6-ой закон неизбежности

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -exec-, Sep 19, 2010.

?

разделять ли страны?

  1. неприятна смесь стран (неприятно смешение стран в одном месте неба)

    38.5%
  2. неприятна идея разделения (неприятна потеря гибкости смешанных групп)

    15.4%
  3. неприятна идея разделения по времени (неприятно терять тур посвящённый "чужим" ВВС)

    23.1%
  4. неприятна голосовалка

    23.1%
Multiple votes are allowed.
  1. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    6-ой закон неизбежности

    6-ой закон неизбежности:
    Если y вас на хвосте два истpебителя, то один из них быстpее вашего
    самолета, а дpyгой - маневpеннее..
    /Законы Мэрфи для WarBirds/


    возникло мнение, что иметь 190 и a6m на хвосте немного мешает восприятию игры как сима

    не у меня возникло

    казалось бы разделить по турам и проблемам конец: этот советско-немецкий, затем американо-япоский

    при ленивом обсуждении в последние годы выявился контр-аргумент, что часть игроков предпочитают, например, только японские или только советские аэропланы и не хотели бы выпадать на месяц во время "чужого тура"

    потому созрела мысль (признаюсь - у меня) не разделяя страны по турам - разделить их по углам

    потому вот вашему вниманию такая голосовалка
     
    Last edited: Sep 19, 2010
  2. Пиллот

    Пиллот Well-Known Member

    Joined:
    Nov 29, 2008
    Messages:
    477
    Re: 6-ой закон неизбежности

    ...
     
    Last edited: Jul 14, 2016
  3. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,158
    Location:
    Omsk
    Re: 6-ой закон неизбежности

    Во времена когда небо было голубое, горы выше и WB FH самой интересной игрой случилось мне возвращаться на спите-9с на большой карте после двух килов в компании именно 190 и зеры... В общем есть тактика против этой парочки, ушёл я от них. Это одно из самых ярких воспоминаний об игре.
    Кстати, сочетание 109+190, имхо, пара посерьёзней.
     
  4. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: 6-ой закон неизбежности

    Поскольку балагс сил Штурмовиков/Бомберов в паре США-Япония сильно перекошен, посему прогосоловал за п.2.

    Пример:
    P47D, P51D, F6Fx с 6..10xHVAR + 2..3x500lb против Ki84 2x250kg.
    B17 / B24 против G4M
     
  5. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,425
    Re: 6-ой закон неизбежности

    Проголосовал пункт 1. И вообще идея "туров" неплоха. Но тут надо иметь твердую уверенность в способности одной стороны противостоять другой в отсутствии союзников. В том что не получится игра в одни ворота. Опять же вопрос в RAF. Куда их в противостоянии США-Япония? И делать ли период BoB, учитывая отсуствие английских буффов?

    Идея разделения по углам - хорошая. Опять же британчегов куда?
     
  6. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: 6-ой закон неизбежности

    Спитоводам сильно полегчает, если на хвосте у них будет не 109 и зера, а ки-44 и зера? А зере, если на хвосте будет не спит и чайка, а як и чайка? :dunno:
    Разделение сторон хоть во времени хоть в пространстве никуда не денет проблему выживания в описанной жопской ситуации, оказываясь без запаса высоты, над вражьей территорией, в компании 2 и более коней, на самолете, не способном всех перекрутить или от всех удрать хотя бы за линию фронта, не стоит валить дальнейшие печальные события на неправильные правила :).
    И с балансом есть сомнительные моменты, к помянутым миксером штурмам на том же фронте окажется спит9ЛФ, для которого любой японец изикилл. У советов в начале будут довольно большие сложности с зеками.
    В общем, эксперимент с углами интересный, но я бы как минимум, предложил озаботиться заранее возможностью быстро вернуть все обратно.

    А вариант с разделением театров по турам мне не нравится совсем, по крайней мере сейчас, это может уменьшить число одновременно летающего народу, что совершенно не ко времени.
     
  7. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    Re: 6-ой закон неизбежности

    давным давно я предлагал на NA сделать русские + японцы + немцы против амов + англов.
     
  8. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: 6-ой закон неизбежности

    аха. и недавно уточнил, что конфиги глючные.
     
    Last edited: Sep 20, 2010
  9. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: 6-ой закон неизбежности

    Да, и по поводу восприятия игры как сима, долго у нас сохраняется стартовое распределение полей? Моментально все перемашается и будут наседающих на "японское" поле с двух направлений темпестов и лавок разгонять заклимбившие с соседнего голдовского мессеры и 190.
    В общем, занятный получится каламбур, хоть и сложный для восприятия (кто? где? откуда?) но и закон неизбежности останется незыблем и к реальным ТВД один фиг не будет иметь никакого отношения.
     
  10. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    Re: 6-ой закон неизбежности

    конфиги на разобранной гарте ключные. Та что тогда на сервере стояла были нормальные :) И ЦВ плавал нормально :)