Давайте подымем высоту действия радаров

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by vladwb, Jul 30, 2010.

  1. vladwb

    vladwb Well-Known Member

    Joined:
    Mar 7, 2008
    Messages:
    146
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    Кстати интересная мысль ))))
     
  2. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    Лучше уберите ограничение по топливу с баффов.
     
  3. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    ИМХО пусть по свойствам бомберов скажут те кто на них летает , иначе будет как всегда.
    Всё вроде правильно, но буфоводов на арене нету.
    зы
    А можно на ла5 эрэсы прикрутить?)))))
     
  4. vladwb

    vladwb Well-Known Member

    Joined:
    Mar 7, 2008
    Messages:
    146
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    Вижу мнения сильно разделились, и к моему сожалению должен признать что много народу против. Хорошо а если поставить вопрос по другому, давайте выключим нафиг радары, пускай бомбер когда взлетает тоже ничего не знает может кон рядом а может и вообще где-то ) и опять же у кого два компа тот не сможет мониторить обстановку по радарам с другого компа )
     
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    а чо делать тем рэдам/голдам, что зашли на полчасика погамать, увидели на сервере трёх голдов/рэдов? Скакать по филдам(тупо перебирать филды в чате?) выясняя где они? :shuffle:
     
  6. Alex

    Alex FH Beta Tester

    Joined:
    May 15, 2001
    Messages:
    1,793
    Location:
    Russia
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    ИМХО кручение радаров вообще ни к чему.
    Если вопрос стоит: "эти гадкие бомберы весь фан ломают файтерам", то давайте просто запретим бомберы и объявим, что WBFH - симулятор догфайта. Оставим на каждой карте по одному не берущемуся полю редам и голдам и будем пиздошиться между ними.
    Или сделаем бомберы ботами, запускаемыми как фау с бигов и кидающими бомбы в поле не прицельно с максимальным разбросом. Причём команду на запуск может дать и противник. Ну вот зашел я на арену, а там нет никого - запускаю с вражьего поля бомбер встречаю его и глумлюсь со всякими непотребствами.
    Чем не жизнь.
    Или так... При взлёте хэвибуффа сообщать об этом на вражьем канале: "Ахтунг, ахтунг!! Герр -kum- на Пе8 поднялся с F1. Попёрся к F17 - встречайте."
     
  7. Alex

    Alex FH Beta Tester

    Joined:
    May 15, 2001
    Messages:
    1,793
    Location:
    Russia
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    П.С. я могу быстренько соорудить такой же гэг в сторону файтеров. А делаю я это для того, чтобы восстановить вселенскую гармонию. Ибо на мой взгляд корявление игры в угоду текущего числа игроков на арене есть непотребство. Игра должна быть одна (для всех и бомберов и файтеров) она должна быть сбалансирована. Тогда можно будет научиться в неё играть и она буде в удовольствие.
     
  8. vladwb

    vladwb Well-Known Member

    Joined:
    Mar 7, 2008
    Messages:
    146
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    Вот полетал за редов (р39 убивец всему) и не понимаю. Голдовские буффы почему то ходят низко и убиваются прекрасно, то ли климб у них хуже толи им просто лень (сам на буффах не летаю, почему-то хронический перелет бомб случается).
    Есть еще одно предложение сравнять по поражающей способности 100кг и 50кг бомбы.
     
  9. Alex

    Alex FH Beta Tester

    Joined:
    May 15, 2001
    Messages:
    1,793
    Location:
    Russia
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    Хм... ИМХО это политика партии. Раньше сдохнешь - раньше воскреснешь. Если планируешь много чего поломать - лезешь на 5-7 км, (как-то мы двумя пе8 закрывали пару мидлов с 10 км orosco залез к нам и долго пах невкусно что Пе8 не развалился от 12Х30мм обвиняя нас в читерстве и скотоложстве) а если не хочешь тратить время - приходишь на двух км и героизируешься посмертно (тот же orosco на всем подряд).
    Перелёт бомб - периодический процесс - это звёзды изучают камасутру и то и дело принимают странные позы (иногда привлекая и тебя, но звёзды, сам понимаешь, всегда сверху). Я сам столкнулся разок с такой хренью.
    Ну вот почему ты думаешь, что 50 кг тротила бахают также как 100?
     
    Last edited: Aug 9, 2010
  10. Alex

    Alex FH Beta Tester

    Joined:
    May 15, 2001
    Messages:
    1,793
    Location:
    Russia
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    П.С. там есть ещё ЛаГГ с 23мм. Жаль его до конца Тода не дают. Можно с Карлом в лоб сходить и убить его первым.
     
  11. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    "Не мона, а нуна" (с) анек.

    Нефиг на ВЯ-23 в лоб идти. Кстати, на арене до сих пор не перевелись отважные камикадзе, которые ходят в лоб на Ил-2.
     
  12. vladwb

    vladwb Well-Known Member

    Joined:
    Mar 7, 2008
    Messages:
    146
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    Я не думаю я предлагаю их сравнять (приравнять) чтобы голдам удобней было поля закрывать или редам не так удобно смотря в какую сторону приравнять
     
    Last edited: Aug 9, 2010
  13. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,704
    Location:
    Russia
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    Ну и ещё AC10 на отто. Типа, вот оповестили, вот летит, а вы сбить попробуйте :)
     
  14. Alex

    Alex FH Beta Tester

    Joined:
    May 15, 2001
    Messages:
    1,793
    Location:
    Russia
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    Дык я о том и расстраиваюсь, что ВЯ-23 ни на одном крафте до конца тода нет. Я ж за наших! ;)
    И ради бога, что не перевелись. Вот только я ИЛ2 ооочень редко наблюдаю. Раз в пол года где-то.
     
  15. Alex

    Alex FH Beta Tester

    Joined:
    May 15, 2001
    Messages:
    1,793
    Location:
    Russia
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    Хм... Т.е. взять от балды и увеличить загрузку голдовых буфов в 2 раза. Ну просто так... Чтобы удобнее. Или уменьшить у редов. Просто чтобы жизнь маслом не казалась.
    Давайте просто оставим ТА и все будут летать на всём! Голд Пе8 или ред Карл. Аэро-квака. :dura:
     
  16. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    Не надо приравнивать, редовские средние бонберы сразу окажутся дай бох половиной Ю-88А4 по загрузке :). Сейчас все относительно сбалансировано.
    А по поводу характерной высоты - психология конечно важнее всего, но климбит 88 (кроме S1) действительно значительно хуже чем ДБ-3ф, так что тут роляют оба фактора.
     
  17. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    даже кишки ходят причем если на ИЛ с 37мм то как правило сбивают ,
     
  18. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    Не факт. На меня на ил-2/нс-37 как-то карла пёрла, я ей движок отстрелил и ещё чего-то и дальше полетел. Так этот поц на карле сделал петлю, через полминуты меня догнал и дезинтегрировал. Карла была на взлёте, высота ок 1 км.
     
  19. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    В 1.68 ДБ3Ф в перегрузочном варианте - ты хрен от полосы оторвешь.
    Оно конечно летает, но вопли я уже сейчас предвижу. С нормальной загрузкой - скачет как ему и положено.
     
  20. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Давайте подымем высоту действия радаров

    Уберите лимит по топливу для буффов.