Американцы: ПТ СТ ТТ

Discussion in 'World Of Tanks' started by dr----, Oct 20, 2011.

  1. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Re: Американцы: ПТ СТ ТТ

    Я бы даже сказал только маска, все, что вокруг нее прошивают регулярно.
     
  2. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: Американцы: ПТ СТ ТТ

    Не смешите. У него 76 мм борта, а у меня на Гусе 44 мм.

    И их не пробивает Лева с его пушкой с пробитием 176-293 мм.

    Острый угол - это <20°. И толщина брони уже не важна - идут сплошные рикошеты.

    А если бьет в лоб корпуса - то гусля широченная.
    А если лоб башни - то не пробивает.
     
  3. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Американцы: ПТ СТ ТТ

    Я уже 100 раз писал, то, что написано в ТТХ -- говно. Художнеки крутят реальные параметры так, как захочет их левая нога. Захотели у Гуся сделать непробиваемые борта -- сделали. И похуй, что у него там 44 мм. Я на Ягдтигре, стреляя под прямым углом в борт Гуся, пробиваю его через раз, а то и один раз из трех.

    Цифры ТТХ не значат абсолютно ничего.
     
  4. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: Американцы: ПТ СТ ТТ

    Я уже 100 раз писал, что это лишь твое параноидальное мнение. Имеешь право. Но на самом деле все не так.

    Например про САУ: M7 Priest в WOT тоже написано, что:
    Бронирование корпуса в мм
    * лоб 12
    * борта 12
    * корма 12

    И это никак не противоречит тому, что на самом деле у нее:
    Лоб корпуса, мм/град. 51…114 / 0…56°

    А лоб рубки действительно 12 мм.

    То же самое и с Гусем. При тщательном изучении документов выясняется что где-то у него борт 44 мм, а где-то и под 80 (как у всех М6).
     
  5. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Американцы: ПТ СТ ТТ

    Мда...
    Написано "12мм", по факту - 51+ и кое-где 12. Все верно.
    И написана полная хня, "цифры ТТХ не значат абсолютно ничего". Тут Вадим прав.
     
  6. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Американцы: ПТ СТ ТТ

    Разрабы не раз заявляли (после воя идиотов, открывших что у Ягодного не везде заявленные 250 мм во лбу, а корпус как бы от Котэ :)), что в их задачу не входит расписывать толщины всех групп брони и что желающие пусть идут лесо.... читать книжки про ТТХ и изучать чертежи.

    И я их прекрасно понимаю, вот для примера у шермана корпус литой и сложной формы, соответственно, толщина и угол лба гуляют, какую писать прикажешь? Опять же, даже у сварных бронекорпусов толщины ВЛД и НЛД обычно разные, писать как, обе? А угол наклона?
     
    Last edited: Jan 26, 2012
  7. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Американцы: ПТ СТ ТТ

    :) Не читайте цифр. Вы играть сели или цифры читать?
     
  8. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Американцы: ПТ СТ ТТ

    Не буду спорить, каждому свое. Я просто с огромным удовольствием выкатал Е75, и продал его с сожаленем, только чтобы побыстрее купить сотку :)

    А сейчас все никак лишних лямов на него нету, да и экипаж придеццо зеленый брать, да и фрэнчей хочеццо побыстрее вкачать в топ.
     
  9. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Re: Американцы: ПТ СТ ТТ

    +1
     
  10. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Американцы: ПТ СТ ТТ

    Знаешь, я все больше начинаю поддерживать Вадима (за исключением мата, пожалуй). Расписать пробитие "минимум - среднее - максимум" они не поленились. А вот с броней - "в их задачу не входит".
    Одними из причин, по которой я пришел в танки, был вменяемый рандом плюс диалог разрабов с игроками. Сейчас мало того, что рандом все хуже и хуже, так еще и общение сводится к "бан за обсуждение", или "в наши задачи не входит", или "читайте ПС".
    Конкретно в данном случае разрабам следовало бы а)в игре в ТТХ указывать "толщина брони корпуса лоб от 16 мм до 80 мм", и б) выложить схемы бронирования, которые в данный момент действуют на серверах. Оба этих действия сняли бы много вопросов, даже хотя бы пункт а). А вот после этого они могли бы говорить то, что говорят.
    И вообще, тихие кручения рычажочков в игре не просто каждый минипатч, но и каждый день.
    Где-то я это уже видел, албанский лист назвается. Не по сути, а по содержанию - тихонько подправить в режиме "... Это не я. Это не я. Это не я."
     
  11. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: Американцы: ПТ СТ ТТ

    Не прав, это обычная практика. Пример.

