FAQ для новичков

Discussion in 'World Of Tanks' started by Ksan, Jun 19, 2010.

  1. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: FAQ для новичков

    Бт 2/7 это есть светляки. причём херовые. с этим надо смириться и не расчитывать на победу ни с кем. Прямо перед началом боя морально подготовиться: "я никого сейчас не убью" :).

    БТ надо разгонять и дальше не тормозить. Можно протаранить какую нить дохлую сау, но су5 это предел. С другой стороны, имеет смысл загрузить треть или половину БК и стрелять во всё что шевелится попутно, ради лишней копеечки, иногда так и тяжа пробить можно. Главное не тормозить для прицеливания, куда полетит пусть туда и летит.
     
  2. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Re: FAQ для новичков

    Ничего не делать. Вылез, светанул, если повезло (а обычно, пока доползешь, бой уже закончится), сдох, опять вылез и т.д. Пока тамагочи не было, этот процесс шел веселее, а сейчас на начальных уровнях быстрее на новый танк заработать, чем заставить этот нормально ездить ИМХО. Короче тупо ждать, пока не накопится на следующий уровень. Я на рыси так и делал, сейчас на стоковом лео то же самое, но опыт потихоньку капает, и с каждым выездом диапазон возможностей растет, хотя сам процесс скучный до безобразия.
     
  3. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: FAQ для новичков

    лео это уже серьёзно, в лоб его не все пробьют. Главное до топового двигла дотерпеть.
     
  4. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: FAQ для новичков

    Я бы не советовал покидать песочницу раньше времени. Используя стаю БТ2, или даже в одиночку на PzII. Методично прокачиваешь экипаж до 110% и зарабатываешь денешку, качаешь, все что можно. Если идешь по ветке КВ, то Т-26. Копишь свободный опыт и финансы на переобучение экипажа, нужно не менее 80тк плюс к стоимости танка, плюс что бы на топовые ходовую, двигатель и пушку хватило. И только после этого переходишь в стандартный бой. Проще всего попасть на него через JgI в MarderII. Это достаточно злая машинка.
     
  5. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Re: FAQ для новичков

    В стоке с пустым экипажем это полное УГ. Не ездит не стреляет, и кроме раздражения ничего не вызывает. Но боев через 20-30 уже терпимо, а в топе просто красавец, да.
     
  6. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: FAQ для новичков

    Вроде, в песочнице мало денег/экспы падает.
     
  7. raven-

    raven- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    1,206
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: FAQ для новичков

    Печально, но факт. Существование "проходных" танков. Теоретически рассчитывать на какой-то результат можно, конечно, на любом аппарате . Но практически все упирается в унылость экипажа и присутствие машин 44 и выше годов. И, зачастую, прокачать экипаж и модули на мелкотню типа т46-бт2-7 и т.д. получается дольше и скучнее, чем просто "перепрыгнуть" их. Т.е. берется БТ2-7 (а20 и ихние не менее унылые аналоги с крестами на жопе), разгоняется в толпу врагов и дохнет. Процесс занимает примерно 2-4 минуты. Потом переключаться на второй-третий танк из ангара, и повторять процедуру до получения желаемого результата. А результат- по вкусу. Либо вкаченный А20-т28-т34 (машинки злые и очень полезные), либо быстрый перепрыг на след. модель. Такие дела." Эпохальные" КВ-1 (и его веселая семейка), а также не менее эпичные т34, в этой игре есть кучка говна, которую нужно перепрыгнуть по-быстрее на пути к топ машинам. Кроме того, полезно быстро проходить 3-4 лвл машины диктуются экономичностью. Топ агрегаты на них стоят достаточно дорого, но лучше на эти деньги купить что-то более полезное. Например д10т :) У меня сейчас 360к експы, к примеру. Это из рассчета 1 експа к 13-18 копейкам, получается порядка 5-6 лямов денег. Но, о чудо! На руках 600к манатов, а20, т34, т34-85 в гараже и 0.6к налички (танки уже далеко не стоковые, правда). Т.е. порядка 2-3 лямов ушло на эксперементы. А это цена т44, практически :)
    Введение арен по годам или левелам (или хз по чем там еще) картинку подравняет, по идее. Но тут такэ дило. К разработчикам.

