Чем вся эта ботва с Грузией закончится...

Discussion in 'Off Topic' started by -Kazel, Feb 16, 2006.

  1. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Тля тупых. Тройки никакого отношения к судебной системе не имели.

    17 июля 1938.(отправлено 16 июля №1009) Шифровка (вх. №33551) из Минска секретарю ЦК ВКП(б) тов. Сталину, секретарям ЦК ВКП(б) тт. Ежову, Андрееву за подписью Пономаренко - О выявлении НКВД БССР "в пограничных и приграничных районах кулацко-повстанческих белогвардейских" и других чуждых элементов. О необходимости "рассмотрения во внесудебном порядке на особой тройке две тысячи по первой категории и три тысячи по второй". (совершенно секретно, 1 л.)


    Идиотизм ваш меня веселит:) Антисоветские высказывания уже стали уголовщиной и бандитизмом?
    По такой методике вы тут уже наговорили на десяток расстрельных приговоров:D

    С тем же успехом можно искать что послужило толчком для другого любителя мерить черепа Адольфа Гитлера:)
     
  2. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Какие там сопли то. Достаточно взглянуть на то что получилось в итоге.
    Чистили чистили а "предатели и изменники" просрали начало войны.
    Более того чистки несколько не помешали Власову самому переметнуться, да еще и сообщников насобирать на целую РОА.
    Где же логика друг мой?
    Чистили чистили а все равно поуши в говне оказались?
    Может не там и не тех чистили ?;)

    Ага а еще в америке негров вешают:)

    Целесообразность то в чем ?
    Сколько не чистили один хрен в говне оказались. Тут либо следует признать что чистки не дали требуемого результата либо имели совершенно иные цели.
     
  3. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Для тупых...Значит дядя попросил у москвы что-то и поэтому тройки "несудебный орган"...Логика от "Огонька"?:p

    Уважаемый умный.
    ещё раз
    Хотя бы...

    Это мелочная "тройка" которая занималась мелочью.По остальным тоже можно найти подобные указания.Если что-то называем неправельным,может укажите эталон?Только не забываете,что согласно вашей логике любые "указы,приказы" и прочее,в том числе и "демократицские" ни есть знак правельности.Значит и суды образованые соглсно таким "указам" тоже можно считать "несудебными"...

    Ваш тупой знак равенства меня тоже забавляет...И где там сказано об "антисоветских высказываниях"...Фантазия основаная на ОБС?


    У вас особая любовь к черепам или это ваш личный фетиш?:dunno:
     
  4. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Ваш идиотизм вам не позволяет увидеть элементарные вещи.

    Похоже ваш идитизм вызван фимозом мозга. То что советская судебная система была мягко говоря не судебной а "карающим мечом революции" было известно еще с 1918го.

    первый председатель Реввоентрибунала Республики К.Данишевский в интервью корреспонденту газеты «Известия ВЦИК» заявлял: «Военные трибуналы не руководствуются и не должны руководствоваться ни какими юридическими нормами. Это карающие органы, созданные в процессе напряженнейшей революцонной борьбы...» .


    А введение внесудебного разбирательства посредством троек по сути вообще сводило в ноль любое справедливое рассмотрение дело.

    Ваша тупость похоже не дает вам даже прочесть элементарные вещий.
    58-10. Пропаганда или агитация, содержащие призыв к свержению, подрыву или ослаблению Советской власти или к совершению отдельных контрреволюционных преступлений (ст.ст.58-2 -- 58-9 настоящего Кодекса), а равно распространение или изготовление или хранение литературы того же содержания


    У меня "особая любовь" к любителям их мерять.
     
    Last edited: Jun 23, 2009
  5. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Еще какой :) С ушами и луком.

    Я искренне не верю что сейчас доля оправдательных приговоров в судах составляет десятые доли процента. Это меньше 10 оправданий на 1000 судов. Гон, имхо. То-то наша милиция плачеццо что очень многие уходят от справедливого возмездия, да и знакомые адвокаты говорят, что если нет госзаказа или хорошей чиновничьей крыши, то практические любое дело, где есть за что зацепиться, разваливается.

    Моего прадеда даже не пришлось реабилитировать, не был осужден, бо скончался на допросе в 37-м. Дед проходил по "делу директоров", оно же "Ленинградское" (он был директорм Лениградского Металургического в блокаду и до 51-го). На счастье раньше чем все для него закончилось, Сталин склеил ласты и отпустили. Реабилитирован в 50-т каком-то. Второй дед с братом провели 41-46 в спецпоселении на Алтае, тетка 37-56 - в спецпоселении под Архангельском.

