Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

Discussion in 'Off Topic' started by stalke, Aug 8, 2008.

  1. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

    Расскажу тебе тайну. :) Если человек звонит с таким вопросом, надо ставить вопрос о его профпригодности. При необходимости, ИТ может организовать курсы по компьютерной грамотности, но отвечать на дибильные вопросы ИТ не должно, хотя, если есть договор об обслуживании, то такие звонки и так прекращаются в одно мгновение. Ибо начинают очень дорого стоить.
     
  2. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

    Все зависит от цены вопроса и позиции руководства.
    Ежели мне звонит с таким вопросом начальник службы продаж, который не всегда знает, как сделать то или иное действие в компе, зато охуительно стимулирует продажников на работу - я лучше все ему расскажу. В конце концов переименование файлов не входит в его обязанности и он нуже совсем для другого.
    А вот ежели какая-нить секретутка (офис-манагер по современному) меня начнет такими вопросами доставать - я могу и послать прямым текстом (и вопрос о профпригодности поднять тоже), хотя и тут есть ньюансы.
    А вообще товарно-денежные отношения между службами/отделами внутри компании рулят неимоверно, конечно. Любой каприз - за ваши деньги.
     
  3. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Re: Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

    Ну, вообще-то, как я понимаю, в данном случае "главный инженер" - начальник, администратор, и может и не знать таких нюансов.Но тогда какого хера он сам занимается "переименованием" файлов и их "редактированием"?В таком случае его дело - дать подчиненным указание.Ну, там переименовать файл, изменить его содержимое и т.д.И уже их сношать, если они не знают, как.В конце концов, пусть наймут "эникейщика", для таких вопросов "админ" не нужен.
    А насчет договора об обслуживании согласен.
     
    Last edited: May 5, 2009
  4. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

    Там надо вписать пункт "Требования к оператору - базовые знания PC/Windows".
     
  5. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

    Совершенно точно!
     
  6. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

    Маразм..я это,подрежу вашу фразу -""админ" не нужен."...как чатланину она очень понравилась...:mafia:

    Хе,счас у жены на работе проводиться внедрение особой учётной программы закрытого типу.Отдел дружно на всё забил,как и "внедрители"...хотя регулярно раз вмесяц возникает скандал "кто будет вводить данные?"...Бо товарно денежных отношений нет...
     
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    Re: Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

    это болезнь для всех компаний. Например когда работал в Уралсвязьинформе, то репу чесали на предмет системы учета сетевых ресурсов. Все уперлось в одну глобальную проблему: "кто будет заполнять и верифицировать всю БД?" денег на элементарную конвертацию данных гумага=>ылектроный носитель не выделили
     
  8. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

    бумага...бумага....бумага никогда не изменяется...:rolleyes: (немного перефразируя начало одной игрушки)
     
  9. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

    5 минут назад: "Мы окно уменьшили, и теперь оно не реагирует на нажатия клавиш."

    Мой ответ: "Перегрузите компьютер... И перегружайте каждый раз после минимизации окна, если вы не умеете вернуть ему управление."

    После чего проблема решилась сама собой.
     
  10. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Re: Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

    Вот-вот, вот-вот... Тот перец, которого на предприятии назначили админом - единственный чел, который может поставить 98-ю винду. Про дополнительные навороты я молчу. Это раз. А два - он сын одного из начальников, поэтому кладёт большой такой болт на нашу систему.
    Всего в отделе ИТ 3 человека: тётка пенсионного возраста, которая приходит на работу спать (специально кровать стоит, все дела), сын директора ТЭЦ (парень с явными психическими отклонениями, который всё рабочее время, это часа 4, может 5, только играет в игрушки) и вышеупомянутый перец с болтом на работу. Вот такие дела... Кроме того, серверная и управление разнесены территориально. Это, конечно, для умного человека - не проблема, но эти кренделя телефоном пользоваться не умеют. Инструкции то нет...
    А вообще, разговаривал я с начальником местной провайдерской конторы. Нормальный мужик с приобретённым оптимизмом от безысходности. Я у него спрашивал, нет ли на примете грамотных админов? Он с грустью отвечал: "Да где их взять то? Народ из нашей дыры бежит в большие города и работает там. Я себе то найти мало-мальских с башкой не могу...". А он один провайдер на весь город.
     