    Я просто этим занимался сам пару лет когда делал игру про танки.

    С танками все просто - у них есть башня.
    Дальше две характеристики - лоб башни и лоб корпуса. Иногда есть "верх лба корпуса" и "низ лба корпуса". И этого тоже оказывается недостаточно - у некоторых танков во лбу корпуса 3 бронеплиты под разными углами и разной толщины.

    С самоходками все сложнее, башни у них нет. То что мы называем рубкой часть источников называет superstructure, другие upper hull.
    Причем для танков upper hull это верх лба корпуса, а для самоходок - как повезет, иногда лоб рубки, иногда верх лба корпуса. Сиди гадай.

    Еще примеры: СУ-85 и СУ-76. Так посмотришь - получается у СУ-85 и рубки то нет.

    Путаница страшная, одни источники дают толщину минимальной плиты, вторые максимальной, третьи перечисляют часть плит, но не все, пятые пишут "от 5 до 100мм и от 0 до 30 градусов", что тоже не облегчает.

    WG в игре для простоты указали одну цифру (и так делают многие источники). Они указали 12 мм, потому что укажи они 114 мм владельцы Пристов выли бы на форуме "где мои 114мм, меня из пулемета шьют!!!!!"
    Заводить на каждую проекцию 3 параметра толщины? Так все равно некоторые машины не впишутся, и все равно путаница будет.

    Указать в кратком описании танков для школьников, выпадающем в крошечном окошке, толщины всех бронеплит - не реально.
    А углы кстати там вообще не указаны - но это вас почему-то не возмущает.

    Уверяю вас - все модели техники в игре выполнены очень точно. Более того, предположу, что ни в одной игре в мире нет такой детальности, помноженной на количество представленной техники.

    Тоже самое про моделирование пробития, фугасов и тд. Игра в этом плане просто уникальная.

    И одновременно потрясающе коммерчески успешная и массовая. Я, как работающий в этой же индустрии, считаю, что разработчики ну почти гении.

    И поэтому устверждения начинающиеся со слов "разработчики пидарасы", вызывают у меня охуенное изумление, желание посмотреть в лицо говорящему такое, а потом в это лицо уебать. Желательно с ноги.

    Возвращаясь же к цифрам, если кому-то нужны точные ТТХ - то вперед, в интернет.

    Желающие могут исследовать сами какой там бардак, у меня по старой памяти много еще ссылок осталось:
    http://ww2drawings.jexiste.fr/Files/1-Vehicles/Allies/1-USA/05-SPG/M37-HMC/M37-HMC.htm
    Прист на Вики
    http://www.tarrif.net/cgi/production/all_vehicles_adv.php?op=getvehicles&vehiclesX=209
    http://wwiivehicles.com/usa/self-propelled-guns/m7-m37.asp
     
  12. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: Американцы: ПТ СТ ТТ

    Про рандом не соглашусь - он становится все лучше. Его становится все меньше. Даже процент рандома на пробитие уменьшили по сравнению со стартом игры в 2010.

    Система (модель) становится все сложнее (в угоду требующим исторической точности и достоверности), все больше пересекающихся факторов и поэтому результат все менее предсказуемый. Ты думаешь что это рандом, это как раз уточнение модели.
    Экраны, маски, гусли, броня, углы брони, толщины, лючки и швы, угол под которым стоит танк, внутренние модули, нормализация, рикошеты зависимость от расстояния - на выходе теперь кажется что результат уже полностью рандомный.

    А вот про саппорт и работу с коммунити соглашусь - очень хамский стиль.
     
  13. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Американцы: ПТ СТ ТТ

    Рэндом имхо вообшще не поменялся с ЗБТ, ни в худшую, ни в лучшую сторону.

    Ты предлагаешь все это прямо в клиенте писать и показыват? Зачем?
    Вся эта информация есть на официальном форуме в темах про танки,
    и в официальной танко-вики. Надо только зайти на форум и посмотреть. Но нет, легче написать "разрабы пидарасы, не написали толщину маски Т-127!!!1111".

    А вот это, майн фройд, уже паранойя :) я вот никаких кручений рычажков не вижу, ЧЯДНТ?
     
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,044
    Location:
    Russia
    Re: Американцы: ПТ СТ ТТ

    Очень зря.
    Надо было сделать:

    Лоб корпуса: 12-114 мм.

    Сразу бы сняло все тупые вопросы.
     
  15. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Американцы: ПТ СТ ТТ

    не сняло бы, идиоты бы продолжали орать, и теперь орали бы "я выстрелил ему в лоб из пушки с минимальной пробиваемостью 140 мм, и не пробил!!! Аааааа, заговор!, у вас неправильные данные!!!111".

    Соответственно пришлось бы добавлять еще и углы наклона, а потом - пошел бы вой про экраны, пришлось бы отдельно указывать экраны... Потом описывать все лючки и прочие дыры в броне... :) Потом пришлось бы указывать в табличках УВиГН орудий, и все вплоть до силы сжатия очка командира танка.

    Идиоты вечны и всегда недовольны..

    А так разрабы оставили пользователям сладостную фишку увлекательного поиска дыр в броне (ну и/или косяков моделлинга) :)
     
    Last edited: Jan 26, 2012
  16. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Американцы: ПТ СТ ТТ

    А по моему нытиков проще послать, чем что-либо доказывать. :)
     
  17. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Американцы: ПТ СТ ТТ

    быгыгы...

    Сделай так - умные (тутошние?) считали бы что броня - рандом от 12 до 114 в зависимости от према :D
     
  18. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Американцы: ПТ СТ ТТ

    Не понял... Там тоже указана броня мин и макс.
    Насчет "выполнены точно" - возможно. А судьи кто? Кто определяет точно или нет? Это не докапывание, просто определение. Я с возрастом начал любить точные правила игры. Не надо меня отправлять в инет по одной очень простой причине - я не уверен, что найденные мной данные совпадут с теми, что есть у разрабов. Или с теми, что они решили запихнуть. Мне не надо разжевывать, но и не надо вводить в заблуждение. Сделали какую-то модель, и не хотят говорить какую и как? Нет проблем, пусть официально заявят: "Не скажем. Пробуйте и ищите сами." И все, вопросов больше нет.
    А то по факту получается Вадим прав. ТТХ есть? Есть, но смотреть на них бесполезно, ибо для игры без пользы и "ищите в интернете". Другими словами - в ТТХ написана хрень.

    Насчет детальности, точности и гениальности. Опять-таки возможно. Но мне от этого не холодно, не жарко, если я не понимаю, почему один раз "пробил нанес урон", другой раз "пробил но без урона", а третий раз "не пробил". Дайте мне понимание, и тогда я оценю их титанический труд. А без этого они могут свою работу засунуть себе "в портмоне", ибо для меня результат их работы - это тупой рандом, прикрытый их отмазками и посылками в инет и к ПС.
    Да, пока я терплю и плачу им деньги. Один раз уже уходил из танков, сейчас вернулся. Надолго ли - посмотрим. Задолбает их такое отношение - опять уйду или прекращу прем оплачивать. Без эмоций, просто будет незачем - поиграть в рулетку можно и бесплатно на лоулвл.

    Что-то я не припомню, чтобы год назад я матюгался, почему непробил танк ниже себя на три лвл (когда стреляю из Т34 по 50-2, например).
    Насчет форума - при покупке каждого танка изучаю темы (официальные!) по этим машинами. Сплошь и рядом "вроде бы бронирование соответствует этому" или "вот то, что нашел".
    И еще. Вроде бы новых данных про толщину маски у амеров история не открыла, так какого хрена они картонные? Показать скрин, когда пробитие за маской после выстрела в лоб?
    Про паранойю. ЧТДНТ? Народ воет на форуме про слабый боеуклад китацев - подтверждаю. Каждый день, когда я катаюсь на китайце - лопаюсь, а то и не по разу. Все (ВСЕ! у кого давно китайцы) говорят - раньше такого не было. Ткни мне пальцем в официальное сообщение разрабов, что типу ослабили боеуклад. Официальную позицию разрабов знаешь? "Мы его не нерфили. Просто повысили уровень боев." Ага. "Это не я. Это не я. Это не я."
     
  19. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Американцы: ПТ СТ ТТ

    +100500
     
  20. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Американцы: ПТ СТ ТТ

    И как это коррелирует с тем, что PaK 44/2 с минимальным заявленным пробитием в 207 мм регулярно не пробивает борт корпуса Гуся при стрельбе под прямым углом?

    Когда я в качестве ответа читаю, что "алгоритм очень сложный", то я понимаю это как "алгоритм говно" с произвольными накрутками скрытых бонусов.

    Хоть у самого есть американец, но легко можно вспомнить историю с их броней, когда обычный картон вдруг начал непробиваться.

    Или новоиспеченная порнуха с ИС-3, чья броня вдруг приравнялась к ИС-4. Эти говнюки теперь летают 37 км/ч и спокойно собирают непробилы своей 110 мм лобовой броней. При этом 120 мм Лёвы, стоящие под тем же углом шьют все, кому не лень.