обсуждения проекта дистрибутива WB+fixes+FLH all in one

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by mixer, Aug 15, 2010.

  1. Летец

    Летец Banned

    Joined:
    Aug 12, 2010
    Messages:
    307
    Re: обсуждения проекта дистрибутива WB+fixes+FLH all in one

    И много твоя кошка знает о кастоме? Что ты знал о режиме 2d/3d в WB, когда инсталлировал программу? Ничего. Но ты при инсталляции 4 раза нажал кнопку OK и оказался в башне, чтобы немедленно взлететь. Моя кошка - тоже.
     
  2. SSTSPb

    SSTSPb Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2010
    Messages:
    1,668
    Location:
    Piter
    Re: обсуждения проекта дистрибутива WB+fixes+FLH all in one

    Моя кошка как-то ночевала на работе. С собой у нее был жесткий диск. Права были на компе не админские. Установить на С запрещено, а на свой съемный - хрен поставишь. Кошка была возмущена до глубины души. Так что вариант установки "Стандартный" и "пользовательский" вполне подходят.
    Любая прога, которую ты устанавливаешь всегда имеет вариант установки, что народ, ее юзающий это когда-то смущало?
    Повторюсь: тупые вконтактофейсбуковские задроты вряд ли осилят игру.
     
  3. Летец

    Летец Banned

    Joined:
    Aug 12, 2010
    Messages:
    307
    Re: обсуждения проекта дистрибутива WB+fixes+FLH all in one

    Твоё слово против моего.
    Кто из нас прав?
    В каком случае наивысшая эффективность?
    Мой пойнт - вытаскивать в игру людей из 100% пользователей компьютера и интернета и путём естественного отбора из них получать игроков.

    Какой твой пойнт?
     
  4. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: обсуждения проекта дистрибутива WB+fixes+FLH all in one

    так-с.
    сделай эталонную инсталляцию: патч вб.экзе, маппинг клавиш, джоя, макросы и настройки ланчера, коллекцию земель и кокпитов. приложи файлы реестра, которые содержат такие настройки, если они необходимы. твои предпочтения навроде "ф6ф.вью удобнее чем жу52.вью" не должны иметь место.
    если миксер начнёт критиковать - пусть собирает дистр из твоей инсталляции сам.
     
  5. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: обсуждения проекта дистрибутива WB+fixes+FLH all in one

    В общем инстал с вариантом кастомной установки я напишу на NSIS. Сроки - "in 2 weeks" ибо на днях уезжаю в командировку на 10 дней.

    Letez-а прошу заняться сайтом (составить текст-найти графику) и поработать над необходимым минимальным "readme для новичков", открывающимся после до, во время или после установки для инстала и для сайта отдельно.

    Просьба к комьюнити ознакомиться с текстом от Letez-а "для новичков" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1547750 в первой редакции и высказать свои замечания здесь (в топике посвещенному инсталу) или в топике, посвященному сайту (вот тут http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=38258).

    Насчет патча для nVidia - насколько я помню, то может возникать проблема с уменьшением FPS, поэтому я склонен также оставлять и оригинальный файл.
     
  6. Летец

    Летец Banned

    Joined:
    Aug 12, 2010
    Messages:
    307
    Re: обсуждения проекта дистрибутива WB+fixes+FLH all in one

    Если знаешь ссылки на то, что ты упомянул, я был бы благодарен. Что подразумевается под "маппинг клавиш"?
     
  7. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: обсуждения проекта дистрибутива WB+fixes+FLH all in one

    временное решение проблемы с замораживанием клавиш на висте-семёрке
    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=37221&highlight=USER33.dll

    здесь что-то подробное, но мне непонятно что
    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=37994

    все земли
    http://st2-2.kladovka.kz/download/616779/TRN.zip

    все кокпиты 1024*768 (лагг-3 временный, ил2 будет улучшен)
    http://www.megaupload.com/?d=7RGA370D

    патч энди для невидии
    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=30349

    п.с.маппинг клавиш=раскладка клавиатуры
     
  8. SSTSPb

    SSTSPb Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2010
    Messages:
    1,668
    Location:
    Piter
    Re: обсуждения проекта дистрибутива WB+fixes+FLH all in one

    Letez, имхо, игра рассчитана в настоящее время на небольшой круг любителей авиа (пиарил игру среди своих знакомых - не загорелся никто, а кто-то сказал, что в 21 веке графика могла бы и быть), которые уже давно умеют устанавливать проги куда хотят. Меня, например, слегка раздражает невозможность контроля установки и, думаю, я не один такой. Отсутствие графики и сложность игры запросто оттолкнут новичка и никакая простая установка его не завлечет.
    Вот, что я думаю про макс. эффективность зазывания игроков: надо: грамотное вдумчивое описание плюсов игры (почему мы летаем, несмотря на отсутствие красивой графики и простоты управления), грамотное ридми по использованию всех возможностей игры.
     
