Bug report.

Discussion in 'World Of Tanks' started by Vadim Maksimenko, Jun 15, 2010.

  1. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Анализ моей статистики и просто умозаключения показывает следующее:

    1) Рандом
    На ИС-4 и Е-75 процент побед у меня заметно выше чем на АМХ 50 120. Зато на АМХ 50 120 больше максимальный стрик (количество побед в одном бою), точность, средний урон.

    На Маусе, Е-100, ИС-7 процент побед в рандоме и средний урон ниже чем на АМХ 50B, стрик примерно такой же.

    То есть да, на французах иногда можно творить беспредел, особенно на АМХ 50 120, но и очень легко обосраться, даже уже имея большой опыт. Полно боев (и сейчас тоже), когда при первом же контакте огребаешь гусли-башня-арта и вылетаешь в ангар с нулевым результатом. Отсюда и низкий средний процент побед.

    Классические старые тяжи стабильнее.

    2) Клановые - ротные.

    Та же нестабильность, плюс пока не знание командирами как применять французов. Перспектива пока не ясная, но есть ощущение, что если понерфят, то в клановых французов применять не будут.


    Без мобильности они станут никакими, и в клановых точно будут не нужны.

    С критуемостью у них все отлично - мне в каждом бою критуют башню, пушку, иногда движок, часто по два раза один модуль.
    Дело в том, что они просто не живут под огнем - быстро дохнут. Если б француз получал в бою столько попаданий сколько выпадает ИС-7 или Маусу - они бы дважды целиком окритовывались по кругу.
    Я или живу без попаданий, или разом улетаю в ангар, промежуточные варианты редки.
    Плюс к тому, как известно, сплэши не критуют внутренние модули, но французы при этом от них дохнут, как мухи. У меня осталось 100 хп и при этом все модули и экипаж целы - это я огреб 2-3 сплэша от арт.

    Все покажет стата. Беда в том, что разработчики балансируют по стате рандомных боев и после этого танк может стать бесполезен для клановых.
     
  2. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Лицом к народу так сказать:

    http://world-of-tanks.livejournal.com/3528668.html
     
  3. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,251
    Сорри, не могу удержаться. :)
    Тут некоторые защищали новые алгоритмы обсчёта фугасов, де-скать они самые правильные и так всё и было.
    Вот только что, 203мм фугас ВК3001 в борт. Он остался живой.
    Наверное взрывчатка плохая, негожая. ;)
     
  4. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Это нарисованные таньчики, там не взрывчатки:)
     
    Last edited: Jan 27, 2012
  5. screw-

    screw- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    817
    Location:
    Moscow, Russia
    Точно в борт, не сплешем?

    Сегодня Шторм в ЖЖ отписал:
    ЗЫ. недонерфили фугасы, видимо.
     
  6. screw-

    screw- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    817
    Location:
    Moscow, Russia
    При встрече 13-75 с моим 50-2, например, исход чаще в мою пользу) у меня барабан больше). Да и другим зарвавшимся фрогам доставляю проблемы на дом на этой стероидной табуретке.

    У меня вот с лягушатниками главная проблема - пожары. Через бой.
     
  7. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Это тебе идиоты встречаются с пустым барабаном или непрокачанные с первой пухой, если вы оба топ - то твой ХП 560, средний урон с 6 выстрелов 75-ки - 810, т.е ее 4 выстрела за 10 секунд это минус твои 540, даже с учетом злого рэндома - у 75ки есть фора в 1 "непробил", "рикошет" или промах. А то и в 2 выстрела. А ты за 10 секунд снимешь с нее (с Зис 4) 5х85 - 425 ХП, при 660 ХП француза..

    Откатавшись на 75-ке, никаких проблем от ЛТ не заметил вообще, кроме лба 2801, он сцуко рикошетит иногда. Хотя на уровень выше, 13 90 - вообще самый лучший антисвет, ибо убивает все ЛТ вообще не напрягаясь и не замечая даже. Благо 50-2 за глаза хватает 3х 90 мм снарядов.
     
    Last edited: Jan 31, 2012
  8. screw-

    screw- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    817
    Location:
    Moscow, Russia
    Это не они мне встречаются, это я их стараюсь в эти моменты потроллить).

