эмоции про damage model (фишка сервера, а не fhlauncher)

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -exec-, Jul 20, 2010.

  1. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Re: эмоции про damage model (фишка сервера, а не fhlauncher)

    Ты видимо немножко не в курсе. Уберность 110г2 заключалась в МОМЕНТАЛЬНОМ, безынерционном перекладывании виража. То есть он роллил без инерции. Это был именно баг, возникший из-за глюка редактора и недосмотра при тестировании (если оно вообще было). В 1.67р2 у 110г2р3 относительно 110г2 по версии 1.66 - исправлен только этот параметр. Все, занавес - уфолетом этот аппарат никто не считает. Вираж у стодесяток и в реале был не так уж и плох, особенно если Е наличествует. А устоявшийся вираж на этой шайтан арбе по идее должен быть секунд тридцать.

    Проблема была в том, что разогнанный стодесять мог вломится в толпу фурболящих одномоторников и поубивать там всех коней просто за счет мега-ролла (быстрый доворот на цель), чудовищного залпа из 2х20 и 2х30 и просто неебического боекомплекта. Плюс жуткая лубофф к этому аппарату турков с их манерой полетов в один конец.

    зы на 1.68 в 110г2р3 поправлены массы пустого и полная взлетная, горючка. Добавлены конфигурации дающие - 2х20 в морде, 2х20 под пузом, 30х20 в морде, 2х20+2х20+4х7.92 с бомбами или с ракетами. Ну и то, что уже было - тоже осталось. Аппарат вышел жуткий, но в одиночку я бы на нем летать не советовал бы - ковер из одномоторника строго показан. А вот эта пара - к примеру этот 110 и зеро - будет тотальным пиздецом при атаке. Именно на этой ФМ в варианте 4х20+2х30, еще с обрезаной дальностью - я угрохал две ла5фн и спитфайра, хотевших меня перехватить. И это был не чистый вулч, мы дрались в стороне от филда, хотя конечно я был выше и энергичнее, а они - только после взлета и не все сразу, а по очереди. Жуткий террор-аппарат короче.
    Редов могу успокоить тем, что бофайтер теперь - сложный, но хороший двухмоторный паровоз, не такое УГ которым я его сделал в 1.67р2 но и не такой уфолет, каким он был в 1.66. А еще - он теперь сможет носить торпеду. Вот.
     
  2. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: эмоции про damage model (фишка сервера, а не fhlauncher)

    сча пойду на ТА поглядеть че ты там наваял:)
     
  3. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: эмоции про damage model (фишка сервера, а не fhlauncher)

    Почему? С тяговооруженностью у него все в полном порядке, нагрузка на крыло умеренная даже с полными баками, если с половиной, то получается меньше, чем у той же лавки. Плюс крыло довольно толстое и длиннющее. Лобовое сопротивление от двух мотогандол и морды на таких режимах пренебрежимо мало в сравнении сопротивлением крыла.
    Причем как раз благодаря его размерам относительный вклад всяких паразитных сопротивлений, не связанных с работой крыла, у него будет даже меньше, чем у вдвое более легкого и вдвое менее мощного одномоторника. (грубо говоря, чем больше дура, тем лучше у нее баллистический коэффициент)
    Т.е. как раз на низких скоростях и в крутых маневрах 110 должен чувствовать себя уж как минимум не хуже, чем любой другой самолет с близкими нагрузкой на крыло и нагрузкой на мощность. Скажем лезть против него в виражи на F4u и должно быть довольно сомнительным мероприятием.
    В общем, я надеюсь эта идея про 30 секунд в 1.68 не попадет, к реальной физике она никакого отношения не имеет :).
     
    Last edited: Jul 23, 2010
  4. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Re: эмоции про damage model (фишка сервера, а не fhlauncher)

    Гм. У тебя есть бета? Интересно, откуда.
     
  5. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: эмоции про damage model (фишка сервера, а не fhlauncher)

    откуда ?? я недопер че что это в новом ланчере :)
    кстати фас , мож веренмся к 30-37мм ? :)
    ситуация такая , у редов 37мм (кривые) есть только у 2 самолетов , это як и кобра , у обоих бк мизер и толку от этих 37мм никакого , у голдов этих 30-37 херова туча в разных вариациях и не по одному стволу и не на одном крафте , мож пора сбалансировать ? при этом попадание одной 30 фатально в большинстве случаев (о 37 вооще молчу)
    ну и нафига плодить новых монстров ? разве уже имеющихся было недостаточно ???
    1х30мм убивает аку на 1100-1300с , одна нс37 450-550 ,
     
    Last edited: Jul 23, 2010
  6. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: эмоции про damage model (фишка сервера, а не fhlauncher)

    меня всегда интересовало как 110 выкрутившись на виражах мог отскочить на д10 (ну ладно, пускай мог), но именно на д8-д10 он делал иммельманн переводя в понятную по результатам лобовую!

    я на одномоторнике ранее, чем отрыв на д20, не могу гарантированно успеть такой иммельманн сделать. разве что на и-153.

