Давайте подымем высоту действия радаров

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by vladwb, Jul 30, 2010.

  1. vladwb

    vladwb Well-Known Member

    Joined:
    Mar 7, 2008
    Messages:
    146
    Давайте подымем высоту действия радаров

    Давайте подымем зону действия радаров до 10000 метров. Почему? потому что, один опытный бомбардировщик набрав где нибудь в сторонке высоту быстренько закрывает поле, причем например достать ПЕ-8 который идет на высоте >5000 практически не возможно, а некоторые водители бомбардировщиков делают вообще просто - набрал высоту в сторонке, отбомбился и нажимает alt-F4. Подняв высоту действия радаров можно будет немного увеличить шанс перехвата таких бомбардировщиков на подлете к цели.
     
  2. noisul2008

    noisul2008 Banned

    Joined:
    May 2, 2010
    Messages:
    510
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    тогда уж лучше сделать вместо D25 D100.
    и вульчерам неповадно будет! %) :eek:

    пысы: по-моему, голдам и так хорошо :rose:
    видел зейбековский ролик, где он на 410-м мессе с 50-мм пушкой поле закрыл. и потом... бедному буфоводу за вылет и кофе нельзя будет выпить. и так Б24-му с полными баками и 8х1600 чтобы 10 км набрать наверное час реального времени надо. только дополз, а тут тебя - хлоп! :turret:
     
    Last edited: Jul 30, 2010
  3. vladwb

    vladwb Well-Known Member

    Joined:
    Mar 7, 2008
    Messages:
    146
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    А причем здесь D? D ничего не меняет а dot видно и так
     
  4. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    Как раз возможность попить кофе не пострадает, говорят же только о высоте радаров, а не о радиусе. Вообще мне тож нравится мысль о том, что бонбер нужно прикрывать, и что онлайн для того и онлайн, чтоб люди чаще встречались :). И мне так же кажется, что отсутствие верхней границы радара может значительно увеличить тактическре разнообразие игры. Да и не так сильно пострадают любители тихонько разнести все с низкой орбиты, забравшись вне зоны действия радаров километров на 6 уже можно успеть закрыть среднее поле раньше, чем до тебя долезет увидивший точку на радаре 190, не говоря уже о смоллах.
    Однако все это нужно делать в комплексе с решением всех вопросов о настройках отто, как минимум. И все равно быть готовым быстро вернуть все обратно. Если анонсировать такое нововведение именно как смелый эксперимент, это возможно не вызовет сразу резкого отторжения у тех, кто против, а там мож и распробуют, втянутся. Вон как с кумом и летецом недавно бомбили Ф1 с боем - красота. Вся арена развлеклась, а не только один хитрый буфф с чашкой кофе :).

    ЗЫ:
    Как относительно опытный штурмовик, который откидавшись превращается естественным образом в вулчера, могу сказать, что это была бы как раз халява для вулчеров и полная жопа для взлетающих ;).
     
  5. noisul2008

    noisul2008 Banned

    Joined:
    May 2, 2010
    Messages:
    510
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    ну не знаю... как НЕопытный вулчер могу сказать, что при D25 заметить блестки с высоты 5-6 км на коричневой взлетной полосе таки проще, чем самого вулчера из кабины взлетающего или низколетящего самолета. а с D100 шансы как бы уравнялись. да и как сами трэки показывают, при D100 бои бы чаще завязывались: совсем другое восприятие "картины".
    (ну и зрение у народа портилось б меньше!):cool:
     
    Last edited: Jul 30, 2010
  6. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    Тогда, для реализьму, надо и ночь включить, бомберы, в основном, по ночам летали.

    Бомберы и так простая цель, особенно советские. Вы ж хотите, чтобы буфф светился на даре за 3 минуты до выхода на цель. Сколько там карла за 3 минуты высоты наберёт, километра 4? Т.е. один проход буфф сделает и всё, привет. Голды первые взвоют, им тогда биги закрывать только при полном отсутствии народа.
     
    Last edited: Jul 30, 2010
  7. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    Д100 это как бы за 9 км. Много ты увидишь с такого расстояния?
    К примеру, отличишь пролетающий на эшелоне бобик от арбуза?
     
  8. noisul2008

    noisul2008 Banned

    Joined:
    May 2, 2010
    Messages:
    510
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    а когда ты видишь на экране просто "блестку" или черную точку - ты многое отличаешь?
    может, мы о разных вещах говорим?
    лично я имел ввиду расстояние, на котором появляется иконка аэроплана.
    т.е. я знаю о наличии противника за 9 км, а не за 2. и для ориентировки совершенно неважно бобик это или арбуз.
     
