планы на открытую бету 1.68

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -exec-, Jul 1, 2010.

  1. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,243
    Это о чём?
     
  2. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Да лан, не так все мрачно, отбирать у редов чайку и правда не надо, прикольный самолетик, все к нему привыкли, а вот на судьбу Ки-27 большинству голдов, насколько я себе это представляю по разговорам на форуме, положить. Конечно предпочтительнее было б привести вираж ки к более достоверным значениям, маневренный бой ки-27 против И-153 был бы еще одним вариантом развлечься в начале войны, для обоих. Но если оставить как есть - да и хрен с ней. А к разговорам про чайку все сводится сейчас потому, что большинство более значимых вопросов, связанных именно с лончером, на данный момент выглядят или решенными или решаемыми верным курсом :). Ла пофиксили, дора рулится, 109 с подвесами не падают, скорости спитов по высотам корректируются, темпест под вопросом, но баланса он и в текущем виде не ломает. Ну и т.д.
    А всякие масштабные вещи, типа закапывания в вопросы ролла, это очень интересно (говорю за себя), но наверное уже за рамками ближайшей беты.

    Ну, по крайней мере с кренами это можно и на птичьем движке сделать очень похоже на реал, отличаться будут только усилия на ручке джоя. Была бы достоверная цифирь, математика там достаточно простая. Собсно я потому креном и заинтересовался, фича относительно простенькая, а на субъективное ощущение "самолетистости" (krok-) виртуальной модельки влияет очень даже.
     
  3. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,243
    fas же сказал что там всё одинаковое? Ы?
     
  4. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Версия фалко с 12+7 . Может дозреем когда до Чайки с 4хУБС vs Фалко 4хBreda-SAFAT 12,7.
    Возможно если связать их с несбрасываемой бомбочкой, обозначающей чуть больший вес и меньшую динамику таких аппаратов.
    Нет?:shuffle:
     
    Last edited: Aug 20, 2010
  5. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Во-первых, фас сказал, что там все почти одинаковое, во вторых, в равной степени кривое, так что некими мутными и неочевидными путями все равно вылезает большая разница во времени виража, замерь сам, мож я и правда ошибся. Но у меня в нескольких замерах по дофига витков в каждом стабильно ~13 сек у чайки, ~14,5-15 у ки-27, полный бак, у земли.

    Нагрузка на крыло
    И-153 — 80 кг/м2
    Ки-27 — 83кг/м2
    Фалько — 102 кг/м2 (1х12,7 + 1х7,7)
    А6м2/21 — 107 кг/м2 (так, для масштаба)
    Ну и причем тут вообще фалько?
     
    Last edited: Aug 21, 2010
  6. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    А ролл?
    И кстати у нас а6м неплохо на хвост чайке садится иногда.
    Особенно чайке с рсами.
    Особенно такой чайке как сейчас.
    И Чайка с бс/швак так-же тяжелее.
    Если Фалько будет чуть манёвреннее или такой же как A6M2 будут отличные зарубы.
    Вобщем “Нутром чувствую, что пол литра, а доказать не могу”;)
     
  7. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    разговор приобретает все более четкую структуру вида:
    10 чем городить фалько не лучше ли подправить ки? имхо лучше, так как...
    20 так можно ведь сделать фалько
    30 goto 10.
    У кого-нибудь есть что-нибудь на тему чем изготовление фалько лучше переделывания ки-27?
     
  8. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Как ты исправишь 2х7мм ки?
    На каждый ствол штык наденешь и пилоту катану дашь?:)
     
    Last edited: Aug 21, 2010
  9. Летец

    Летец Banned

    Joined:
    Aug 12, 2010
    Messages:
    307
    У меня есть.

    В этой игре мог бы быть отдельный геймплей, улучшающий всю игру, в виде возможности противоборства Ki27 и I-153? если бы эти самолёты являлись реальными соперниками. Кроме того - это был бы элемент, который позволит новичкам акклиматизироваться на арене - тем, кто придёт из других игр. Пусть они получат лёгкий в управлении детсадовский аппарат, с помощью выдающихся маневренных свойств которого они смогут пожить на арене больше 2 минут...

    Согласитесь - ни чайка (ну, здесь я слукавил, конечно), ни ки27 никакого влияния на результаты тода не оказывают. Это чистый элемент фана.
     
