Легалайз КС (и ОС в целом)

Discussion in 'Off Topic' started by Ground, Dec 12, 2010.

  1. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    На том уровне дискуссии который ты предлагаешь - конечно не увидишь, зачем кормить троля :)
     
  2. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,357
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    Ground хочет до вас донести, что он не желает быть случайно подстреленным из-за того, что где-то недалеко, на владельца стрелялки бросился пудель. А у этого владельца настроение плохое (жена ушла, в карты проигрался, зарплату не дали или все вместе) и он начал палить по пуделю без остановки вымещая свою злобу.
     
  3. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    незачем.

    Привыкайте к тому, что всегда найдётся троль потолще вас, который с удовольствием поиздевается над вашим нытъём относительно ваших же хотелок. В данном случае троллем выступило государство, вона у Харди как внезапно заболело например :D
     
  4. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    Ну он сам как бы уже ответил
    Мне как бы наплевать что Граунд не хочет быть подстреленным, если его нежелание быть подстреленным создает угрозу моей жизни :)
     
  5. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    Да ладно, рано начал радоваццо, я думаю там все-же журналисты слажали :) Имхо там запрет на применение пневматического оружия вне отведенных мест.

    Подождем опубликования закона.
     
  6. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    Во, леголайзнутый на 100%. Если уж нежелание быть создаёт угрозу твоей никчёмной жизни - то за наличие хуя точно надо расстреливать, да.

    А потом удивляемся откуда такие мудаки у власти.
     
  7. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    кстати... как лучше принять несущуюся на тебя собаку? при условии что в руке есть нож. намотать ченнить на левую руку, дать ей вцепиццо в тебя и пырнуть в живот? Или еще как? полоснуть ей по морде? правда тут определенная тренировка нужна, собака то быстрая... Вобщем какие советы по теме?

    и собственно что делать есля тебя медленно окружает группа рычачих, но не бросающихся (пока) псов? В руке ессно ножик
     
  8. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    Ты реально не догнал, походу :( Ну, Сия думаю поймет.
     
  9. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    обратиццо к кинологам, если действительно важно - поработать манекеном на собачей площадке. Какбэ намотанное на руку не спасёт от удара разогнанной мышечной массы килограмм в 50 весом, после такого с ударом в живот могут быть проблемы...

    Ну и от породы таки зависит. В общем - к кинологам. :)
     
  10. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    а я и не нанимался тут в догонялки играть.
     
  11. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    13,996
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    На Ганзе в аналогичном топике есть ссылка на ЮТуб, там на полиса пыталась напрыгнуть псина примерно ротвейлерных габаритов. Была встречена мощным пинком в брюхо в момент прыжка :). Отлетела. Правда пыталась продолжить атаку, но была угомонена разрядом тазера. Плющило ее знатно. Съипалась потом быстро :)
    А вообще, собаки хорошо чувствуют встречную (внутреннюю) агрессию. И почувствовав оную - резко призадумываются над продолжением своего нападения. Гарантий того, что это сработает никаких нет :), но лично мне удавалось передавить таким образом ротвейлера, повстречавшегося на узкой тропинке среди сугробов, и заставлять уважать себя "собачью свадьбу" особей в тридцать самых разнообразных размеров. Но еще раз повторюсь - никаких гарантий, что ты сможешь переманьячить агрессивно настроенную собаку нет. И повторять тот же эксперимент с ротвейлером у меня нет ни малейшего желания :)
     
    Last edited: Dec 22, 2010
  12. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,027
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    Предлагая наказание за обоснованную стрельбу в подворотне (или подворотня у нас людное место?) ты лишаешь меня такого выбора, если мы остаёмся в законном поле, конечно. Граждане же, которые старики и женщины, лишаются не выбора, а возможности как таковой.

    Есть такая киношка "Необратимость", я наверно её в подходящем настроении смотрел, но по окончании просмотра испытавал нехилое ощещение "беспомощной ярости", когда хочецца кого-нибудь убить, но некого.

    Дык вод: был там один моментик в переходе, буквально за минуту до наступления тяжких последствий, на заднем плане появилась фигурка прохожего. Он развернулся и ушёл. Его это не касается.

    Мир не оперирует понятием "справедливость". Люди оперируют. Противники КС не допускают мысли что оборона она не обязательно "само".

    П.С. В метро и на детских площадках никто стрелять не предлагает.
    Более того, закон РФ однозначно определяет ущерб третьим лицам, как превышение мер со всеми вытекающими.
     
    Last edited: Dec 22, 2010
  13. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    Да неужели? Этот мир не чёрно-белый чтоб ты знал, и за применение даже в людном месте не будет расстрела. но в любом случе должно быть расследование. И походу именно это и вызывает в тебе протест - отвественность за собcтвенные действия.