  9. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,473
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    Я по блесткам довольно часто угадывал самолет :)
     
  10. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    Поэтому я и говорю, это требует разбора всяких загадочных моментов с настройками отто (в частности выяснения вопроса почему хенкель такой изикилл). И реализм тут непричем, я сейчас говорю только о геймплее, вот не далее как в конце 42-го текущего тода били Ф1 3х ДБ-3, 1 человек непосредственный кавер ну и потом уже к самому Ф1 подтянулись еще файтеры. Спалили нас задолго до входа в зону действия радаров, ростер был практически равный и ниче, поле в итоге взяли, несмотря на то, что одним из ДБ-3 был такой фиговый бомбер как я. И было это на мой вкус куда веселее, чем унылое прилетел, беспалева разбомбил, Ли на месте... так можно в офлайне прекрасно развлекаться :). Хотя эт на вкус и цвет конечно.
    Сейчас получается так, что имеется одна идеальная тактика победы на все случаи жизни - бомбер_въебенях_над_радаром. Обороняться от этого конечно можно, но намного эффективнее самому сесть на бомбер и делать то же самое. Истребитель на арене оказывается такой штукой, которая нужна только из-за того, что не все умеют/хотят летать на бомбардировщиках. Ну и иногда еще чтобы прибить хмака. Т.е. истребитель теряет смысл в контексте войны за поля. А использование любой другой тактики хоть в атаке хоть в обороне, есть лишь вынужденная мера при отсутствии пилотов, желающих порулить бомбером_над_радаром.
    Вон anti-a как-то выкладывал ссылку на описание атаки толпы пешек с прикрышкой из-под радара. Кому сейчас придет такое в голову, если можно просто сесть всем сквадом на ДБ-3 (или те же Пе, если со смолла), потратить лишние 5-10 минут на климб обходной маневр и в итоге взять поле быстрее и без потерь?
    В общем помойму биги интереснее закрывать не при полном отсутствии народа (по той причине, что никто не знает, что ты там), а при присутствии своецветников, которые вовремя грохнут радар на атакуемом поле и паре соседних, разведают обстановку, прикроют от взлетающих перехватчиков и т.п.

    ЗЫ:
    На 5-6 км это уже не вулчер, пока он оттуда спустится взлетающий успеет разогнаться, сориентироваться и дать нормальный бой. Вулчеру больше 2 км как правило нафиг не надо :). И, кстати, жучки и лишки летают низко-низко именно потому, что на фоне неба черную точку видно куда лучше, чем блестку на фоне земли.
     
    Last edited: Jul 30, 2010
  11. noisul2008

    noisul2008 Banned

    Joined:
    May 2, 2010
    Messages:
    510
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    и даже голд он или ред? :)
     
  12. noisul2008

    noisul2008 Banned

    Joined:
    May 2, 2010
    Messages:
    510
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    при всем моем огромном уважении к твоему вулчерскому опыту - да вот не скажи!
    для P40 и того же капрони 5-6 км очень даже неплохо подходит. :turret:
     
  13. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    Не, можно и с 5-6, но такой вулчер куда менее опасен, чем тот же П-40 на 2 км (ну край - трех, если аков живых много). Больше чем до 700 кмч разгоняться все равно бессмысленно. Для набора такой скорости 2 - 3 км хватит. А 6 км это ж 20-30 секунд пикирования до цели, зачем давать противнику столько халявного времени на разгон :nono: .
     
  14. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    Задача бомбера, не преодолевая сопротивление закрыть поле, а не встретиться с врагом. А то, что нас спалили, это был форс-мажор.
     
  15. ogre--

    ogre-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 2, 2010
    Messages:
    50
    Location:
    Poltava
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    :nono: vladwb захотел поменять действие радаров после вчерашнего бомбардирования Letezom поля F6. Он не смог достать ПЕ-8 на высоте 9-10км. А когда долез до ПЕ-8, который естественно отбомбился, Letez нажал alt-f4,я тебя понимаю, так как сам не раз подходил к бомберу а тот исчезал (ето я про хитрых турков).Я считаю, что после одного случая менять что-то кардинально не стоит.
     
  16. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    Естественно, сопротивление противника как могла преодолевала прикрышка (хотя и я двоих "преодолел", жаль не насмерть :) ) Просто сейчас ситуация такова, что обеим сторонам, если они хотят максимально эффективно двигаться к ресету, выгоднее всего друг с другом вообще не встречаться. Мне кажется это не лучший вариант для онлай-игры.
     