    Такой вот мой довесок в ФАГ. Хотя, судя по лицам, 99,9% присутствующих тут это знают :)
     
  8. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Re: FAQ для новичков

    Да я блин так и рассчитывал. Просто не ожидал что БТ-7 волею богов вдруг попадет в разрад больших танчегов и ему выпадет карма лицезреть ягу и прочие феди:) Уж "ха-го" какие-нить, "туран" или "чи-ха", простихосспиди - эт я бы еще понял, но родившись под длинным дрыном какого-то ИС-7, я понял - все, это вальгалла.
    Еще вечером воевал на стоковой БТ-7 в писочнице - а утром уже оппа - пацер-стоп!:) И обратной дороги нет - Т-26 продал чтоб экипаж прокачать.

    Не, я уже понял - тяжи и арт-сау - не мое. Не прут они меня.

    Ну у гансов я весело рассекаю на максимально прокачаной Пц.2, так что там-то проблем нет... Именно БТ удивил своей плепорцией ТТХ к рангу.
     
    Last edited: Jul 6, 2010
  9. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Re: FAQ для новичков

    И еще дурацкий вопрос... А что - уже появились полностью коммерческие игроки? Кот с нуля за голду берут любой уровень?

    А то возникли такие вот опасения при виде пантерки, воевавшей вчерась на карелии. Вопросами "куда катить? как КК включить? а почему он красный?" он задолбал всех. Подумал, что просто кто-то клоунничает для понту - но когда он подставил зад яге и пополз к себе на базу - малость удивились все. Даже яга. Над уже кремированной тушкой постоял даже пробегавший мимо лёперд - вопрос в чате "ой кто это меня?" тормознул даже его. А где ламо взяло пантерко тогда, вот объясните мне?

    А еще порадовал боец с ником valerawolf, с диким упорством гонявшийся всю карту за моим БТ на Т-34-85 и пристреливший мну уже на базе противника. Нелишним будет отметить, что стартовали мы с ним с одной базы.
     
  10. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: FAQ для новичков

    Пока за деньги ничего нет. А вот аккаунт свой отдать или продать можно.
     
  11. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Re: FAQ для новичков

    НУ вот... БТ-7 наконец то продан и забыт как кошмарный сон.
    Остатка бабла хватило на прокачку экипажа А-20 и апгрейд его ходовой. Хорошая компенсация за потраченные нервы - в первом же бою 4,5К дохода, криты на штуге и КВ, засветка 5 целей... Танцы с Т34 вокруг кирхи наверху ...дорфа этого, отступившая тройка, "сенксь за подставу" от коллег по цеху.... И - живой, ремонта ровно на 5 единиц!

    А крайний бой на БТ и вспоминать страшно. Город. С боков дома, сзади дом, спереди на дистанции длины корпуса - задняя половина борта черчилля. 12 (!) пощечин этой многоножке - и НИ ОДНОГО процента снятия... Медленный разворот его башни - и тишина...
    Стата выглядела роскошно: выстрелов - 12, попаданий - 12, получил попадание - 1.
     
    Last edited: Jul 7, 2010
  12. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: FAQ для новичков

    БТ7 это танк третьего уровня, а в песочницу можно только до второго. Так что в ней на БТ ты оказаться ни как не мог. Скорее всего тебе просто фортонуло. В первой половине дня ОБТшников очень много и тажей на все бои не хватает, поэтому ты оказался в компании где топы были уровня Т34. По вечерам, подтягиваются ЗБТшники и уже можно встретить 3-4 тяжа в бою, и все остальные будут по круче.

