gil

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -exec-, Jul 30, 2010.

  1. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    gil, ты меня прости, если можешь.

    но...
    разговоры типа
    -оттоубероттоубер...
    -какие параметры?
    -оттоубероттоубер...
    -какие параметры?
    -обычные
    -какие параметры?
    -обычные
    -какие точно параметры?
    -оттоубероттоубер...
    -какие точно параметры?
    -как всегда

    меня уже окончательно достали.

    я не могу разговаривать в таком духе.

    извини ещё раз
     
  2. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Да уж вижу что достали, оттого и мерещится всякое: не надо приписывать мне жалобы funtomа я всего лишь сказал, что такие впечатления о "страшномпрестрашном" отто Пе-2 складываются у голдов по итогам атак этого самого Пе-2 на трехточечном 109 (а не на 190А6, на котором был я) и что в этом случае такие впечатления имеют определенное основание в виде результатов реальных столкновений с Пе-2 на арене. Более подробно я свои сообрежения о том, почему так, получается, высказывал на форуме, про некие особые параметры отто Пе-2 там ничего не было. А чтобы нагляднее продемонстрировать сочетание небольших размеров, маневренности и возможности всеракурсного огня, как оно воспринимается из кабины 109Ф, предложил тебе в этой кабине посидеть.
    И ни с какими особеными ручками выставленными параметрами я пешку не тестил, я имел в виду только то, что такова ситуация сейчас на арене с теми настройками, которые работают если пилот сам ничего не трогает и в алиасах ничего не прописывал. А уж какие они там сейчас, виднее тем, кто ими рулит, блин. Мне-то откуда их знать? В хелпе команды, выводящей действующие в данный момент настройки отто, я не нашел.
    Хочешь чтобы все было понятно не только "рулевым" - публикуй действующие настройки отто, если они могут быть разными для разных самолетов, то публикуй для всех самолетов, если это можно увидеть самому, намекни где.
    Все просто. ;)

    ЗЫ: а извинения да, приняты, то сообщение в личку я писал до того, как прочел этот пост :).

    ЗЗЫ, прям прикольно, персональный тред в дженерал дискашн :super:
     
    Last edited: Jul 30, 2010
  3. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    пешка-пешка, скока уж разговоров про её отто...

    висишь в прицеле отто — принимай огурцы бочками, пролетел поперёк на скорости, отто даже не увидит.

    Да, пешка, как урождённый истребитель может слегка покрутить, да и скорость неплоха, это как 110-тый с парой пятисоток. Ещё есть козырь — воздушный тормоз. Уж скока я врагов с его помощью завалил...

    И всё одно, кто не спешил с атакой, всё продумал, мою пешку убивал грамотно, быстро и безопасно.

    параметры отто: .otto params
     
  4. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Ну собственно так и есть, на пешку жалуются те, кто как правило не может с помощью одной 20мм пушки вложить в мелкий и вертлявый (для бомбера) самолет фатальную очередь не зависая в прицеле отто. Т.е. почти все голды :). Еще один фактор - удачное расположение стрелков в плане их выживаемости, что вчера на ТА даже после обстрела из 190 они не пострадали ни разу, что на арене сколько летал на пе, ни разу отто не помер даже когда сбивали.
    Только не поймите меня неправильно, меня Пе-2 с такими характеристиками вполне устраивает. Жалобы на жалобы про уберотто это не ко мне :)

    ЗЫ: otto params не выдает всех параметров, только b+, b++, b-
     
    Last edited: Jul 31, 2010
  5. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Таки да, под обычным юзером otto params отображает только доступные для изменения параметры (b+ b++ b-). Можно вбить ac, rt, rg в автоэкзек, но какой будет результат я достоверно не знаю.
     
  6. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    ac=5, rg=d10
     
  7. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    r--gil на ТА суперюзер.
    делай с отто что хош, взлетай с вражеских полей.
    с кем хош.
     
  8. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,166
    exec, ты меня тоже извини, но вопросы типа "какие параметры отто?" для игрока который никогда никаких параметров отто ни разу не менял и вообще ими не интересовался тоже как-то напрягают ;)

    ИМХО пока алгоритм автоматического отто не изменится(если это технически вообще возможно) единственный способ борьбы с акстарщиками это возвращение к тому что было раньше: дальность действия автоматического отто в полтора раза меньше чем ручного, а дальность огня ручного отто равна дальности оружия данного калибра.
    Менять параметры отто по-моему бесполезно.
     
    Last edited: Aug 3, 2010
  9. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    А шо с ними бороться, последнее время применение бомбардировщика в качестве акстара довольно редкое явление и скольнибудь эффективна такая тактика только пока не дают 190, потом на них пересаживается порядка половины голдов и даже Б-24 и Пе-8 оказываются недостаточно круты, чтобы им противостоять. По крайней мере недостаточно эффективны, чтобы предпочесть акстар, а не истребитель.
    А такие штуки как раний Пе-2 и ТБФ скорее всего перестанут быть читом, если просто лишить их возможности стрелять 4-секундными очередями. (Ну и все остальные бонберы тогда.)
     
