Давайте подымем высоту действия радаров

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by vladwb, Jul 30, 2010.

  1. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    Вот, и стимулов залезть повыше перед входом в зону действия радара будет :). Тебе-то самому как мысль заделать радарам безлимит вверх?

    ЗЫ: хз, бомбил недавно с высот до 7,5 км, действия разброса не замечал. :dunno: Т.е. он может и играет, но такую, что даже радиуса 100lb хватает, чтоб на него было пофиг.
     
    Last edited: Jul 30, 2010
  2. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    не лучший. но есть класс онлайна (LAN) на кооператив. ;)

    я думаю что-то в поднятии потолка есть.
     
  3. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    все это хорошо командная игра и реализм...
    но реализм таков что сервер пуст, и если 2 человека одного цвета - считай повезло...
    давайте вы луче сначала придумаете чтобы народ был,а потом уже начнете реализм привносить...
     
  4. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    При наличии желания и игроков вполне реально устраивать funny-raid (со встречей с противником) и с текущими параметрами.

    Увеличив сейчас высоту радаров мы внедрим ещё одно ОГРАНИЧЕНИЕ для игроков (спровоцировав их тратить больше времени на климб или организацию атаки по причине необходимости задействования большего количества игроков, т.е. радаркилл, ковер и т.д.), что очень нежелательно в текущих условия практически пустой арены, поскольку большего количества игроков, жаждущих помочь буфу может просто не оказаться.

    Или у этих игроков-помощников может просто не оказаться необходимых 33 минут на такой рейд. Такие ограничения в условиях пустой арены будут только вредны, поскольку и являются де-факто ограничениями, увеличивающими трудозатраты и растягивающими или портящими фан.

    Резюме: не стоит поднимать высоту радаров до увеличения количества игроков на арене.

    Лучше выложите инсталяшку одним файлом на wbfree.net – будет больше эффекта.
     
  5. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    подымете высоту - буфов еще меньше станет и народу тоже
    Зы. имхо очередное "рацпредложение" для разгона оставшихся игроков
     
  6. Alex

    Alex FH Beta Tester

    Joined:
    May 15, 2001
    Messages:
    1,793
    Location:
    Russia
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    Я тоже против подъёма действия радаров.
    Если радар 10000, то лично мне по фиг набирать высоту. Я приду на 2-2,5 км сброшу сколько успею и сдохну от аков вместо alt+f4. И так пока не надоест. Если хочется спустить бомберы - поднимайте радары.
    И вообще, такое ощущение, что нужно много халявного мяса.
    А набрать 4-5 км и ждать буффа религия не позволяет? Или залить 100% баки и караулить у вражьего бига/мида, сидя под радаром и ховаясь от взлетающих файтеров в кустах? Нет мля... Давайте мне заранее скажут, шо пипец на подходе я как супермен взметнусь и отменю его напрочь! Можно подумать, что окромя буффоф и сбить некого.
     
  7. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    А зачем? Если охота яростного боя, то ховаться ни от кого не надо, а если охота сделать ресет самому и не дать сделать противнику, то это бессмысленная трата времени, куда больше толку будет если самому влезть на буфф.
    Сейчас вообще все разнообразие игры создается за счет тех, кто летать на бомбардировщиках либо не может либо не хочет, а вся возня с полями - повод организовать драку :).
    С другой стороны, люди для которых фраги гораздо значимее захваченных/потерянных полей скорее всего в ближайшее время не переведутся, а дальше с новым лончером и прочими изменениями виднее будет и трогать ли радары.
     
  8. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    Сблека, ты то один черт ни при каком варианте летать не станешь. Так и будешь раз в три месяца заглядывать.
     
  9. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    да потому и бываютак редко что напрочь отбили все такими "рацпредложениями"
    зы я тоже неоднократно тащил побитый буфф на филд только что сесть , хоть раком хоть боком но сесть!! , и без топлива и без 1-2 двиглов и дырявый
    и частенько грохался на филде потому как сесть с такими повреждениями было малореально
    если чтото зделаете из того что ты описал в предпоследнем посте мож почаще буду , хотяб попробую :)
     
  10. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    Устарелая инфа. Нормально бомбить можно и выше 7км, но тут уже могут быть варианты.
    А если дисконэкт?
    А ТБФ, СБД, Пе-2, Ю-88, Ю-87, Б-25, короче все те, что могут штурмить. Или вы хотите, что-бы при штурмовке цели быстрее вставали? Непорядок.
    Но бывает и такое, что из пике не вышел. И тут такой облом соцветникам.
    А будет отличать, грохнул ли ты только последнюю цель или закрыл всё поле?
    Не критично, думаю в таком случае будет больше акстара.
    Дельная мысль, но в таком случае будет проще капить тыловые поля. Лучше не надо.
    Тяжелее будет сделать ресет. Прикинь бомбишь ты биг, а тут появляется вражеский бомбер, скидывает бомбы и начинает тебя гонять ;).
    Главное, что-бы не разогнало всё ещё летающих.
    А если с работы? Так вышел и всё, а так перезагруз, подозрительно как-то ;).
    А если фуэл закончился и немного не дотянул?
    Можно увеличить расстояние для типа своей территории, например 3/4 от расстояния между полями, это ближний тыл, так сказать, выйти легче. В этих пределах на капятся, а дальше сделать 50:50, как повезёт.
     
