И снова Сталкер, тока уже не развод

Discussion in 'Off Topic' started by zmh, Mar 15, 2007.

  1. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: И снова Сталкер, тока уже не развод

    Ну... видимо у меня комп игровой куевый.
     
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Re: И снова Сталкер, тока уже не развод

    Как и первый флэшпоинт - перестанет тормозить, года через 2 после выхода. ;)
     
  3. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,422
    Location:
    Moscow
    Re: И снова Сталкер, тока уже не развод

    А я вдруг пропёрся от Mass Effect. Поиграл пока что часа два (рекорд за последние 10 лет), заёбывающей "акробатики" как в Халве вроде не встретил, на видюхе за 2300р (HD 4670) не тормозит в Full HD (это, наверное, я что-то не так делаю?).

    Такое впечатление, что сценарий писал кто-то уровня Джина Родденберри.
     
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: И снова Сталкер, тока уже не развод

    Кста, к 3-му фолу вышли дописки - "Операция Анкоридж" (Сейчас прохожу) и "Broкen Steel" (еще не видел).
     
  5. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: И снова Сталкер, тока уже не развод

    Сабж, че-то меня не пропер. В Сталкере постапокалипсис значительно постапокалипсиснее, графика как в Обливионе, только хуже. Наверное, из-за отсутствия деревьев и травы. Сюжет тупой. Квестов мало и тупые. Монстры однообразные и скучные. Система развития персонажа спорная. К уже 5-му уровню у меня в рюкзаке куча разнообразного оружия... безобразие просто.
     
  6. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: И снова Сталкер, тока уже не развод

    В "ждалкере" нет травы???(не в том смысле!)Деревьев нет???
    Мдя,это сколько надо выпить что бы так перепутать....:D
    Кстати,у вас на пятом уровне есть и винтовка Линкольна и прочее?Китайский пистолет?Шиш-кебаб и прочее?Не скажите с какого проходу игры?
    В "ждалкере" тоже костюм сталкера можно получить после того как обретёте ПМ....Сразу же.
    Не сравнивайте мягкое с круглым.Просто прикинул,что если бы "фолл3" дедлали столько же сколько "ждалкер"....:@drunk:
    Мне вот к примеру более интересует "Корсары 4",опять хаять "Жопеллу" будем,али свершиться чудо...
    Кто играл в "Прототип"?"Вонтел веапон"?"Ассасина"?...Оставте сталкера фанатам,они её любят не за... и не потому что....
     
  7. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: И снова Сталкер, тока уже не развод

    Я Фолл3 с Обливионом сравниваю ибо близнецы-братья. Со Сталкером сравнение закончилось на атмосфере посапокалипсиса ;)

    С первого. Я сразу, еще даже не заходя в Мегатонну ломанулся в Супермаркет и, вуаля, у меня уже в руках штурмовая винтовка! Потом побрел дальше, нарвался на кучку супермутантов и кентавров. Перестрелял их из охотничьего ружья (показался над холмиком - выстрел - спрятался) и завладел миниганом - скучно, господа. В Обливионе достаточно долго приходилось бегать с каким-нибудь железным мечом, прежде чем завладеешь чем-то приличным.

    Фолл - Обливион 1 к 1-му. Даже многие физиономии персонажей те же
    Хаять не будем. Просто мне не пошло :) Наверное, я переиграл в Обливион.
    Не играл. Видел издалека - не возбудило :@popcorn:
     
  8. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: И снова Сталкер, тока уже не развод

    ;)
     
  9. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: И снова Сталкер, тока уже не развод

    К стати, да. Mass Effect оставил впечатление своей своеобразностью. Единственная проблема: создалось мнение, что там второстепенных миссий -- туча. С кем ни поговоришь, все от тебя чего-то хотят :) Потому я, в конце концов, забил и пошел генеральной линией.
     
  10. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,371
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: И снова Сталкер, тока уже не развод

    2 vnr:
    Тут просто "Казнить нельзя помиловать"©
    Там разжевали даже выше.
    Просто вместо запятой точку поставь :)
     
  11. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: И снова Сталкер, тока уже не развод

    Иногда запятая в расчётах приводит к маленькой зарплате:cool: Уважаемый,у меня хоть и отрецательный IQ%) ,но иногда есть желание поглумиться над ошибками чужих и поржать над своими собственными...

