Стрелковое оружие

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 2, 2010.

  1. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk
    Re: Оружие

    Точно. Просто буквально на днях сравнивал АК-12 и FN SCAR. Вот и сплыла в памяти фотография со сложенной мушкой.
    [​IMG]
     
  2. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
  3. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
  4. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: Оружие

    >Да, и Комраду Кашу - "Чертовски рад вас видеть, батенька!"

    Аналогично! :)



    >Транспорт! Транспорт! Транспорт не забываем!

    Имхо, не на этом форуме :). В логистике слишком мало героики :)
     
  5. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: Оружие

    Трактор
    >Солнце светит, вода мокрая, камень падает на землю.

    Давай так попробуем:
    (в основном по памяти звиняйте за косяки):

    1. В 2003 году США запустила FCS. Эта концепция, новый облик сил быстрого реагирования. В принципе никто и не верил, что сработает, но а вдруг.
    В теории, на бумаге, это новое качество за счет технологии. Наземные и воздушные системы дополняя друг друга обеспечивают разницу сравнимую с разницей между толпой Готов и Легионом. В условиях кроме джунглей и города, Бригада всегда превосхдит противника по обнаружению, дальности и мобильности. В теории.
    На данный момент (если не изменяет склероз) из 16 основных программ осталось 4. Все остальное – закрыли. Денег нет.
    2. На днях они таки приняли решение, расформировываются 5 эскадрилий а10 и еще 2 не помню кого. А10 это в принципе, одно из принципиальных оружий против инсургентов. И еще 100 - 130 бортов транспортной авиации. Денег нет.
    3. Лазер воздушного базирования – закрыт. Денег нет.
    4. Бриты, на разработку Л серии, на танцы с новым патроном, потратили порядка 8 миллиардов. Теперь в Афгане у них нет тяжелой техники. Денег нет.
    5. По необходимости в воздушной поддержке бегают к американцам. Денег нет.
    6. Бриты потеряли «домашний» танк и «домашний» истребитель. Как не крути - отрасли промышленности. Денег нет.
    7. 16 Air assault… Ввод в Ирак. Своих самолетов у них теперь нет. Им еще повезло, у 3 Commando в аэропорту отбирали ножницы и прочие острые предметы http://www.telegraph.co.uk/news/ukn...d-into-battle-without-armour-or-training.html Денег нет.
    8. То что Бриты отказались бороться с посевами мака в контролируемых провинциях, по причине гуманизма и человеколюбия ты наверное в курсе. А то что у них скандал по поводу сворачивания пенсий армейским инвалидам известно? Денег нет.
    9. Ну испанцы/итальянцы (забыл), платят Талибам, чтобы те в них не стреляли. Так дешевле.
    10. Международное обозрение периодических изданий
    Амы позвали в Афган Индию. Индусы, пока на словах, но согласились… Пакистан (ядерная держава) – лезет на стенку. В Афгане завелись на удивление качественные снайпера, потери от стрелковки за 4 месяца выросли в 3 раза (причем сравнивая со всей стрелковкой, а не с тем что можно квалифицировать как снайперский огонь). Египед держится на одном миллиарде американской помощи и все. На днях выступал очередной американский эксперт, говорит что Иран имеет обогащенного урана на 4 бомбы (на Ирак намекает), через 2 года обещал и боеголовку и ракету. А другой эксперт обозначил дату удара по Ирану Израилем. Иран запустил 3ий спутник. Амы уже притащили 3ий АУГ (или только тащат?), планируют довести до 4х. Недавно видел отчет где Израиль поставили на 4 место в списке ядерных держав, угу. Россия укрупняет Южный округ.

    Итого. Планомерно развиваем все направления или концентрируемся на приоритетных? Напоминаю, военный бюджет США 600 ярдов. Наш – 50 (примерно).
    Ну, по крайней мере, про важность технологичности и стоимости оружия понятно? Что срочник-идиот это последняя причина?




    >Сколько было в этом конфликте огневых контактов и на каком уровне? Я не в курсе, и мне интересно, А у тебя, судя по уверенному тону твоего письма, есть четкие и проверенные цифры.

    Не буду я тебя спрашивать, что ты собираешься вывести из точного числа огневых контактов. Воопще сделаю вид, что не заметил этого вопроса :)
     
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Оружие

    Ну, если быть честным, то это не "компания сына Рогозина". Он в ней всего-лишь сотрудник.

