Вкушать, потчевать или жрать?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, May 24, 2011.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  2. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Вань, знаешь, что самое забавное. Забавное то, что где ты был, там ты и остался. И вряд ли продвинешься вперед. Просто потому, что ты сам этому противишься.
    А мне ты совершенно не помешаешь. Ни 30 пар очков по штуке баксов иметь, ни оружие по трехе евро, ни серверные корпуса по двушке баксов, ни мясо жрать по сто баксов за кило, ни вино пить, по полтосу за бутылку, пока ты бессменно мечешь желчь. Ты бы лучше работу себе нашел какую получше. Или ребенку своему внимание уделил. И то, и другое, куда более достойные занятия для мужчины. Хотя я не настаиваю, можешь продолжать шумно завидовать. Мне от этого точно хуже не станет. Вопрос, станет ли от этого тебе лучше? Ну если станет, так мне не жалко, изливай свою желчь, на здоровье.
     
  3. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Это у вас там кохибы неправильные, их, наверное везут из Томска, из того же супермаркета, где соки из одного флакона :)

    Неконвенционально это исключительно потому, что ты применяя 3С к человеку неискушенному, расчитываешь уйти от наливания тебе колы в коньяк :)
     
  4. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    "из пизды хомячка" (с)

    Да, надо в Томск ехать. Брать уроки и Ивана, вооруженного интернетом. Какое в пезду вам еще оружие надо, безумцы, топик целый развели соседний? У вас есть Иван ...

    Ваня, по умолчанию, имхо, я просто тихо журчу по сравнению с твоей могучей струей. Отвечаю на ваш вопрос - потому что ты, пользуясь таинственной "индукцией" отвечаешь в беседе со мной на аргументы, которые высказал Трактор. Я не врач, но мне вспоминается рыбка Дори из мультфильма - у нее тоже были проблемы с кратковременной памятью, очень похоже на тебя. Я ничего не советую в этом случае, но можешь попробовать проконсультироваться у Элли куда тебе лучше всего обратиться.


    Штангенциркулем? %)
    Ваня. Серьезно. Поскольку с логопеду, уже, видимо, поздно, то хотя бы обычную общую диспансеризацию пройди. Ну и к специалистам загляни - вкусовые пупырышки проверить, слух ...
     
  5. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Я знаю в МСК несколько мест, где сигары точно не из Томска.

    Слушай, ну если Димон все-таки нальет колу в этот коньяк, в чем я очень сильно сомневаюсь, он во многих вопросах очень хорошо просвещен (за исключением тигров), то ничто не помешает мне отказаться от этого напитка. Ну или выпить, и расширить свой кругозор, в конце концов. :D
     
    Last edited: Feb 2, 2012
  6. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    пил я колу с коньяком и колу с вином, еще в австрии, будучи студентом. так вот, на мой вопрос нахуясобсно, мне ответили, единственный смысл сего есть способ быстро и дешево нажраццо
     
  7. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Волшебные пузырьки это да... сила :) меня единственный раз унесло так что память отрубилась :) как раз с пузырьков...
     
  8. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Ваня, изучай :)

    [​IMG]
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  10. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Ваня, если от того, что ты в Пашу или в меня запустил очередным комком грязи, тебе стало лучше, легче, богаче или умнее, то я только порадуюсь за тебя.
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  12. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Хорошо, если ты считаешь, что это мы тебя облили грязью, унизили и оскорбили, пожалуйста, объясни мне тогда, следующую вещь. К чему вообще этот топик? Что ты хотел сказать как в этот раз, так и во все остальные разы, когда Паша или я что-либо рассказывали о себе? Почему именно у тебя возникала, каждый раз, бурная реакция, и ты непременно с разной степенью завуалированности пытался нанести оскорбления — кинуть комком грязи?
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  14. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Ваня. Разница между терминами Вещизм и Антивещизм заключается в «Анти» :).
    Они не в состоянии формализовать свои хотелки, это их бесит. Любое бесение, здоровая психика по пути наименьшего сопротивления пытается перенести куданибудь в другое место, например на тебя.

