Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    А вам?

    Даже сейчас, после внимательного рассмотрения, я не заметил где в указаном посте начало цитаты обозначено словом "цитата".

    Во-первых. Будьте так добры, укажите конкретную строку.
    Во-вторых, правила хорошего тона на этом форуме, предписывают что постящий недвусмысленно указывает авторство, если таковое не принадлежит ему. А цитирование из других источников соответствующим образом оформляется, чтобы не вводить никого в заблуждение.

    Будьте добры, оформите свой пост соответствующим образом. До следующего вашего поста.

    Я понятно объясняю?
     
  2. Летец

    Летец Banned

    Joined:
    Aug 12, 2010
    Messages:
    307
    Мне 51 год.

    А вам?

    Вы правы.
    В указанном посте начало цитаты не обозначено словом "цитата".

    Оно обозначено словом "цитирую", выделеным с двух сторон запятыми. Это, конечно же, полностью меняет ситуацию, опровергая моё утверждение о том, что я де каким либо образом выделил цитируемый текст.

    Для того, чтобы вы смогли легко найти указанное мною слово привожу весь абзац, а слово выделяю болдом:

    Проблема несовместимости Украины и России, цитирую, их взаимоисключающие интересы, их абсолютно несовпадающие символы справедливости и достоинства, их отношение друг к другу (по всему спектру – от непонимания до ненависти) лежат в основе всего остального.
     
  3. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,525
    Location:
    Moscow
    Да пофигу, откуда Вы черпаете. Мне Гугль показал только ту ссылку, которую я привел. А Вам что помешало ссылку на Ваш источник привести?
    В моем профиле мой возраст прописан, и это видно в каждом моем сообщении.
    Не заметил. Поскольку привык к тому, что нормальные люди при цитировании используют QUOTE и /QUOTE.
    на что смотреть-то?
     
    Last edited: May 14, 2011
  4. Летец

    Летец Banned

    Joined:
    Aug 12, 2010
    Messages:
    307
    Ну, ничего, не расстраивайтесь...
     
  5. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    А мне 45.

    Ну вот мы и выяснили, что все тут люди взрослые, так что будьте так добры, ведите себя подобающим образом.

    В этом случае получается, что вы ввели форумное сообщество в заблуждение дважды. Первый раз - запостив "жареное" и "дурнопахнущее" под видом своего творчества, второй раз - объясняя, что это творчество вашим не является.

    Кроме того, ваше высказывание в одном из постов выше насчет Bavaria заставляет меня считать, что все вышеуказанное вы проделали намеренно.

    Следующий малейший пример вашей неаккуратности, могущий породить у меня мельчайшее сомнение в ваших чистых намерениях, переведут вас в категорию вечно читающих данный форум без права амнистии. Надеюсь вы меня понимаете правильно.
     
  6. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Или так:
    "Потому что проблема несовместимости двух Украин, их взаимоисключающие интересы, их абсолютно несовпадающие символы справедливости и достоинства, их отношение друг к другу (по всему спектру – от непонимания до ненависти) лежат в основе всего остального..."
    Хотя вообще вся статья - чушь собачья.
     
    Last edited: May 14, 2011
  7. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,525
    Location:
    Moscow
    " Врёт! - сказал Швейк и стал ждать. " (С) Ярослав Гашек
     
  8. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Мне тоже, почему-то, кажется, что врет. Но это будет уже третий фол и обещанные последствия будут активированы незамедлительно, хотя специально искать доказательства я не намерен.
     
  9. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Скажем так, требовать с него скана паспорта (а иные доказательства не проканают) не есть прилично. Позиционирует он себя так - пусть так и будет. Это в конце концов его личные тараканы. :)
     
  10. Летец

    Летец Banned

    Joined:
    Aug 12, 2010
    Messages:
    307
    Видите - и вы и я - мы достаточно скоро умрём. Поэтому, я предпочитаю не тратить время своей жизни на бессмысленные разговоры.

    Вы восхитительно корректны. Если бы мне было 9 лет, то я непременно воспользовался бы вашим советом.

    Вы прекрасно понимаете, что ничего из того, о чём вы упоминаете, "не получается". Но полагаю, обсуждать это не имеет никакого смысла. Правда?

    Признаюсь, что когда я что - либо пишу, то я всегда забочусь о том, каким будет текст, какой будет реакция человека, который его читает, что произойдёт с ним после прочтения этого текста, как он изменится после прочтения текста. То, каким образом была вставлена цитата, конечно, было намеренно. Мой интерес был в том, чтобы отослать "читателей" к источнику. Моя цель была увидеть реакцию на этот, по сути своей, безобидный и разумный текст, у разных людей. Реакция разных людей на подобные тексты, обсуждения, позволяют хорошо понять их личностные характеристики, динамику их настроений, динамику их самоидентификации.

    Уважаемый модератор, вы меня в очередной раз страшно напугали.

    Поскольку тема 9 мая 2011 во Львове исчерпана, то, полагаю у меня нет других поводов, чтобы тратить время своей жизни на бессмысленные разговоры.
     
  11. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,525
    Location:
    Moscow
    Да никто от него доказательств и не требует. А "Не верю" - это моё личное ИМХО. Ну вот не верю я этому уважаемому человеку, ну что тут поделаешь.
     
  12. Летец

    Летец Banned

    Joined:
    Aug 12, 2010
    Messages:
    307
    Да.

    Это справедливо и для пар "Украина - Украина", "Украина - Россия", "Россия - Россия".