  11. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

    .....мы летим к вам.Образования нет,башка есть...зарплату хорошую и домик с садиком.:shuffle: :mafia:
     
  12. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

    Интересно, когда таджики начнут учиться эникейству? :)
     
  13. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

    Примерная дата ара..ара...арамагедон...:mafia:
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    Re: Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

    многие уже умеют. намедни наблюдал как они лихо юзают лазерный дальномер и ноутбук со всеми строительными прогами - хуею до сей поры:) наши долбоебы так не сподобились научиццо корректно гумагу в принтер засунуть когда оная закончивается. А дома строят в деревнях - заглядение. нашу русскую бригаду послали фхуй когда они баню построили. дом уже не доверили.

    ЗЫ: таджыков окрестить срочно. женить на русских женщинах. детки будут умными трудолюбивыми и симпатичными метисами.
     
  15. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

    История с США и латинос повторяется? :)
     
  16. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,422
    Location:
    Moscow
    Re: Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

    В одной дружественной конторе сдали большую часть офиса аудиторской фирме. Этапиздец. Вчера таки в лифте написали заклинание из трёх рун и начали лепить жУвачку на стены.

    В столовой в один блок розеток врубили (при помощи местных айтишнегов и "пилота") две микроволновки, три чайника и два кулера. Найти предохранители самостоятельно способна только барышня-референт из нашей конторы (ну и ессно ваш покорный слуга).

    Я чувствую - ещё через две недели такого креатива я там наведу конкретный террор, с развешиванием камер слежения и расстрельными списками. Начать надо будет с опечатывания туалетных кабин, где эти долбоёбы не поднимают сидения.
     
  17. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,046
    Location:
    Russia
    Re: Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

    Коричневые следы пальцев на стенах кабинок есть?

    Про процент контингента умеющий мыть руки после сортира - не спрашиваю.
     
  18. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

    А состав "аудиторской фирмы" узнать можно?

    Кстати,начинай "веерные отключения" электричествас мотивировкой-" в стране с предохранителями напряжёнка".Каждый предохранитель стоит....(колличество ограничено твоей жадностью).За попытку доступа к ГЩ-отключим газ и мобильники.

    Туалет закрывается на ремонт с выдачей ключей избранным,которые ходють туда для ривизии...Закрыто в связи " с перегрузкой "...

    Ну идругие методы из "как достать соседа","кухня терориста" и сайта "пиротех"...Только прошу,установку противотанковых мин и надолбов не практикуй!Хлопотно иногда отмывать стёкла.

    Да,в лифте установи муляж видео камеры.Жувачку отскреби с помощью углекислотного огнетушителя....Руны...ну,оберег напиши какой нибудь...
     
  19. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,422
    Location:
    Moscow
    Re: Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

    О, сколько идей! :)
    Про муляж видеокамеры - это 5 баллов. Только надо будет предварительно несколько штук купить и похвастаться. Хотя можно не покупать. Про имеющуюся систему видеонаблюдения они не в курсе, надо будет просветить, с демонстрацией любимых эпизодов начальству. Вот тогда они от любой стеклянной пуговицы будут шарахаться.

    Про мины - мне не надо никуда ходить смотреть, сам обучен. Только это негуманно. Электрозамки могут произвести гораздо больший воспитательный эффект.
     
  20. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

    ...наш человек:zachot: Ты это,электрозамок с сиденьем унитаза совмести...Всмысле подачи ликпездричества...
    Мож распространить слух,что в туалетах стали применять моющюю дрянь от неё у мужиков не стоит...:eek:

    А про камеры ты сам предложил....:p

    Передай собалезнования уборщицам....