RPS часть 3

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by barmal, Mar 13, 2009.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: RPS часть 3

    Интересно, в чём куцесть? В двух-четырех ШКАСах плюс пара ШВАКов против пары виккерсов? Или в том, что клод и кикимора перевираживают оба крафта красных и И-16 и И-153? Или куцесть заключается в пулеметном вооружении? :dunno: Так подходите ближе :)
     
  2. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: RPS часть 3

    109G2 до 44.06! спасибо за наше счастливое детство :@prayer: .
     
  3. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: RPS часть 3

    Чардж, тады уж надо отменять 109-е и 110-е. В начале ТОДа реды могут летать против жапов и всяких там фиатов-макей, но не против немцев. Но тогда у синих из нападения оставить только штуку и жужу, а у красных Ли2 и С47.
     
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: RPS часть 3

    Мне, в целом наличие мессеров не греет душу, до появления Ф2. Его МГ-ФФ заставляет красных курить бамбук более нервно. Особенно на коротких дистанциях. С той баллистикой, которая прикручена к нему в Иле, эти пушки детский лепет на больших дистанциях. Но если правильно их готовить, МГ-ФФ это 3,14здец всему. Другое дело, что близко подойти не всякий умеет. А в начале ТОДа предпочитаю Клод и Ки-27. С появлением Ки-43 тихо радуюсь.
     
  5. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: RPS часть 3

    Bf-109E-4 1940-02 1941-05 BLUE А он вообще нужен? Может сразу давать /В ?
    DB-3M 1940-02 1940-08 RED
    DB-3T 1939-09 1942-01 RED
    DB-3F 1940-08 1942-01 RED
    Они тоже нужны? может после DB-3b сразу ИЛ4?

    На ИЛ-10 кто-нить летал?
    SB_2M-103 1939-09 1940-08 RED. Ни разу в воздухе не видел :)
     
  6. JGr124_Barakuda

    JGr124_Barakuda Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2003
    Messages:
    96
    Location:
    Таганрог
    Re: RPS часть 3

    Рудолф дык появиться А9 или нет, если нет - по каким причинам?
     
  7. =SDPG=SPAD

    =SDPG=SPAD Well-Known Member

    Joined:
    Dec 10, 2008
    Messages:
    294
    Re: RPS часть 3

    :eek: Чардж, ты чего это? У ф2 имеется Мг-151-15, натуральная пескоструйка, которая кравты сбивает в основном путём ПК и вышибания тяг. МГ-ФФ стоит на Е-шках и зеках. И кстати, это одна из мощнейших 20-мм в игре (по массе снарядов и мощности миненгешосса).
     
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: RPS часть 3

    Тока с этой пескоструйки стрелять со средних дистанций сложнее в пару-тройку раз из-за гнилой картошки, которую в неё зарядили, вместо нормального боеприпаса, и приходится подходить совсем близко. А у краснюков батарея ШКАСов между тем знатная пилорама со всех вменяемых дистанций. И с моей любовью к ранним японцам на которых вместо пулемётов плевательницы жёваными бумажками времен Первой мировой и полное отсутствие всяческого протектирования-бронирования, пилорамы представляют не только академический интерес, если красные с протектированием и защитой пилота могут наливать от 25% топлива, я отправляясь даже просто проведать соседнюю базу наливать должен 100%, потому как вернуться ещё надо, а если топляк выбьют он вытечет довольно быстро. Протектора-то нет... Я правда не против, вернее мне наплевать, что у краснюков крафты круче. Рулит-то всё равно прокладка. И с открытием статистики играть мне за обе стороны придётся, в последовательности как командование решит. :)
     
  9. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: RPS часть 3

    По МиГу: но ведь пишут же, что модификация с удлинённым фюзеляжем (уд) - самая массовая! Хрен с ними с 2хУБ, но "уд"-то дайте, хотя бы! Особенно учитывая, что МиГ - это, всё же, экспертен плейн.
     
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: RPS часть 3

    И нам дайте ПЗЛ. Это страшный крафт.
     
  11. JGr124_Barakuda

    JGr124_Barakuda Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2003
    Messages:
    96
    Location:
    Таганрог
    Re: RPS часть 3

    В иле (на скок помню) миг3 - это миг1, а миг3уд то самый нормальный миг3, так что думаю требование вполне обосновано
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: RPS часть 3

    Кстати, поддерживаю. И мессер семерку можно дать с впрыском. Вполне нормально будет.
     
  13. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: RPS часть 3

    navy type 99 model I если и можно сопоставить с mg ff, то таки никак не сопоставить с mg ff/m
     
  14. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: RPS часть 3

    офигеть...
    :@prayer::@prayer::@prayer:
    :@prayer::@prayer::@prayer:
    :@prayer::@prayer::@prayer:
    "и эти люди запрещают мне ковырять в носу?!"/вовочка/

    это откуда цитата?
     