    конечно это тема прошлая, как я тебя понимаю, и нынче она не актуальна, но 110 был убером, как считаю, потому, что:
    1)успевал иммельманном с д8-д10 выйти в лоб преследователю
    2)вполне легко выигрывал на виражах у яков и спитов.

    кстати, коли упомянул чайку.
    существует легенда-слухи, что дрочение с логином-логофом приводит к тому, что на 110 навешивается ФМ чайки, а изображение и оружие остаётся от 110.

    может в этом тоже часть его легенды?

    в защиту резки 110:
    вряд ли летец с сонаром применяли это дрочерство, когда делали иммельманы с д9.
     
  7. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: эмоции про damage model (фишка сервера, а не fhlauncher)

    В снаряде от МК-108 взрывчатки примерно в 2,5 раза больше, чем в ОЗТ для НС-37.
    Помойму все-таки лучшим вариантом повышения полезности 37мм стволов будет придание им снайперской точности. Это добавит интереса и вполне правдоподобно, очередями из них все равно не шмаляют.

    Да, если як/спит еще шасси не убрал, или если он сильно пьян, или если климбит на автопилоте, или если пилот 110 значительно, очень значительно, превосходит пилота спита/яка в мастерстве.
    Т.е. не поймите меня неправильно, починили 110 ролл и хорошо, просто без приведенных уточнений фраза про "легко выигрывал на виражах..." это мягко говоря неправда :).
     
  8. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: эмоции про damage model (фишка сервера, а не fhlauncher)

    Вот примерно как оно было в нормальной ситуации, три 110 на як-3, мой толи первый толи второй тод за ред :)
    http://narod.ru/disk/23048729000/3x110.ringar.20100723_135925.trk
     
    Last edited: Jul 23, 2010
  9. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: эмоции про damage model (фишка сервера, а не fhlauncher)

    это было так... в дополнение вооще к редовским 37мм
    это реды нешмаляют , а голды вовсю поливают
    , а поднятие точности повлияет на флак тоже , нах это надо ??
    как миниум забанить все подвески и оставить только заводские конфигурации
     
    Last edited: Jul 23, 2010
  10. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: эмоции про damage model (фишка сервера, а не fhlauncher)

    Из Бк-37 очередями никто не поливает, скорострельность у нее не та, и стоит она только на 110г2 и на штуке. (НС37, кстати тож на Ил-2 еще). Единственное на что практически повлияет повышение точности флаки, это на удобство использования такого 110 против аков. Повышение точности кобродрына будет гораздо заметнее, он уж очень кривой сейчас. И вот у НС-37 скорострельность как раз та, с учетом правки ЛТХ ила с 37мм, я так понимаю, в лучшую сторону, может получиться очень занятный аппарат :).
    А 30мм вроде идет все-таки отдельным номером и ее уменьшение разброса не затронет.
    Точнее тут я бы разделил Мк-108 и Мк-103 на 410. Последняя играет скорее роль, аналогичную 37мм, но она вроде и сейчас довольно точная.
     
    Last edited: Jul 23, 2010
  11. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: эмоции про damage model (фишка сервера, а не fhlauncher)

    "мягкая неправда" от человека, который вдали от поля, хоть и low, но таки начинал бой успевши разогнаться, тем более, что 110 тоже для экономии времени приходили low.
    а про форточки и забытые якоря вы совершенно напрасно.
    вероятно это и были случаи чаек-оборотней, но на фоне уфошности 110 как такового, у меня не было ощущения, что это проблема с двойным дном. потому треки не писал.
    если после 1.68 при физически вменяемом 110 проблемы повторятся, то треки будут.
     
  12. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: эмоции про damage model (фишка сервера, а не fhlauncher)

    gil--- , я наверно неточно выразился , черт с ней этой 37мм голдов , я о другом
    у редов есть только 37мм (истребители , Ил сюда некатит) , фугасного действия у нее нет , БК мизер , 1 ствол , и стоит только на кобре и яке ,так вот я приравниваю их к 30мм голдов ,
     
  13. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Re: эмоции про damage model (фишка сервера, а не fhlauncher)

    Вообще, неким аналогом тридцаток у редов является ВЯ-23. В отличие от мк-108, стреляет далеко, точно, боекомплект у носителей вменяемый. Другой вопрос, что у этой вундерваффе пристойного носителя нету - только ЛаГГ-3 и Ил-2. Что собсно не отменяет возможности того же Ил-2, при удачном раскладе убивать все в пределах досягаемости любую воздушную цель.
     