    хрущёвско-маленковская кодла не с марса прилетела, а выросла на перегное из тех, кого расстреляли до них. Что посеяли, то и... :)

    Меня ситуация сейчас больше устраивает, нежели та, что была тогда. Слава богу, я со своими предками наобщался, и знаю, что когда будут разбираться с "ворьем и убийцами", разберутся и со мной заодно, (причем искренне заявляю - не воровал-не убивал :) ), ну уж такая у моей семьи планида, я это жопой чую. Да и вообще, не вижу плюсов в том, что одни воры и убийцы будут разбираться с другими. Результатом станет только замена верхушки и много крови невинных. Я конечно понимаю, для тебя "лес рубят-щепки летят", но по мне проще подождать пару поколений, и внуки-правнуки этих "воров и убийц" будут вполне себе ничего :)

    Тем и живем :) Пойду себе фуагры из горшочка в тарелку нахреначу с горкой :D
     
  6. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Меня это больше устраивает, нежели арест, липовое обвинение о липовый суд. Без контрля, по отмашке сверху. Сегодня - есть доказательтся, завтра - есть доказательства, но не для суда, послезавтра - только уверенность, что типа виноват.

    Мы с тобой уже это вроде обсуждали, и если твою семью репрессии не затронули или затронули слаобо, то мою - очень сильно, а те кто их пережили или избежали, прожили с 30-х до 50-х в реальном страхе, ибо всегда знали - "могут прийти", да и не только они так жили. Мне отец с бабушкой рассказывали, как в 53-м, во время "дела врачей" стоматолог-еврейка, уронив сверло из бормашины папе в горло, чуть реально тут же не склеила ласты от животного ужаса. И как, достав это сверло, умоляла их никому об этом не рассказывать. В реальном, неконторолируемом страхе.

    Нахрен надо, так жить.
     
    Last edited: Jun 29, 2009
  7. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    Разве эта ботва с Грузией еще не закончилась? :D
     
  8. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Наши вон учения проводят.
     
  9. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,290
    Ну конечно не десятые доли процента, но в Москве например есть негласное указание председателя Мосгорсуда о том, что оправдательных приговоров должно быть не более 2%. Именно поэтому сейчас набирают такую популярность суды присяжных.

    Тройки это не суд. Функция суда не в том чтобы осудить кого-либо. Судья это человек, которые основываясь на своих знаниях, опыте, духе и букве закона и определив вес представленных доказательств (состязательность сторон в доказывании установлена законом чуть-ли не 18-го года) выносит решение о виновности или невиновности лица в том или ином преступлении. А если принимает решение о виновности, то выбирает меру наказания. А тройка это обычный карательный орган. Функция защитника в составе тройки не предусматривалась. Сама по себе тройка это инструмент пролетарского террора. Основное направление - запугивание, но ни как не отправление суда.

    Дело еще в том, что на суд в принципе не действовало правило Вышинского о том, что "Признание - царица доказательств". Причем не действовало на законодательном уровне. А в тройки хоть и назначали минимум одного человека с юридическим образованием, но законодательных ограничений по решениям - не было. Достаточно часто решения принимались исходя из революционной необходимости.
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  11. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    С чего ты взял, что большевики понравились большинству? :)
    С чего ты взял, что они вообще крестьянам нравились? :)
    Где ты ваще взял такой лозунг? :)

    Ленин камикадза? :)
     
  12. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    А как иначе они смогли бы разгромить и белое движение и интервентов? Только с народной помощью, причем именно с помощью большенства, а поскольку большинство народа были крестьяне, то выходит нравились оне им. И ты даже можешь догодаться почему, если вспомнишь чему тебя учили в советской школе.
     
  13. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    http://tarkin.ru/post/index/1536/
     
  14. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)

    цитата из статьи Лациса, опубликованной 1 ноября 1918 года в журнале «Красный террор», издаваемом ЧК:

    Мы не ведём войны против отдельных лиц. Мы истребляем буржуазию как класс. Не ищите на следствии материалов и доказательств того, что обвиняемый действовал делом или словом против советской власти. Первый вопрос, который мы должны ему предложить, — к какому классу он принадлежит, какого он происхождения, воспитания, образования или профессии. Эти вопросы и должны определить судьбу обвиняемого. В этом — смысл и сущность красного террора.


    Как видим виновность или невиновность конкретного человека вообще не рассматривалась.
     
    Last edited: Jun 30, 2009
  15. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Если бы проводили голосования то можно было бы и так сказать. Но при насильственном захвате власти важней у кого больше вооруженных людей и умение этим ресурсом пользоваться;)
    Можеш взглянуть на пример южной америки где военные диктатуры опирались в основном только на штыки а не на мнение большинства.
     
  16. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Крестьянам они понравились декретом о земле прежде всего.
    Но совсем не понравились продразверстками и т.п. только кто же их спрашивал то ?:)

    От какого народа? Ни Ленин ни Троцкий ни Сталин не были ни рабочими ни крестьянами.

    А еще немало гопников найдется которым чисто западло что ты ездиш не на тазике а на мерине скажем и вообще, ты им должен по жизни:D
    Ненужно путать люмпенов с народом.
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  18. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Тебя неудивляет например что 1991 году весь путч не вылез за границы МКАД?:)
    Верней в более менее крупных городах местные власти посовещались поорали и стали ждать что дальше кому присягать на верность :)
    А баррикад никто и не строил в том же Е-бурге к примеру.
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  20. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=78442
    Радует, что наши журналисты не одиноки в своей педерастии.

    П.С. Более полная цитата
    http://bibliotekar.ru/encSlov/10/6.htm
     
    Last edited: Jun 30, 2009