RPS часть 3

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by barmal, Mar 13, 2009.

  1. -dron-

    -dron- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 8, 2002
    Messages:
    293
    Location:
    Msk
    Re: RPS часть 3

    э... а где там про радиус виража?

    Можно вечерком проверить %)))
     
  2. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: RPS часть 3

    Позвольте спросить - мы берем условия кто от кого удерет или условия выполнения задачи? 110 при штурмовке имеет скорость достаточную, чтоб попасть под атаку любого истребителя. Только не говорите что 110 никогда не сбивался истребителем в данный период. Не поверю, так как сам это не раз видел. В чем собсно речь? Ла5 добавить чтоб догонять 110? Тогда и синим добавить Г2 чтоб догонять Ла5. А красным добавить Р39 чтоб убивать Г2, а синим добавить А6 чтоб убивать Р39, а красным добавить.......................
     
  3. SJack

    SJack Member

    Joined:
    Apr 16, 2009
    Messages:
    9
    Location:
    Kharkov
    Re: RPS часть 3

    Убежденным красным.
    Ребят, ну блин, и без пушечного ишака у красных значительное превосходство в огневой мощи. 110й с ишаком действительно не сравним вот только не в том смысле, в котором вы о нем пишите - 110й нифига не настолько универсален и пользы от него намного меньше.
    Чем бить 110х? Так ну писали же здесь, я писал, Рудольф писал. Кошаком их бить, он уступает 110му всего 10-15 км/ч, в зависимости от высоты, и немного уступает в вооружении. Плюс еще особенность - греется сильно, так что двигатель беречь надо. Во всём остальном он лучше 110го, причём намного. Хотя бы 500 метров превышения - и никуда уже не денется 110й. "Случайно", блин. Да одна маленькой ошибка 110го - и хана ему. Да хоть и в лоб. Кошак прочнее 110го, баллистика браунингов лучше, да и он банально меньше - у кого в лобовой шансов больше?
    Трек записать постараюсь, пока что на кошаке мне попадался весь синий авиапарк, кроме 110го. Что-то не сильно ценят синие этот мегаубер и не особо рвутся на нем летать. Вы сами-то пробовали на нем летать и особенно с него стрелять? Как по мне - так нифига он не фонтан, привыкать надо.
    Я понимаю, что хочется иметь вообще тотальное превосходство, но только вот я, например, летаю и за красных, и за синих - по настроению - и мне интересно, чтобы шансы были более-менее равные.
     
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: RPS часть 3

    Ага, я тоже не впечатлялся, пока не влез на нём в драку. Движки у 110 из туалетной бумаги, и протыкаются насквозь строгим взглядом... а не только восьмеркой гороха браунингов... Идущий мимо меня, и прикрываемой цели 110 мне не интересен. А ввязывающийся в бой имеет хуже манёвр... Ну а проткнув ему строгим взглядом один движок я его могу отделать как мне понравится. И никуда он не денется... :joystick:
     
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: RPS часть 3

    Угу. Только посчитай так же боекомплект. И посчитай на сколько секунд очередь... В сравнение F4F vs Ki-27/43 or I-16 vs Ki-27/43... Ну и вес секундного залпа для этих пар... Так, для разнообразия. :super:
     
  6. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Re: RPS часть 3

    Согласен на счет кошака vs 110, шансы неплохие, особенно если на кошаке не совсем новичек. :)

    ИМХО вообще, баланс и симулятор - вещи плохо совместимые. Это не шахматы :)

    Я вот тоже, наблюдая из кабины ишака проносящуюся мимо стодесятку, слегка офигеваю.. Но.. дата такая-то... были на эту дату 110-е? Были. Вопросов больше не имею. Да сложно, но воевать можно... На ишаке синхронными шкасами и фоку А4 бывало сбивал... :)

    К тому же самому и синяков призываю. Да, сложно на клоде с ишаком бороться, кто ж спорит. :) Дык претензии к японскому авиапрому :)
     
  7. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: RPS часть 3

    На клоде с ишаком даже опытным бороться удовольствие. Ибо не умеет ишак таких манёвров как клод делать. И если не идти на поводу у желания пострелять с большой дистанции, вполне можно уконтрапупить не одного ишака. Что есть у ишака кроме четырёх ШКАСов или двух ШКАСов и двух ШВАКов? Что такого, чего нет у Клода или кикиморы? У кикиморы мне например не хватает только шага винта, но это окупается мощностью и задумчивостью двигателя. :) А у клода фонаря кабины, что окупается прочими преимуществами. Которй будучи открытым съедает-таки некоторое количество км/ч и позволяет висеть на шести у любого из пары чайка-ишак столько сколько нужно для выбора ракурса начала стрельбы.
     