    Last edited: Aug 1, 2010
  11. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    И тогда топик стартер будет волать, что высоко забираться за бомберами ;).
    Просто надо вернуть разброс на уровне лаунчера 1.66, когда 4 км были критичны для разброса, особенно если бросаешь бомбу фуэл/аммо, а она тупо попадает в 1 фуэл.
     
  12. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    Кум, я тоже могу сказать, что Ил-2 это истребитель :) Я ж про среднего игрока, который смолл в один проход закрыть не сможет.
     
  13. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    Я бы сказал не так, который точно попадать ещё не может.
    Кстати, на второй странице я там добавил в свой пост. Прочитай.
     
  14. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    Диско - ну что-ж, бывает. Не судьба значит :)
    Летчик на бомбардировщике, решившись на штурмовой заход должен четко себе представлять риск, на который он идет. Штурмуй, ради бога.
    Хоть обштурмуйся, но атаковать неподавленную ПВО на не предназначенном для этого самолете - и в реале как бы тот самый селфкил. Одно дело пройти на бреющем над колонной пехоты, окатить ее из пулеметов и дальше умотать, и совсем другое дело - штурмовать передний край на каком-нибудь дб3ф, у которого ни скорости ни маневра ни брони для таких упражнений отродясь не было. И что ты собрался штурмовать парой курсовых пулеметов винтовочного калибра?
    В лучшем случае - парой полдюймовых пулеметов.
    Всякие Ю-87 и СБД - они тоже не штурмовики.
    А чем поштурмовать, у голдов есть и без того.
    Не вышел из пикирования - дык не пикируй на том, что пикировать вообще не должно. У меня вообще было зверское желание ограничить перегрузки тяжбомберам, что б у них крылья отваливались нафиг при выводе. А то где это видано - я с дб3ф тонки с пикирования кидал на цв, не раз и не два.

    А без разницы - последнюю, не последнюю. Главное - закрыл и закоптил.

    Вообще, главное оборонительное вооружение буферов на арене - это варп. Что несказано бесит.

    На работе работу работать надо :)

    Нет, речь идет о диче на _поле_. То есть, у нас подавляющее большинство сажают самолеты на пузо из экономии времени.

    А если ты дырку получил в баке и у тебя бензин вытек - дичься, прыгай - тут ограничений нет.
    Но в целом - это ведь именно идеи, и не руководство к действию. Просто, наличие тех или иных идей.
     
  15. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    Не-не, насчет разброса кум прав применительно к любому игроку, я вот как бонбер наверное даже не средний, смолл в 1 проход даж не пытаюсь, и все равно с 6 - 7 км никаких проблем, даже сподручнее, всякие радары и фуелы оттуда пятидесятками лучше укладываются.
     
  16. SSTSPb

    SSTSPb Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2010
    Messages:
    1,668
    Location:
    Piter
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    а альт+таб, ctrl+alt+del, ctrl+shift+esc, alt+esс.... я запросто могу нажать копку win потом вызвать диспетчер и тупо снять задачу.
    (кстати, иногда после культурного выхода птички все равно почему-то висят в процессах)
     
  17. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    блокировать всякие клавиши, мягко говоря, непросто, надо копать клиент.

    да и незачем, по существу.

    можно, к примеру, установить рестрикт такому пилоту на тип/класс самолёта.
     
  18. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,705
    Location:
    Russia
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    "Экстренный выход" делается совсем другим способом. Дело в том, что по F4 показывается экран с хелпом (бмп-шка, лежащая в корне игры). Если эту бмп-шку заменить на заведомо испорченную, то при нажатии F4 игру вышибает, что, собственно, и требуется.

    Есть второй способ - использование флуд-защиты буфера. На клавишу биндится любое сообщение, и, когда надо выйти, клавиша держится пару секунд. Происходит оверфлуд, и игрока кикает.

    Оба способа позволяют со 100% надёжностью сохранить стрик, так как симулируют "вылет по технической причине", а не выход с помощью Alt-F4.

    Так что Fas прав - нужно на более радикальные меры идти: вышел во время полёта, или дискануло случайно - достижения сбрасываются, цели восстанавливаются - но с обязательным информационным сообщением в буфере для всех, чтобы не было непоняток. Типа, "xxx leaves, targets at Fxx restored"

    Ну и само собой, если дискануло (или вышел) имея хоть какое-то повреждение, то death+1 с обрывом стрика. Если нет повреждений, то disco+1 без последствий.
     
    Last edited: Aug 1, 2010
  19. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,705
    Location:
    Russia
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    Только вот боюсь, что всё то хорошее, о чём здесь пишется, будет реализовано лет через пару, а то и вообще не будет... Девелоперов пинать надо.
     
  20. Alex

    Alex FH Beta Tester

    Joined:
    May 15, 2001
    Messages:
    1,793
    Location:
    Russia
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    Кстати о девелоперстве и пинках. Сонар, ты можешь сказать как *.gsc файл конвертнуть в *.txt? И обратно.