  9. Летец

    Летец Banned

    Joined:
    Aug 12, 2010
    Messages:
    307
    Re: обсуждения проекта дистрибутива WB+fixes+FLH all in one

    OK. Спасибо, что избавил меня от этой работы.


    Пожалуйста, не более 3 дней для обсуждения. Вынесу в отдельный топик - сюда: http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=38259
     
    Last edited: Aug 16, 2010
  10. Летец

    Летец Banned

    Joined:
    Aug 12, 2010
    Messages:
    307
    Re: обсуждения проекта дистрибутива WB+fixes+FLH all in one

    Всё, что пишется на форумах по умолчанию имхо, если специально не оговорено обратное.


    Слово расчитана, на мой взгляд, употреблено неверно. Правильной формулировкой могла быть "игра используется в настоящее время на небольшим кругом любителей авиа.

    Если игра расчитана на небольшой круг, то какой смысл заниматься массовым охватом аудитории, чтобы из неё отсеять жемчужные зёрна, как это предлагаю я, вместо того, чтобы пиарить игру среди целевой аудитории, как это делал ты..?

    Обрати внимание - ты пришёл в игру в результате нецеленаправленного безадресного поиска жемчуга в контейнере гороха. За время существования инсталлятора на трекере его скачали более 2500 раз. Сколько людей осталось? Пару человек. При размещении, в том числе, англоязычного варианта на популярных трекерах и файл сервисах, приток новых людей будет намного больше.

    Прости, но окуда ты знаешь при первом запуске программы, что у неё при инсталляции иным образом могут быть опции? Это знание появилось у тебя сейчас.

    Присутствие графики и простота имеются в варианте, который сделал Вибора на WB2010. C графикой там всё в порядке. Он меня спрашивал, почему я не иду играть туда - я рассказал ему о багах придуманного им геймплея, которые лишают игру привлекательности. Вибора же настаивал на том, что его геймплей чрезвычайно привлекателен.

    Результаты - 0 - налицо.



    Неправильно.

    Никто не читает описания. Максимум - читают несколько строчек. Описание начингают читать только если возникают какие - нибудь проблемы. Если есть видео - смотрят его. Именно для этого я разместил на youtube ролик, который может дать представление о происходящем на арене "от первого лица". Этот ролик - не совсем то, что я хотел бы. точнее, совсем не то. Идеальным было бы сделать следующее - на какой либо день назначить специальный сценарий для изготовления промоушн видео, в котором бы участвовало бы максимум людей, которых возможно собрать на арене. После окончания сценария собрать записанные треки, опросить участников, у кого из них были захватывающие и интересные бои, снять видеошоты с этих треков и смонтировать их в единое целое с разных ракурсов - с точки зрения атакующего, прикрывающего, жертвы. О том, как жертва становится агрессором и уничтожает атакующего, о том, как квалифицированый пилот легко уничтожает потерявших квалификацию ассов... Да вспомнить, хотя бы ту драматичную историю, которая была у меня с фасом в каньоне между f17 > f16...

    Ты понял, о чём я говорю?

    Ну, и, конечно, было бы неплохо уговорить вибору попробовать подготовить wb2010 с геймплеем FH.
     
  11. Летец

    Летец Banned

    Joined:
    Aug 12, 2010
    Messages:
    307
    Re: обсуждения проекта дистрибутива WB+fixes+FLH all in one

    Миксер сделает как надо.
     
  12. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: обсуждения проекта дистрибутива WB+fixes+FLH all in one

    Просьба обсуждать сайт и треки в топике про сайт. Просьба к модератору перенести в соответствующий топик.
     
  13. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: обсуждения проекта дистрибутива WB+fixes+FLH all in one

    А пробовал кто-нибудь научить птиц без глюков воспринимать полноэкранное сглаживание?
     