  17. vladwb

    vladwb Well-Known Member

    Joined:
    Mar 7, 2008
    Messages:
    146
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    Нет эта мысль возникла у меня задолго до вчерашнего. И как я понял есть и сторонники этой идеи, поэтому я написал сюда, что бы обсудить.
     
  18. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    В догонку. Читал тут статью о боевом применении Ки-44, там упомянут эпизод, когда опытный японский летчик, перепутал "Мустанг" (!) и японский Ки-45. Он думал это свои летят, а оказалось - "Мустанги" с подвесными баками.
     
  19. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    Увы и ах. На арене вообще-то хронический восточный фронт. Основные высоты боев - 2-3 км, которые быстро превращаются в клубок на уровне земли. Имея потолок радара чуть меньше 4 км - мы имеем фактический потолок и для буфов - выше лезть смысла нет, выше пяти км. разброс уже начинает играть роль
     
  20. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    Прорабатывается кардинальный вариант борьбы с альт+ф4, селфкиллерством и вообще похуистичному отношению игроков к виртуальным жизням и матчасти.

    Метод кнута без пряника. Нажал альт-ф4 - пиздец, разбитые тобой цели встают тут-же. Сбили тебя на высоте ниже 1 км. в пределах видимости от филда - цели встают в два (три) раза быстрее. Упал на поле - без дырок (или какото определенного их количества от девайсов управляемых живыми игроками) - значит селфкил, цели встают.
    Грубо говоря - буфф должен быть заинтересован дойти домой живым и здоровым. Вплоть до того, что если он такой многостаночник, то можно сделать так, что до того момента пока он висит в воздухе - таймер поля тикает вдвое медленнее. Что б он мог обеспечить труповозке большее время прибытия, либо (если работает один) - иметь гарантированный шанс успеть вернутся и дотащить дуглас на закрытое им поле. За такой фортель - очков отсыпать в двойном количестве, сам закрыл, сам закоптил.

    На самом деле, пряник тоже прорабатывается. Бомберы с ботами-ведомыми, для создания толпы и плотности огня стрелков. Дуглас на веревочке (автоматическая труповозка, что б бомберу не было нужды при малом количестве народу на арене прибегать к альт-ф4 для того, что б побыстрее пригнать дуглас). Бродит смутная мысль о айрстарте для больших бомберов над бигами (своими есс-но).

    Вариантов дофига продумывается, х.з. во что это выльется - но мало не покажется никому.

    И вообще, тупо блокировать альт-ф4. Хочешь аварийно выйти - ресет жми, а если система наебнется невзначай - сам себе злобный буратино.

    Я вообще предлагал за посадку на пузо в пределах филда - анально карать, аннулировать очки или сбитые за этот вылет. Я думаю в реале, за посадку исправного самолета на пузо - пиздюлин командир выпишет столько, что мало никому не покажется. А вот за то, что ты притащил измочаленную тушку и посадил ее на полосу - я бы бонусы давал. То есть, ты имеешь полное право бросать кости за борт (штрафов не будет), но дотащил свой самолет до пололсы и посадил его, хоть бы и как в "Хот Шот" - "Сажай что осталось!" (с)
    Т.е. - отстреленный элерон это еще не повод для прыжка с парашютом, а вот отбитый ватор - это уже трындец. Или заглохшее двигло. Или оба элерона. Руддер кстати - тоже не повод для геройства. А вот один элерон и рудер - в принципе уже достаточно тяжелое повреждение, и самолет сажать достаточно сложно. Т.е., бонусы можно просчитать и сбалансировать - если ты притащил на базу аппарат без элеронов, с заглохшими движками, без ватора и с моргом на борту и посадил его - то тебе могут очков отсыпать как бы не больше, чем за заваленные в этом вылете цели. Я кстати не утрирую - сажал я как-то Б-25 в таком состоянии, но один движок таки работал. А еще я сажал дуглас на цв, без обоих элеронов. Сейчас такие подвиги нахер никому не нужны, но мне оно лично доставляет сугубый фан - я покидаю подбитый самолет только когда он не может держатся в воздухе по причине отсутствия крыла или стабилизаторов. Или горит. И прыгаю если жив - даже над вражеской территорией. Кстати, я сторонник идеи - не рвать стрик для прыгнувших из сбитого самолета бомбардировщиков. Даже если он сбит за линией фронта. У нас бомберы и так живут как в аду, я даже не знаю, сколько в среднем вылетов они делают до того, как их сбивают.