  10. Летец

    Летец Banned

    Joined:
    Aug 12, 2010
    Messages:
    307
    Если пилот на Ки27 сможет выжить на закрытом поле среди 4 тайфунов и спитов, и при этом расстрелять всех парашютистов - честь ему и хвала!
     
  11. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,243
    У вас что, эпидемия амнезии и провалов в памяти? ;)
    Чайка это единственный аппарат начала ТОДа на котором реды могут относительно безопасно слетать до вражеского поля на штурмовку и обратно. Ишака пара 109+зеро гарантировано съест. Все остальное без бомб и легко сбивается 109-м.
    В начале ТОДа у голдов - скорость, у редов - маневр.
    А вы хотите "и того и другого, и можно без хлеба"(С)
     
  12. Летец

    Летец Banned

    Joined:
    Aug 12, 2010
    Messages:
    307
    А над полем его будет ждать ахуительно страшная ki27 с водяным пистолетом...

    А 109 легко сбивается спитом...
    Исаев, ты что, не проснулся?:D
     
    Last edited: Aug 22, 2010
  13. Alex

    Alex FH Beta Tester

    Joined:
    May 15, 2001
    Messages:
    1,793
    Location:
    Russia
    Ки45 в работе:
    [​IMG]
     
  14. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Ну, у всех свои недостатки, если б к превосходству в скорости при равном маневре и климбе еще и серьезное вооружение это был бы убийца чайки, да и не только чайки наверное, в умелых руках, а нафига нам прям убийца? Нужно ж чтобы всем весело было :).
    Т.е. у нас получается самолет по всем статьям сливающей чайке в ЛТХ, но с хоть одной 12,7 против самолета с ЛТХ даже чуть покруче, но с парой горохометов? Ну, дело вкуса, наверное, меня видимо благодаря частым полетам на эмиле перспектива запиливания противника парой 7.7 не сильно смущает.
    Но ок, ясно, аргумент, осталось взвесить :dunno:
     
  15. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,243
    Страшная/нестрашная, а я и этими 2х7 чайку запилю если доверну. И меня запилят. Нафик.
    109 от спита уходит. По крайней мере раньше уходил...
    А вот у редов нет самолёта на котором можно поштурмовать и уйти. У них только чайка, которая чтобы долететь обратно должна крутиться как уж на сковородке.
     
  16. noisul2008

    noisul2008 Banned

    Joined:
    May 2, 2010
    Messages:
    510
    Уважаемые девелоперы! может отступить чуток от - как говорит Исаев - "истеричности" правды и разрешить "бумажному" И153 взлет-посадку с авианосца?
    чтобы под звуки вальса смерти "Над волнами" хоть по маневренности что-то противостояло вездеССУщим зеро из туркистана?
     
  17. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    А что у голдов тогда будет противостоять над волнами вездессущим чайкам? Давайте тогда дадим голдам эээ... типа А5м, но с виражом 12 сек — а тогда редам? ... — а годам? — ...
    Ну т.е. понятно что конец тут один - уфо обеим сторонам со всех полей :).
    А если серьезно, то маневренность решает далеко не все, в групповом бою так вообще мало что.
    Особенно цв, да, проблема, аков же у формации нету, вулчат прям на палубе, сплошные зеки, что делать? :@drunk:

    ЗЫ: что "бумажный" в кавычках эт правильно, бумажный у нас И-16, чайка спиту или мессеру в прочности особо не уступает. Ну и в общем-то с чего бы ей уступать :dunno: .
     
    Last edited: Aug 23, 2010
  18. noisul2008

    noisul2008 Banned

    Joined:
    May 2, 2010
    Messages:
    510
    мне с тобой спорить трудно, Gil, особенно с цифрами. )
    но на субъективном уровне - юзера-потребителя данной игры - скажу: крутись на И153 - не крутись, одна шальная пулька, и полный пи... т.е джиоувер. :dark:
     
  19. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,695
    Location:
    Российское Царство
    Не будет зарубов. Я пробовал городить чайку с БСами. Это смерть всему
    живому, а чаек с БСами как тут подсказывают с мест, было не так что б много. Если есть данные, что их было изрядное количество - можно подумать, но я б поостерегся.

    Далее. Чайка, даже нынешняя против зеро смотрится бледно.
     
  20. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Она воюет по большей части с голдами, вооруженными 20мм мгфф, а они хоть и кривые, но уж если попадет, по эффекту напоминают хиспану. Так что да, говер крыла от одного попадания весьма вероятен, а стабилизатора - почти гарантирован, а то и снесет сразу нафиг.