Ах, эти СМИ...

Discussion in 'Off Topic' started by stalke, Mar 27, 2008.

  1. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Ах, эти СМИ...

    Время эфира или сдачи статьи в номер подходит, а информации нет. Ну сказать нечего. Т.е. абсолютно нечего. Мозг пытается найти выход из ситуации, но его (выхода) нет. И вот здесь "любые средства хороши". Какую только х*йню не придумают журналюги, чтобы за*рать уши и глаза рядового обывателя.
    С сегодняшнего дня я решил начать собирать явные косяки. И они (косяки) не заставили себя ждать.
    Утро. Первый канал. Ведущая (кто - не знаю, для меня они все безлики): "Сегодня день рождения Квентина Тарантино. Ему исполнилось 45 лет. Трымтырдымтырдым. Его муза, конечно же, Ума Турман. И мы связались с солистом группы Uma2rman." :eek: Ну причём тут солист группы? Ну какое отношение он имеет к Тарантино? Но зато пару минут эфира за*рали. Кстати, Квентин, если ты читаешь эти строки, то решпект тебе и уважуха, крепкого здоровья и успехов в личной жизни! :@prayer:
    По ДТВ идёт "Самое шокирующее видео". Помните, горело здание, а пожарники не могли подъехать из-за припаркованных рядом машин и пожарные выходы были завалены хламом. Дело кончилось тем, что люди начали прыгать из окон. Так вот материал показали, но голос за кадром сказал стандартную фразу:"Удивительно, но никто не пострадал". Ну не п*здец? Я даже могу сделать ссылку на то, что канал Американский и кокосовским страховкам вредят и без того измотанные демократизацией в Ираке нервы, но ты же адаптируй, коли в России да ещё и на русском крутишь.
    Про адаптацию. Читаю в "7 дней" явно заказную статью про тяготы жизни режиссёров, которым приходится придумывать (адаптировать) каким макаром у, практически нищего, Гены Букина образовалась 20-и метровая кухня и второй 3-х комнатный этаж. А названия копированных сериалов вообще рождаются в таких муках, что многие с ума сходят... А ещё приходится некоторые сцены переделывать почти полностью... Во проблемы у людей, да? :D Но это лирика. Собственно, из этой статьи я почерпнул, что дома в 2003-м году обшивались, цитирую:"пластиковыми деревяшками". No comments. Ну ладно, прекрасный пол редко разбирается в тонкостях и типах обшивки домов, но, блин, в штате же есть редакторы и корректоры, о чём гласит список членов редакции...

    P.S. Топик навеян статейкой с интервью вирпила, переработанным бытовым, не имеющим отношения к виртуальной реальности, мозгом журналисточки и опубликованной в "местной" газетёнке в разделе "Развлечения".
    Кстати, есть у кого-нибудь сцылочка на первоисточник? Там ещё дебатов было страниц на 20. Каменты рулят! ;)
     
  2. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Ах, эти СМИ...

    я тебе даже ее аську могу дать :)
     
  3. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Ах, эти СМИ...

    http://forum.wbfree.net/forums/show...=%EC%E8%EB%E5%ED%EE%EA+%EE%F2+%F2%EE%F1%EA%E8

    это, практически, фрихостовский холодильник уже.... :)
     
  4. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Re: Ах, эти СМИ...

    Не, вот этой херни ненадо! :)
    Лучше ссылку на статью и каменты. ;)
    Как человек, она мне неинтересна. До статьи - ещё может быть и пообщался бы, но вот после... :D Просто в каментах встречались толковые записи, которые просто приятно читать.
     
  5. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
  6. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Re: Ах, эти СМИ...

    Харди, СПАСИБО!
    Такая ностальжи накрыла, просто до слёз... А люди какие участвовали в дискуссии... Жаль, что ссылки большинством битые за давностью. exec никого в мануалы не послал, а сам справку привёл и даже матюгнулся... Абалдеть! :)
     
  7. CREML

    CREML Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2002
    Messages:
    787
    Re: Ах, эти СМИ...

    Это было где-то в классике ? "? не читайте до обеда советских газет"?.
     
  8. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,557
    Location:
    Moscow
    Re: Ах, эти СМИ...

    "Собачье сердце" Булгаков.
     
  9. CREML

    CREML Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2002
    Messages:
    787
    Re: Ах, эти СМИ...

