Про бомбы - здесь!!!

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by 23AG_Black, Mar 13, 2009.

  1. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Location:
    Russia
    Re: Про бомбы - здесь!!!

    Одиночные сбросы только с центральных точек подвески. (но насколько я помню, вообще не использовали одиночные сбросы.)
    Это я как механик по вооружению Су-25 ответственно заявляю. Даже лажевые НУРС типа С-5 запускающиеся с блоков типа УБ-32-57, запускаются исключительно кратно 2-4-8-16-32 и только с обоих крыльев одновременно.
     
    Last edited: Mar 13, 2009
  2. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Re: Про бомбы - здесь!!!

    я думаю имеется в виду сброс по одной из бомбоотсека, то есть не парами как сча в иле а по одной, на хронике хорошо видно что как правило сначала из бомбоотсека уходит одна стопка, а потом другая...
     
  3. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Re: Про бомбы - здесь!!!

    Ну дык и что?))) Считайте... Все игровые данные игровые у вас есть (http://www.mediafire.com/download.php?zdo0zyghzzm) , сделайте как на ваш взгляд должно быть и это применим...
     
  4. 23AG_Black

    23AG_Black Well-Known Member

    Joined:
    Mar 5, 2009
    Messages:
    161
    Re: Про бомбы - здесь!!!

    Боюсь, если сделать "как должно быть на мой взгляд" - любой компьютер повесится от расчетов ;)
    А во вторых - это и переделка наземки...
    В том то и дело, что хотелось бы как-то определить границы "золотой середины".
     
  5. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Про бомбы - здесь!!!

    Орлы, а вам не кажется, что "как было на самом деле" и "как будет интересно для всех" это маленько разные понятия?
    Например меня будет пугать возможность загрузки в Кондор 4х1000 кг ФАБов (да еще если и раздельный сброс), при неадекватности ответа редов только одним ФАБом из ИЛ4, однако привезя 250 кг на 109-м, я хочу надеяться а эффект схожий с 250кг привезенным на Хухрике.

    Кстати, насколько я помню в РЛ не стояла задача работать мелкими бомбами по точечным целям . Бросали мелочь по площади, а уж заденет зенитку или нет - как повезет. Так что прикручивание раздельного сброса к бомберам не так уж повлияет на геймплей, ибо реализма тут и так немного.
     
  6. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Re: Про бомбы - здесь!!!

    Вот эффект как раз и будет схожий, 1000кг ФАБов это будет вовсе не те ФАБ1000 что есть сейчас, а слабее, много слабее.... короче попробуете и увидите.... не понравится - взад вернуть всегда можно))))

    Раздельный сброс если и будет то ещё очень не скоро... ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ НЕ СКОРО (для убедительности)......
     
  7. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Re: Про бомбы - здесь!!!

    Смотри расчетов там никаких нет, берешь эксель, как я и придумываешь формулу..... две данных точки у тебя есть, это масса бомбы и масса ВВ, нужно придумать такую формулу, чтоб получалось что-то похожее на реальный радиус поражения..... можешь ввести и третью величину, если она реальна (аля та же толщина стенок).... Единственно число которое ты должен получить на выходе - это её радиус поражения.... и применить эту формулу ко всем типам бомб...
     
  8. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Про бомбы - здесь!!!

    Раз уж так горячо обсуждается тема бомб на бомберах, давайте заодно обсудим тему бомб на хэви ковре.
    SC250 без проблем выносит 3 зенитки, 2хФАБ100 одну да и то если их положить точно в цель.
    Про рандомность немецких бомб я знаю, но лично у меня из 4х попыток в 3х выносятся именно три зенитки.
    Начет таких целей как аммо - фуел не знаю, знаю что фабы выносят 1 цистерну при условии точного попадания.
    Тут конечно все вспомнят про РС на Яке, но простите 3 захода РС или 1 заход бомбой все таки разные вещи.
    Эта особенность красных истребителей видимо пройдет мимо внимания обсуждающих?
    Кроме того доступные легкие бомбардировщики красных, такие как СБД и Су-2 не идут не в какое сравнение с Ju87 по эффективности тех же бомб.
     
    Last edited: Mar 14, 2009
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    Re: Про бомбы - здесь!!!

    Гм... А я вспомню английские роксы... Если их дать с раздельным сбросом, то закрытие восьми асек не представляет вообще никакой проблемы. С бофайтера, например... Летят прямее HVAR, РС и Wr, при попадании размётывают не только мешочки но и всё остальное вокруг... Аску валят однозначно.
     
  10. 23AG_Black

    23AG_Black Well-Known Member

    Joined:
    Mar 5, 2009
    Messages:
    161
    Re: Про бомбы - здесь!!!

