С чего начинать, куда катится

Discussion in 'World Of Tanks' started by Bobby, Jun 11, 2010.

  1. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    С чего начинать, куда катится

    Ветераны, поделитесь мнением, как эффективнее всего прокачиваться по разным направлениям. Кто как это делал, что бы исключил, что бы добавил если пришлось бы повторять все с нуля.
     
  2. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: С чего начинать, куда катится

    У тебя в ангаре два танчика - наш и немецкий. Катайся на том и на том. На одном убили, садишся на второй и снова идешь в бой. Прокачивай все. Пробуй САУ, ПТ-САУ. Впоследствии поймешь какие танки тебе ближе по духу.
     
  3. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: С чего начинать, куда катится

    1. Как можно раньше возьми премиум аккаунт. Он удваивает опыт и кредиты. Без него качаться можно вечно.
    2. не спеши ставить только что исследованную пуху. Возможно, что до следующего уровня надо потерпеть пару десятков боев, а вот кредиты установка сожрет. Правда это справедливо пожалуй только с 4-5 уровня.
    3. как сказал Маразм - попробуй покататься на всем за каждую сторону. потом сам поймешь, что больше нравится. Меня вот арты прикалывают, и средние танки. ну а там уж сам поймешь - качать что-то одно, или размазаться по всему.
    4. Для более быстрого покидания песочницы выходи в "стандартный" бой даже на самых двибских вёдрах. Тебя все равно мочканут, но опыта и кредов за стандартный бой дается больше, чем за песочный. А уж если удастся кого засветить, то вааще круто. Правда тем самым ты подставляешь команду: на твоем месте мог быть кто-то более подобающий. Пока-что над такими чуть подшучивают, но не злобствуют.
    5. Для более быстрого фарма (прокачки) не дожидайся окончания боя. Подбили - Esc - покинуть бой. Бабло и опыт капнут все равно. Правда бывает полезно последить за развитием боя. Где-то подсказать, увидеть откуда арта пальнула и направление дать и т.д. Но обычно такие советчики (духи) матерят игроков и подбивают их на самые решительные и порой берассудные действия. За что их и не любят :)
    6. После накопления 5 монеток золота покупай Черчилль. Штука медленная и слабая, но бабла приносит много.
     
    Last edited: Jun 11, 2010
  4. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: С чего начинать, куда катится

    Купив БТ-7 (3 уровень) понял, что все очень печально - он может только светить, убить никого не может, а в песочницу на нем не пускают.

    Довольно долго имел АТ-1 для нормальных игр в песочнице и параллельно мучительно качал ветку средних танков. Предполагал что докачавшись до Т-34 пойду по развилке и начну качать и ПТ САУ сразу с СУ-85.

    На топовом А-20 уже стало интереснее играть. Носится как угорелый, не всегда помирает с первого попадания, иногда убивает арты или ЛТ.

    Купив Т-34 был жестоко разочарован.
    1) Стоковый Т-34 оказался УГ после топового А-20.
    2) Переход на СУ-85 как оказалось стоит такого количества опыта, что проще прокачаться с начальных САУ, переход на СУ-85 с СУ-85Б в два раза дешевле.

    Быстро прокачал ветку САУ до СУ-85.
    АТ-1 и песочницу забросил.

    Понял что до Т-34-85 и СУ-100 по деньгам и опыту очень не скоро и чтобы не скучать пошел качать немецкую ветку АРТ САУ. Оказалось что на начальном этапе с АРТ САУ все значительно веселее, и деньги идут, и убиваешь кого-то регулярно.
    Кроме того поиграв за АРТ САУ начинаешь понимать как под них не подставляться - так что это обязательная программа на мой взгляд.

    После полного вайпа начну качать параллельно две ветки - АРТ САУ и СТ.

    Про ПТ свои впечатления отпишусь отдельно.
     
    Last edited: Jun 11, 2010
  5. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: С чего начинать, куда катится

    Это точно. Первым делом премиум.

    И что, мариновать эти кредиты что-ли? Не понял смысла этого совета.

    Я наоборот, с опытом игры стал очень бережно относится к "серебрянному" опыту - тот который общий, может быть вложен в любой танк.
    Не тратил его на плановые апгрейды и копил. А с покупкой нового танка тут же апгрейдил его на сколько возможно за счет серебрянного опыта чтобы вообще не ездить на стоковом - сразу пушку получше или ходовую.


    Оставшись в бою можно посмотреть как опытные люди воюют на той же технике что и у тебя и набраться ума. Я так светляков изучал и маневры средних танков.
     
