Давайте подымем высоту действия радаров

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by vladwb, Jul 30, 2010.

  1. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,166
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    +1
     
  2. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,166
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    fas'а надо устроить работать воспитателем в детский сад для непослушных детей.

    А sonar'а - нянькой. ;)

    Не тем вы ребята занимаетесь, совсем не тем...
    Вместо того чтобы дать пилотам свободу выбора вы пытаетесь их всячески ограничить. Причём обосновывая это классическим "делай как я". Это не есть гут...
    ИМХО.
     
  3. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    Если после каждого ухода будут реопаться цели, то игры не будет, так, как от диско никто не застрахован. Это не выход.
     
  4. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    B25H и Ju87-G имеют достаточный калибр для штурмовки и являются именно штурмовиками. Только, T-13 надо вернуть фугас.

    Опять же, Ju87-G. Если он есть, то почему не получить дополнительный фан?

    ДБ-3Ф не кидал, а Ju88 очень даже. Тяжи, естественно, из крутого пике не выходят.

    Вот не скажите, уважаемый, есть время — можно и полетать.:rolleyes:

    Кстати, там по тормозам настройки есть? Некоторым буффам надо тормозного усилия добавить.

    Интересно, можно-ли заткнуть дырку серверной командой? А то пробили один бак, а вытекает изо всех. Надо провентилировать сей предмет.
     
  5. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    А у SBD и нордена нет.
    Да-да...
     
  6. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    Кум, я тебе так скажу - мне как файтеру, тоже совершенно не улыбается гадать, где ты или Летез устраиваете очередную гадость. Радары, что у нас есть - это вообще фикция, расчитанная на чайников или идиотов. Я скажу так - активно и тактически грамотно работающий бомбер - меня бесит с такой силой, что я блин готов вывалить в него весь боекомплет, лишь бы эта падла лопнула нахер. Не просто была сбита, а в пыль разлетелась. Потому, что такой бомбер ломает МОЙ кайф от игры. Мне например совершенно до фонаря, сколько там раз реды выиграли или голды. Потому, что это ровным счетом нихрена не показывает. А кое-кто, не будем показывать пальцами, ставит последний рупь ребром, лишь бы эту "войну" в очередной раз выиграть. Играют с двух компов, прыгают из "отработавших" бомберов, селфкиллятся и игровую жизнь ни в хуй не ставят, равно точно так-же - им на очки или рейтинг плевать. И я скажу так - "честные" игроки ВСЕГДА проигрывают камикадзе. Это потому, что камикадзе у нас многоразовые. В реале идиоты или фанатики быстро кончаются и воевать начинают люди разумные и осторожные.

    Я вот все смотрю - каждый одеяло на себя тянет - бомберам подавай мега-стелс которого хрен какой файтер достанет, файтерам - стрелков удавить у бомберов, а то понимаешь ли не дают стрелки распотрошить тот буфер в лоскуты как в тире, джабо хотя что б какой-нибудь мустанг или 190-й таскал нагрузку сравнимую минимум со средним бомбером.

    И все эти товарищи напрочь, просто наглухо забывают - что есть птицы в оригинале. Я напомню, я не забыл. Варбирдс - симулятор _воздушного боя_. А не симулятор типа "наеби соседа и истрепи ему нервы своими выходками". Тактика, стратегия... Все забыли, что авиация - это служанка пехоты, а доктрина Дуэ пару раз облажалась по полной программе. А у нас - служить некому, потому как наземки у нас нет. Тупо нет.

    И вообще, Кум - вот скажи мне, положа руку на сердце - ты считаешь, что любимый тобой Пе-8 имеет хотя бы минимально приемлимую с точки достоверности полетную модель?

    Вот есть ведь модели в игре - берешься за джой и мысленно говоришь - "Верю!". А есть куча аппаратов, которые характеризуется емкой фразой - "Фанера в сиропе" либо "жесть в вакууме". Пе-8 - из второй категории.

    Я долго не трогал бомберы. Но, когда-то надо начинать. При моделировании с.м.79 выяснились некоторые тонкости. При переделке Пе-2 - еще кое-что. То есть такие забавные моменты, которые при моделировании ФМ истребителя не замечаешь сам и не замечают другие.
    А на бомберах они вылезают в полный рост.

