Одиночный сброс - нужен ли он?

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by SG2_Wasy, Mar 17, 2009.

?

Одиночный сброс

  1. Надо

    19 vote(s)
    55.9%
  2. Не надо

    9 vote(s)
    26.5%
  3. Затрудняюсь

    6 vote(s)
    17.6%
  1. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Одиночный сброс - нужен ли он?

    Появилась возможность делать изменения в загрузках (скока там паратруперов в L2D можно было загрузить?) и реализовать процесс сброса бомб по одной, но тут есть закавыка, о которой я ужо неоднократно упоминал, но повторюсь.
    Процесс предлагается реализовывать только для фюзеляжных бомбоотсеков (ибо на внешних узлах будет смотреться уж совсем криво)... К сожалению, большинство из них имеют только точки парного сброса(левая/правая), а это значит что при реализации одиночного бомбометания, по одной бомбы будут уходит только из его(бомбоотска) правой/левой части...
    Это самый простой и возможный способ реализации, хоть немного и кривой... С другой стороны, можно конечно подождать далекое будущее, когда эту фичу реализую нормально, но наступит ли это когда-нить - неизвестно...
    Ну и ещё одно.... одиночный сброс будет добавятся как дополнительная загрузка.... так что если хотите парами - кидайте парами....
    Вопрос - оно нам надо?
     
    Last edited: Mar 17, 2009
  2. Zumm

    Zumm Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    116
    Re: Одиночный сброс - нужен ли он?

    Надо! Больше возможностей в одном вылете. Высокий проффессионализм + опеределенное везение = больший результат за меньшее время!

    А как оно там выглядит (весИт или не весИт) - да пофиг, из кабины не видно.
     
  3. SDPG_Mihey

    SDPG_Mihey Well-Known Member

    Joined:
    Dec 29, 2008
    Messages:
    158
    Re: Одиночный сброс - нужен ли он?

    Линейщикам однозначно надо... За проход правильный бомбер обработает вместо 2-ух скоплений целей целых 4 например... Конечно надо... Да и на Ильюшах тоже бомболюки есть... Если есть возможность реализовать поочередное их срабатывание, то работа БП вроде АЖ и ПТАБ становится более весомой... Ну эт я с красной точки зрения... А реализовать одиночный сброс не из бомболюка, а с внешних точек для синих линейщиков и штурмов тоже было бы надо... Крупные БП что на Жуже, что на Хенке ЕМНИП снаружи как раз подвешиваются, но не на плоскостях, а под брюхом, так что внешне никакой корявости быть не должно... И вообще наверно все используемые бомберы надо рассматривать отдельно по вариантам загрузок...
     
  4. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Одиночный сброс - нужен ли он?

    как раз на 88 sc50/70 внутри люка, а остальные 250-500-1000 снаружи.
     
  5. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: Одиночный сброс - нужен ли он?

    ИМХО....Лучше не парится с РАЗДЕЛЬНЫМ сбросом из бомболюка.Актуально только для Боингов.По мне задержка при сбросе в одном нажатии была бы куда актуальней.Или введение разлётапарных сбросов по фронту...

    Михей,уже ль ты Птаб решил поюзать или Ажешки загрузить,ответь о красный штурмер,зачем пустое городить?
     
  6. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Одиночный сброс - нужен ли он?

    Вот с этим я соглашусь.
     
  7. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Re: Одиночный сброс - нужен ли он?

    Ну безусловно, рассматривать бум каждый... В вариации ещё можно и добавить что-нить, но только то, что реально будут юзать, так как сам по себе процесс геморройный.



    P.S. На иле они уж очень сильно разнесены..... А поскольку в игре не существует проблемы центровки как таковой, то увы...
     
    Last edited: Mar 17, 2009
  8. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Одиночный сброс - нужен ли он?

    до 500 кг нужен, после нет.
     
  9. SDPG_Mihey

    SDPG_Mihey Well-Known Member

    Joined:
    Dec 29, 2008
    Messages:
    158
    Re: Одиночный сброс - нужен ли он?

    Если дадут такие загрузки, то почему нет...???
     