    С точки зрения сферического ДПМ в вакууме ты прав.
    В мире непредсказуемых цистерн далеко не все владельцы французов способны попасть в мельтешащий на >50км/ч мелкий рикошетистый (привет, БЛ-10:) )50-2. Поэтому промахи идут довольно часто, а вот шило даже на автоприцеле мажет редко. Плюс велик шанс француза поджечь, благо горят они аки солома.
     
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,792
    поттверждаю.:(
    это суровый баг - рикошет в жеппу или борт Т-50-2 из БЛ-10. Неоднократно.
     
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,390
    Location:
    Russia
    При всем богатстве выбора самый лучший антисвет - таки VK2801.
    Довольно быстро выдает 1-2 дамажные таблетки, без долгих релоадов.
    Бонус - возможеность перехватить и успешно таранить.
     
  11. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    При всем богатсве выбора их как было всё равно очень мало по сравнению с Чаффи и 50-2, ну а с выходом французов они вообще пропали нах.

    Я так цимеса 2801 и не вкурил, хотя откатал на ём под сотню боев. Шотган на нем теперь не рулит с порезанными фугасами, а дырокол никого из слонегов не пробивает без золота, а золото на нем жалко тратить, ибо никуда он не ведет и нигде, кроме как в рэндоме, не нужен. Обыдно.
     
  12. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    млять это багрепорт, неиначе. патрончег для т54 стоит дороже чем для ис7. Хотя это не баг, этопиздец (с)
     
  13. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    У Е-50 то же самое. Продал нах. Что это за СТ, на котором можно влегкую выстрелить 40К.
     
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,390
    Location:
    Russia
    Топ техника не будет доходной! (с)
     
  15. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,654
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Поругаюсь на разработчиков! Почему, я третий раз скачиваю полную версию с сайта, ставлю её дома, запускаю и наблюдаю "требуется скачать обновление порядка 150мег". Я не могу его скачать потому что CDMA и скорость далеко не фонтан поэтому качаю на работе полный дистр. Буржуйская версия установилась и зашла в онлайн без доп.обновлений.
     
  16. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ты говоришь об этом так, как будто это полновесные 40к ойро :)
    Это ж "серебро" галимое, которое даже не надо за реальные деньги покупать.
    А удовольствие?Е-50 довольно трудный противник, шустрый, и попадает больно, знаю, встречался :)
     
  17. screw-

    screw- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    817
    Location:
    Moscow, Russia
    Потому что с 0.7.1 пару каких-то мелких обновлений накатывали. У буржуев дистриб обновили до 0.7.1.b, а на РУ-сайт, как водится, забыли обновленный клиент перезалить)

    А м.б. в буржуинии до сих пор чистая 0.7.1 в ходу, дома только проверить смогу.
     
  18. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,251
    "b" можно не качать, и так заходит. Я закачал качалкой с их сервера(гонять всю ночь основную машину - зачем?), адрес посмотрел файрволом(_xттп://cdn1.worldoftanks.ru/patches/auto/wot_71.134577_71.130784_client.patch_).
    А вообще подобные приколы от разработчиков, особенно когда вместо прямой ссылки под видом инсталляхи подсовывается галимая качалка ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАЗДРАЖАЮТ. :turret:
     
    Last edited: Feb 3, 2012
  19. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,251
    Трасса исчезла там где стоял танк, за секунду до этого танк исчез "с экрана радара", но развернуться он бы точно не успел. Следа от взрыва на земле не было, в списке повреждённых данный экземпляр числился, делаем выводы.
    Можно конечно списать на лаг, или ещё чего-нибудь, но попадание-то было.
    А вот снятие всего 50% хп с Т-50 при попадании в борт 152мм-фугаса от КВ никуда списать вообще не получится, ибо стрельба велась с нескольких метров.
    Я конечно понимаю что разработчики во главу угла ставят "баланс", а задача делать симулятор вообще не рассматривалась, но речь не об этом, а о "защитниках"...
     
  20. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Запускать с worldoftanks.exe. Если с ланчера там патч с удалением елок и сервером ру3 150мб
    работало и без него
     
    Last edited: Feb 3, 2012