почему я не летаю в ИЛ2

    Может все и так , но где взять другое , вот появится новый РПС от Рудольфа и возможность выставлять малочисленные самолеты , но не каждому и не на каждом дроме (от Малого Пчёла), может что-то поменяется.Плюс возможность регулировать загрузку - Пе8 может вернуться
     
  17. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Почему я не летаю в ИЛ2

    Вот уж нафиг :) Это вообще довольно мифический самолет, которых было если я не ошибаюсь штук 10 рабочих. Да и потом бомбы мощнее чем ФАБ1000 для игры не нужны, всякие мегабомбы кидались всегда по стратегическим целям, да и то насколько я понимаю только из за детского интереса что из этой фигни выйдет. Потому как чуть ли не каждый сброс такой бомбы свыше 3000кг можно пересчитать по пальцам.
     
  18. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Почему я не летаю в ИЛ2

    Да я сам с этого офигел :) Я вообще про весь этот прикол с Ил2ФХ услышал довольно недавно, а еще более недавно этим заинтересовался. Когда услышал какие то упоминания про твой бан, и общественные заявления Фони... решил что это все предрассудки :dura: Анекдот блин...
     
  19. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Почему я не летаю в ИЛ2

    Такая точка зрения имеет право на существование.
    Не делать же все самолеты одинаковыми? В 39-42 немецкие самолеты рулили, да и вообще, если численность будет одинаковая, то немцы вообще хуже союзников никогда не будут.

    Если историчность хоть на сколько оставлять, то баланс будет колебать по приходу уберов. Хочется быть всегда круче - меняй сторону и летай на уберах.

    Куда большая проблема возникает при объединении япошек и немчуров, они в сумме компенсируют недостатки друг друга и получается убойная сила, которую не могла потянуть ни одна страна.
     
  20. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Почему я не летаю в ИЛ2


    фигассе у тебя пальцев :dura:
    tallboy 854
    grand slam 41
    фаб-5000 13