Стрелковое оружие

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 2, 2010.

  1. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,317
    Location:
    Russia
    Re: Оружие

    3.5-3.6 с пустым магазином в зависимости от модификации. С 7-8ю патронами не сильно больше будет.

    Универсальный ствол лучше спец-ломика.

    В пределах 8кг можно найти и получше оружие для таких целей. Ручной пулемет например.

    Нет Сайга - всетаки классный ствол. Для своей мощи очень легкий и удобный.
     
    Last edited: Feb 4, 2012
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,317
    Location:
    Russia
    Re: Оружие

    Значит по остальным пунктам возражений нет?
     
  3. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Оружие

    7 кило с барабанным магазином на 20 патронов. У сайги пустой коробчатый, пластиковый. Если поставить барабанный той же емкости, то он будет столько же весить. Чудес не бывает.

    Ружье, это ружье, а не универсальный ствол.

    Хуле, танк! Так и представляю, как полиция скачет с ручными пулеметами. :D

    Фанат? Тогда это все объясняет.
     
  4. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Оружие

    В остальных пункта написано ничего. А именно, два качества: длинный ствол и удачную компоновка. Чем удачней компановка, ты объяснить не потрудился, а длинна ствола, как фактор надежности это вообще смешно. Так что, по каким пунктам, то? :D


    Поправка, неправильно прочитал, ты не про надежность, а про точность.

    Длинна ствола, у гладкоствола, влияет на резкость, а не на точность. Да и дистанции боя, не сотни метров. К тому же, дробью полиция не будет стрелять, либо калиберной пулей, либо картечью, либо спец-зарядами (керамический песок, стрелы, что там у них еще) и практически гарантированно цилиндром. Так что разница длинны ствола в 10-20 сантиметров большой роли тут не будет играть.
    А вот про компоновку и ее влияние на точность, я бы тебя все таки послушал. :)
     
    Last edited: Feb 4, 2012
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,317
    Location:
    Russia
    Re: Оружие

    Да нунах. У тебя ЧСВ зашкаливает и спорить неприятно.
     
    Last edited: Feb 4, 2012
  6. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Оружие

    Очень аргументированный ответ. И уже не в первый раз. :)
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,317
    Location:
    Russia
    Re: Оружие

    Сам заслужил. И уже не в первый раз. :)
     
  8. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Оружие

    Заслужил тем, что аргументирую свою позицию, а у тебя нет аргументов?
    "Я на дизеле не ездил, но осуждаю?" :D

    Ты бы все таки рассказал мне, как компановка, о которой ты упомянул, влияет на точность гладкоствольного ружья. Может я чего серьезного в оружии не знаю. Открой мне глаза, блин.
     
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,317
    Location:
    Russia
    Re: Оружие

    Нет, тем что на позицию других тебе принципиально похер. И твоя цель - тупо потроллить.
     
  10. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Оружие

    Т.е., если я не согласен с неверной или не аргументированной позицией, в твоем понимании, это "похер". Ну тогда наверное да. Только ты больше не пиши чепуху по вопросам, в которых ты совершенно ничего не понимаешь. :D
     
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,317
    Location:
    Russia
    Re: Оружие

    Щеки перестань зря надувать. Ты никто и звать тебя никак.
     
  12. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Оружие

    Т.е. ни про длину ствола, ни про компоновку ты не расскажешь?
     
  13. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,208
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Оружие

    или сайгу.
     
  14. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Оружие

    Или АА-12. :)

    Кстати у меня снова возникает вопрос. Два вопроса. Какая именно полиция делает эту покупку? Ибо полиция США, это примерно как московский спецназ. И какая величина закупаемой партии?
     