    А Ванька-то был прав...
    http://volga.ria.ru/economy/20120131/82053749.html
    "Ижмаш" начал поставки ружей "Сайга-12" полиции США
    13:09 | 31/ 01/ 2012





    НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 янв - РИА Новости. "Ижевский машзавод" начал поставки гладкоствольных полуавтоматических ружей с магазинной подачей "Сайга-12" в полицейские подразделения США, сообщила во вторник пресс-служба завода. Контракт был заключен на международной специализированной выставке "Shot Show", которая проходила с 17 по 20 января в Лас-Вегасе, говорится в сообщении.

    "В Америке востребованы мощные и безотказные ружья, эффективные для стрельбы дробью и патронами останавливающего действия. На фоне конкурентов в своем сегменте "Сайга-12" отличается надежной работой автоматики, идеальной точностью изготовления ствола и высокой кучностью стрельбы на 100 метров, сравнимой с автоматом Калашникова", - говорится в сообщении.

    Пресс-служба не называет сумму сделки о объем партии оружия.

    "Первые поставки "Сайги-12" службам правопорядка США уже выполнены в январе 2012 года", - приводятся в сообщении слова генерального директора ОАО "НПО "Ижмаш" Максима Кузюка.

    На сайте "Ижмаша" сообщается, что карабин "Сайга-12" предназначен для промысловой и любительской охоты на мелкого, среднего зверя и птицу в районах с любыми климатическими условиями. Карабин имеет гладкий ствол 12 калибра с патронником, позволяющим использовать дробовые и пулевые патроны, в том числе "Магнум", с длиной гильзы 70 и 76 миллиметров.

    Предприятие сообщает, что большой интерес к ижевскому оружию проявили и страны Центральной Америки, которые ранее могли делать заказы только через посредников в США. "Уже получены первые заявки на прямые поставки спортивно-охотничьего оружия в Гватемалу, на Ямайку и в другие страны Карибского и Тихоокеанского бассейна", - говорится в пресс-релизе.
     
  7. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,290
    Re: Оружие

    Они что, решили таки обучить америку напиллингу?
     
  8. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Оружие

    Вообще гексоген сильный яд так что байка это. Вот сходный с ним по химсоставу уротропин действительно лекарство.
     
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Оружие

    Я думаю, что напиллинг производится на ижмаше, а магазины они юзают (с коими наибольшая проблема) своего производства. 12К-030 с 25-роунд бубном в клоз-комбате и картечью 8.5 страшное оружие. Даже более страшное, чем кулемет. Даже если пациент в бронике, все, что за броником торчит сносит начисто - руки, ноги, уши с устройствои для их крепления.
     
  10. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Оружие

    Трактор
    >Солнце светит, вода мокрая, камень падает на землю.

    Давай так попробуем:
    (в основном по памяти звиняйте за косяки):

    1. В 2003 году США запустила FCS. Эта концепция, новый облик сил быстрого реагирования. В принципе никто и не верил, что сработает, но а вдруг.
    В теории, на бумаге, это новое качество за счет технологии. Наземные и воздушные системы дополняя друг друга обеспечивают разницу сравнимую с разницей между толпой Готов и Легионом. В условиях кроме джунглей и города, Бригада всегда превосхдит противника по обнаружению, дальности и мобильности. В теории.
    На данный момент (если не изменяет склероз) из 16 основных программ осталось 4. Все остальное – закрыли. Денег нет.
    2. На днях они таки приняли решение, расформировываются 5 эскадрилий а10 и еще 2 не помню кого. А10 это в принципе, одно из принципиальных оружий против инсургентов. И еще 100 - 130 бортов транспортной авиации. Денег нет.
    3. Лазер воздушного базирования – закрыт. Денег нет.
    4. Бриты, на разработку Л серии, на танцы с новым патроном, потратили порядка 8 миллиардов. Теперь в Афгане у них нет тяжелой техники. Денег нет.
    5. По необходимости в воздушной поддержке бегают к американцам. Денег нет.
    6. Бриты потеряли «домашний» танк и «домашний» истребитель. Как не крути - отрасли промышленности. Денег нет.
    7. 16 Air assault… Ввод в Ирак. Своих самолетов у них теперь нет. Им еще повезло, у 3 Commando в аэропорту отбирали ножницы и прочие острые предметы http://www.telegraph.co.uk/news/ukn...d-into-battle-without-armour-or-training.html Денег нет.
    8. То что Бриты отказались бороться с посевами мака в контролируемых провинциях, по причине гуманизма и человеколюбия ты наверное в курсе. А то что у них скандал по поводу сворачивания пенсий армейским инвалидам известно? Денег нет.
    9. Ну испанцы/итальянцы (забыл), платят Талибам, чтобы те в них не стреляли. Так дешевле.
    10. Международное обозрение периодических изданий
    Амы позвали в Афган Индию. Индусы, пока на словах, но согласились… Пакистан (ядерная держава) – лезет на стенку. В Афгане завелись на удивление качественные снайпера, потери от стрелковки за 4 месяца выросли в 3 раза (причем сравнивая со всей стрелковкой, а не с тем что можно квалифицировать как снайперский огонь). Египед держится на одном миллиарде американской помощи и все. На днях выступал очередной американский эксперт, говорит что Иран имеет обогащенного урана на 4 бомбы (на Ирак намекает), через 2 года обещал и боеголовку и ракету. А другой эксперт обозначил дату удара по Ирану Израилем. Иран запустил 3ий спутник. Амы уже притащили 3ий АУГ (или только тащат?), планируют довести до 4х. Недавно видел отчет где Израиль поставили на 4 место в списке ядерных держав, угу. Россия укрупняет Южный округ.