  10. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    А с тбф-то что? у него 1х12 назад-вверх и всё.
    ну, лана, ещё 1х7 назад-вниз и 1х7 курсовой. всё
     
  11. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    То же самое, что и Пе: небольшие размеры + еще лучшая маневренность + способность отто после маневра прицелиться и открыть огонь раньше, чем прицелится должным образом противник + [b+ 4] = отто начинает и выигрывает, одной такой очереди в морду даже из 7.7 как правило хватает :).
    Понятно, что тут и враги не блистали мастерством в атаке, ну так и я вел бой не с ними, а с зениткой. Что бывает когда ТБФ с такими настройками используется опытным пилотом целенаправленно как истребитель с пару месяцев назад демонстрировал thug, треков с ним у меня помойму не сохранилось, но в общем он за полчаса и 4 - 5 вылетов привез штук 20 килов, не меньше. Включая меня два, кажется, раза.
    В общем я в ближайшее время постараюсь выцепить когонить на ТА чтоб исследовать этот вопрос пристальнее, самому интересно в чем там прикол, может и правда всего лишь кривая стрельба атакующих и везучесть бонбера в отдельных эпизодах, тогда все еще проще :).
     

    Attached Files:

  12. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    для того, чтобы было не "по-твоему", а "на самом деле" как раз необходимо исследовать влияние параметров на эффективность.
     
  13. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,166
    В том-то и дело что не влияют они качественным образом на эффективность.
    Основная проблема в том что автоматический отто на порядок лучше чем ручной. И кому интересно воевать с ботом?
    А отстреливаться вручную с текущими настройками дальностей ни один нормальный бомбёр не будет.

    Ну а чтобы каждый желающий мог посмотреть "как на самом деле" предлагаю следующую методику:
    Заходим на МА, ставим бомбёр в левел, со второго компа берём истребитель, ставим его в левел и пролетаем над бомбёром на высоте метров 20-30.
    Первый опыт делаем с автоматическим отто, второй - стреляем вручную. Сохраняем логи, сравниваем результат.
     
  14. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    На счет стрелков бомберов, стоит помнить - сила бомбардировщиков в массовости. Советую вспомнить, что гансов отмечали даже не за сбитый, а за отколотый от строя бомбер. У наших тоже сплошь и рядом - "пока мы в строю, хрен кто сунется. Вывалился из строя - тебе конец, сожрут по любому".

    А у нас - нету строев, не летают у нас бомбардировщики хотя бы девятками, не говоря уже про более крупные формации. Вот и приходится компенсировать повышеной меткостью. Да еще стоит учитывать - в ПВО рейха раммягерры наверное не были столь настойчивы в атаке, как наши истребители на арене - увидел буфф, не дать ему отработать по целям. Ну, или дать, но потом завалить, килл заработать. При этом, они нифига не понимают, что отработавшему буффу зачастую выгоднее быть сбитым. Сколько раз придурки разных мастей накидывались на поврежденного бомбера и валили его, хотя он не пытался сыграть в ящик, а честно старался увести поврежденную машину к себе домой. Жадные истребители просто не учитывают факт, что они подбитого то добьют, но в отличие от реала - где сбитый это минимум минус самолет, а в лучшем раскладе - минус и экипаж тоже, в наших условиях означает то, что сбитый быстрее пойдет на взлет с новым грузом бомб.

    И в целом - я не считаю текущие настройки отто какими-то особенными.
     
  15. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    ну и какие из таких результатов практические выводы-предложения, кроме эмоциональных?

    кроме резания экипажа бомбера - я тебя уже об этом предупреждал.
     
  16. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    gil, имхо , ты играеш в оди ворота и причем всегда
     
  17. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,166
    Никакого резания быть не должно. Это как раз неправильно.
    В связи с этим:
    Вопрос первый: есть ли техническая возможность изменить алгоритм расчёта попаданий автоматического отто?
    Вопрос второй: есть ли техническая возможность выставить дальности для ручного отто больше чем максимальная дальность стволов данного калибра на истребителях?
     
  18. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    нет

    есть. но я не дам так опускать бомберов.
    отто может попадать реже или чаще, в зависимости от параметров отто.
    я тебе, вроде бы, в пятый раз говорю - без нынешних и предлагаемых параметров отто разговора не будет.
     
  19. drink

    drink Well-Known Member

    Joined:
    Jul 4, 2001
    Messages:
    2,270
    Location:
    Birusinsk
    Мои соображения на счет отто.
    1. выключить автоматического отто!Пусть сам игрок отбивается.:turret:
    2.Дать возможность набирать хуман-отто.включить атач, но только его необходимо доработать так чтобы при атаче игрока, хозяину приходил запрос типа вы согласны на атач такого игрока или нет.
    3. в ущерб историчности сделать следующие, все 7мм пулеметы заменить на 12мм, а 12мм на 20мм касается только отто.
    4.дать возможность стрелять после посадки буфа, ли2, ju52 из пулеметов.
     
  20. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,166
    Вопрос снят.
    exec как всегда ничего не понял ;)
    Вобщем, моё предложение:
    так как в новом FHL планируется выставить дальности на d8, предлагаю автоматического отто оставить как есть - d6, а ручного сделать на d10 или даже d11(это будет очень "истерично" так как у стрелков на турелях была хорошая оптика).