Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    :) Ну у нас сало ~4$ кг. Другое дело, что хорошее найти достаточно сложно. В "Ашане" перебрал кучу упаковок, прежде чем нашел ОДНУ подходящую! Правда, на рынках уже давно не был. Раньше именно там можно было купить сало правильно выкормленной свиньи.
     
  2. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Ну так у вас чай и стоимость рабочего часа не очень близко. Вон тут у нас некоторые общие форумные знакомые бежали из Австралии в буквальном смысле, когда узнали сколько стоит местная квалифицированная рабочая сила :)

    $25, я тебе скажу, это очень даже приличная цена. И я считаю она нормальная, и все потому что честный хохол продает честному хорвату, а тот честно торгует на рынке платя налоги. Я готов спонсировать, пока уровень холестерина не зашкалил :)

    К тому же хрюшка - непрофильная для Австралии животина. Так что приходится доплачивать за экзотику :)

    Кстати, а почем у вас тот самый пресловутый Немирофф, за которым, по мнению этого гоя Сии я должен мотаться по всему острову?
     
  3. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Водка дешевая. Хорошая где-то 4-5$ за поллитра. Это тот же Немиров или Prime.
     
  4. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Да у нас вообще страна контрастов. З/п мизерные, зато недвижимость стоит, как в княжестве Монако.
     
  5. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Краем уха слышал, что Немирофф прикрыли. Не уточнял, правда ли.
    Проблема таки есть:
    http://podrobnosti.ua/economy/2011/05/26/771817.html
     
    Last edited: Jun 1, 2011
  6. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,045
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Я думал это только во Францию некондицию Русского Стандарта гонят, а раньше была неплохая водка.
    Кста, раз ты освоил приготовление перцовки, не поделишься ли рецептурой или там типа Смирнофф черный + перец красный свежий жгучий + настаивать две недели и продукт готов?
     
  7. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Я принципиально не занимаюсь распростанением контрафакта, тем более в топике про Украину, где есть такие люди как кум и мыкола :) Для них нет ничего святого, они ведь продадут рецепт завтра же и мы останемся еще и без Черного Смирноффа, потому что весь мир бросится его раскупать и Австралии, как всегда, не достанется.

    Все вопросы к автору, то есть к Ривету, в топике про Австралию. Ну или про "готовить :)"
     
  8. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,612
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Не переживай, бабло победит и добро и зло - завод заработает кто бы там чего не делал.
     
  9. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    лучшее сало делает мой батя. Ашан как любое другое порождение капитализма жалкая поделка подмастерья по сравнению творение мастера. Львов для туристов безопасен. Опасен только в желании диких екскурсуводов желающих втулить набор открьіток за 20 гривень туристам по 10 евро.
    В криївку где подобие схрона конечно лучше не ходить : туда ходют только московкие туристьі и она ними полностю скрурвлена
     
  10. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    МОСКВА, 7 июн — РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин сочувствует Украине в связи с повышением мировых цен на энергоносители, но вины России в этом нет, и платить придется

    Подробнее: http://news.mail.ru/economics/6072151/
     
  11. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Вчера живьем смотрел, жжот напалмом как обычно:)
     
  12. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    В этом плане ваши круче наших слюнявчиков.
     
  13. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Непонятно зачем ваши вообще затеяли эту попытку пересмотра газовых цен. Ясно-же, что аргументов против позиции москалей нет и не предвидится, да и все от Миллера до Медведа заранее сказали, что договор менять не намерены. Ну а Большой Пу просто отыгрался за киевский визит.
     
  14. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
  15. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Извините, что не про газ. Мне по другому вопросу мысль пришла.
    Сейчас читаю книжку Станислава Сергеева "Пепел войны". На самом деле ничего великого, просто боевичек про фошыстов. Чтиво для отдыха. Так вот там по ходу дела попаданцы из современного мира в 1941 год сразу озвучивают содержание плана "Ост" и в ответ наблюдается стремительный рост сопротивление советстких солдат захватчикам.
    А у меня появилась мысль, что план "Ост" таки действует! т.к. за 10 лет численность населения Украины упала на 20% и динамика сохраняется.
     
  16. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Жду, когда придет Буэнау и объяснит, что это на самом деле благостостояние и образованность народа Украины подтянулось до ойропейского уровня :)
     
  17. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    кстати, да. ввп-то должен был временно подняться
     
  18. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    В отличии кое от кого Бу адекватен в своих выводах.
     
  19. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Тоже мне, новость.
     
  20. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine