Про ПТ САУ.

Discussion in 'World Of Tanks' started by dr----, Jun 11, 2010.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    дык..все праильно. Все ПТ с открытой рубкой имели лучший обзор по сравнению с закрытой рубкой
     
  2. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Это понятно, просто, раньше у Су-85Б обзор был 400 м(и так больше, чем у Су-85 - 320м), а сейчас сделали 440 м.Чота многовато, на мой взгляд: она хоть и открытая, но невысокая.И больше всего бесило, что я выстрелов не видел, хотя у меня труба поставлена(320 м+ 25% = 400м), а дистанция была явно меньше 400.
     
  3. screw-

    screw- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    817
    Location:
    Moscow, Russia
    Дык и я о чем. ИЧСХ, в отличие от того же Мардера, не светится на три соседние карты после выстрела. Труба+440м штатных позволяют разобрать КВ в лоб прежде, чем он подойдет на расстояние собственной видимости. А еще многие 85Б всерьез не воспринимают, стараясь разобраться с более сильными парнями)
     
  4. -blind

    -blind Banned

    Joined:
    Mar 18, 2000
    Messages:
    1,623
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Потому, что большинство 85Б - это новички, недавно ступившие на стезю ПТ, либо вобще, 3 дня в танках. Потому и не воспринимают всерьез. А познавших дзен и кпивших вновь Су-85Б исчезающе мало.
    Я вот вобще не помню когда меня разбирала СУ-85 Б. Может раз иди два добили дохлого.
     
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    СУ-85Б играет на таких уровнях где много ЛТ и СТ. Снайпером на ней не получаеццо ибо все носяццо вокруг как угорелые. Приноровиццо для йобли уничтожения менее подвижных танков сложно ибо ЛТ\СТ успевают натолкать хуев в жеппу снести весь и так скудный ХП.
    Самая класная для снайперсково искуства это СУ-100 с пухой Д-5С-85БМ.
    досылатель, вентиляция и сетка - и пиздец всем ЛТ и СТ. Аццкая скорострельность для таково калибра, самая большая точность и достаточная бронебойность для вышеуказаных целей.
     
  6. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Уточнил, влезла только пуха и рога.
     
  7. screw-

    screw- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    817
    Location:
    Moscow, Russia
    Все-таки все заебись не бывает. У СУ-85Б самые УГшные углы наводки, что по вертикали, что по горизонтали. Ни один сраный PzJg1 не сравнится. Угнездиться в Халуфе или Вестфилде - пытка.
     
  8. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Сомнение меня берет от твоих слов. Так получилось, что Су100 у меня осталась на всякий случай. Заодно накачиваю на ней опыт на новую ветку советских ПТ. Но давно не катался. Процент побед на ней самый высокий из моих танков 60%. Но три боя подряд все проигрыши и я был максимум второй снизу. СТ в командах вообще не было, хотя были ЛТ АМХ13. Но они веселее 122мм валились. Если бы я взял 85мм я бы вообще никого не пробивал.
     
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    это частный случай;)
    когда я тоже второй или третий снизу то и 100 мм никого не берет. Обычно умираю ваншотом от арты или ПТ-снайпера. Если есть сомнения в прямизне рук то только 100 мм поможет :turret:
     
  10. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    ДПМ у 100мм - 2200
    85БМ - 2100
    122мм - 2000
     
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    1. чо означают эти цыфры?
    2. чо такое ДПМ?
    :dunno:
     
  12. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
  14. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,189
    Location:
    Izhevsk
    У 100мм - толще :)
     
  15. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Аналогично. Был любимый танк, процент побед 61.
    Недавно выкупил обратно его, поездил, ужаснулся и плюнул. Толи отвык, толи его теперь в другие бои кидает - все время внизу, хер кого пробьешь. 9 побед на СУ-100 сделанные в свое время сейчас кажутся чудом.
     
  16. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Damage Per Minute - урон в минуту.
     
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    Пуха 100 мм хуже по точности и часть снарядов улетает мимо либо рикошет. Отключенные красявости при выстреле дают возможность увидеть куда летит снаряд. у пушки 85БМ все(!) летят куда прицелился.
    Неоднократно останавливал ТТ долблением в гусли и арты потом их разбирали. Светляки дохнут с пары выстрелов. При этом риски, что промахнешся по Т-50, несущегося со скоростью 60 кмвч, намного меньше. СТ убить сложнее, но и 100 мм мушка не даст возможности убить с первого раза. Если проводить аналогию, 85БМ это не дубина, это шпага, которой умеющи можно заколоть противника с дубиной;)
    В единицу времени пальнуть из 85БМ можно больше раз. Причем с гарантией попадания куда нужно на больших дистанциях. 100 мм таких гарантий не дает. Еще более долгая перезарядка в сравнении с 85БМ тоже не добавляет радости.
    Говорю все описанное потому как на СУ-100 откатал больше всево ;)
     
  18. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,189
    Location:
    Izhevsk
    Тут рулит бронепробиваемость, у 100 мм она выше.
     
  19. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Попробую 85, 100мм постоянно в молоко улетает.
     
  20. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Я недавно опять попробовал 85БМ и слегка фалломорфировал, когда с трех попаданий(и пробитий) не смог убить лео.Сменил обратно на 100 мм.