FAQ для новичков

Discussion in 'World Of Tanks' started by Ksan, Jun 19, 2010.

  1. --AB--

    --AB-- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 28, 2009
    Messages:
    604
    Re: FAQ для новичков

    Я чессно гря вообще не пойму о чем идет речь. Что за авто прицел? Всегда сам мышой дуло навожу :)
    :turret:
     
  2. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Re: FAQ для новичков

    ПКМ на противнике, но я этого не говорил! :)
     
  3. --AB--

    --AB-- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 28, 2009
    Messages:
    604
    Re: FAQ для новичков

    башня сама будет наводиться?
     
  4. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: FAQ для новичков

    Не, ее наводчик будет наводить. :)
     
  5. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Re: FAQ для новичков

    А вот интересно - если тупо выйти из игры в момент боя - как это на стату влияет?

    Вчерась просто до каления довели, блин. Сначала очередной апгрейдор-одноцветник с автоматом на Пц.3 изжевал мне всю корму, воюя с БТшкой в соседнем переулке... На вопрос кто учил стрелять такого снипера, накрывающего очередью из трех-или-сколько-там выстрелов три квартала и поле перед ними, последовал мат.
    Потом какой то джигит, уже сгоревший кста, долго трепал мозги воплями в чате, что мол вот я, такой дебил, стою в кустах, а они там хираически всех почти подавили. Будучи логично посланным ссылкой на ТТХ арты и отстутвием засветок от их работы, закликал всю карту вокруг, забивая метки целей...
    И завершили апофеоз 5 таких же е-диетиков, бросивших мну на арте воевать с 5 ЛТ, умчав давить якобы базу противника в момент 40% захвата нашей... Я им много чего сказал, но хотелось бы и отомстить не причиняя вреда себе:) Просто выходить и все. Раз нет возможности выбора комьюнити - хотя бы так дистанцироваться от.
     
  6. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    Re: FAQ для новичков

    Танк разбит. Ремонт по полной. На стату - чего команда заработает.
     
  7. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,196
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: FAQ для новичков

    Если выйти по альтф4, то можно законнектиться в это же бой течении 2х мин.
     
  8. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    Re: FAQ для новичков

    Работает не всегда. Попал на марс, вышел по ALT+F4, зашел, прогрузился, но из боя выкинуло и в итоге - танк разбит.
     
  9. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Re: FAQ для новичков

    Плохо. Всеж комьюнити - большое дело....
     
  10. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: FAQ для новичков

    Пока что, ни разу из боя не викидывало.
     
  11. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Re: FAQ для новичков

    А мну частенько кидает. У ВоТ есть нехорошая привычка вываливаться, если открыватся окно аськи, например. Даж несмотря на то, что оно там где-то в фонах открывается и другим игрухам это ни разу не мешает.
    Но всегда успеваю войти обратно, да-а...
     
  12. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: FAQ для новичков

    я никогда не жду начала боя - переключаюсь на браузер. Потом переключаюсь обратно. Ниче не падает.
     
  13. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Re: FAQ для новичков

    И я также. Не падало ни разу из-за переключения окон.
     
  14. --AB--

    --AB-- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 28, 2009
    Messages:
    604
    Re: FAQ для новичков

    у мну игра вываливается, когда по "альттабу" переключаюсь на браузер. Играю в фул-скрине.
     
  15. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,976
    Location:
    Empire of Evil
    Re: FAQ для новичков

    тож бывает, через 2 раза на 3й
     
  16. Bruce-

    Bruce- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2001
    Messages:
    2,714
    Location:
    Vologda Russia
    Re: FAQ для новичков

    А я вообще в оконном режиме играю :)
     
  17. raven-

    raven- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    1,206
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: FAQ для новичков

    а у меня часто управление начинает жутко тормозить. реакция на рули 3-5 сек.. просто пздц, особенно в замесе :). помогает только смена приоритета на риал-тайм, после чего альт-таб выкидывает игру ваще. очень неудобненько.

    да и вообще, винда как-то херовато себя начинает вести после танков. ТО соображает заторможенно, то при выключении компа выдает pci.sys ерроры...

    зы: начинает тормозить после включения снайперского режима. иногда нормально проходит, иногда -нет. 50 на 50.
     
  18. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Re: FAQ для новичков

    У меня лаги управления когда сосед торент-качалку включает. Ну и по пингу сразу видно конечно. Очень управление чувствительно к пингу. Но у тебя наверное что-то другое...
     
  19. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,196
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: FAQ для новичков

    Наскока я понял, координаты и вектор нашего танчега выдаются с сервера, так же как и для вражеских танчегов, а команды на перемещение мы туда отсылаем.
     
  20. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Re: FAQ для новичков

    Как выжить антилопе в толпе совокупляющихся носорогов? (с)
    В смысле - че делать бэтэхе в стандартном бою?

    По скорости все тушки, кот она может клюнуть хотя бы теоретически, либо равны, либо превосходят. Даже всякие хетцеры-рыси либо быстрее, либо равны, 34 если и медленее, то не сильно, а ЧЧ - эт ваще страх божий. Он даже круг закрутит быстрее, чем я на своей блохе. Попробовал погрызть Т-28 - сильно задумалсо. Понятно, что он кагбе из взрослой лиги и клюшка у него фирменная, но каким чертом я не могу догнать этот дредноут на прямой?? Понятно, что экипаж пока у меня как водка - 40%, да и движок тока 1 апгрейд прошел, но ходовая то по максимуму и... пральна - смотрим ТТХ на Т-28 и наслаждаемсо его скоростью.

    Светить в силу вышеуказанной причины можно тока на открытых картах, где есть шанс хотя бы галсами ускакать. В городах все, машина одного забега - просто негде развернуццо - не пристрелят, так подопрут и затрахают. Бо кроме совершенно никакой стоковой пушки, у БТ еще и стрелки на всю голову косые - до уровня "более 75%" они укладывают на встречном ходу 1 снаряд из 5 (спецом вчера в треннинге следил - лочка цепляется за кормовую треть цели и там и висит всю дорогу, что бы ты не делал. при этом снаряды идут сильно вверх и назад. чума какая то... приходиццо бить руками - хоть какой то шанс).
    .
    Бронирование не позволяет вступить в открытый бой даж с кормовых. Вчера всадил два в попу убегающему Т43 - он даже не оглянулся. Ну пральна, че ему эти 3% (интересная бронепробиваемость у 45, право слово)??

    Идеология игры не позволяет сколотить толпу таких же "барракуд" - а знач приходиццо воевать практически в одиночку - большим то дядям обычно начхать на мелкотные фраги. Сидеть в кустах и ждать прихода Большого Билла - неспортивно. К тому же он все равно придет - и опять ремонт обойдется дороже начисленных кредитов.
    Ы?

    ЗЫ, Вчера на Ласвилле (вот ведь дурацкая карта - половина и так дохлого квадрата пропадает в горах) таки смог загнать на камень ранний 34 и начал методично его долбить сорокапяткой буквально с двух длин корпуса, снимая по 5-6% за раз (сразу вспоминается доклад кадэ-10 С. Я. Огурцова о качестве брони Т-34). В итоге на меня сверху, с бугра, просто свалился тайгер и раздавил в лепешку.
    Они на мну даже снарядов жалеют! Топчут как овцу!:))
     
    Last edited: Jul 6, 2010