  8. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Re: RPS часть 3

    Да и оптический прицел просто чудо - белке в глаз))))))))
     
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: RPS часть 3

    Будешь смеяться, но мне он нужен только когда морда в масле... Я стараюсь стрелять с дистанции верного поражения, а не наугад, хотя и такой вариант не является исключительным.
     
  10. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Re: RPS часть 3

    Ну дык а в чем тогда проблема? :)
     
  11. Bizet

    Bizet Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    275
    Re: RPS часть 3

    Сказка про белого бычка.
    Уберная 110ка это нормально, а пушечный ишак нет.
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: RPS часть 3

    2 All. Сделайте милость, исполните просьбицу. Привезите на 110 три ишака за вылет, добавьте к киллам ещё и выбивание 25мм асек на смолле. С возвращением конечно. А то не поймешь иначе убер или нет. На ишаке убить 110 атакующий поле нет проблем вообще. Даже на пулемётном.

    2 Bizet вроде вы собирались играть синий ТОД? Вот и докажи уберность 110. А то с графиками в руках как-то неубедительно.
     
  13. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: RPS часть 3

    Турки еще не устраивали массовые налеты на 110-х? Они просто должны этим заняться.
     
  14. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: RPS часть 3

    Угу. Просто обязаны. Однако когда бывали толпой почему-то предпочитали альтернативные варианты :)
     
  15. Bizet

    Bizet Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    275
    Re: RPS часть 3

    Захожу на сервер. Вечно 1-3 синих и 0-1 красных. С таким он-лайном куда полетишь?
    Да и тебя на уберном ишаке привозящем по 3 тушки не видел.
    Вот в прошлый тож летал на 110ке. Штурмовал филд. ишак никак помешать не мог, хотя пытался постоянно. Да только вот ничего не смог сделать, спокойно вернулся на свой филд.
     
    Last edited: Apr 22, 2009
  16. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Re: RPS часть 3

    Блин, ишак даже бомберов синих если и догоняет, то с величайшим трудом. :) А вы о 110 говорите, который, вообще то... тяжелый истребитель :)

    Мое мнение - самолеты должны появляться тогда, когда они действительно появлялись на фронте. А все остальное - плачи Гертруды и Ярославны. :)

    Вчера вот хотел на 110 полетать.. Два красных филда всего.. стыдно стало, сел на Ишака :)

    ЗЫ. Прямо вижу Чарджера, валящего на ишаке 110-х пачками :)
     
  17. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Re: RPS часть 3

    ошипся темой
     
    Last edited: Apr 22, 2009
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: RPS часть 3

    Учитывая, что мне больше нравятся ранние японцы, картина в общем интересная :) жаль нет ранних ишаков с ПВ-1... И ещё, где там я написал, что ишак пачками валит 110? Ишак спокойно валит проспавшего 110. А уж хуррик тем более. Не надо тупо повторять траекторию противника с большим диапазоном скоростей. Включите соображалку. Как пример привезенные на ки-43 лавки. Я их просто ловил у поля. Конечно это кошмарно, ловить противника у его поля. Это нарушает все конвенции и соглашения. Зато замечательно результативно. А когда на пятом вылете меня всё же поймали, то я выяснил попутно, что связал боем троих не самых слабых игроков, которым моя охота надоела, а на чат я не реагировал. :) За время которое они потратили на меня, мои своецветники сделали нехорошо тем, кто остался без их поддержки. Может все же подумать прежде чем фуйню такую писать? Ведь неоднократно обращали внимание, идущий мимо, идёт мимо. Атакующий подставляется. При условии "не_лошить_на_ишаке" сбивается 110 без особых проблем.
     
  19. Bizet

    Bizet Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    275
    Re: RPS часть 3

    Так бы сразу и написал, что 110ку ишак может даже завулчить.
    Верните ишак на место или уберите 110ку.
     
  20. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Re: RPS часть 3

    Чардж, давай не будем "фуйню" писать, а? Японец ты наш ранний.