    Граждане-бомберцы... А кто-нибуть пробовал проверить: "Зависит ли радиус поражения бобм по наземке от величины установленной задержки?"
     
  11. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Про бомбы - здесь!!!

    ... а также от высоты сброса?
     
  12. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Re: Про бомбы - здесь!!!

    А может и не деать разднльный именно сброс, раз это весьма трудно, просто сделать некоторую задержку для второй бомбы по сравнению с первой, что бы их зоны воздействия перекрывались , но не совпадали практически.
     
  13. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Re: Про бомбы - здесь!!!

    Если б ещё знать - как это сделать)))))))
     
  14. Bizet

    Bizet Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    275
    Re: Про бомбы - здесь!!!

    На самом деле можно. На одном немецком серваке есть ФВ-190 с торпедой, Ю-88 с 2 торпедами. Там была инструкция как вручную прописать. Правда Ю-88 был добавлен как отдельный самолет Ju-88Torp :shuffle: . Патч был кривой и надо было прописать вручную 2 торпеды на этот самолет. Если вспомню как это делалось попробую прописать 4 торпеды :turret: . *ушел читерить*
     
  15. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Re: Про бомбы - здесь!!!

    Я знаю как они сделали))) Проблема в том, что применить это на текущих моделях, имеющихся в игре - невозможно. Первое затруднение - надо делать изменения в 3д модели... что вообщем-то несложно, но увиличит размеры будущих патчей в сотни мегов(если переделывать всё), а вот второе - МГ защита изменения вооружения самолетов, её пока обойти не удалось..... а без её обхода - сделать что-либо все равно будет нельзя. А добавлять новые самоли, пока нет возможности....
     
  16. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Про бомбы - здесь!!!

    Васи, почему ты всегда хочешь сделать все сложнее? Ну нафига делать редовские бомбы слабее, если можно голдовские сделать сильнее?

    И еще, что означает "много слабее"? Публикуй конкретные цифры.
    Приятно себя чувствовать посвященным, и рулить толпой, да? Типа "я знаю, что будет слабее. Вы пробуйте, потом скажете".
     
  17. 23AG_Black

    23AG_Black Well-Known Member

    Joined:
    Mar 5, 2009
    Messages:
    161
    Re: Про бомбы - здесь!!!

    А лично я против бесконтрольного и огульного перетягивания канатов... тем слабее - этим сильнее...
    Чето меня заинтересовала эта штука с формулой (включить туда время задержки, высоту сброса, материал корпуса и т.д.) Попробую сегодня проверку сделать по Илу (влияет или не влияет)...
     
  18. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Re: Про бомбы - здесь!!!

    Ибо нех, Меддоксовые вычисления по ФАБам не поддаются никакому объяснению, как впрочем и по японским.... SC ещё более менее, но поскольку ни одно из них нельзя в итоге принять за истину, пересчитали по другому. Блин, я уже это неоднократно повторял.

    Цифры были опубликованы и здесь, и ещё раньше на Мантисе...... тем более что ты видел процесс разработки там и твое нынешнее заявление явно неадекватно.
     
    Last edited: Mar 14, 2009
  19. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Про бомбы - здесь!!!

    Можно, но не нужно. Потому-то цыфры по ФАБ у МГ просто неадекватны, и хватит порорть чушь, зная суть. Ни одна фугасная бомба в мире не имеет таких приростов мощности от кг и такого радиуса поражения, как ФАБ по илдвашному
    Code:
    Бомба_______Радиус
    ФАБ-50_____25 м
    ФАБ-100____50 м
    ФАБ-250____50 м
    ФАБ-500____250 м
    ФАБ-1000___500 м
    ФАБ-2000___1100 м
    ФАБ-5000___2500 м
    SC50_______25 м
    SC70_______25 м
    SC250______77 м
    SC500______82 м
    SC1000_____168 м
    SC1800_____229 м
    SC2000_____275 м
    SC2500_____325 м
    
    

    Обратите внимание на эти цифры и попробуйте их обосновать без пустого трепа. Если не можете, то лучше и не продолжать высказывать свою неграмотность и нежелание думать
    Если нет в своей голове инфы, а искать лень, а позвиздеть всеж хочется - посмотрите тут (и это не мемуары )
    http://www.pirotek.info/Fail/obezvrnemeckixbomb.htm
    http://commi.narod.ru/txt/shirad/402.htm
    http://vif2ne.ru/nvk/forum/archive/794/794923.htm
     
    Last edited: Mar 14, 2009
  20. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Про бомбы - здесь!!!

    Во первых. Если уж на то пошло, мы научились ограничивать загрузки самолетов. Мtссерам можно и убрать SC250. Только вопрос по истории, они часто летали с такой загрузкой? Если нет, то уберем 100%, если да, то надо будет думать, может попозже бомбу давать или еще что.