    У Михаил Афанасьевича много разных замечательных фраз ;)
     
  10. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Re: Ах, эти СМИ...

    Не, воистину!..
    Сегодня показали какого-то кантуженного мужика, который давал умные советы по поводу чистки системного блока с помощью пылесоса и кисточки. Теперь буду знать, что "кулеры, а проще говоря, вентиляторы, забиваются пылью и начинают шуметь".
    А вот мне интересно, после пылесоса и малярной кисти, как он собирается джамперы из мешка выковыривать, чистить и обратно рассовывать? :)

    Навеяло мне этой темой историю из жизни...
    Было это лет 6 назад. Сейчас уже дату не помню. Приехали на один оборонный завод, устанавливать систему сбора данных. Кстати, я до сих пор восхищаюсь "первыми" отделами на предприятиях: фотоаппараты проносить нельзя, а мобилы можно; CD проносить нельзя, а флэшки можно... Странные они люди, эти военные. :) Но не суть.
    Столкнулись с проблемой: сервер стоит в жутких условиях. Хоть он и в закрытой стойке, но стойка стоит над кабельным каналом, а пол в помещении деревянный крашеный. Т.е. вся древесная пыль, оставляемая древопожирающими насекомыми и просто получаемая от хождения по полу людьми ссыпается в канал и, вместе с пылью самого канала, честно просасывается через стойку системой вентиляции. А тут ещё софт надо было доставить, сервак пришлось несколько раз перегрузить и начал он, бедолага, совсем загибаться. Да и машинка старенькая была уже... Короче, перестал загружаться совсем. Было принято единственное реальное на тот момент решение - сервер элементарно почистить. Что характерно, пылесосов в радиусе не оказалось. Я, как человек избалованный благами цивилизации, поинтересовался, нет ли у них воздушной магистрали высокого давления (в буржуиндии на большинстве объектов, включая бензоколонки, есть). Магистрали тоже не оказалось, но, по слухам, гдето в здании есть компрессор. Упомяну, что это было здание ТЭЦ, с высоченными потолками, постоянно вибрирующим полом, огромными генераторами и сопутствующим всему этому халатным отношением к элементарной технике безопасности.
    Через третье лицо нашли "дядю Федю", который точно знал месторасположение компрессора. Вскрыл я сервер и пошёл за дядей, куда вели. А завели меня огородами под работающие генераторы. За свою жизнь я много повидал, но вот под генератором, который весит сам по себе под 200 тонн да ещё и работает, я не был до этого момента ниразу. Несколько слов об этом месте сказать таки надо: низкочастотный гул, причём такой, что общаться можно только жестами, НИОДНОЙ лампочки, а в сотовых тогда ещё фонарей не делали, и весь доступный свет выбивается из коридора, ведущего в машинный (точнее сказать "под машинный") зал, примерно в 15-и метрах от компрессора, ну и, естественно, та самая вибрация, только реально ощутимая, ничем уже не гасимая, а именно "живой" бетон под ногами и, как издевательство, генератор висит на высоте примерно метр девяносто над полом (я два метра ростом).
    Дядя Федя, хлопая меня по плечу, даёт в руки шланг и включает компрессор. Я, косясь на генератор и одновременно осознавая, что если генератор сейчас, по воле случая, упадёт, я даже хрюкнуть не успею, начинаю продувать системник. Даже в тусклом свете далёкой коридорной лампочки я вижу как из корпуса вырываются опилки и клубы древесной пыли. Кстати, таких загаженных серверов я тоже раньше не видел. :) Через пару минут я решил, что и с меня и с сервера хватит и жестами попросился к выходу. Идя на полусогнутых, я мечтал добраться до такого далёкого, слепящего света 40-а ваттной лампочки в коридоре в 15-и метрах от компрессора...
    Вернувшись к серверной стойке и когда глаза привыкли к нормальному свету, я заглянул в корпус. Это был, как это помягче сказать, 3.14ЗДЕЦ полный! Выше я упомянул о "халатном" отношении. Так вот в шланге, который в полной темноте дали мне в руки для продувки сервера, была смесь воды, машинного масла и ещё какой-то вонючей хрени. В результате, все внутренности сервера были равномерно (у меня так красиво даже из пулевиризатора потолок красить не получалось) покрыты тонким слоем масла, воды и, как выяснилось позже, растворителя. Что интересно, сервак загрузился из последних сил, дал мне около 4-х минут, чтобы сделать бэкапы (я уже чуствовал дыхание серверной смерти, внетерпении переминавшейся у меня за спиной, поэтому сразу с бэкапов и начал) и в судорогах, через плавный крэш (отказывать система начала по частям со смерти одной из планок оперативки), ушёл в мир иной.
    Дальше пошла скучная беготня по срочному поиску нового компа, полной его переустановки и нового запуска системы в работу. Дальнейшая судьба сервера тоже сложилась интересно. Его отправили обратно фирме-продавцу, с пояснением, что нам подсунули хреновую машину. Те, слегка удивившись состоянию машины, но не задавая лишних вопросов, отправили многострадального фирме-изготовителю аж на Тайвань с пометкой, что "продали фуфло, которое не работат нифига". Изготовитель "слегка" удивился условиям эксплуатации, но т.к. масло и растворитель были нанесены ровным слоем и исключали случайное локальное "пролитие", приняли свой продукт обратно и даже вернули деньги.
    Вот такой хэппи енд... :D
     