    Фиг знает,не катят мне "виды от третьего лица"...
    Кстати "прототип" как раз из той области.
    А "Сталкер",действительно знаковая игра(мля,кто бы сказал что я такое напишу когда получал первый бан на оффсайте....:p ).На западе наверное не очень сильно её приняли,а вот в постсоветикусе...Ведь всё знакомо до чёртиков!Кажися на Киев-Московском ездил тот маневровый локоматив из игры,а развалины....:cheers: Жаль что от ПЫС откололись "дип шадовцы"....прикинте симбиоз лучшего из "сталкера" и "ксенуса"....:rolleyes:
     
  12. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Re: И снова Сталкер, тока уже не развод

    :@prayer: :@prayer: :@prayer:
    Спасибо!
    Качнул "Faction Commander". Не совсем разобрался, что к чему, но: "Тёмная долина" под моим контролем. "Свалку" почти захватили. ;)
     
  13. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: И снова Сталкер, тока уже не развод

    Мне тоже. Но в Mass Effect, как мне кажется, есть право выбора.

    А смотреть в чью-то жопу, занимающую от трети до половины экрана, я терпеть ненавижу. Вызывает удивление мнение разработчиков, что пятая точка в кадре важнее поля зрения игрока.
     
  14. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: И снова Сталкер, тока уже не развод

    Это у них ...это,как его счас правельно....орентация на жизненно важные органы и эрогенные зоны...
    Да нет,вид "из-за спины" иногда просто необходим,бо фехтование "от первого" будет...полный абзац.По мне шутер, так от первого,если "РПГ" то можно и от третьего,где упор именно на адвенчуре...Ну не предстовляю я "корсаров" от"первого",а "ДЖА2" от третьего..Фолл3 что сделали,так это для попсы...

    "Сталкера" запустил?
     
  15. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: И снова Сталкер, тока уже не развод

    В CoD4 ножиком от первого лица орудуют и не парятся: и в прыжке, и в "подкате", и просто на бегу.

    Винету два раза на те же грабли не наступает.
     
  16. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: И снова Сталкер, тока уже не развод

    Armed Assault 2 -- отстой полнейший.

    Настраиваешь кнопки, заходишь в кампанию... стрелки направления повернуты на 90 градусов: для движения вперед надо жать "влево".

    Ф топку с таким качеством исполнения. У тормозов в графике, скорее всего, ноги растут оттуда же.
     
  17. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: И снова Сталкер, тока уже не развод


    хм, купил вчера лицензию, никаких неприятностей с управлением не встретил. С графикой все суровей, но как оказалось большинство проблем с ней связанных оказались из за различий в разрешении десктопа и самой игры, выставил одинаковые и все стало сильно симпатичней :) хотя фпс того самого... не радует. Ну и патч 1.02 must have, думаю недоработки будут правится еще полгода-год... а хули финансовый кризис не только по нашим производителям софта ебнул и они вынужденны выпускать бета версии, Bohemia все таки не Blizard и не EA что бы игрушки по 5-6 лет разрабатывать.

    В общем имхо если бы у меня был какой нить i7 в сли системе я бы наверно кипятком ссал от восторга, а с моими Core2 2.13GHz и Radeon x1900 скорее репу чешу как бы себе апгрэйд замутить ;)
     
  18. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Re: И снова Сталкер, тока уже не развод

    Была такая игруха всех времён и народов "Blade of Darkness" про фехтование и очень было всё от первого лица весело :)
     
  19. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: И снова Сталкер, тока уже не развод

    Это ты зря...
    Во первых нет никаких 90 градусов, ты бредишь. Ну либо поставил пиратку с кривым ключом и над тобой пресловутый Федя издевается. Fade - система знакомая еще с OFP, при распознании твоей игры как пиратки игра начинает деградировать, первый признак - сначала периодически (а потом всегда) дикий разброс при стрельбе, различные другие фишки, сводящие игровой процесс на нет).
    Игра получилась, на самом деле.
    Понятно, что тормоза при высоких настройках, дык а что вы хотели.
    Я на средних играю вполне сносно.
     
  20. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: И снова Сталкер, тока уже не развод

    Хмм... емнип тама от третьего.