    Ты сам в состоянии формализовано объяснить свои хотелки?
    Придумай, что ты приобрел ненужного за последнее время и объясни зачем ты это сделал. Формально и понятно, причем, критически настроенному против тебя индивиду. Причем если он чего то не понимает, ты должен не говниться, а объяснять :)

    Но то что разницы в культурном воспитании между Вещистами и Антивещистами нету, этим топиком вы таки доказали :)
     
  15. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Это моя рассеянность виновата. Я лимонной дольки не увидел! :D
    И это еще не самое страшное. Я тут, в Порт Дэмпиере, после работы с жары +40, и влажности за 80% в пабе попросил нацедить себе из крана с каким-то экзотическим названием. Бармэйд спросила добавить ли льда? Я немного прихуел от предложения пива со льдом, списал на местный колорит, отказался и сбежал от стойки. Радостно начал всасывать продукт и понял, что пью сидр. :lamer:
     
  16. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Надо же, я и понятия не имел, что у меня все так плохо.

    Но, в целом, странно. По-моим ощущениям, я вполне способен объяснить себе зачем именно я покупаю ту или иную вещь. Причем, если оглянуться по дому, вещей, которые были куплены по ошибке - процент-два. Из них дорогих - ни одной. Кстати, у меня есть очевидец - Ривет. Он весьма неплохо знает мой дом и вполне, думаю, способен сразу тыкнуть пальцем в дорогую, не очень нужную и пимпочно-неформализованную вещь, купленную мной явно из-за вещизма. Я вот думаю все, может мне его спросить, как ты думаешь, Кац, поможет? Хотя, мне уже кажется, он от меня заразился, потому не может быть признан полноценным свидетелем защиты.

    Ну да, в целом, продолжение тоже ясно. Поскольку психика у Бедбоя нездоровая, это именно она Бедбоя толкает на призывы к Ване сходить к доктору, проверить рецепторы :). Так, что, не переживай, Иоаннчик, голова квадратная не у тебя, а у Бедбоя. Угу.

    Я - да. А ты? Лично я считаю, что из приобретенного мной за последние 10 лет, явно является оверкиллом последняя набивка домашнего компа. И то, не из-за фетишизма, а по причине незнания, что вполне известные и зарекомендовавшие себя программы видео-редактуры настолько отстают от текущего железа. Это обычная компьютерная неграмотность, к вещизму отношения не имеющая.

    А вот ты не вводи неискушенного человека в искушение :znaika:

    Никто Ване ничего не должен тут. И он, что характерно, тоже - ничего и никому. Это константа номер один. Первая, она же и последняя, ибо других и не надо.

    Объяснить - могут, имея добровольное желание и если он будет настроен не говниться (критически или некритически). А поскольку он настроен именно так - то у меня в организме включается процесс активной дозации дрожжевой составляющей, коя употребляется в яму, имеющуюся, впрочем, без моего предварительного участия.

    Разница в культурном воспитании, имхо, данным топиком не идентифицируется. А вот отсутствие разницы в поведении в ситуации метания говна на пропеллер и уклонения от него - да. Но причем тут воспитание. Это социумно-приспособительская функция. Для ее доказательства совсем не нужен этот топик.
     
    Last edited: Feb 4, 2012
  17. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Это не рассеяннсть :) (имхо). Просто в нашем больном (по-кацу) мозгу превалировала мысль о том как бы получше унизить ваню анально при помощи "позитронного-хватателя-стейков-со-сковородки", что я забыл положить лимонную дольку, а ты рассеялся увидеть. По-моему - вполне надежное объяснения. В нем, правда, нету места культурной составляющей нашего с тобой внутреннего фетишистского мира - да и хуй с ним :)

    Вы совершенно офигеши там у себя в ваших лопатно-тракторных ебенях ;) . Требуете странного. То вам три сорта мороженого, то сидр со льдом. И вот - главное - по-моему, ты-таки тоже фетишист: ну зачем, скажи, ты начал требовать сидра в пустыне? Особенно не зная что это такое. И не смей говорить (даже скромно), что ты перегрелся или это был процесс эмпирического познания!
     