    Пе-8 в 1.68бета получит не только новые движки. Он получит полностью новую ФМ. Хе-177 тоже. Пе-2 (оба). Ли-2 научился уже ходить на одном моторе, но еще ему предстоит научится летать как и положено транспортному самолету. Дугласом наверное завтра буду заниматся. А остальные вышеперечисленные - переделаны, облетаны на субъективные ощущения (потому как табличные параметры вроде скорости, климба и т.д. им менять собсно не требовалось, кроме разве только хе-177 чуточку прибавит в климбе и скорости). Вообще, это уже по принципу - "когда коту делать нечего...", потому как все планы по 1.68 сделаны по моей части довольно давно. Но, ждем графику, ждем еще что-то, мне особо делать нечего - полез искать глюки и косяки дальше. Вообще, все началось с того, что выяснилось - вылечить 109-ки с подвесками от штопора - принципиально невозможно ввиду допиливания ФМ в 1.66 до крайней степени. В результате было принято волевое решение - вернутся к идее 1.42 - где оригинальные модели последний раз не пилили ножовкой. Или не 1.42 - сейчас сложно вспомнить.


    У нас вообще - как в "Ночном дозоре" - Светлые, Темные - одна хрен разница, реды, голды... когда понимаешь, что разницы нет - становишься инквизитором, то бишь девелопером. Но сам играть практически перестаешь. Сложно любить сладкое, работая на фабрике по производству конфет.


    зы сорри если резковато - день был тяжелый во всех смыслах
     
  7. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    Исаев, ты б имхо развернул бы поподробнее.
     
  8. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    Я очень надеюсь на то, что установка времени реапа в 1200 - 1500 секунд независимо от того, чем цель была положена, сделает быстрые лобовые рейды штурмовиков, которым пофиг на радар, вполне жизнеспособной альтернативой бонберам. Не заменит их полностью, но сделает реальной альтернативой, а не заведомо проигрышным вариантом.
    Тогда "бесконтактная" тактика, сохранив в целости все свои достоинства, поимеет одно вполне логичное слабое место - хороший шанс за время климба отстать от происходящих на арене событий :).
     
  9. Пиллот

    Пиллот Well-Known Member

    Joined:
    Nov 29, 2008
    Messages:
    465
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    ...
     
    Last edited: Jul 14, 2016
  10. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    ты хошь, чтоб ангар с аммо падали на максимальное время даже от 50 кг или от малой ракеты?
     
  11. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    А мне, как бомберу... Ну ты понял, да ;)?
    И чем же это он тебе его ломает? Тем, что захватывает два ближних поля, с которых файтерятся? Есть ТА, для такого счастья. Разве проблема сделать 2 арены, одна типа нашей МА и одна для файтеров, без бомберов, которых они так ненавидят ;). И будет тебе счастье.
    А почему бы и нет?
    1. Ты пробовал играть с 2-х компов? Попробуй. Я это забросил очень давно. Разве, что иногда Ли можно поднять.
    2. Сделайте так, что бы при селфкиле килл отдавался не акам, а пилотам.
    Камикадзе имеют право на жизнь, но сделать можно так: при капе или смерти над вражеской территорией, невозможно взлететь с ближайших к этому полей. Всё проблема массового камикадзе и селфкилла решена. Камикадзить будут, если только осталась последняя цель или от безисходности, подбит и последним усилием направляешь самолёт на цель.
    И это нормально. А ваша задача, найти золотую серединку.
    И?
    Меня интересуют климб, скорость и топливо. Тут вроде всё нормально. Правда сравнивал, когда он появился. Остальным не интересовался.
     
  12. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    Можно ли сделать, что бы, например, на песочнице, луже было фиксированное время реопа, а на большой - разное? Для разнообразия.
    Кстати, а почему ЕТО отключили? Она ведь лучше большой.
     
  13. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,166
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    Ну вот, я специально обобщал, скрипел старыми мозгами анализируя кучу разрозненной информации чтобы тебе было быстрее и удобнее прочитать, а ты теперь хочешь "поподробнее" %)
    Ладно, сам напросился ;)
    Ты вот тут написал что хочешь тех забанить, этих выкинуть, а что это добавит в игру?
    Люди играют на работе потому что дома они заняты, или у них нет дома подключения, или домашние не дают дома играть отвлекают, или ещё что-то. Ты хочешь их выкинуть с сервера? Они не достойны?
    Далее. Не у всех хороший коннект. У меня например что один провайдер, что второй(а в нашей деревне два провайдера это уже хорошо) может меня в любой момент отрубить без предупреждения. К счастью это происходит редко. Но на протяжении ТОДа это произойдёт обязательно хотя бы один раз. Мне стрик можно не набивать? Можно сразу летать в одну сторону и на аэродром не тянуть?
    Кстати, наш сервер тоже иногда выкидывает. И на протяжении ТОДа если активно летать это произойдёт как минимум один раз. Всем не летать?
    Некоторые так и сделали - перестали летать. Кому-нибудь от этого стало лучше?
    Ты предложил реапить цели если атакующий вышел по каким-либо причинам. Сразу вопрос: когда ты последний раз ходил в атаку на биг с штурмовиками?(например с ЦВ) Там же постоянно кого-то выкидывает. Всё, штурмовка отменяется?
    У нас тут вроде все взрослые люди и воспитывать их бесполезно. Они или летают или нет.
    Хватит подробностей? ;)
     