    Итого. Планомерно развиваем все направления или концентрируемся на приоритетных? Напоминаю, военный бюджет США 600 ярдов. Наш – 50 (примерно).
    Ну, по крайней мере, про важность технологичности и стоимости оружия понятно? Что срочник-идиот это последняя причина?

    Я не понял, зачем ты подтверждаешь мои слова, только в более объемной форме, но оставлю это на твое усмотрение.


    >Сколько было в этом конфликте огневых контактов и на каком уровне? Я не в курсе, и мне интересно, А у тебя, судя по уверенному тону твоего письма, есть четкие и проверенные цифры.

    Не буду я тебя спрашивать, что ты собираешься вывести из точного числа огневых контактов. Воопще сделаю вид, что не заметил этого вопроса :)

    Естественно проще прогнать абстрактную бурду, нежели отвечать точными цифрами. Но зачем тогда нужно было так много значительно намекать. Лично мне неясно.
     
  11. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Оружие

    У американцев есть гораздо более интересный, полностью автоматический, с низкой отдачей за счет возвратных пружин, шотган — AA-12.
    Если Сайгу и берут, то опять таки, только из-за денег.
     
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Re: Оружие

    Это вундервафля весит дохера. И похоже что менее точна и надежна.
     
    Last edited: Feb 4, 2012
  13. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Оружие

    Зато из 12 калибра как из автоматической винтовки.
    При этом, мы все понимаешь, что полиция не будет ходить с автоматическим дробовиком в поход по горам, верно?

    Updt: По поводу менее надежна, не буду спорить, поскольку не знаю точного устройства. Но с другой стороны, опять таки, копы не по одному, в брониках, на машинах с бронированными дверьми. А вот по поводу менее точна, мне интересно на основе чего ты сделал такой вывод?
     
    Last edited: Feb 4, 2012
  14. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Оружие

    Кстати, разница в весе между АА-12 (5.2) и Сайга 12К исп. 30 (3.8) в полтора кг. Не смертельная, на мой взгляд.
     
  15. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Оружие

    ИМХО, слово смертельная тут в самый раз. Без кавычек и применительно к судьбе владельца.
    Шотган он по природе своей для CQC, а значит должен быть не только мощен, но и разворотлив.
    5.2 кг это реально дохуя, не мне тебе рассказывать.
     
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Re: Оружие

    5.2 - без магазина.
    С барабанным магазином - 7.3, что есть пиздец.
    Ставить маленький мазазин на оружие главная фича которого автоматический огонь не имет смысла.

    А 3.8 сайги - это уже с магазином.
     
    Last edited: Feb 4, 2012
  17. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Оружие

    Разворотистость нужна для штурма. А штурмовать пойдут с М4, MP5, и UMP. Будет нужен шотган для вышибания, возьмут помпу или ту же Беню. Да и разница в цене, там, у них, не большая.
    Я на самом то деле думаю, что это все не более чем пиар.
     
  18. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Оружие

    Ну так и Сайга 3.8 без магазина весит. С другой стороны, давай посмотрим на задачи.
    - Вышибной ствол при штурме, тут вес пофигу. Снес замки/петли и стоишь ждешь, пока остальные штурмуют.
    - Прикрытие основной штурмовой группы, тоже стоишь на месте, оружие направлено в сторону объекта.
    - Блок, стоишь около машины, оружие направлено в одну сторону.

    Что я не учел?
     
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Re: Оружие

    Ствол длинней.
    Компоновка удачней.
    + это впрямую указано в новости.
     
  20. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Оружие

    Т.е. ты веришь тому, что пишут в пиарных статьях? 8-|