  6. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: С чего начинать, куда катится

    ага, я по ошибке отправил сообщение, сейчас доредактировал, как раз об том же написал.
    Кредиты не мариновать, но например сейчас 34-ку прокачиваю.Там пуха второго уровня стоит 30000 кредов, а третьего 40 000. А разница по опыту - 1500 что-ли... Так я лучше со стоковой пушкой еще 4 боя сгоняю и поставлю сразу топовую.
    Общего опыта накопил уже под 7000, и трачу только когда совсем невмоготу, а до нужного количества опыта осталось 200-300 очков.

    Кстати, все отметили, что немецкие арты намного веселее, чем русские. я до С51 прокачался, в принципе фан есть, но мажут частенько. Иногда из 5 выстрелов по стоячему клиенту ни один не попадает.
     
  7. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: С чего начинать, куда катится

    Читая первую ветку я обратил внимание, что ПТСау почти ни кто не использует, о них не говорят, а кое кто считает вредными. Так ли все плохо?
     
  8. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: С чего начинать, куда катится

    А, в этом смысле да. Можно выбрать топовую пушку и идти прямо к ней, не беря по дороге промежуточные в ответвлениях - если осталось копить не очень много опыта, а на промежуточных будут серьезные траты в опыте или деньгах.
     
  9. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Re: С чего начинать, куда катится

    Я до Хуммеля потом и кровью прокачался, а потом мне рассказали, что есть оказывается такая штука - "премиум кредит"... Как я матерился :)
     
  10. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: С чего начинать, куда катится

    пт-сау не так удобны как танки. Просто потому, что нет башни. А в условиях разных уровней врагов наибольшую роль играет возможность как можно быстрее всадить во врага снаряд, пусть даже менее мощный.
    Согласно законам Мёрфи, против тебя всегда выступает враг намного более прокачаный, чем ты. В лучшем случае ты сможешь сбить с него гусеницу, или, заехав в корму, снять 5-10%. в случае с ПТ-САУ ты сильно ограничиваешься в этих возможностях.

    Кароче, прокачать танк до получения фана проще, чем ПТ-САУ
     
  11. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: С чего начинать, куда катится

    Немецкие ПТ-САУ довольно злые, начиная от "бронечерепашки" Хетцера и до Фердинанда. Советские - УГ. Шоу одного выстрела :)
    Хотя в песочнице АТ-1 рулила со страшной силой.
     
  12. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: С чего начинать, куда катится

    Отписал в отдельной теме про ПТ.
     
  13. Count

    Count Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2002
    Messages:
    1,991
    Location:
    xUSSR
    Re: С чего начинать, куда катится

    Не согласен со скорейшим покиданием песочницы. Можно взять двушку, спокойно выдерживать огонь нескольких танков в лоб и всех ногибать. Эдакий ИС но в песочнице :)
    Если уж приспичило пофармить то надо заходить каждый день в бой, получать 0.6 золота, накопив на выходные премиум можно и посидеть подольше.
     
  14. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Re: С чего начинать, куда катится

    А раскажите что это такое?
     
  15. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: С чего начинать, куда катится

    10 золотых - и будет тебе щастье, покупаешь "премиум" период на месяц, на 50% больше денех и опыта с боев идет. ;)
     
  16. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Re: С чего начинать, куда катится

    Как только заработал 2+ золота, идёшь в "ПРОФИЛЬ", там кнопка "Купить премиум". Элементарно. Но не тривиально...
     
  17. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: С чего начинать, куда катится

    Арчер, 2 золота в день - это дорого! :)
    10 на месяц - наш выбор! :)
    Особенно когда 2 золота в день было :)
     
  18. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Re: С чего начинать, куда катится

    дык тут до ОБТ осталось три дня, стоит ли?
     
  19. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Re: С чего начинать, куда катится

    Тут всё зависит от твоего стиля игры.
    Есть "ногебаторы", которые любят с шашкой в толпу и т.п.
    Есть арты, которые с ехидной ухмылкой кидают на народ чемоданы.
    А есть ПТводы. Я считаю их эстетами ) Качаться труднее, но скооолько удовольствия дождаться в кустиках своего фрага и угостить его в бочину )

    Я попробовал все ветки советов/немцев. В результате для себя уже окончательно решил: в релизе качаю советские и немецкие ПТ-САУ. Это моё :)
     
  20. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Re: С чего начинать, куда катится

    Для cоветской ветки танков/пт есть 2 хинта , сначала 57миллиметровый а затем 106миллиметровый :cool:
    Многие прочувствовавшие, даже пересев на Т-34/85, сохраняют в гараже Т-34 /57мм, для фану ;)