Вот что у нас, в Прибалтике

Discussion in 'Off Topic' started by lilija, Aug 1, 2008.

  1. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: Вот что у нас, в Прибалтике

    ...и как теперь дальше жить?Ещё зарплату срезали..."кризис"(далее идёт неперводимая игра слов на командном языке)....

    Базы используются,(сча за окном чтой то пролетело явно военное).Типа защищяет от агрессивных планов соседей и мирового ик!-роризма...Эксперт,эксперту рознь,Для тех кто в танке,можете одсчитать стоимость ЖД станции Драугисте,комплекса паромной переправы Клайпеда-Мукран,Западного Судоремонтного Завода,Целюлозокартонного комбината,Опытного судоремонтного завода,Судоремонтного завода нумер7,двух портов,так,что далее...завод сухих элементов,две мельницы,табачная фабрика,мебельный комбинат,мясокомбинат,молококомбинат,три трикотажных предпреятия,кондитерская фабрика,два завода железобетонных конструкций...Не запарил?Это только в ОДНОМ городе...(за рецепт пива "балтика" россия вообще не расплатиться...:p ).А если вспомнить несколько передач в далёком 19...году про опыт города который распространился на ВЕСЬ союз....
    Из того что назвал не работает кажеться только один завод железобетонных конструкций....Кстати,вы не скажите,сколько средняя атомная элстанция стоит?а один из мощнейших вертолёторемонтных заводов в СССР (идиоты не могли его поддержать)?

    Не знаю...куда теперь работяге податься?Что бы детей выучить потребуються деньги.Очень много денег...Можно сказать государство будет формировать "элиту" из зажиточных ворюг...и зачем я бедноту плодил???:ass:
     
    Last edited: May 3, 2009
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Вот что у нас, в Прибалтике


    Кончай раскисать. Вали домой, в Россию. Либо терпи. В Прибалтике ближайшие пару лет будет очень херово. Очень. Потом устаканится. Кстати, детям сколько лет? Сколько? Двое?
     
  3. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: Вот что у нас, в Прибалтике

    Моя родина-СССР.В России у меня нет дома.
    Детей двое,старшей16,младшему 13...А терпеть..надоедает,блин НОРМАЛЬНОЙ работы нет,вот в чём заковыка.У меня нет "волосатой" руки что бы устроиться нормально,а куда можно...гроши.Толькои слышно, не "приняли на работу",а "пристроили,по знакомству".
    Как гриться,хрен с ними..я подожду ещё лет 10...аборегены в массе свалят за границу,остануться только недоразвитые и алкаши.На их фоне может и пролезу куда нибудь...

    Хе..."Цену за обучения в университетах будут устанавливать сами университеты"..бу-га-га...
    На фоне сильнейшего подорожания комунальных услуг,на образование денег небудет,подсчитал уже...Российские дипломы не катят.За границу?:mad:
     
  4. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Re: Вот что у нас, в Прибалтике

    Если хороший специалист и при этом живешь на одну зарплату, то почему нет?
     
  5. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: Вот что у нас, в Прибалтике

    Хм...я рабочий,простой рабочий...:cool:
     
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Вот что у нас, в Прибалтике

    Российские дипломы катят в России. Этого достаточно. На ближайшие пять-шесть лет только Россия будет потребителем с нормальной зарплатой ХОРОШИХ специалистов. Ваше дерьмократическое напрочь общество - это какой-то пиздец, как уровень развития.

    Твоему старшему уже не помогу. Младшему или младшей могу предложить хорошее образование в сфере ИТ с последующим трудоустройством. Обязательное условие переезд в ХАбаровск после 10-го класса, обучение сначала в профильном училище, потом в ТОГУ. Расходы возьму на себя. Но и стребую соответственно. А там глядишь и сам переедешь. У нас пока железнодорожники в цене.
     
  7. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: Вот что у нас, в Прибалтике

    Хе,у нас обязательное 12 классов...Так что и старшая ещё школу не окончила.Да и сам счас учусь в "недовысшем" на "Транспортные информационные технологии".
     
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Вот что у нас, в Прибалтике

    Блин, и что я тебе на это должен сказать?..
     
  9. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Re: Вот что у нас, в Прибалтике

    У меня сосед был. В Питере работал строителем. Переехал сюда. Пошел работать на завод токарем, какую-то хрень для Харлеев точить. Получал мало, что-то в районе 22 баков в час. Подрабатывал шпалоукладчиком (непостоянная работа). 8-12 тысяч за месяц привозил из буша. Тут у некоторых простых рабочих такие заработки, что периодически подмывает в пролетарии податься.
     
  10. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: Вот что у нас, в Прибалтике

    Интересно, КАК рабочему из Питера удалось получить рабочую визу в Аустралии? Просто интересно.
     
  11. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Re: Вот что у нас, в Прибалтике

    Он не рабочую, а постоянную получил. Есть список потребных специальностей, он (уже не помню толком) кажися, как каменщик подавался.
     
  12. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: Вот что у нас, в Прибалтике

    нехуёво. У меня тут знакомый со специализаций "инженер-электрик" высшей категории уже 2 года коноёбится с процессом получения вида на жительство.
    PS
    про инче переезжать считает неразумным.
     
  13. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Re: Вот что у нас, в Прибалтике

    Может у него случай не простой. Но в целом - это Австралия. Тут ничего не бывает быстро :)
     
  14. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: Вот что у нас, в Прибалтике

    Хоть что нибудь...:deal:

    И где сий список глянуть?:cheers:
     
  15. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Re: Вот что у нас, в Прибалтике

    Тут
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,683
    Re: Вот что у нас, в Прибалтике

    компутинг профешнл - систем дизайнер. интересно вот..а моя специализация типо Нетворк Дезигнер сканает под ихнюю позицию?
     
  17. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Re: Вот что у нас, в Прибалтике

    Курить ASCO для понимания, кто есть кто.
     
  18. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Вот что у нас, в Прибалтике

    Э-э-э... Серег, есть такая маза что перед ASCO стоит покурить вот это.

    Оно ж ведь как ... в буше, может, укладчиков и не хватает, но иммиграционное законодательство про буш молчит как-то, оно все больше по metro area.
     
  19. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Re: Вот что у нас, в Прибалтике

    АСКО курить было рекомендовано на вопрос: "Хто я?". Весь процесс в тонкостях требует более продолжительного курения и не в рамках этого форума :)
     
  20. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Вот что у нас, в Прибалтике

    Это он про образование детей, как мне кажется.