  10. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: Одиночный сброс - нужен ли он?

    Не нужен. Нефик. Обстрадались - с одного бомбера биг не закрыть. Пусть летят два бомбера, а не один.
     
  11. 23AG_Black

    23AG_Black Well-Known Member

    Joined:
    Mar 5, 2009
    Messages:
    161
    Re: Одиночный сброс - нужен ли он?

    Хотелось бы больше автомат сброса поиметь и выбор с какой подвески, а не ПТАБы по одному кидать...
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: Одиночный сброс - нужен ли он?

    А где пункт традиционно? ;)
     
  13. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Одиночный сброс - нужен ли он?

    имхо не нужен, нужны скорее цели подходящие для массового сброса 50-100кг.
    Тем более что мы тут так активно за реализмь болеем...
     
  14. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Re: Одиночный сброс - нужен ли он?

    Ешо один подстройщик? Сча тут Борода застроит усех))))))))
    На бомберах был раздельный сброс.... сначала скидывалась одна стопка, потом другая..... или по одной слева-справа, но это, как правило практиковали, если интервалы были большие....
     
    Last edited: Mar 17, 2009
  15. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Re: Одиночный сброс - нужен ли он?

    Не мечтаем, пока возможности только те что перечислены в первом посте.......
    За илы согласен, думается тока для дефочек от 50кг и выше.....

    Да и я думаю здесь не об этом речь велась, в реале можно было высыпать ПТАБы из контейнеров, по отдельности... То есть сначала то что было засыпано в первый, потом во второй и т.д.
     
    Last edited: Mar 17, 2009
  16. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Re: Одиночный сброс - нужен ли он?

    Ну, за прошлую голосовалку мя отругали, не стал выделываться снова)))))))
     
  17. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Одиночный сброс - нужен ли он?

    с интересом понаблюдаю...
    И все таки по теме это А) невыполнимо Б) нет смысла В) зачем если можно сделать раздельный сброс бомб Г) сами делайте если такие умные?

    Это откуда у тебя такие данные? Просто ты так уверенно говоришь каждый раз, такое впечатление что сам не раз летал над Берлином сбрасывая бомбы :shuffle:

    К тому же все таки бомбардировщики времено ВОВ не отличались своей хирургической точностью сброса бомб. А целей стоящих на одном векторе врят ли было много. Т.е. я сомневаюсь что пилоты бомбардировщиков не парясь делали по несколько заходов на цель... чему в общем то есть вполне разумное объяснение - жить хотелось.
     
  18. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Re: Одиночный сброс - нужен ли он?

    это аццкий геморрой, ну я думаю Борода сам ответит, если захочет)))
    Нагляднее некуда http://www.youtube.com/watch?v=Ch6o...02BC8A5E&playnext=1&playnext_from=PL&index=10
    Ты не так понял..... это требовалась, когда было необходимо сбрасывать бомбы с определенными интервалами... чтоб не нарушать центровку бросали левая-правая-левая-правая..... на Б17 это вообще было по дефолту....


    Суть не в многократных заходах.... а в том чтобы бомбы не падали парно... Я вот всегда пользуюсь автоматом бомбометания и меня безумно расстраивает, что рассеивание у бомб почти отсутствует... Если б оно было - то черт с ним, а так когда пары бомб укладываются в одно место - бесит, и думаю не меня одного.
     
    Last edited: Mar 17, 2009
  19. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Re: Одиночный сброс - нужен ли он?

    А ну да, забыл добавить.... одиночный сброс будет добавятся как дополнительная загрузка.... так что если хотите парами - кидайте парами....
     
  20. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Одиночный сброс - нужен ли он?

    А в чем проблема? Правильно говорит. Должна быть 1 цель для вываливания мелочи. И она есть в новом релизе. Это цепочка самолетов- статиков. Хотя и не на 100% филдах. Но 80% точно. Но не будем же ящики со снарядами выкладывать в 300 м линию?
    С развитиес проекта количество разнообразных целей будет увеличиваться. К тому же, в связи с корректировкой бомб появляется бОльший смысл таскать 50-100кг