Давайте поговорим о тактике

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by Ilia Panov aka Weeper, Mar 12, 2009.

  1. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Давайте поговорим о тактике

    Колдовство надо прировнять к читам!
     
  2. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Давайте поговорим о тактике

    По поводу левелбуфов Маразм уже ответил. Тестили закрытие поле мессами. Результат неудовлетворительный. Атаковали впятером одновременно, несмотря на это из 5 мессов потери 4 машины. Не знаю, как у других - меня в момент атаки зены пушками зацепило, вывести не успел, был сильно лоу.
     
  3. JGr124_Barakuda

    JGr124_Barakuda Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2003
    Messages:
    96
    Location:
    Таганрог
    Re: Давайте поговорим о тактике

    Да не жалко :) - в вылете 5 109е4б с 250 участвовало, один отвлекся на хуря и в атаке чуть позже участвовал, в итоге с 5 бросков поле закрыть не удалось, 4х месов вальнули зены, стался только Баракуда один над полем на 4000 за дневального :fly2:
     
  4. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Давайте поговорим о тактике

    Слушать это двольно странно :) Вчера Випер у меня на глазах грохал всет 5-6 зен за вылет на мессе. Всего зен 10, аммо+фуел+ангары+статики. Если 3 месса грохают зенитки, один фуел а один аммо, то поле закрывается с одного прохода. При максимально удачном сбросе после первого прохода остается 1х20мм из большого гнезда, 1х37мм из маленького и 7мм максим. Развернуться и добить их пятерым мессам сложности никакой, дальше можно грохать статики.

    Орлы, не утверждайте плз ,что закрыть поле пятью мессами невозможно лишь потому, что вы не попали в цели или вас сбили зенитки.
     
  5. JGr124_Barakuda

    JGr124_Barakuda Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2003
    Messages:
    96
    Location:
    Таганрог
    Re: Давайте поговорим о тактике

    да ломье каматозное все синии нихера летать бомбить и стрелять не умеют, одни красные у нас на все руки мастера я смотрю :)
     
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,147
    Location:
    Moscow
    Re: Давайте поговорим о тактике

    -jaya- никто не спорит ведь уже. Если ПЯТЬ мастеров своего дела возьмутся - они этое дело сделают. Если ПЯТЬ мастеров своего дела, возьмутся проделать не совсем своё дело, зная как надо только примерно, они этое дело скорее всего провалят. Как пример известные атаки известного собирателя толпы на ФХ. В итоге, все примерно зная как упускают подробности, и в результате имеем... э... мнэ... ну что имеем, то и имеем, в течении часа над одним полем. Которое уже и отдали бы, надоело ибо, но не берут-с, не могут-с жучек в достатке и вовремя притащить...
     
  7. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Давайте поговорим о тактике

    А ты удивлен?
    Я вот постарался и уже на втором заходе на вторую зену - это ж надо так лоханутся - ведь видел как снаряд в крыло летит, хотел пропустить его между элероном и крылом, но забыл как джой наклонять в сторону... пока вспоминал, крыло от страха само отвалилось.
     
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,147
    Location:
    Moscow
    Re: Давайте поговорим о тактике

    боРада, ты неправильно вспоминал!:nono: Опять нарушил инсрукцию!:deal: Скока можно говорить, синие, прежде чем что-то пропустить, обгоните!:flyer: А ты взялся опять пропускать не обогнав? :turret: Зачем же ты вторую аску взял, когда по инсрукции тебе надо было атаковать третью и только потом вторую? :joystick: теперь вот в нарушение всех инсрукциефф должны терпеть издевательские сАветы краснюкофф :D
     
  9. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Давайте поговорим о тактике

    Я фуею от теоретиков. Позвольте полюбопытствовать, ты рядом летал или по телевизору видел? Или ты в это время еще два филда закрыл? Сам то пробовал?
     
    Last edited: Mar 14, 2009
  10. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Давайте поговорим о тактике

    Инфы про филд в одно лицо не было точно :) Упоминалось возможность уничтожения двумя 109E4/B либо всех, либо большинства асков. Эффективность SC250 против fuell - ammo ни кто не проверял. Там где ты возможно увидел инфу про закрытие филда в одно лиццо, был сделан вывод что для этого нужно некоторое количество мессеров и Ju87.

    Тебе трэки вчерашние не дошли?
    Опять же ни кто не говорил про закрытие поля 109ми.

    2All Давайте все таки делать попытки чего то более адекватного задаче. А не цепляясь к словам и вылавливая из контекста какие то особо запомнившиеся фразы, пытаться устраивать танцы с бубном?
     
  11. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Давайте поговорим о тактике

    Летал со мной рядом, первый раз на 109 второй раз на кондоре. И делали мы это соответственно на сервере нприлетая на поле вдвоем, а не в 5-6 человек.
     
  12. SLI=Makc_89=

    SLI=Makc_89= Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    129
    Re: Давайте поговорим о тактике

    11не туда запостил
     
    Last edited: Mar 14, 2009
  13. Bizet

    Bizet Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    275
    Re: Давайте поговорим о тактике

    Щас Ведьма трек запостит как на Е4/Б 10 асков уложила.
     
  14. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: Давайте поговорим о тактике

    Не будем спорить...Правельный заход кондора-минус три 37 мм и 4 20мм...На поле остаётся 2 20мм и 2 7,62мм..вроде так.Повторяю,ПРАВЕЛЬНЫЙ заход.
     
  15. JGr124_Barakuda

    JGr124_Barakuda Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2003
    Messages:
    96
    Location:
    Таганрог
    Re: Давайте поговорим о тактике

    из скольки попыток? я лично наблюдал сплошные килл Ведьма. Да можно в одного вынести все зены и треков поназаписывать, но это будут единичные случаи, на серваке я наблюдая сплошные килл килл килл.
     
  16. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Re: Давайте поговорим о тактике

    Я просто полетела дар на ф4 убить, а вот так вот получилось, увлеклась :) http://forum.wbfree.net/forums/showpost.php?p=631925&postcount=1

    Кил-кил-килл, но при том, что я ходила дар киллером в основном, а уж потом - как получится. И я в каждом своем дар вылете клала радар, один раз собой.
     
  17. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Давайте поговорим о тактике

    WTG Лиля :super: