Ветка для флуда пополам с флеймом :)

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by =SDPG=SPAD, Apr 15, 2009.

  1. =SDPG=SPAD

    =SDPG=SPAD Well-Known Member

    Joined:
    Dec 10, 2008
    Messages:
    294
    Ветка для флуда пополам с флеймом :)

    Вирпил, не лишенный доступа к Инету, но не имеющий возможности при этом летать - жалкое зрелище :D Глаз видит, да зуб неймет. Остается только флудить на форумах, вот-сс, сейчас и флудодром себе и подготовим ;)

    Кхе-кхе...
    --------

    Итак, вопрос на миллион - прежде всего к ортодоксальным птичникам, пробовавших Ила давно (N патчей назад), невсерьез и ненадолго (мнение 'бисексуалов' а-ля Террор или Випер тоже интересно, но не столь ценно для исследования :) ):

    Какие особенности ФМ и ДМ у кравтов показались вам наиболее непривычными, наиболее непохожими на текущий (минус три-четыре версии) FHLauncher, и в связи с этим - больше всего вас раздражают? :ass:

    Тока не отпирайтесь, я в курсе как это - пересаживаться с одного сима на другой, вечно в моник летит "Ну е!...Какого он так...оно так..что за фигня у меня получилась, я такого не ждал :dunno: " и пр. Так что не стесняйтесь, излейте эмоции))

    Замечания об уберплейнах и опущенных кравтах тоже сюда :)
     
  2. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Ветка для флуда пополам с флеймом :)

    :)
     
  3. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,976
    Location:
    Empire of Evil
    Re: Ветка для флуда пополам с флеймом :)

    Лично у меня до претензий к ФМ дело не доходит. Мои траблы в Иле - непривычное и медленное переключение видов, немгновенное проявление иконок дальних конов, угасание иконок на фоне земли. В рез-те я иногда теряю кона с которым кручусь, пока оглядываюсь - теряю преимущество.
     
  4. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Ветка для флуда пополам с флеймом :)

    а я ща дробовик в CoD4 осваиваю...
     
  5. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Ветка для флуда пополам с флеймом :)

    я пробовал три вылета миг-3 против фв-189 - первая тренировка в первом иле.
    восхождение кажется на 4000м со скоростью пешего альпиниста, страшная тяжесть, когда с любого крена я теряю высоту, набирать высоту +800м значит вообще не догнать её в рамках задания - этого хватило стереть гаму. ладно, с уб+шкас я согласен что слабые.

    а так вместо тетриса пользую avp1 или bf1942.
     
  6. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Ветка для флуда пополам с флеймом :)

    *дык ты наверно смеситель и шаг неправильно юзал ;)

    понятно.. я тут еще иногда паялник в руки беру, или ферритовую антенку спаяю, или какуюнить вайфай антенну.
     
  7. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Ветка для флуда пополам с флеймом :)

    дык я наверное выключил реалистичность мотора, понимая, что не совладаю на первых взлётах.
     
  8. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Ветка для флуда пополам с флеймом :)

    В Иле по сравнению с Птицами AFAIR:

    Ось:

    Зеки - примерно такие же
    Ки - примерно такие же, кроме Ки-61, которая опущена
    Мессеры:
    Е - такой же
    Ф - опущен
    Г2 - круто задран
    Г6 и выше - сильно опущены
    110 вроде такой же
    Фока - сильно опущена
    Штука примерно такая же
    Вэл чуток опущен

    Союзники:
    Як-3 примерно такой же (убер, что с него взять :) )
    Яки остальные ИМХО опущены
    Ла-5 такой же
    Ла-5Ф и выше - задраны
    МиГи если и приопущены, то совсем немного
    Чайка - убер
    Ишак - чуток приспущен
    Спиты - задраны
    Хуррики - опущены
    П40 - приспущен
    Кобра - опущена
    Пони и Джаги - такие же
    Лайтнинги - чуток опущены
    Ф4Ф - примерно такие же
    Ф6Ф - опущены
    Ф4У - примерно такие же

