обсуждение проекта нового сайта wbfree.net

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -exec-, Aug 12, 2010.

  1. Летец

    Летец Banned

    Joined:
    Aug 12, 2010
    Messages:
    307
    Last edited: Aug 16, 2010
  2. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: обсуждение проекта нового сайта wbfree.net

    позиция сайта "быстро втянуть новичка"? опытным не надо, форума покрывает их нужды?
     
  3. Летец

    Летец Banned

    Joined:
    Aug 12, 2010
    Messages:
    307
    Re: обсуждение проекта нового сайта wbfree.net

    Фукнция сайта "быстро втянуть новичка".

    Опытным на сайте делать нечего. По этой причине сайт и не обновлялся с 1979 года.
     
  4. Alex

    Alex FH Beta Tester

    Joined:
    May 15, 2001
    Messages:
    1,793
    Location:
    Russia
    Re: обсуждение проекта нового сайта wbfree.net

    Тебе как ответить? Вежливо или честно?

    Вежливо: Заходил, смотрел. Так как она там сейчас нарисована, что есть она, что нет её.
    Честно: Ты прочитал моё предложение в соседнем топике и послал сюда. Я последовал твоему предложению и перепостил. Теперь ты психуешь как визажист сломавший ноготь, не затрудняя себя объяснениями причин истерики. Имею обоснованное желание послать тебя и уже не на сайт а гораздо глубже.

    Ага обновление увидел. Совесть мучает, но желание послать не пропало. Ибо хам.
     
    Last edited: Aug 16, 2010
  5. Alex

    Alex FH Beta Tester

    Joined:
    May 15, 2001
    Messages:
    1,793
    Location:
    Russia
    Re: обсуждение проекта нового сайта wbfree.net

    Кстати, лучше не стало.
     
  6. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: обсуждение проекта нового сайта wbfree.net

    ок. подходит.
    просто уточнял.
     
  7. Летец

    Летец Banned

    Joined:
    Aug 12, 2010
    Messages:
    307
    Re: обсуждение проекта нового сайта wbfree.net


    Посмотрел впервые. Ничего особенного. Бюджет лимонов в 70 баксов, и я сниму тебе ничуть не хуже...:mafia:

    для справки - последняя моя работа...:D
     
  8. Alex

    Alex FH Beta Tester

    Joined:
    May 15, 2001
    Messages:
    1,793
    Location:
    Russia
    Re: обсуждение проекта нового сайта wbfree.net

    Если подложку делать, то баба там вообще не к месту. Лучше взять полётную карту, перегнать в оттенки серого и подложить. И по смыслу подходит, и сильно заморачиваться с расположением не нужно. А бабы они для другого дела...
     
  9. Летец

    Летец Banned

    Joined:
    Aug 12, 2010
    Messages:
    307
    Re: обсуждение проекта нового сайта wbfree.net

    Ну так пошли, облегчи душу...:D

    А потом выскажись по поводу того, как я втулил грёбаную картинку в ёбаное css, которое меня заипало, потому, что я вынужден заниматься интуитивной правкой того, в чём нихрена не понимаю!

    :D

    Есть здесь специалист по веб дизайну, который знает, что делает?:D
     
  10. Alex

    Alex FH Beta Tester

    Joined:
    May 15, 2001
    Messages:
    1,793
    Location:
    Russia
    Re: обсуждение проекта нового сайта wbfree.net

    Ага... А ты можешь положить две монеты в три слоя? А я уже чёрте сколько этим парюсь. Так что - всё нормально, привыкай :)

    Если без аллегорий, хочешь я расскажу как из Ju52 сделать SM79? ;)
    П.С. особенно если учесть, что меня учили строить нормальные самолёты, а не нарисованные в 3D
     
    Last edited: Aug 16, 2010
  11. Летец

    Летец Banned

    Joined:
    Aug 12, 2010
    Messages:
    307
    Re: обсуждение проекта нового сайта wbfree.net

    В очередной раз напоминаю.
    Я не веб - дизайнер.

    "Этот пианист играет "как может".

    Я предложил концепт.

    Только и всего.

    Ты художник?

    Тебе и кисти в руки. А я - чем смогу, тем и помогу.
     
  12. Летец

    Летец Banned

    Joined:
    Aug 12, 2010
    Messages:
    307
    Re: обсуждение проекта нового сайта wbfree.net

    Мне нужно начинать с того, что такое "подложка"...

    :D
     
  13. Летец

    Летец Banned

    Joined:
    Aug 12, 2010
    Messages:
    307
    Re: обсуждение проекта нового сайта wbfree.net

    Давай. Только подробно и в отдельной теме, чтобы твой рассказ можно было использовать как инструкцию для тех, кто захочет сделать кокпит для F4u :D
     
  14. Alex

    Alex FH Beta Tester

    Joined:
    May 15, 2001
    Messages:
    1,793
    Location:
    Russia
    Re: обсуждение проекта нового сайта wbfree.net

    http://www.ashu.pochta.ru/sod.htm

    Картинка боя тут - "подложка", она не яркая и не забивает взгляд. Она заполняет пространство, при этом создавая общее настроение. На ней не требуется акцентировать внимания посетителя сайта. А баба, да ещё и в чулочках - акцент по умолчанию. Поэтому и не подходит. Если её и рисовать, то в заголовке, под надписью. Но, если я правильно понял, то ты работаешь с готовым шаблоном сайта и можешь только менять его наполнение. В этом случае на бабу лучше вообще забить.
     