  14. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: эмоции про damage model (фишка сервера, а не fhlauncher)

    Фас ,это даже несмешно
    я ради интереса подсчитал сколько типов голдовских крафтов несут 30мм , примерно 5или 6 , причем бк офигенный!!
    ил это Не истребитель , вооще , то что ты умееш на нем рассекать это слабый довод , лаг ?и что на нем в 43-44-45 делать ? только мясо
     
  15. Alex

    Alex FH Beta Tester

    Joined:
    May 15, 2001
    Messages:
    1,793
    Location:
    Russia
    Re: эмоции про damage model (фишка сервера, а не fhlauncher)

    Вот сегодня надеялся закончить Метеор. А в результате вызвали к клиенту:
    - Доктор, у моей коровы солитёр. Я попытался его застрелить, но его в корове не видно. В общем пару обойм высадил и в солитёра не попал. Помогите пожалуйста.
    - А что вы хотите?
    - Ну... Привезите патронов, пристрелите солитёра, вылечите корову, только если можно к утру, а то я соседу молоко продать обещал.
    - Видите ли, я стоматолог...
    - Ну вот, а мне вас рекомендовали как хорошего врача.

    И эта херь тянулась с 18 до 22:30. Пойду на арену и убью голда... Мож отпустит.
     
  16. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: эмоции про damage model (фишка сервера, а не fhlauncher)

    Мнээ... и какой во всем этом смысл? Т.е. как наличие у голдов Мк-108 влияет на твое отношение к уменьшению разброса для 37мм пушек?

    Офигенный БК только у 110г2р3 и у 410, который такой же "истребитель" как Ил-2. У всех остальных - 60 снарядов, с учетом того, что при её разбросе стрелять одиночными смысла нет, получается не так и офигенно. Т.е. на обычную атаку бонбера легко уходит от трети до половины, даже если дохнет он в итоге от нескольких попаданий.

    Ну это ж ты написал, что 110 2)вполне легко выигрывал на виражах у яков и спитов.. Я просто уточнил то, что ты судя по последнему своему комментарию, имел ввиду изначально: "110 мог выиграть у яка или спита, если имел в начале боя заметное преимущество"
    Ну и для сравнения показал, на что был способен 110 на виражах как раз против яка, если такого преимущества у него нет и бой начинается с примерно равных позиций. И способен он в такой ситуации был только сдохнуть. Я что в этом треке что-то такое выдающееся вытворяю - нет, и у всех сбитых налет на 110 на тот момент был на порядок больше, чем у меня на яке. Зато там довольно хорошо видно, что як на любой скорости легко и непринужденно вписывается за 110 в вираж и что ролл у 110 несмотря на глюк с инерцией намного хуже, чем у любого одномоторника. Будь там не як-3, я як-9 было б то же самое, будь там спит, все было бы для 110 еще более мрачно.
    На самом деле, помойму, самым загадочным местом в модели 110 является не вираж, (он как был на уровне примерно F4U, так и есть, и это вполне реалистично), а то, как он летает со вставшими двигателями, я могу поверить в то, что 110 при своей немаленькой инерции ИРЛ мог летать по инерции относительно неплохо, но наверное все-таки не настолько.
     
    Last edited: Jul 23, 2010
  17. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: эмоции про damage model (фишка сервера, а не fhlauncher)

    блин... да причем здесь разброс ????? толку для кобры (як) если уменьшат разброс ? уменьшение разброса НЕ включит фугасный эффект у редов!!
    тыб неполенился и пошел глянул сколько , вот для тебя (и нетолько)
    109g14 1x30-60 + 2x12-600
    109g-14r6 2x30-170 +2x13-600
    109k4 1x30-60 + 2x13-600
    110G2 1x37-72
    110g2r3 30vv-255 +2x20 - 650
    190a8\r2 2x30-110 +2x20-500+ 2x13-800
    а что имеем у редов ? а и писать нечего , кобра и як с бк в 60 снарядов и отсутствием фугаса... ВСЕ!!
    я уже молчу что начиная с 43г у всех голдов (будем говорить о немецких) имеют 4х20 +2х12 с охриненным бк , а то и по 5х20
    хрен с ним еслиб только немецкие в тоде появлялись , так нет связка 190 , 109 + зека , кишка дает оффигенный коктель ,
    вот такой "баланс" так сказать
    и мим видители лавка непонравилась... аффигеть!!
     
  18. Alex

    Alex FH Beta Tester

    Joined:
    May 15, 2001
    Messages:
    1,793
    Location:
    Russia
    Re: эмоции про damage model (фишка сервера, а не fhlauncher)

    Ты как-то странно всё понимаешь. Всё что ты перечислил существовало, а Лавка с виражом 16 секунд - нет. Ну давай редам УФО дадим. А то они таки убогие...
     
  19. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: эмоции про damage model (фишка сервера, а не fhlauncher)

    ты еще старнней понимаеш , мне уфо ненадо .ты мне дай НОРМАЛЬНЫЕ редовские 37мм!!!!!!!!!!!
    а лавка... а сколько 110 существовал с его косяками ?? любимый папелац турков с билетом в один конец ?поэтому и говорю что оставить только заводские конфигурации а всякие "подвески-шмавески" убрать
    дык! я еще забыл про 262
     
    Last edited: Jul 24, 2010
  20. vladwb

    vladwb Well-Known Member

    Joined:
    Mar 7, 2008
    Messages:
    146
    Re: эмоции про damage model (фишка сервера, а не fhlauncher)

    Да и еще у редов со штурмовиками и бомерами круче, загрузки у них луше бобов ракетов больше, так что не надо плакать про 30мм )