  15. 23AG_Black

    23AG_Black Well-Known Member

    Joined:
    Mar 5, 2009
    Messages:
    161
    Re: RPS часть 3

    Это цитата из истории создания самолетов МИГ... ;) МГ ее немного подправил в игре... Но по сравнению с характеристиками реальных прототипов (которых сделали кучу и проводили на сухом) - Баракуда прав. Небольшая такая фишка от МГ...
     
    Last edited: Mar 14, 2009
  16. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Re: RPS часть 3

    тута особый прикол)))) японские пушки/пулеметы в Иле особая эпопея))))))) открою маленький секрет

    на зеках(на всех) стоит именно МГ-ФФ/М с мингешоссами)))))....

    пушка Type99 model 2 отсутствует как таковая, на поздних зеках также стоит тот же МГ-ФФ/М, а на рейдене и шидене Хо5....

    Но5 представляет из себя МГ151/20, но тут уж МГ постеснялись и мингешосс все таки убрали, заменив его ещё одним AP... хотя по идеи Хо5 довольно таки сильно послабее Мг151/20 будет....

    Но155 это Мк108 с увеличенной начальной скоростью до 700м/с... б/к составляют ОФЗ и Мингешоссы от МК108

    Хо103 это точная копия Мг131, ну лан это ещё может и сравнимо по ТТХ, но что на зеро делает МГ131 - непонятно, т.к. стоявший на них 13мм Тип 3 по мощности как раз близок к браунингу.....

    В то же время непонятно почему различается пулеметы на Ки-43, если на 43-1 стоит Хо103, то что на 43-2 делает браунинг - непонятно...

    Такие вот занимательные вещи...
     
    Last edited: Mar 14, 2009
  17. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: RPS часть 3

    на страницах 21-27 таких слов в книге авторов Беляков и Мармен "Самолёты МиГ 1939-1995" нет. какая книга имеется в виду?
     
    Last edited: Mar 14, 2009
  18. =SDPG=SPAD

    =SDPG=SPAD Well-Known Member

    Joined:
    Dec 10, 2008
    Messages:
    294
    Re: RPS часть 3

    Ничего подобного. Если залезть, скажем, в хазаново-масловскую монографию по МиГу, всё очень неплохо совпадает.

    То, что в Иле называется "Миг-3 1940г."-- ...это и есть Миг-3 40г., ранних серий (по крайней мере, выпущенных до 19 серии). Отличается винтом ВИШ-22Е, капотом раннего типа на замках Дзус и шомполах, отсутствием предкрылок и системы заполнения баков нейтральным газом (последнее в игре не реализовано).

    То, что называется "МиГ-3уд 1941г."--...это, как ни забавно, и есть МиГ-3 более поздних серий (не раннее 19 серии, во всяком случае), выпуска уже 41г.
    Суффикс "уд"-"удлинненный" возник из-за того, что во времена разработки ЗС считалось, что миги 41г. на 10 см длиннее ранних.

    Позднее эта гипотеза была опровергнута - выяснилось, что это просто "оптический обман", создаваемый новой капотировкой мотора (крепившиейся на защёлках по типу Bf-109 и позволявшей вместо стандартных 1хБС и 2хШКАС ставить под капот 2хБС или 2хШВАК)

    Подробнее см. тут: http://mig3.sovietwarplanes.com/mig3/lenght.html
    (русская ссылка потерялась, так что звинейте - англицкий перевод изыскания, зато наглядно и с рисунками)

    Помимо этого, новые МиГи отличались изменённой редукцией мотора, винтом АВ-5Л-123, установкой системы нейтрального газа, автоматических предкрылок, возможностью подвески ПТБ, несколько переделанным хвостовым оперением.

    Всю "историю изменений" со схемами и фотграфиями можно посмотреть здесь:
    http://mig3.sovietwarplanes.com/mig3/latemig-3.html

    Наконец, в заключение скажу, что "поздних" МиГов (с предкрылками) выпущено было существенно больше, чем "ранних" (до 19 серии)
     
    Last edited: Mar 14, 2009
  19. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: RPS часть 3

    Ребята, когда вы пишете - "дайте же, ведь пишут же". То приводите прямо здесь источник, со ссылкой или с указанием страницы, если нет в инете, чтобы кто-нить мог проверить, у кого есть такая же книга.

    Добивается своего тот, кто исчерпывающе документирует свое предложение.

    Я думаю, правильно будет установить границу в 500 штук для внесения самолета в РПС. Ессно, он должен участвоваь в войне. Ну и внесение его не должно корежить нафих весь баланс или быть просто бесполезным дополнением.

    Я проверяю инфу про МиГ-3 и про Fw.190A-9.
     
  20. =SDPG=SPAD

    =SDPG=SPAD Well-Known Member

    Joined:
    Dec 10, 2008
    Messages:
    294
    Re: RPS часть 3

    По Мигу могу облечить тебе поиск) Вот где лежит искомая книга: http://www.wunderwaffe.narod.ru/WeaponBook/Avia/Mig3/index.htm

    По фоке - могу только скинуть ссылку в личку. Авторские права-сс. Давать?