    Ты в мечтах только что жизнь себе спас, о каком штрафе ты сейчас горюешь?

    Дык вот полная улица мудаков, иди и стреляй, было бы из чего?

    И что?

    Прохожий так-же уйдёт. Это не его дело, он не хочет вмешиваться, патроны денег стоят. Есть мечты а есть реальный мир, где без желания возможности бесполезны.

    та неужееели? А запрещать стрельбу на детских площадках ссыкотно так как отвественность, не так ли?

    а оружие тут при чём?
     
  14. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,357
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    Кошку носить с собой :) в случае опасности - выпустить.

    Если собака несется, то уже поздно что либо делать - только залезть куда-то быстро-быстро. Даже если намотаешь куртку и выставишь руку, то как тут уже написали тушка 50кг вцепившись в руку из-за инерции снесет тебя как кеглю. Вариант бросить перед собакой что-то из своих вещей, ту же куртку, очень велика вероятность что собака переключится на брошенное.
    Со стаей, был у меня случай (правда я сам был с собакой - она то их и привлекла), главное не бежать все равно догонят, если встретились в "чистом поле" то не наступай на них, не отступай, стой на "своей территории" или неспеша без резких движений отходи к безопасному месту. Когда смотришь на собаку она не подходит, поэтому на тех что заходят за спину посматривай - они не будут приближатся если на них посматриваешь. В моем случае они погавкали 2-3 минуты и побежали дальше. Ну а когда я один - то стая вообще пробегает мимо не обращая на меня внимания, уж не знаю почему.
    И еще, если спокойно лежащая толпа собак вдруг подрывается и начинает гавкать в твою сторону - не спеши радоватся, возможно они где-то на другом конце улицы увидали пуделя, хз кого еще и на лично тебя им глобоко пох просто ты на линии "прицеливания".
     
  15. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,027
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    Нет не это. Протест вызывает штраф за обоснованную стрельбу в нелюдном месте, не нанёсшую ущерба третьим лицам. Проще говоря запрет на оборону с оружием. Собственна есть у нас и 37 и 38 статьи. Проблемы исключительно с их практическим неприменением. Сам факт расследования, проверяющий попадают действия под 37 или 38, протеста не вызывает.
     
    Last edited: Dec 22, 2010
  16. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,027
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    Обратное верно. Статистически в толпе прохожих, слышаших призывы о помощи из подворотни/перехода, желающие найдутся.
     
  17. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    если кошка сработает - то собака бежала не за тем чтоб тебя убить.

    Чтоб знать зачем бежит - надо знать повадки, а это много и сложно. Проще принять за данность что не затем чтоб убить, ибо мало собак, желающих убить человека. Ещё меньше могущих... Худший вариант - тренированный породистый боец, получивший команду, и тут тащемта бида, ножом или резинострелом не решаемая ну никак... Средний вариант - брак или метис, нестабилен, может цапнуть но не более, не подставлять пальцы, артерии, шею, лицо...

    Со стаями - толь не все люди им интересны, толь просто не надо бояццо. Если гавкают - то вообще голосом хватало посоветовать пойти нахуй погавкать, если рычат - спросить хули надо... Но было такое по одному разу, собаки пошли нахуй погавкать, им ничего надо не было, и вообще дел у стаи было много. :)
     
  18. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    Ну так это не запрет а заграждение. Чтоб просто так в подворотне не стрелял. Стреляй, но это денег стоит.

    В спальных районах бибикать нельзя. А для устранения аварийной ситуации - можно. Отвественность в любом случае, к сожалению хз работает ли. С другой стороны - просто так сигналят редко. Возможно - из-за того что именно нельзя. А возможно - из-за возможности схлопотать кирпич в лобовое. Вот хуй его знает, главное - сигналят исчезающе редко. И чем тебя эта схема не устраивает?
     
  19. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    э, это не я привёл пример с ушедшим прохожим.

    И ещё раз - оружие тут при чём? Нашедшиеся желающие и без него вступятся.

    едит - я понел, да. Не получится так красиво, что со стволом, в красивой позе, с правельными угрозами... непонтова кароче. Так?
     
  20. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,027
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    Ва первых не вступятся, ибо есть неиллюзорый шанс отхватить наглухо за компанию с защищаемым. Ва втарых нападающие, заведомо знают, что у защитнегов ничего нет и им не прилетит наглухо.
    Та ситуация в кине, что я привёл это край "каждый сам за себя", имхо там прохожему просто поорать издали было достаточно, чтоб отморозок съебался.

    А как подругому? Ну если без ствола и красивой позы? Ну вод идёшь ты и слышишь "памагите! хулиганы зрения лишают". Из подворотни. И чешецца помочь так, что мочи нет. Действия?