РПС..

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by =SDPG=SPAD, Feb 17, 2009.

  1. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Вести с полей, ткскзть.
    Есть мнение, что у нас не исторический симулятор, а игра "по мотивам".
    То, что сейчас творится на арене наверное исторично. Но скучно. У меня нет стимула защищать нарисованные домики, от этого мою Родину не завоюют и с близкими ничего не случится.

    Сейчас на арене мы имеем: для редов - Чайка, И16, Гладиатор, еще один гладиатор и два Хухрика. Это истребители-хевики. Бомберы - ТБ3, ДБ3, СБ и Бленхейм. Ах да, есть еще Бе2 и Каталина :)
    Реально люди летают на Чайке, И16 и втором Хурре. Из бомберов ДБ3.

    Для голдов имеем: Чота смешное перед Зекой, Зека, два 109, два 110, куча Макки, Брюстер, Ки27 :) и еще какого-то страшилу, на Брюстера похожего. из бомберов - Вал, Бетти, Кондор, Штука, Ки21...
    Люди реально летают почти на всем. ну кроме КИ27 и прочих недоразумений.

    А теперь почему скучно. Реды просто никого не могут догнать :) самый быстрый редовский Хурр сможет кого-то сбить если только противник забудет о нем :)
    Кстати о тактике. Не знаю как было в РЛ, но сейчас я просто удивляюсь на голдов. Они все летят низко, после заходов делают резкие развороты и вааще никак не реагируют на летающие около них ишачки и Хухрики :) На них просто забили :) Я сегодня днем вылезал за Голдов, так что скажу, 109 за вылет выносит 5-7 зениток. (без иного противодействия). Ишак за вылет выносит 3-5 зениток. Могу завтра треки нарезать.

    По бомберам ситуация получше. ДБ3 может нести аж тыщщакилограммовую бомбу, которую можно бросить в начало полосы и в середину, и поле закроется. Однако тот же Кондор несет 6х500кг бомбы, и, хоть 500кг голдов намного меньше чем 500 кг редов, но гнезда из 3 и 4 зениток она выносит. Так что 2 Кондора с одинаковой вероятностью с ДБ-3 закрывают смолл. Завтра Бетти попробую :)


    Так что уважаемые голды, не возмущайтесь ситуацией, а полетайте денек за редов.
    Да, на очень странные мысли наводит то, что картодел и создатель РПСа летают только за голдов :)
     
  2. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Нареж, плз, треки. 1. Как Эмиль убивает 4-5 зениток. 2. Как Кондор одним сбросом убивает 3-4 зены. Я хоть посмотрю, куда бомбы с Кондора кидать да нашим покажу. А то у меня 2, ну максимум 3 (если ну очень точно попаду).
    И кстати, при такой откровенно скучной игре и полном отсутствии у красных нормальных крафтов ростер сейчас 7/17. В пользу рэдов.

    И кстати. Мы не возмущаемся. Это вроде как вы ноете, что летать не на чем.

    И еще. Вопрос не в том, кто сколько убивает. А как быстро. Почему то ты сегодня вечером за рэдов летал, а не на Эмиле зены валил.
     
  3. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Нет, удивляет другая ситуация, что хотя тема висела продолжительное время и все могли внести в нее свою лепту с целью подвинуть, поменять, убрать. Все х... положили, за исключением нескольких человек, значит вам тогда это было так нужно...... расхлебывайте терь.....
    Щас РПС новый вояют, так что не плакайте и потерпите.....
     
  4. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Я то понял...22 июня.По применениям Ф-4 тебе найдут кучу всего.Только ТОГДА у редов появится всё то что уже давно стояло на вооружении.Ну не вела страна войн в этот момент.Поздравляю.Всех амеров сразу вспомним только после 7 декабря?:cool:
    Как говорится,летая за синих под них и строим....:ass:
    Во главу угла поставлено "боевое" применение"....Новая веха в реализЬме.
    Делай как умеешь.направление проэкта ясно...:zachot:
     
  5. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    что значит "найдут"? своих знаний мизер?
    и почему ты не читал что томагавк поставлен на апрель и кобра на сентябрь? ты совсем чукча-писатель?
    и непонятно что КОЕ-КТО подразумевает под реализмом вместо "боевого применения". КТО НТЬ пояснит?
     
  6. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Как это верно! Мне уже авианосцы с точками взлёта и конструкции if Mission.isDogfight во сне снятся...
     
  7. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    Рик ты меня конечно прости, но эта тупая хрень с нареж треки лично меня вымораживает :) Т.е. ты хочеш сказать что jaya тебе откровенно пиздит и тебе ппц как надо это проверить на его треках? Возьми и проверь сам. 3 зены выносятся бомбой после чего уже можно поработать пушками, вот и посчитай.

    Насчет нытья рэдов тебя то вот как раз за рэдов я что то не разу пока не видел, а за них реально летать только на И16 и Хуриках... и как бы это сказать, слегка подзае%№о в общем...

    Вот уж вопрос так вопрос... т.е. по твоей логике если джайа понимает что у сниих больше выбор самолетов которые ему нравятся он должен летать именно за синих? :) Это ты по себе так определяешь или о джае что то знаешь такого чего не знаю я?
    Знаешь, я например сегодня воочию убедился что некие мифические проблемы синих со штурмовкой полей связанны только с их распиздяйством. Потому что бомберы бомбят ангары, которые хорошо видно... к тому же происходит это при полном молчании в чате, т.е. что где убито хер проссышь. А весь саппорт тупо дохнет в зенитках, после чего они поодиночке начинают летать и героически дохнуть в толпе ишачков, попутно расстреливая зенитки и статики. И не менее героически таскать туда одинокие юнкерсы с труперами без прикрышки.
    Реально синим для закрытия поля надо 2хJu87, 1 хэви 110 и пара мессеров для вулча. Сегодня смогли более менее собраться и захватить 2 поля. Т.е. проблемы вы не там ищите.
     