    По горизонтальным бомберам ниче не скажу - не шпециалист
    А вцелом, по пилотажу у птичников особых проблем Ил вызывать не должен. У меня, во всяком случае, не вызвал. Действительно какое-то время помучился с медленным разворотом головы, но потом настроил мгновенный, как в Птицах и радуюсь жизни.
    А стрелять в Иле ощутимо сложнее. В Птичках ганнери у меня было какое-то охренительное, а в Иле всего-лишь 14-16%. И на дальней дистанции в Иле не постреляешь. Максимум около Д6. Больше не получалось (поливы из 30-к не в счет. Я говорю о нормальной прицельной стрельбе). Мой вывод - в Иле стрельба куда интереснее и спортивнее.
    ДМ в Иле сложнее и просто лучше. Курьезы, конечно бывают, но они и в Птицах бывали. А-ля стрелял в крыло - попал в пилота.
     
    Last edited: Apr 16, 2009
  9. Bizet

    Bizet Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    275
    Re: Ветка для флуда пополам с флеймом :)

    В ини файле можно поменять скорость обзора до почти мгновенного.
     
  10. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Ветка для флуда пополам с флеймом :)

    Очучение, что воздух гуще - хуже разгоняется и быстрее тормозит, по сравнению с ожидаемым. В тоже время, слабо реагирует на газ, точнее странно - очучение, что все шамолёты тянет в диапазон 250-300 кмч.
    Долго висит мордом вверх и при этом управляется как вертолет.
    Из-за этого Е-файт заметно сложнее. В иле я вообще не могу летать на фоках.

    Плюс реально трудно сбить в один заход. В смысле отломать чо-нить.

    Возможно это проблемы персонального восприятия, но от этого не легче.
     
  11. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: Ветка для флуда пополам с флеймом :)

    больше всего раздражает тупой отто , не по стрельбе а молчит как партизан в гестапо , умеет только про кренделя орать, узнаеш что кон только когда стелять начинает
    а ФМ.. старнная весчь , если в птицах летаю в основном на спитах а на советских фактически нет (несчитая чайки) то в иле все с точностью до наоборот,
     
  12. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: Ветка для флуда пополам с флеймом :)

    Золотый слова!
    Меня тоже в Иле, помню, после Птиц бесило, что энергия ни фига не убывает. Человек идёт в вираж, а ты - в петлю. В результате, так как петля медленнее виража в начале (-1G), гад прилетает на хвост(!), навёрстывает высоту (!!!) и :turret:
    Бука мне говорил, когда гонял меня в дуели, сказал, что он так ВБшников от Иловцев отличает - мол, всё время вверх пытаются залезть, никаких горизонтальных манёвров.

    А стрелять я так до сих пор и не научился! :dura:

    Бисексуалом обозвали... :UU: Смеялсо. :eek:
     
    Last edited: Apr 16, 2009
  13. =SDPG=SPAD

    =SDPG=SPAD Well-Known Member

    Joined:
    Dec 10, 2008
    Messages:
    294
    Re: Ветка для флуда пополам с флеймом :)

    Спасибо! Ну в принципе, по большинству кравтов примерно так и предполагал; единственное, вот это вызвало нервное хихиканье))
    Это ж если она в иле опущена, каким убером должна сейчас на FH быть? :D Я серьезно.

    Не вижу ожидаемых мной отзывов про опущенные 12.7, что очень странно. Ладно, подождем еще :)

    Ха! Между прочим, мной замечен следующий прикол: на какую скорость кравт оттриммирован (имеется в виду в горизонт и без скольжения), к такой он и старается в среднем "привестись" в полете. Ну это на тех, где есть триммера хотя бы по двух осям - с 'немцами' сложнее) То есть если разогнаться скажем до 400-450, оттриммироваться, то тебя потом будет "подтягивать" к этой скорости; за счет того, что ты совершаешь меньше компенсирующих движений РУСом - выигрываешь пару секунд разгона. А по умолчанию - имейте в виду - большинство кравтов как раз оттриммированы на 250-300 кмч. Так-то. ;)

    Минус - паразитные скольжения, крены и висение на ручки при меньших скоростях (напр., в климбе..)

    Поскольку я очень уважаю шоковую терапию, то предлагаю плотнее присмотреться к Кобре) На ней сталлфайт на закрылках - это даже не прием, это постоянный образ жизни, без него никуда :D Для привыкания к этому делу - самое оно... Впрочем, Ф4-Г2-Г10 тоже очень и очень располагают&способствуют ;)

    Террор, ну я в переносном смысле, и без каких-либо намеков))
     
    Last edited: Apr 16, 2009
  14. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Ветка для флуда пополам с флеймом :)

    Да я не то чтобы не умею, просто в ВБ подобная манера боя для камикадзе и чайководов. Рефлексы так себя вести не позволяют по крайней мере за рулём 109 от F и далее.
    Как летать на 190 я просто не знаю. Прилетел, посмотрел на сталфайт и полетел дальше, иначе обидят.

    ПыСы. На счет бисексуализма - Я в ил практически не летаю, но как раз в него отлетал с его выхода и года до 2го. Пару раз возвращался в районе 5го года - в связи с общением с местными вирпилами (Красноярск). Но так и не вернулся - бесит он меня. Чтоб победить, надо поломать свои представления о том как летать "правильно". Рррррр...
     
    Last edited: Apr 17, 2009
  15. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Ветка для флуда пополам с флеймом :)

    Если попытаться резюмировать, то в Иле самолёт "без энергии" гораздо дольше сохраняет возможность получить огневое решение. Ждёшь когда же он провалится, а он струляет сцуко, и доворачивает, и струляет.
     
  16. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Ветка для флуда пополам с флеймом :)

    Ага, золотые слова. Помню мой первый заход на "0" тогда там еще регистрации не было, не помню какая версия ила. Я по привычке беру Як9Т, мой любимый крафт в ВБ, и подлетаю на высоте 2км к свалке. Пикирую на фоку которая виражит с кем-то, промахиваюсь, и ухожу с климбом градусов в 60 в верх, в полной уверенности, что она меня не достанет, и наблюдаю в виде назад, как фока прервала свой вираж и полезла за мной, и смогла приблизиться на то, расстояние с которого ее батарея меня порвала на лоскутки.
    Потом уже сильно позже, когда было сообщено, что вертолетность ФМ "пофиксили", я полетал немного на Кубанском сервере, видел многих знакомых, в принципе было не плохо.
    А по поводу ДМ, в птичках ее столько раз меняли, что слабость браунингов или еще чего то, воспринимается не особо остро, чем отличие в поведении самолетов.
     
  17. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,976
    Location:
    Empire of Evil
    Re: Ветка для флуда пополам с флеймом :)

    190 в ВБ был мега-двибкрафт. В версии этого года скорость уменьшена до исторических графиков.
     
  18. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,976
    Location:
    Empire of Evil
    Re: Ветка для флуда пополам с флеймом :)

    ёк макарёк! А я думал, что это я не умею оптимально заслонки , ШВ и прочие вещи юзать:lamer:
     
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: Ветка для флуда пополам с флеймом :)

    На ФХ тот еще убер... а в варианте лайт ваще писец :) Нету сраного бомбодержателя и пулемётов. Крафт ласточка. Очень хорош(на ФХ) при блокировании поля вне радиуса аков. Висишь наверху, взлетающих один дразнит, второй бреет. Потом смена мест. :) Красота.
     
  20. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Ветка для флуда пополам с флеймом :)

    Пулемёты есть, нет крыльевых пушек. Зато у хеви есть мегаубер wgr21. До сих пор лелею воспоминание, как я положил ей на спауне смола сразу 5х. Вот крику-то было :).