    Last edited: Aug 4, 2010
  14. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,166
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    А мне вот как раз наоборот хочется чтобы бомбёры почаще летали.
    И сколько раз кто выиграл мне совсем не всё равно.
    О чём собссно и говорилось: все люди разные и призывать всех стать одинаковыми есть некарашо. ;)
     
  15. noisul2008

    noisul2008 Banned

    Joined:
    May 2, 2010
    Messages:
    510
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш спор.
    но тут прозвучала фраза о честных игроках.
    отношу себя к таковым - ну по причине, хотя бы, неопытности! :dura:
    вчера наблюдал на мониторе картинку, как какой-то неведомый мне дотоле "ник" вершил чудеса "супервысшего" пилотажа. если кто-либо из местного высокого собрания в детстве баловался с "дымовухами" - (для тех, кто не баловался: это когда фотопленку заворачиваешь потуже в фольгу и поджигаешь, получая таким образом нечто вроде НУРСа ну оч. малого радиуса действия!) - тот способен себе представить траекторию движения подобного аэроплана. :flyer:

    ЗЫ: все-таки неплохо было бы, если б дали возможность аэростарта для тяжелых бомбовозов (Б-17, Б-24, Пе-8, Хейнкеля)... хотя бы км на полтора - два.
     
    Last edited: Aug 4, 2010
  16. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    Нет, конечно, ангар от двух полтинников или от пары HVAR или от не помню скольких РС или от дофига 37мм, но чтоб уж если падали, то падали нормально. Так уже делали и получилось помойму отлично, только время в 900 сек почти никому не понравилось.

    +1
    Особенно в сочетании с тем, чтобы сделать кап все-таки отличным от смерти в лучшую сторону событием. Например, давать какойнить рестрикт минут на 10, отбирать очки, но не рвать стрик. Типа пока переполз линию фронта, пока промурыжили в контрразведке, но в итоге все хорошо :).

    Ёмко, при всех недостатках хронических камикадзе, селфкиллеров и т.п. даже они сейчас лучше, чем ничего, поэтому я тоже думаю, что все нововведения, могущие повлечь хоть чей-то уход с арены, лучше как минимум отложить.

    Это одна из загадок ФХ, сколько на интернешнл вспоминали про эту карту добрым словом, в дженерал несколько раз заходил о ней разговор и я не припомню ни одного ответа на вопрос, почему ее убрали :dunno: .

    Помойму нафиг, большое подлетное время это то, что хоть как-то балансирует возможности этих монстров в сравнении со всеми остальными средствами ведения войны.
     
    Last edited: Aug 4, 2010
  17. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    ИМХО, 10 мин это перебор.
    Невозможности взлететь с ближайших полей, будет достаточно, ИМХО.

    ЗЫ: а решения по ВИН7 есть, а то я тут порылся и ничего не нашёл :(.
     
  18. noisul2008

    noisul2008 Banned

    Joined:
    May 2, 2010
    Messages:
    510
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    т.е. другими словами, отбивает всякое желание у потенциальных буфоводов связываться с данными монстрами.
    что ж, в принципе очень мудро!

    (надо брать второй комп с другим провайдером, срочно клонироваться - и летать сразу за двоих: пока один целый час долбается с набором высоты, второй может поиграться на файтере. а потом в нужное время свободно подогнать "десантуру" на филд) :deal:

    ЗЫ: недешево, но сердито. и все в одной посуде - т.е. в семье! :super:
    (и на фига тут тогда всякие "команды"?)
     
    Last edited: Aug 4, 2010
  19. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    этим в свое время многие баловались , а все началось с летеза когда его поймали на этом , кстати а аттач стрелком отключили ? а то опятьже таки имея второй комп заходиш за другую сторону , зная кто летает на буфах всевремя атачишся к нему стрелком и... видиш где он летит , как, высота ,на втором компе подымаешся на перхват и....какюк буффу , а он бедный летит и незнает что у него один стрелок шпионом сидит
    так атач отключен ???
     
  20. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    Нет.