    Last edited: Mar 12, 2009
  8. =SDPG=SPAD

    =SDPG=SPAD Well-Known Member

    Joined:
    Dec 10, 2008
    Messages:
    294
    :zachot: +100 :D Очень узнаваемо))) Сам всё это видел (причём с синей стороны, пришлось замещать отсутствующих Кошек и Чарджа) :)

    Потом действительно подобрались - взяли филд, произвели рекап отбитого красными поля, и в меньшинстве его успешно защищали.
     
    Last edited: Mar 12, 2009
  9. Glider

    Glider Active Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    34
    Location:
    Kiev
    Может, уже было - но повторюсь: >tod xx.01.1941
    За красных доступен СБД 42 года. Это так и должно быть?
     
  10. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    По текущему РПС - да.
     
  11. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    А в чем собственно претензии? Если красные тока на форуме звиздят, а синим работать приходится?
    Если странные мысли приходят - меньше думать надо, вредно, а берешь инструмент, садишься за компьютер, посылаешь все домашние дела нах и стряпаешь и РПС и карту, недели 2-3. А потом выслушиваешь как не надо было делать.
     
    Last edited: Mar 13, 2009
  12. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    А вообще смешит логика: "А какие проблемы штурмовать на 110 - она от ишака запросто уходит..." А в башку не укладывается, что тут "или шашечки или ехать"(с)? Ткнуть бы потом вас носом в 44 году в эти стоны.
     
  13. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    Хотя вообще хня какая то... Я что то нефига не понимаю по какому принципу в Иле работают бомбы. Тестил сейчас 109 хэви, с первого раза получилось убить три зены, со второго одну... полетел смотреть куда упала бомба и слегка удивился. В середину я точно не попал, но зенитка убилась та которая была дальше всех от места разрыва. Вспоминается непонятка с убийством статиков.
    С пушками... я затестить ничего не могу потому что просто не попадаю. Мессер при попытке скорректировать прицел по оси Z начинает колбасить как незнамо что...

    [​IMG]
     
    Last edited: Mar 13, 2009
  14. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,142
    Location:
    Moscow
    wtg! :cheers:

    боРада, тыкать носом будет ужо поздно. :dunno: Начнётся другой вариант, "чё-то синяки не летают, зассали воевать-то, но правда у них есть ТАКАЯ пушка!!! и ТАКИЕ фоки... да и там ваще писец просто какой расклад а они ссут". А вот мы, двумя Б-29(Б-17/24/25) да парой Илов запросто берем поляны, а они вот со своими Кондорами что-то как-то слабо выступают. %)
     
  15. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Про то и разговор, прежде чем спорить, надо пробовать своими ручками.
    А бомбы так и работают - там формула псевдоосколков/квазивзрывнойволны.
     
  16. JGr124_Barakuda

    JGr124_Barakuda Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2003
    Messages:
    96
    Location:
    Таганрог
    может раз такая веселая история - стоит тод не с 39го, а с 41го года начинать?
    лично я бы действительно запарился на ишаках и хурях летать, неинтересные самолеты верно, миг1 (миг3 40го) и тот интереснее :)
    пс кстатит тут бленхейм зря только в бомберы и редкие крафты записали ))), а какая то еще хрень у синих - называется моран и до появления эмиля просто бестовый пепелац )))
     
  17. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    Насколько реально сделать доступными хэви бомберы на каких то определенных полях? Желательно по углам карты. Желающих на них летать станет поменьше, а ловить их будет попроще.

    К тому же не могу с тобой согласиться в том что синие фитеры прямо уж так сосут в 44, они конечно не так рулят как в 41-42, но в общем то самолеты вполне себе ничего. Во всяком случае я не стал бы говорить что они хуже. У всех есть свои плюсы и свои минусы.
    Проблемы синих во всех Ил-2 проектах были связанны со штурмовкой и массовостью красных азиатских орд, а не невероятной уберностью красных истребителей.
     
  18. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    Реально, над этим ведутся работы.
    ожидаются в недалеком будущем, тк работы идут полным ходом:
    - ограничения по типам полей
    - ограничения по типам вооружений
    - ограничения по уберам и вунедрфаффям
    - вполне возможно, что еще театры по углам карты разведем. но не сразу, это точно
    - бомбы немцев и русских будут уравнены по характеристикам, а большие бомбы перестанут быть конкретными нюками.
    - новая карта, с оптимизированными под конкретные бомбы целями
     
  19. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    Чардж напомни пожалуйста как обстоят дела с этим на ФХ. Я лично не припоминаю какого то массового побега голдов в период 43-45 годы и какого то невероятного приемущства рэдов в этот же период. Хотя самолеты в большинстве своем те же. Я на Фх уже 7-8 лет не появлялся и помню только что я как раз если чем и возмущался в этот период то только по поводу Mk108 у голдов летая за красных, летатая же за голдов не могу припомнить каких то своих возмущений :shuffle:
     
  20. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    то есть sbd-4?
    насколько я слышал он отличается от sbd-3 только переходом на 24вольтовую электрику вместо 12вольтовой. а sbd-3 датируется 1941 годом. кстати, sbd-3 совпадает с sbd-1 по лтх, если не сильно вру. и вот sbd-1 поставляется с декабря 1940.