  14. noisul2008

    noisul2008 Banned

    Joined:
    May 2, 2010
    Messages:
    510
    Re: обсуждения проекта дистрибутива WB+fixes+FLH all in one

    После нескольких месяцев пребывания на сайте - время, за которое осыпалась шелуха первых восторгов, - хочу сказать, что игра чрезмерно усложнена. А моментами, - занудлива до забубенности. Или еще точнее, игра чрезмерно заточена под асов (в русском значении этого слова, хотя некоторых их них так и хочется обозначить с помощью лишней "с" в данном слове).
    Вообще, создается впечатление, что усложнение игры - как бы итог соревнования каких-то группировок, чей девиз "а вот так! - чтоб тебе, гад-соперник, неповадно было!" Это касается и "летабельности" аэропланов, и "связи" с землей в плане информированности пилотов, в частности буффов.
    Так что, не надо строить иллюзий: вряд ли будет большой приток новичков, способных здесь задержаться.
    Но усилия, предпринимаемые участниками проекта в настоящий момент, расцениваю как чистое сподвижничество, заслуживающее самого искреннего уважения.
     
  15. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk
    Re: обсуждения проекта дистрибутива WB+fixes+FLH all in one

    Имхо как раз наоборот, сложность размазана по задачам. Для новичка: посмотрел на карте, где конов больше и алга! Обычно большего им и не надо. Полетал какое-то время - начинаешь замечать, кто что делает. Начинаешь для разнообразия помогать/мешать. Ещё немного времени и сторону смолла на хэви за проход закрываешь :)

    Это же не mmorpg, в которых без кача от респа не отойти. Делаешь то что больше нравится. Ты ж сам не так давно пролетел через 2 ангара, не прокачиваясь до "акробата 12-го уровня". :fly2: Ну разве что потренировался чуток. Ради развлечения можешь над вражеским филдом это повторить :flyer: :)
     
  16. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Re: обсуждения проекта дистрибутива WB+fixes+FLH all in one

    Включить в дистрибутив dll для Vista и W7
     
  17. noisul2008

    noisul2008 Banned

    Joined:
    May 2, 2010
    Messages:
    510
    Re: обсуждения проекта дистрибутива WB+fixes+FLH all in one

    ну разве что потренировался чуток я еще лет десять назад - в офлайне.
    и ангары те - под углом 90 градусов друг к дружке, - а то народ неправильно поймет. :p
    и про вражеские поля я тоже уже чуток просек - и даже закрыл несколько штук.
    но я когда регился сюда, честно говоря, не думал что буду играть в ФИЛДбол.
    и данный филдбол, как по мне, стал чисто вещью в себе и прилично давит динамику игры. Особенно "рекапы". уже не один раз наблюдал, как игроки, захватывая поля, действуют как те мыши, что грызут одну и ту же головку сыра с разных сторон. т.е. ну захватил противник филд - "хуснм!" - потом отобьем! :duel:

    з.ы. больше логики: прихлопнули поле, всё - отошло к тебе или к противнику до ресета. по крайней мере, на крики о помощи "филд такой-то в опасности!" по-другому реагировать будут. и будут защищать.
     
    Last edited: Aug 26, 2010
  18. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk
    Re: обсуждения проекта дистрибутива WB+fixes+FLH all in one

    Вроде ж как сервер пилят в этом направлении?
     
  19. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: обсуждения проекта дистрибутива WB+fixes+FLH all in one

    в процессе. щас в первую очередь готовим конфиги для 1.680
     
  20. Летец

    Летец Banned

    Joined:
    Aug 12, 2010
    Messages:
    307
    Re: обсуждения проекта дистрибутива WB+fixes+FLH all in one

    Бля-я..!

    Сервер пилят!

    Для того, чтобы снять ОСНОВНУЮ ПРОБЛЕМУ РЕКАПОВ нужно всего лишь сделать время убийства masthut 100% от бомбы в 30 кг! Тогда голды смогут "чисто" закрывать смолл и мидл... Идею о том, чтобы сделать закрытие поля всех целей на одинаковое время и одновременный реап с невозможностью рекапа считаю ГЕНИАЛЬНОЙ и играть в такую игру не буду...

    :D
     
    Last edited: Aug 26, 2010