  15. Alex

    Alex FH Beta Tester

    Joined:
    May 15, 2001
    Messages:
    1,793
    Location:
    Russia
    Re: обсуждение проекта нового сайта wbfree.net

    Не не не. Кокпит это отдельная тема. Его в фотошопе рисуют.
    А, кстати, это идея. Попробую соорудить триллер о создании новы 3D.
     
  16. Летец

    Летец Banned

    Joined:
    Aug 12, 2010
    Messages:
    307
    Re: обсуждение проекта нового сайта wbfree.net

    Да заради бога! Я просто сообщаю: у меня напряжёнка с иконографией. С картинками то бишь...

    В качестве бекграунда может быть что угодно - не обязательно баба в чулочках, а хоть бы и скан страницы полётной книжки пилота (может у Сблеки есть), или жёлтого листа журнала "побед и поражений"

    Есть здесь специалист по веб - дизайну?

    :D
     
  17. Alex

    Alex FH Beta Tester

    Joined:
    May 15, 2001
    Messages:
    1,793
    Location:
    Russia
    Re: обсуждение проекта нового сайта wbfree.net

    Вот например как-то так:
    [​IMG]
    Это оживит "сухой" заголовок.
    А вот это:
    http://www.bvvaul.ru/UserFiles/Image/aerodrom/g0.jpg
    если убрать цвет и фамилию штурмана сойдёт на подложку. Тем более что основная часть будет не видна за инфой.

    И спрячьте тапки - я для пояснения идеи это соорудил.
     
  18. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: обсуждение проекта нового сайта wbfree.net

    Мои замечания к сайту таковы:

    Логотип желательно оставить старый. Цвет логотипа можно поменять под стиль цветовой палитры сайта. Кстати как там дела с векторным логотипом, он нашелся?

    Я бы всё-таки советовал ограничиться каким-то нейтральным фоном (та же серенькая-синенькая карта) вместо того, чтобы создавать 3 слоя.

    Ведь идея "подложка + фон" должы гармонически дополнять друг друга. В противном случае такой стиль дизайна слишком перегружает сайт, поскольку различные тона и краски начинают пестрить у пользователя в глазах. В целом именно такой пример сейчас и приходится наблюдать: глаза разбегаются, пользователь не знает, куда смотреть и что читать, эргономика ухудшается.

    Девушка на фоне мне тоже кажется совсем лишней. Первым делом самолёты, ну а девушки, а девушки.. в общем на других сайтах есть и в нашу задачу не входит создать предпосылки для пользователя уйти смотреть на девушек на соответствующие сайты. А ведь учитывая то, что возрастной контингент и половую принадлежность потенциальных вирпилов это вполне возможно.

    На первой странице must be:
    - ссылка для скачивания полного дистрибутива и отметка, что игра в онлайне абсолютно бесплатна для всех пользователей без ограничений
    - плеер или ссылка на наш клип "видео-промоушна"
    - последние новости (с актуальностью 2 месяца максимум вместо списка новостей с 2005 года)
    - актуальный IP server-а
    - большими буквами переход на страницы на других языках
    - раздел "для новичков сюда" с кратким описанием что как и к чему для любителей почитать (ниже отмечено как "вторая основная страница сайта")

    Идея подтягивать топики с General/ International интересна, но её можно будет организовать позже, когда Letez разберётся с движком или кто-то ему поможет в этом.

    Смысл заключается в том, чтобы пользователь не ушел со странички, пока не скачает игру, т.е. роль потенциального пользователя такая:
    - пользователь заходит на сайт (первая страница)
    - смотрит на то, что игра фрии (первая страница)
    - смотрит на скриншот видео или даже просматривает видео (первая страница, в крайнем случае отдельная ссылка)
    - кликает на скачивание (первая страница)
    - читает описание игры, пока игра скачивается (вторая основная страница сайта или "для новичков сюда"), где узнаёт больше деталей о игре

    Потенциальный пользователь должен получить всё, что ему нужно с главной страницы сайта, т.е. выполнив ровно один клик для скачивания игры и второй для перехода в раздел "для новичков сюда". Переход можно делать автоматически.
     
  19. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
  20. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: обсуждение проекта нового сайта wbfree.net

    Нету. Вернее наверняка есть, но они все заняты.

    В общем советую смириться с мыслью о том, что единственный специалист - это ты.

    В общем-то это именно то, о чём я тебя просил - сделать сайт самому ибо "других девелоперов" можно очень долго просить и ждать.