RPS часть 3

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by barmal, Mar 13, 2009.

  1. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: RPS часть 3

    Потому, что было требование - как можно меньше самолетв одновременно. Я уже несколько раз, раза три точно, об этом говорил.
     
  2. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: RPS часть 3

    Посмотрим, как будет. ТОДа три пройдет и будет видно.
     
  3. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Re: RPS часть 3

    Гм. Проблема была вроде тока в подгрузке, что решалось постановкой статиков, нет? Или пофигу, есть статики или нет, все равно тупит?
     
  4. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: RPS часть 3

    Не знаю. Это лучше у Бармала спроси.

    Но теперь будет рихтовка постепенная. Если с датами появления большинства самолетов все ясно, то с датами ухода нет еще.
     
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,368
    Location:
    Moscow
    Re: RPS часть 3

    сейчас убрали, вчера был. Про кондора даже спорить не стану. Это такой же баг, как и все нелетабы-бомберы, в том числе и горячо любимая мною эмили.


    Интересно, все читают по диагонали?:dunno:
     
  6. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: RPS часть 3

    Крыльевое вооружение ОЧЕНЬ удобно! Я когда-то целые трактаты писал по стрельбе из крыльевого вооружения
     
    Last edited: Mar 21, 2009
  7. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,368
    Location:
    Moscow
    Re: RPS часть 3

    кто к чему привык :) мне удобнее кикимора с носовыми пукалками, чем первый хурр...
     
  8. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: RPS часть 3

    Хооооо. 1-й Хурр - полив сзади-сверху - ПК. Боекомплекта, правда хватает только на два 190А4.
     
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,368
    Location:
    Moscow
    Re: RPS часть 3

    Так я и говорю, кому как привычнее :)
     
  10. 23AG_Black

    23AG_Black Well-Known Member

    Joined:
    Mar 5, 2009
    Messages:
    161
    Re: RPS часть 3

    Ээээ, мужики... ну это уже не по фэн-шую...
    "СБ убрать... Пе-3 убрать... Пе-8 убрать..."
    Если так дальше пойдет - я тоже начну кричать "Убирайте КОНДОРЫ! Ибо нех..." (хотя сам просил их оставить)... ФМ его тоже не фонтан, в лимит 500 машин не укладывается! Значится - убрать нафик, чтоб глаза не мозолил. Пусть синие штукесами бонбят - у них истебители уберные, прикроют (например Чарж на кишке - он их любит).
    Вы прям как херурги - все бы вам резать да резать... ;)
     
    Last edited: Mar 21, 2009
  11. =SDPG=SPAD

    =SDPG=SPAD Well-Known Member

    Joined:
    Dec 10, 2008
    Messages:
    294
    Re: RPS часть 3

    Далее по РПС:
    - Не согласный я с принятым решением по Б-17! Ну ладно, положим Б-17Е действительно очень живучий, "зубастый" и хорошо вооружённый кравт, особенно на 41г. Ладно, убрали.
    Ну так могли бы оставить модификацию "Д" - у неё нет хвостовой и верхней турелей, синим ятсребам будет полегче. Тем более что "исторически всё верно", такие машины бомбили (пытались бомбить) корабли японцев ещё при Мидуэе.

    Мне-то самому эти крепости нафиг не сдались - прогуляться на той же пе-2 быстрее и эффективнее)
    Но я знаю немало людей, особенно из буржуев, для которых основной фан в игре - это именно затащить на высоту такую вот махину, сбросить куда-то вниз в молоко её нагрузку, отстреляться по пути от парочки туповатых фатеров, вернуться на базу)) Соответсвенно, не будет в РПС красных четырёхмотоников - они будут в 41-42г. сваливать с сервера.

    Что касаеся теоретической возможности завалить на, скажем, Ф4 такую тушу - ога, возможно и ещё как. Сам недавно начал тестировать этот вопрос, после того как пару раз выпустил в него весь БК пушки, этот мамонт продолжал лететь) Оказалось - вполне себе Б17 на фридрихе валятся.