  18. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Это ты вообще из другой темы притянул, причем не ясно зачем.

    Тут небольшая недоговорка. Этот топик о твоем отношении к жизни других.

    Может быть ты и стараешься, но получается у тебя завуалированное хамство.

    Ваня, это не твое дело, "а нахуя мне вообще это нужно". Тебе тут, как и в других темах, об этом уже не раз говорилось. И не только мной, а несколькими людьми.

    Вежливо по полочкам ты раскладываешь только в своей голове. Со стороны видно, что ты глупо и нагло лезешь в чужую жизнь. Я несколько сообщений назад использовал твой же путь, предложил тебе не заниматься ерундой, а уделить время самосовершенствованию или своему ребенку. Ведь если ты тут плачешься, о том, какой ты нищий, и о том, что тебе завидно, что другие могут позволить себе вещи, которые ты в принципе себе не можешь позволить, то суть в том, что проблема не в том, что кто-то олигарх, а в том, что ты лузер. Не больше, не меньше. И от публичных рефлексий на эту тему, тебе лучше не станет. Напиши двести раз о том, что тебе не понятно, зачем мне "бенелли-шменелли", потрать на это 16 часов своего времени, и недополучи, 100-200-300-500 баксов в свою бюджет. Только еще раз тебе говорю — мне от твоего говна хуже точно не станет жить. А вот тебе не станет лучше. Так что иди умой нюну, побрейся, купи нормальный костюм и начни искать приличную работу.


    Ваня, типичная последовательность действий обычно такая.

    Вот купил/подарили такую штуку -> АААА, тебе нехер делать, зачем она нужна -> Мне нужна, вот за эти и за этим -> Она нахер не нужна, я вот без нее обхожусь -> Мне она нужна! -> А мне нет, ты зажрался!!!111 -> и так далее...
    Ты троллишь. Причем довольно однообразно и тупо.
    Но интересная штука в другом. Твои мотивы вроде бы уже ясны, однако результат, видимо не тот, который ты рассчитывал получить. Хотя это отдельный вопрос, на какой результат ты надеялся. По прошествии года, или около того, твое тролленье изменило мое сугубо уважительное отношение к тебе, на банальную жалость. Других эмоции я к тебе не испытываю, уж извини. Вот такой вот результат.
     
    Last edited: Feb 4, 2012
  19. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Ваня, то, что написано в кавычках - коротко, емко и конкретно выраженая характеристика твоего поведения, продемонстриваного всего в двух постах. Из "коротко" можно сделать "развернуто", под "конкретно" подвести "подерживающую логику и аргументацию", но, если честно:
    а) характеристика не изменится;
    б) не вижу смысла объяснять что-то тебе в твоем нынешнем состоянии (продолжающемся не первый год).

    Не стараешься.

    Можешь и делаешь постоянно.

    А причина того, что ты искренне считаешь, что "стараешься" и "не можешь", imho, в том, что ты давно поставил под сомнение общепринятое толкование понятий "культура" и "вежливость", а для своей ориентации выбрал понятия, тобой модифицированные. Настолько, что в моей системе координат они характеризуются как "хамство", "бесцеремонность", "беспардонность" слинкованные с "самоуверенностью" и "начетничеством".

    Ваня, Паша просто на пальцах доносит до тебя простую до удивления мысль "хамло трамвайное ничем не лучше хамла автобусного". У тебя вопрос? Отвечаю: ты трамвайное - я автобусное. Но не могу не признать с грустью - последние года два ты не годишься ни на что более, чем тебя троллить. Увы. Если тебе интересно, то эксперимента ради можешь попробовать вернуться к "общепринятой" системе культурных координат и понаблюдать за вариацией моего отношения.
     
  20. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,190
    Location:
    Актау, Казахстан