Легалайз КС (и ОС в целом)

Discussion in 'Off Topic' started by Ground, Dec 12, 2010.

  1. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Оружие

    Не надо выдавать собственные сублимации за мнение оппонетнов :) Все что говорили сторонники пистолетегов - это только то - что если любой здоровый гражданин может ездить на машинке и давить ее прохожих направо и налево десятками (что он переодически и делает, надо сказать) или валить соседей с помощью дробовика только в путь - то непонятно почему этот же усредненный гражданин получив сакральный пистолетег немеделнно его либо проебет или же сразу привалит соседскую старушку для фану :) Что, изменение форм-фактора превращает владельца в идиота7 :)

    А твое внутреннее (но изредка прорывающееся наружу) убеждение что 95% окружающих тебя сограждан идиоты и им не то что любое оружие, а даже права автомобильные давать ни в коем случае нельзя - тоже уже было проявлено не раз :)

    А так - я на 100% уверен что году к 2015-20 пистолетеги в РФ нам - обычым быдло-гражданам таки разрешат, и мы сможем наконец начать их проебывать, делать самострелы, случайно валить близких друзей и домашних животных и вообще по всякому развлекаться :)
     
  2. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: Оружие

    Конечно, но ведь мы поддерживаем распространение личного автотранспорта и сами садимся за руль прекрасно зная, что идиотизм и начхание присутствуют, никуда в обозримом будущем не денутся и жертвы, соответственно, неизбежны. Однако мы готовы жертвовать в год одного человека погибшим и десяток ранеными ради большего комфорта для тысячи других. (30 тыс погибших + 200 тыс раненых на ~30 млн легковых автомобилей).
    Просто сейчас не принято вообще обсуждать подобные вещи, называя их своими именами. Поэтому вопросы типа какое количество невинных жертв (а они неизбежны) приемлемо ради воспитания в людях нормального уровня личной ответственности, будет ли жертв легального оружия больше или меньше, чем спасенных с его помощью, если меньше, то сразу или после скачка преступлений и несчастных случаев, и т.д... Такие вопросы как-то даже не принято задавать, не то, что искать на них ответ.
     
    Last edited: Dec 20, 2010
  3. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Оружие

    А для этого достаточно взглянуть на данные статистики аварийности и смертности на дорогах в разных странах. И понять что там где с таким пренебрежением относятся к ТБ и правам сограждан получив права на авто, точно так же будут относится к ним получив оружие.
     
  4. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: Оружие

    Литва, по смертности на дорогах то же, что в России (таки да, в сравнении с западной европой вдвое больше). Огнестрел для самообороны разрешен, при этом не только разрешено, но и вроде как предписано его скрытое ношение.
    Число убийств в России порядка 21 на 100 000 в год, в Литве - 8,9 в 2009 и снижается (хотя в сравнении с остальным ЕС и это много), из них от огнестрела, включая нелегальный, менее 2 человек на 100 000.
    "Разрешительный" закон принят в 1996-м.
    Т.е. если действительно "точно так же", то можно сказать, проверено, что ничего страшного не будет. :)
     
  5. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Оружие

    А ты на статистику по Японии взгляни по смертности на дорогах и убийствам при том что там огнестрел не разрешен.
    Мне она нравится куда больше чем та что в России Литве или США.
    Количество погибших в ДТП 2008 год 5155 человек при сопоставимом населении и в разы большей насыщености авто. 1,1 убийств на 100тыс при отсутвии разрешенного огнестрела.
     
    Last edited: Dec 21, 2010
  6. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Оружие

    "Есть ложь, большая ложь и статистика" (с)
    В смысле, что если правильно выбирать из общей статистики, то можно подтвердить любые гипотезы, в том числе и взаимоисключающие.
     
  7. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Оружие

    опять легалайз......... :mad: :ass:
     
  8. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    Так, стопбля. Я не хочу быть стартером этой ебанутой темы. Кто там ручонками балуется - себя стартерами и делайтенах.
     
  9. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Оружие

    Забавно, что в очередной раз, тема начата фанатичным противником. Похоже, что–то не дает ему покоя. Где–то свербит. Мне видится, что это довольно диагностично.
     
  10. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Оружие

    (меланхолично)
    А мне почему-то слово "проибиционист" кажется смешнее, чем "легалайзер"
     
  11. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Оружие

    легОлайзер с Вашего позволения.

    Да и както я не думаю что тут есть те, кто против продаж оружия. Совсем нет, как-то больше против ношения. Чтоб можно было купить, выйти из магазина и сесть в тюрьму сразу, а не кого-либо убив, чо.
     
  12. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Оружие

    А почему легОлайзер, кстати?
    какой то глубинный смысл или тонкий юмор, который я пропустил?
     
  13. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    да чиста чтоб нарков не обижать.
     
  14. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    ну че, господа анти-легалайзеры.
    травму только что приравняли к огнестрелу.

    эта власть не понимает, что своими же руками подносит пушку к своему виску.....

    долбоёбы в погонах доложили президенту о невъебенном росте числа убийств от травмы..., тот, ни разу не задумавшись, выдал генеральный посыл.... и долбоёбы с депутатами радостно побежали исполнять верховнодержавную мысль.

    БЛЯТЬ.

    как меня уже достала вся эта погань (((((((((((((((((

    жирным и красным выделено мной (Харди)

    http://www.lenta.ru/news/2010/12/21/pistola/

     
    Last edited: Dec 21, 2010
  15. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Оружие

    Ага, а Ватикан лидирует в мире по количеству преступлений на душу населения :)
     
  16. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    Погодь, значит запретили носить травмат взведённым и стрелять по банкам на улице - и уже истерика? чот казалось что ты был повменяемее.
     
  17. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    ганза лежит. хехе.....
     
  18. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    Пока сам не прочту закон - не поверю, думаю журналисты что то напутали. Не может быть такого дебилизма в нашей реальности.

    Пойду волчок запущу чтоли :)
     
  19. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    1. Посмотри определение слова "снаряженный". Убедись, что оно отличается от определения слова "заряженный"

    2. шутку оценил, да. Анекдот про "стрельбу по банкам" мне еще десять лет назад рассказывали резиденты из Сиэттла. Ага-ага.
    Если серьезно, то теперь для реализации возможности самообороны нужно будет отвести пидараса, напавшего на тебя, в некое "специально отведеннное место", и вот там, согласно закона, применить против него травму.

    Оборжаться просто, блять.
     
    Last edited: Dec 21, 2010
  20. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    :super: