gil

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -exec-, Jul 30, 2010.

  1. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    sbleka, имхо , ты играеш в одни ворота и причем всегда
    А я имхо не ираю в одни ворота так как давно и регулярно летаю за обе стороны, но тут мы друг другу все равно ничего не докажем :).
    Жалобы на ТБФ и Пе-2, так же как и регулярные дофига килов за вылет на этих самолетах в исполнении разных пилотов это установленный факт. (в том треке, кстати, хами догнал меня и сдох еще раз, но это уже не лезло в аттач). Мне просто интересно разобраться досконально в чем там прикол, пока все оперируют только предположениями, от какой-то особой точности отто, до повальной криворукости голдов.

    Помойму хорошая идея, +1
     
    Last edited: Aug 4, 2010
  2. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,245
    Попробуй пролететь в левеле над лишкой и сравнить ручной отто и автоматический. Всё сразу увидишь.
     
  3. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    понятно

    1.выключить все сервисы фитера, которые на буфах выполняли другие люди: карту, радио

    2.будет. но не решает проблему

    3.а 20мм на 30мм?

    4.невозможно.
     
  4. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    isaev как всегда ничего не понял... :dunno:
     
  5. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,704
    Location:
    Российское Царство
    Оффтоп. В аське появись, который день поймать не могу.

    :)
     
  6. drink

    drink Well-Known Member

    Joined:
    Jul 4, 2001
    Messages:
    2,275
    Location:
    Birusinsk
    не понял что ты хотел сказать.

    а поточнее какая проблема будет? не хочешь не бери, взял не того сам и виноват.


    про 30мм я вроде не говорил, а поднятие калибра нужно для увеличения шанса отбиться от фитера, 7мм тяжко будет.

    почему?
    лучше вместо автоотто сделать автопилота, что бы когда я сижу за турелью он делал хотя бы простые маневры скольжение, змейку.
     
  7. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    это требует переделки клиента, кодов к которому нет.
     
  8. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Бомбил сам ;).
     
  9. drink

    drink Well-Known Member

    Joined:
    Jul 4, 2001
    Messages:
    2,275
    Location:
    Birusinsk
    ХНБ
     
  10. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    то, что если экипаж состоит из нескольких человек, то:
    1.либо резать по твоему предложению до одного, так же учитывая что на одноместном истребителе убрать карту и, очень вероятно, радио. а при наличии радио ограничивать радиус его действия, чтобы истребитель слышали только на расстоянии скажем 20mi.
    2.либо не требовать урезания, но так же сообразно: не резать функционал истребителя и не резать функционал бомбера.

    точнее: кое-кто недоволен настройками отто.

    g4m, he177 имеют 20мм. вроде бы и пе-8 швак?
    хотя хватает и 12.7мм при удачных попаданиях.
     
  11. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,245
    для автоматического отто можно поставить d6?
    для ручного отто можно поставить d11?
    С остальными параметрами делайте что хотите.

    Кстати, хотелось бы услышать мнение бомбёров на эту тему.

    Оффтоп. Тоже хотел поймать exec'а в аське, но сегодня аська почему-то не работает :(
     
  12. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Только за. Подобное уже было, мне понравилось.
    Да ну нах. в+, в++, rg можно отдать на откуп пилотам. Не пойму, почему сейчас в++ нельзя выставлять самому. Какими хочу очередями, такими и стреляю.
    Авто отто убирать нельзя, народу мало, а на проходе не отвлечёшся на пострелять.
     
  13. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,245
    Ну я авто отто никогда и не предлагал убирать. Заменить его пока нечем, а без него бомбёру никак. Просто у него глюк в алгоритме и это приводит к появлению акстаров. Раньше был разнос по дальностям и этого никто не замечал. А сейчас проявилось...
     
  14. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    кстати gil, что с твоим предложением по параметрам отто?
     
  15. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Ничего принципиально нового вымудрить пока не получилось, на данный момент лучшим вариантом остается AC 5, Rt 0,5 b+1.2, B++ 3.0 B- 1.3.
    Т.е. в сравнени с тем, что есть сейчас по дефолту при выходе на арену - чуть больший б+ заметно повышает шанс, что отто "зацепится" за противника и ввалит ему еще 3 секунды, если он не увернется. B- в 1.3 секунды позволяет истребителю нормально атаковать и отвалить. В общем все то же, что и есть, но чуть более зависимо от действий сторон.
    Но я еще не все более интересные варианты перепробовал, так что может что и нарою. Хотя весьма вероятно, что с новыми дальностями стрельбы все равно придется переделывать :).

    ЗЫ: нашли прикольный баг - автоматический отто Ил-2 field mod фигачит сквозь фюзеляж по всей нижней полусфере.
     
  16. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    а разве при b++ перехватчик успеет увернуться?

    во всей = вперёд тоже?
     
  17. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Ну, тут оно плотно связано с АС. Большой b++ позволяет уверенно снимать перехватчика, зависшего на 6, даже при относительно небольшом АС. Если делать меньше b++, не увеличивая АС, бонбер - изикилл, если увеличивать АС, отто начинает так лихо стрелять с упреждением, что пропадает любой смысл маневрировать, если увеличивать не b++, а b+, то опять же, шанс схлопотать для перехватчика меньше зависит от его реакции и больше от везения. При АС 5 и b++ 3 успеваешь при первых хитах дернуться, прервать поток попаданий и очередь обрывается.

    Ага, прям подробно не меряли, но градусов 15-20 вперед было :). При этом в ручном режиме все ок, доступна только верхняя полусфера. Да, миск у меня помойму не самый последний, может сейчас уже все поправили :dunno:
     
  18. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    ладно. буду ждать результатов.
     
  19. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Вот, вот это мне уже понравилось:
    AC 4; b+ 1.8; b++ 3.5; b- 0.5; rt 0.2.
    Вполне эффективно и гораздо реалистичнее и человечнее, чем есть сейчас. Настоящие ганнеры, переполненные страхом и ненавистью к врагу.
    И атаковать интересно - пока поддерживаешь хорошую угловую скорость, поливают в ту степь, попадают, но случайно и штучно. Как только зависаешь в прицеле в простреливаемом секторе, пофиг на какой дистанции - трындец :).
    Акстаром тот же пе-2 оказывается фиговеньким, а от атак сзади получается защищен лучше, чем сейчас. Опсчем вот это мне нравится уже намного больше. Я б рекомендовал к внедрению, в идеале, без права повышать b+ выше указанного и уменьшать b-, возможность уменьшать b+ на аппаратах с небольшим БК у ганнеров была бы может нелишней.
     
  20. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    я так понимаю решения три:
    а)в невнимательный фитер моментально втыкается как игл в дикобраза.
    б)средне-медленное насыщение фитера свинцом.
    в)комбинация - средне медленное насыщение + coup de grace
    так?
    ты предлагаешь а) ?