  15. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Re: Оружие

    Я подозревал, что заголовок вызовет реплики, но все-же скопировал оригинальный, желтоиздатовский :)
     
  16. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Re: Оружие

    Ну в NYPD SWAT Саёги есть уже лет 8. По количеству точно не знаю, но не менее 10 штук точно. То что нам сами ребята из СВАТ говорили, это то что Сайга абсолютно всеядна и совершенно безотказна. Есть ещё момент. Деньги на закупку дробовиков дают, но только помповых. На полуавтоматы - сами выкручивайтесь. А цена Сайги ниже чем закупочная цена того же Рема. У них кстати, есть и АК, причём, совершенно официально купленные.
     
  17. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Re: Оружие

    Чем армяне.

    Длина ствола даёт таки влияние на точность. Особенно при стрельбе пулей или контейнером. А резкость боя относится как к дроби, так и к картечи.

    Теперь что касается влияния компоновки. Есть такое понятие как эргономика. Для охотничьего ружья есть классическая компоновка, которая обусловлена эргономическими требованиями процесса охоты. Есть ружья для самообороны. Пример: Ремингтон. У него своя эргономика. А есть ружья, специально предназначенные для охоты на людей. И этот процесс имеет свои эргономические требования. Так вот у Сайги, прямого потомка АК, эргономика практически равна боевому аналогу, что и даёт наибольшее удобство при использовании в охоте на людей.
     
  18. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Оружие

    За восемь лет они, при желании, уже могли перейти на Сайгу, если она превосходит все остальные образцы оружия. Если я правильно понимаю, этого не случилось.

    То же самое можно сказать и про любое другое ружье. Или ты хочешь сказать, что по всеядности и безотказности она превосходит Rem 870, Winchester 1300 или Benelli M2/M4?

    Не могу прокомментировать. Может политика, может еще чего. А у тебя откуда эта информация?

    Ну, я пошарился по их гансторам, средняя цена на стоковую, не кастомную Сайгу — 600-650 баксов. Беня Супернова по 500 баксов или дешевле. Рем 870 (помпа, но она, сам понимаешь, куда надежней любого полуавтомата и жрет все) — 240-260 баксов. Полуавтомат Mossberg, что нить из 900 серии — в районе 500-600. FN SLP — это да, это высокий класс, 1000-1200. Беня М2 и М4 1800 баксов, ну тут я и не говорю про цену, зато разница в качестве и надежности будет очевидна слепому и безрукому идиоту. Назови мне другой ствол, который рассчитан на 1400 бар и дает ресурс минимум 25000 выстрелов калиберной пулей. Как любят говорить в наших СМИ, — "не имеет мировых аналогов". :)

    http://www.riflegear.com/c-105-shotguns.aspx
     
  19. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Оружие

    На какой дистанции? 50 метров и больше? на 10 метрах разница между 500тым и 700тым стволами будет заметна только на тестах. И будет выражаться в 1-2 сантиметрах. Ну да это ладно. Разница все таки есть, да согласен. Тем не менее, появляются вопросы.
    - О каких Сайгах идет речь?
    - Какая длинна стволов у этих Саёг?
    - С чем их сравнивать, с АА-12?
    Если мы не сферического коня в вакууме обсуждаем, ты сможешь ответить на эти вопросы?

    Я не смогу, но я и не загонял на тему того, что Саёги не имеют "мировых аналогов по точности". :)

    Элли, хорош гнать. :)
    Никто не будет закупать бокфлинты с английским прикладом в полицию. Это будет либо помпа, либо полу-автомат с пистолетной рукояткой и, возможно, телескопическим прикладом.

    Т.е. по твоему эргономика Сайги 12К, напомню, охотничьего ружья, для охоты на людей, более приспособлена нежели у Benelli M4, которая разрабатывалась по заказу Marine Corps для стрельбы по двуногим?
     
    Last edited: Feb 4, 2012
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Оружие

    Виталь, Беня - отличное оружие. Лучшее в своем классе. Но даже по твоим ценам судя, за одну Беню можно взять три Сайги. Хотя Гансторы и поставки с завода - разные вещи.
    У Сайги есть одно неоспоримое преимущество перед Беней - только одно. Это магазин, который при правильном навыке меняется за секунду. А с А-33 подготовка к бою Сайги при смене магазина та же одна секунда.