    Два момента из серии "знаете ли вы" :
    1) Классическая атака сверху под 90 градусов, с целью убить пилота, безопасна (стрелки почти никогда не попадают), но малоэффективна - пилот дохнуть не хочет. Впрочем, несколько раз пройдясь таким образом "сверху донизу" по фюзеляжу, можно сильно проредить ряды стрелков, а при достаточной настойчивости - вообще переломить фюзель пополам.

    2) Атаки под малым углом к плоскости самолёта (с шести или под углом 20-30 градусов, забудем пока про стрелков) тоже слабо впечатляют Б-17, потому что у многих бомберов смоделированы бронеперегородки не только в фюзеляже, но и в крыле, либо там находятся несколько мощных лонжеронов, с тем же эффектом - они останавливают снаряды до 20мм включительно, не пропуская их к топливным бакам и моторам.

    Что касется собственно убиения:

    Во-первых, атаку в лоб никто не отменял)
    Во-вторых - лупите в последнюю треть крыла, над элероном, там на раз-два загоряются топливные баки. Вот тут очень эффективны заходы сверху-сбоку, со скольжением - такой проход хорошо калечит крыло и моторы, кроме того можно "задуть" фугаску в боковое окошко пилоту, выбить тяги и/или отбить хвостовое оперение.
    Ну и как последний вариант - если умеете хорошо пилить на проходах в одну точку - то опять-таки атакуем вертикально сверху, но бьём не в кабины, а в крыло, всё время в одну зону.

    Итого вскоре крепость заполыхает, как ёлка с китайской гиряндой :))
     
  12. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: RPS часть 3

    Я, как только реально заработает ограничение загрузок, буду проталкивать Пе-8 с исторической даты. У него не будет ФАБ5000, ессно.
     
  13. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: RPS часть 3

    А разговоры про бомберы типа Б-17 меня немного удивляют. Такой бомбер было сбить сложно и нет оснований, чтоб у нас было легко.

    Если бить между двигателей, то хорошая очередь с МГ151 поджигает бак с большой вероятностью.
     
    Last edited: Mar 21, 2009
  14. Bizet

    Bizet Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    275
    Re: RPS часть 3

    Куда из РПС дели спиты четерехпушечные???
     
  15. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: RPS часть 3

    По 4-х пушечным надо еще раскопать данные. Было ли 500 таких произведено. Основным крылом было 2 пушки и 4 х 7.7. Потом 2 пушки + 2х12.7. Ну это общеизвестно.

    ps: ОМ столько Спитов наплодил, свихнуться.
     
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,368
    Location:
    Moscow
    Re: RPS часть 3

    Рудольф, первый же поиск, правда вики, но грит много таких с четырмыми дудками было. http://ru.wikipedia.org/wiki/Supermarine_Spitfire

    Mk.VA ? имел на вооружении 8 пулемётов, располагавшихся по четыре в каждом крыле. Всего было вупущенно 94 таких самолётов;
    Mk.VB ? вооружение было изменено на 2 20-мм пушки и 4 пулемёта. Построено 3911 самолёт;
    Mk.VC ? вооружение составляло 4 20-мм пушки. 2467 машин.
    Еще 15 машин были переделаны в самолёты разведчики из варианта Mk.VB. Для этого на них установили камеры и убрали вооружение.

    Так что эффективное, можно и дать :) пусть потешат себя красные. Типа мы круты, у нас аж четыре дудки с неплохим бк есть. Всё равно, как просыпали поляны так и будут :)
     
  17. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: RPS часть 3

    In practice, most aircraft carried 2 × 20 mm Hispano IIs with 120 rpg and 4 × .303" Browning machine guns with 350 rpg. Several Spitfire Vcs which were transported to Malta were initially fitted with four Hispanos, although they soon reverted to the standard B type configuration.

    http://en.wikipedia.org/wiki/Supermarine_Spitfire_variants
    :D
     
  18. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: RPS часть 3

    Википедия тот еще источнег :)
     
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,368
    Location:
    Moscow
    Re: RPS часть 3

    угу. :)
     
  20. Bizet

    Bizet Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    275