РПС..

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by =SDPG=SPAD, Feb 17, 2009.

  1. drink

    drink Well-Known Member

    Joined:
    Jul 4, 2001
    Messages:
    2,270
    Location:
    Birusinsk
    что то мне это напоминает
     
  2. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    ...мдя...
    Бармал,вы собираетесь уравнять тонкостенную авиабомбу и толстостенную?:confused:
    Ограничения по большим бомбам конечно коснётся...(ой,это уже не смешно...)
     
  3. SLI=Makc_89=

    SLI=Makc_89= Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    129
    Мда.
    Лучше вместо фм разборок, которые в дургих топиках, занятся, как раз ДМ от бомб, которая в иле не совсем, может быть, и раскрыта. Вроде на сухом были топики, но за ними я не следил особо. Там тоже спорили о бомбах.

    Уровнять всех это неправильно. Тогда и шваки уровяйте с мг151/20.
    Не надо этого делать.
     
    Last edited: Mar 13, 2009
  4. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    ты цифры покажи.....
     
  5. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    а ты ссылки
     
  6. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    В этом есть некий смысл, но я например не представляю как это сделать. Просто Ил-4 способен нести 1хФАБ1000 и Ju-87 способный нести SC1000 все таки не совсем корректно получится.
     
  7. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Ну помимо 1000 он может ещё и немного мелочи тянуть.... тута вопрос не кто скока потянет....СБД вон щас у вас тож 800кг бомбу тягать может...
    а у кого и как что взрывается...
     
  8. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Зато очень удобно..

    И так,Цифры?Вы реальные данные по разности взрыва тонкостеной бомбы SC1000 и толстостенной ФАБ1000 можете представить что они равны,те кто ратует за уравниловку?
    Вася или как правельно,тогда просьба,а может давай и в обратную сторону посмотрим?Толстостенные снаряды приравняем тонкостенным.
     
  9. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Окей. Сотрясать воздух все горазды.....

    ЦИФРЫ будут?

    P.S. Это не совсем уравниловка, одно к другому не приравнивается.

    Здесь цифры те что в игре http://www.mediafire.com/download.php?zdo0zyghzzm

    Здесь то что будет http://www.mediafire.com/download.php?jyymamnmnjm
     
    Last edited: Mar 13, 2009
  10. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Меня тоже заколебывает писать треки. Но, к сожалению, это зачастую становится единственным серьезным аргументов в споре "можно/нельзя" (верю/не_верю).
    Но в данном случае я преследовал другую цель (хотя считаю, что убить 4 зены одним сбросом с Кондора и вынести 5 зен пушками Эмиля невозможно).
    [Добавлено.]Да, с бомбой можно. Но смотри ответ на следующий пункт.[/Добавлено]
    Джая, если он будет пытаться повторить это на треках, поймет, насколько сложно это сделать. А потом, летая за рэдов, сможет сравнить.

    Нет, Вип. Не хватит. Два сброса Штук плюс сброс 110-го накроют 9-12 тяжелых целей. Останется еще 12-9 до закрытия (считаем, что радар убит заранее). Умрешь убивать курсовым, и только на 110-м (у Штук курсовые горохометы). Особенно под огнем аа, заодно и мессов на вулче порежут. А если сбросом убить зены, то вообще пипец - курсовым тяжелые цели не берутся, только зены и статики.

    И уж совсем смешно выглядит вулч мессами. Не удивляйтесь потом, почему красные мессов лоу слоу сбивают. Так что нужно не 2 месса, а 4. Двое вулчат, двое прикрывают сверху тех, кто вулчит (от подошедших с другого поля).
     
    Last edited: Mar 13, 2009
  11. SLI=Makc_89=

    SLI=Makc_89= Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    129
    Надо не мощность бомб править, а цели для бомберов менять. Живую силу там, чтобы АБ1000 юзать или Брестскую крепость, мосты и т.д. По аэрам в 41-м, вон, мессеры ходили.
     
  12. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Для АБ1000 в иле нету целей вообще, по технике ещё АБ250 неплохо справляется...

    Кстати, может ты добавишь нам пехоту? Всего то неделю в коде по разбираться.
     
  13. -=RFF=-Borneo

    -=RFF=-Borneo Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    170
  14. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Амеровские http://www.303rdbg.com/bombs.jpg
    Японские http://www.clubhyper.com/reference/japanesebombsdw_1.htm

    Но что и как выносит - хз..... Про мифическую 600 кг вообще ничего не нашел.....

    К этим данным все примерно и приводилось. Данные в разных источниках - разные, при том что количество источников - весьма минимально. Поэтому и привели такой среднеарифметический вариант.

    P.S. Кстати по поводу тонкостенных и толстостенных бомб.... Немецкие толстостенные обозначались как SD. Их и не трогали. Пересчитали только фугаски.
     
    Last edited: Mar 13, 2009
  15. 23AG_Black

    23AG_Black Well-Known Member

    Joined:
    Mar 5, 2009
    Messages:
    161
    Да не только мессеры. Щас попытался вспомнить именно 22-е июня, так практически все воспоминания (что наших, что немцев) - аэродромы бомбили мелкими осколочными бомбами, высыпая по вагону зараз. Ну тут то оно понятно - посечь осколками самолеты, чтоб не взлетели. Насколько реально кучей 50-килограмовок сейчас в игре накрыть зены и статики? Кто-нибудь пробовал? Или все на большие калибры перешли? ;)
    Кстати, темка отдельно по бомбам однозначно нужна.
     
  16. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Ты хотел что бы я тебе переслал файл который раньше мне сам дал?:dunno:
    Уравниловка рулит,теперь обьясни,на каком основании всё высчетано.Чисто "уравняем синих с красными"?Ещё раз,на пальцах обьясни как можно тонкостенный снаряд сравнивать с толстостенным.По каким законам физики они равны?
     
  17. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    немецкий толстостенный это SD, их не трогали...... я все ещё жду цифр, а не голословных заявлений, вот приведи мне пример толщину стенок фаб500 и SC500.......
     
    Last edited: Mar 13, 2009
  18. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    То что сейчас в игре - не дает немцам и шанса сравниться в бомберах. Наземку всю перлопачивать ради "правильных" бомб? Наземки там столько и вся разная, что капец, упаримся, проще несколько бомб подрихтовать. НАМНОГО.

    Филосовский вопрос.
    Стоит ли этот мнимый "реализм" бомб. тут еще надо доказать, что цифры параметрв в игре правильные.
    И мнимый - из за отсутствия одиночного сброса, неправильного обсчета двойного, конкретно неправильной реакции наземки на может быть даже правильную взрывную аолну и параметры тротила)

    Стоит ли это все более менее ровного баланса по бомбам между синими и красными?
     
  19. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]

    вытираю розовые ядовитые сопли невъеб%;ельной ох%;№ности

    дойчен золдатен
    бривен официрен....
     
    Last edited: Mar 13, 2009
  20. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Внедряй скорее...:mafia: ФАБ-50 тоже может поднимешь?
    Ап стену?Тонкостенный SC приравнен к ФАБ.

    Баланс бомберов тихо пошёл ко дну....Красные,вы молчите больше...Мне плевать,только 4000 кг в 41 я вам кидать буду,а не кому то...:shuffle:
    Джа-джа...подождём мументу,перекрасим всю карту как нибудь за теже 2 часа.