  11. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Re: Ах, эти СМИ...

    Хотел сегодня таки домотаться до первого канала по поводу их "полезных советов". Никак у меня из головы не идёт тот мужик, которому надо было рассверлить отверстие в шайбе. Он этой бедной шайбе срезал края точильным кругом, чтобы в тиски засунуть горизонтально и дрелью сверху рассверлить. Как мне кажется, можно было этой мудистикой не заниматься, а шайбу сразу вставить в тиски вертикально. Но это кому как нравится. :UU:
    Но больше всего меня радует находка толи оператора, толи режиссёра: когда снимают сюжет - камеру плавно раскачивают из стороны в сторону. Может морскую болезнь у зрителя с утра пораньше вызывают, может оператор пьяный каждое утро? Хотел внести своё рац.предложение: камеру не просто раскачивать, а перевернуть и, сука, трясти со всей дури. Знаю, что тяжело, но на то она и работа оператора. Собственно, сама рубрика "советов" от этого ничего не потеряет, а креатифф налицо. :D
    Полез на форум первого канала по поводу "Доброго утра". Зря я это сделал... Если хотите - полюбопытствуйте. Но хоть знаю, что оператор или режиссёр (а может и вместе) мало того, что не пьют, а курят, так и контингент у передачи соответствующий... :fly2:
    Себя к контингенту постоянных зрителей не отношу, т.к. по первому смотрю только новости и КВН.
     
    Last edited: Jun 19, 2009
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,438
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  13. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: Ах, эти СМИ...

    ну.. доля истины у того мужика есть , ты наверно никогда нерпобовал расверлить отверстие в шайбе ?:).. если этого незделать то шайба элементарно провернется , сильно жать в тисках низзя , иначе согнет , проблему увеличивает вариант с ручной дрелью , двойную проблему создает толщина (не диаметр) шайбы . чем тоньше тем сложней . , и еще куча всякой фигни , такчто эта вроде несложная операция действительно с большими проблемами.. :)
     
  14. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Ах, эти СМИ...

    Шайба вставляется вертикально, сверлиться горизонтально.
    Тонкие шайбы вожно рассверливать, зажав их между деревянными накладками. Надоть тока точно положить и верно просверлить, и усё пучком.

    А по камере, есть подозрение, что это не камеру вертять, а особый муханизьм на камере.
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,438
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  16. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,646
    Location:
    Russia
    Re: Ах, эти СМИ...

    это на сверлильных станках
    а дома ручной дрелью? :)
     
  17. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Ах, эти СМИ...

    После топика про сиськи я эту фразу как-то неправильно прочел.
     
  18. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Ах, эти СМИ...

    ты подметил, да? наверное они пытались переделывать "частично", но таки пришлось "полностью".
     
  19. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: Ах, эти СМИ...

    куда ?
    чем ?? :) или в чем ?или где ? в токарном станке ? дык! так проще выточить то что нужно при наличии токарного.. а дома ?
    я вон вчера пилил лобзиком 1.5мм железо;)
     
  20. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    Re: Ах, эти СМИ...

    В тиски, Серега, в тиски...
    Зажимаешь шайбу за край в тисках и сверлишь дрелью.