    А насчёт "бред собачий" - речь о том, как "искуственный отбор", на данных территориях имеется в виду "искуственный отбор сталинсколо режима" менял и изменил породу людей, и какие в результате этого образовались последствия. В мире имеются исследования того, как в результате такого "отбора" изменялись народы, нации. На примере немцев, или изменения которые произошли в результате постоянных войн на выживание в одном из индейских племён и которые привели к явлению "юридически ненаказуемой неконтролируемой агрессивности".

    Если об этом знать - то статья "бредом собачьим" не кажется.
     
  13. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Не слишком ли много валится на "сталинский режим"?
    Можно подумать, что Сталин правил страной тыщу лет, как минимум.
    А ведь на самом деле, полновластным диктатором он был лет двадцать всего.Это меньше, чем "стаж" Франко, например.
    Я уж не говорю о том, что Сталин лично никого не расстреливал, не избивал и т.д. - всегда хватало добровольцев, с удовольствием занимавшихся этой "работой".
    В том числе и на Украине.
     
  14. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    То, в какую сторону СССР изменял общество и что из этого получилось к моменту его развала мне тоже не нравится, бредом оно мне показалось не из-за этого.
    Имхо, там все сильно упрощено и идеализировано. По-моему общество, которое можно разделить на культурное меньшинство, пытающееся окультурить всех по своему подобию, но где-то успешно, а где-то нет, и на описанное примитивное большинство существует только в голове автора.
    Совсем не таким образом складывалась ментальность "эльфов" с одной стороны и русская/советская - с другой.
     
  15. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Это совсем не обязательно произойдет одновременно.

    Получается-получается. Еще как получается. А вот обсуждать - точно не имеет смысла. Ибо "неполучается" не получится даже после обсуждения.

    В моем предыдущем личном обращении к вам выше изложены условия, на которых я согласен вас терпеть дальше, постарайтесь их изучить внимательно.
     
  16. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Прочитал статью. Ага! Особенно врожденная интиллигентность западенцев проявилась во Львове 9-го мая.
    Так что бред.
     
  17. Летец

    Летец Banned

    Joined:
    Aug 12, 2010
    Messages:
    307

    "Валится" только "искусственный отбор". Если иметь целью за исторически короткий период времени получить в качестве населения послушных рабов, то он всё делал правильно.

    В том числе и в Украине.

    Если бы Сталин полностью уничтожил всё население Украины, то теперешних проблем, вне всякого сомнения не было бы.
     
  18. Летец

    Летец Banned

    Joined:
    Aug 12, 2010
    Messages:
    307
    Сурка никто не видит, но он есть...

    Не без того. Но учти, что подобные тексты пишут не для профессионалов, а для более - менее тупых обывателей, вроде нас с тобой, которые недостаточно образованы, чтобы знать это из курса по антрогпологии, который обменяли на пиво в университете...

    К твоему сведению, всё именно так и происходит - общество именно и состоит из культурных меньшинств, которые пытаются окультурить всё вокруг по своему образу и подобию. В нашем случае - в топеге "Ну чего там в Украине?" российские допысувачи пытаются окультурить украинских, а в 2008 Россия окультуривала Грузию.


    Эльфы это кто, лол?
    Американцы, что ли?

    Ментальность складывается, грубо говоря, от того, как и кто ебёт
    и от кого рождались дети в каждом народе. Так вот - у американцев это отличалось от того, как это происходило у немцев, испанцев, и у других народов мира... И это, основная причина отличий одной "ментальности" от другой. Например, в небольшом городе, где было 20 тысяч жителей. существовал обычай, Что молодые девушки в "первую брачную ночь", на несколько дней отправлялись в замок к дворянину, который, стоял над городом. Только красивые и хорошенькие. Добровольно. Сами. Это был для них такой праздничный обряд. Соответственно, первенцы рождались у них сами знаете от кого. Что в результате получалось - доминирование генов определённого типа, покровительство господина города, в первую очередь, защита в стенах замка для всей семьи от внешнего врага, возможность учиться, и т.д.

    Дальше можешь экстраполировать на любой другой народ.

    :@popcorn:
     
  19. Летец

    Летец Banned

    Joined:
    Aug 12, 2010
    Messages:
    307
    Бред такой бред...

    Вы совершенно правы...
     
  20. Летец

    Летец Banned

    Joined:
    Aug 12, 2010
    Messages:
    307
    Фактор одновременности не имеет значения. Значение имеет только тот факт, что оставшееся количество секунд уже не является таким бесконечно большим, чтобы на него не обращать внимания...

    :director:


    Да читал я ваше публичное обращение, читал... Вы желаете меня опять зобанеть? Так зобаньте и успокойтесь...:D
    А на вопрос "почему опять зобанели Летеца" будете просто и честно отвечать "от бессилия".

    Напоминаю - вы уже один раз выдвигали мне условия и я вас похерил вместе с вашими условиями. Вы меня зобанели навсегда. Далее, ко мне обратились разработчики с тем, чтобы я отрецензировал новую версию игры и тонкая и чувствительная натура Харди не перенесла нелицеприятной критики девелоперов, и вы видите, что у них получилось в результате. Пиздец игре. Они построили рельсы к грандиозному отелю на южном берегу северного ледовитого океана, не беспокоясь о том, что по этим рельсам никто ездить не будет, потому что людей не интересует жизнь среди льдин и вечной мерзлоты.

    Вот так уныло и банально закончился один из самых перспективных игровых проектов рунета.



    Надеюсь, вы найдёте в этом тексте повод для бана.

    Если не найдёте - я опять предоставлю вам его: я соблюдаю только те правила, которые устанавливаю сам. Не будьте наивным - у вас нет никакой возможности диктовать мне свою волю...:dura:

    p.s. Россияне, поцелуйте нежного и трепетного Харди от моего имени. В губы.