    Касательно проходных танков, соглашусь, что 3-4 уровень, если не введут доппесочницу просто выпадает из игры, а 5+ уже можно играть в свое удовольствие прокачивая экипаж и технику.

    Мне повезло, когда на ЗБТ я вылез из песочницы и попал на PzIIIA я был в шоке. Честно говоря я надеялся на продолжение того драйва, что был в песочнице. Бои легких и средних танков друг с другом. Но обломился. Причем хуже чем ты, так как немецкая тройка с отличии от БТ7 не имеет скорости, что бы хоть что то засветить. Но мне повезло в вайпом. Я смог получить PzIII/IV почти в топе. И на этом танчике я прокачал экипаж до 110% и до 50% перки, заработал на усиленные приводы и на VK3001(P). Немного поторопился с переходом на него, так как потерял в опыте экипажа и затормозил его прокачку по перкам. Сейчас я катаюсь на нем, покупая более мелкие машинки и прокачивая ветку ПТ и PzIV. И зарабатываю на апгрейд нового танка, но перейду на него только когда докачается мой экипаж до 100% по умениям, что бы перки заработали.
    StugIII у меня уже топовый, но не гвардейский, это пятый уровень. Не думаю, что сразу поменяю его на JgIV, как только он станет доступен, он мне вполне нравится, скорее всего именно на нем я буду прокачивать экипаж. А вот PzIV, постараюсь заменить на шестой уровень, слишком он медленный. Его бы башню, да на PzIII\IV был бы идеальный танк.
    Но, думаю, до вайпа не успею.
     
  13. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Re: FAQ для новичков

    А ваще - дифференциальное бронирование в игре реализовано как таковое? То что там разные К выставлены на перед\бок\зад - эт понятно. но они достаточно условны и плепорция калибр\урон довольно надуманны. Но эт бета, пока простим. А вот крыша?

    Вот вчерась залез на А20 с Л-11 на площадку у замка в дорфе - сверху вогнал в кинг-котэ 4 снаряда - снял 11%, потом дал раз по двиглу - уже 60 осталось. Задумалсо. Но тут он всполошилсо и пришлось уматывать.
    Затем уже шашлыком наблюдал обстрел пантерки с Су-18 - 3 снаряда в лобешник киска перенесла не глядя, но тут саушник догадался пальнуть навесом - и лихо так обрубил 40%. Я конечно молчу про реализм стрельбы навесными на дистанцию квартала, но вопрос не об нем.
    Затем лицезрел ТЧЧ с изжеванной следами снарядов крышкой МТО - там краски было меньше чем обдира, но танчег носился.

    Как тут ваще все устроено? Есть смысл выбирать какие-то верхние точки рельефа при огне, особливо - малыми калибрами? И не этим ли объясняется потрясающая эффективность артов, рубающих все и вся аки копперхедами.
     
    Last edited: Jul 9, 2010
  14. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: FAQ для новичков

    Ну объясняют этим, но я что-то не верю. В лоб в упор Хумель пробивает также всё и вся без всяких рекошетов.

    Я вот не знаю, влияет ли угол попадания на что-либо. Возможно на рикошет. Имеет ли смысл вставать к врагу на 3/4 дабы увеличить угол попадания по броне или надо тупо лбом стоять. :dunno:
     
  15. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Re: FAQ для новичков

    Ну вот и я пока не всосал. Стараюсь проде по науке - а выходит часто с точностью до наоборот...
     
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Re: FAQ для новичков

    Имхо лучше тупо лбом стоять.

    На броне и так наклон есть.
     
    Last edited: Jul 9, 2010
  17. Keerbassesync

    Keerbassesync Member

    Joined:
    Aug 14, 2010
    Messages:
    9
    FAQ для новичков

    Как интерпретируется ВИТ "многими" - это проблема "многих". Я, собственно, и предложил для начала определить, что мы понимаем под ВИТ. Мое же "видение" ВИТ основано на определении, данном Википедией кстати, на удивленье, очень подробное и квалифицированное определение.