Вкушать, потчевать или жрать?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, May 24, 2011.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,268
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  2. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    В целом, если ты потрудишься подумать, Трактору-то похуй. И другим тоже похуй. В реальном мире (а не в том, в котором живешь ты и агитируешь остальных) его репутация в порядке.

    Это одна из твоих самых серьезных ошибок, на самом деле - решать за других что они знают, а что нет. И если тебе не понятен смысл чего либо - то глупо делать вывод, что это "не нужно", а впору разобраться в том, что ты наверняка не знаешь или упустил. В принципе, странно, что приходится тебе, взрослому с яйцами, разъяснять такие базовые истины, но я уже отучился удивляться.

    Вань, эти "голы" существуют только в твоей проекции на реальность. Остальным-то, включая меня - похуй.

    Какая разница, "каков был процесс" и "кто кого вытащил"? Неважно даже то, что ты "сидишь", так какая хуй разница в процессе... Впрочем, если тебе важно - запретить не могу.

    У тебя очевидные проблемы с "причина-следствие" и исходными посылками. Разъясняю на пальцах, но не уверен, что ты поймешь:
    1. "должен не говнить" следует заменить на "не рекомендуется говнить"
    2. "должен объяснять" следует заменить на "не должен, не обязан, но можешь объяснять"
    3. Между 1 и 2 надо ставить не "+" а "и"
    4. "на форуме нельзя хамить" следует заменить на "не рекомендуется хамить"
    5. "если не хочешь объяснять, не говни" следует разделить на две части. а) "если не хочешь объяснять - не обьясняй"
    б) "не говни" мапится на пункт 1.

    Ну? (тут Бедбой выжидательно смотрит на Ваню, безнадежно ожидая, что дойдет вряд ли). Хоть что-то стало ясно?

    Ваня, видишь, сколько условностей, допущений, тонких граней лежит в основе общения? Понимаешь, насколько тонка граница между "Ваня-хам и тролль" и "Ваня". Впрочем, тебе никто не может запретить быть хамом и троллем, будь себе наздоровье. Всем похуй.
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,268
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  4. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Хыхыхыхыхыхы... :D
     
  5. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    В целом мне и это похуй. Ну пошлет он тебя в итоге далеко в меркаторской проекции, мне то что.

    Тебе, конечно, неизвестно, что физиология у разных людей разная. И некоторые слышат частоты, которые ты нет. Впрочем, если даже тебе известно - это не роялит. Ты же, Ваня, венец эволюции, ну естественно, ты сказал "не разбирается" - точка.

    Но, что характерно, "ламповый звук", в контексте, отличается по сути от очков и часов. Естественно, что ты не видишь разницы. Ты сказал "нету разницы - значит нету". Ну и хуй с ней, нету. Все равно Трактор будет пользовать очки, я тоже, кроме того я буду пользовать часы, буду покупать новые и хотел я чихать с высокой колокольни на то, что ты там по этому поводу думаешь. Потому что ну "не твое собачье дело" :). И хоть изойдись :)

    Но социально это более полезно, чем та хуйня, которой ты тут занимаешься. Если ты пойдешь решать за Эйнштейна, то сначала тебе придется разобраться с вопросом, потому как за Энштейна тебя будут пиздить жестко, а не просто покачивать канделябром, как делают тут.

    Просьбе? :D
    Я смеюсь с этого человека, чтоб он всегда был счастлив.

    Ваня, у тебя серьезный баг в голове в позиции мапинга слова "просьба" на его смысл и письменную составляющую контекста, тебе об этом не говорили?

    Да хуйня, это твой слив. Ну кто же виноват, что ты криво понимаешь. На самом деле тебе говорят "разберись хотя бы с базой темы, а потом уже выноси публичные суждения".

    Ты уже это говоришь второй раз за один пост. А Трактор молчит. Выходит, что это тебе не похуй. Но это исключительно твои проблемы.

    Именно так-с. Ты, наконец, почувствовал разницу между "не рекомендуется" и "нельзя"?

    Йоганн, у тебя явный прогресс. Теперь тебе осталось понять, что да, рано или поздно УК тебя накажет, если ты продолжишь пропаганту инцеста, оправдывая его фобией. А потом, уже в самом конце, понять, что форум - не кабинет следователя и не зал заседаний уголовного суда (впрочем это не обязательно).

    А ты хамишь по полной и давно. Кстати, объясни мне толком, почему тебя до сих пор не забанили?

    Вот ведь какая штука - каждый волен понимать как хочет :)
    Я ведь тебя всего лишь попросил не выдергивать мои слова из контекста, а то получишь канделябром. А вот слова Каца - как хочешь, так и понимай, пусть Кац с тобой потом разбирается если че.

    Вань, а с чего ты решил я чего-то добиваюсь? Простая как мир мысль, что я просто с тобой разговариваю, общаюсь, так сказать, тебе в голову не приходила?

    Я ее когда-то куда-то прятал? Если ты ее не замечал, или старался не замечать - так это исключительно твои проблемы. Вано, я бы давно помог тебе поменять твою подпись на "Тролль, несущий светлую хуйню в форумные массы", но сильно переживаю, что у хранителя форумного марксизма расстроится желудок.

    P.S. Ты побрился? Костюм купил?
     
    Last edited: Feb 7, 2012
  6. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Кхыхыхыхыхы... :D :D :D
    Давай-давай, прячь в свою любимую жопу переноси в твой любимый топик. ;)
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,268
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  8. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    >Но, в целом, странно. По-моим ощущениям, я вполне способен объяснить себе зачем именно я покупаю ту или иную вещь.


    Ок. Тогда делись рецептом, мне – нада :)
    Ваня, тебе тот-же самый вопрос, если не сложно.


    Возьмем люстру которая висит у вас над головами (Газоразрядную лампу, плафон дневного света с регулируемой подвеской, диодную фигню и т.д.)

    С точки зрения нормального человека. Нормальный – субъективно. Возьмем среднестатистического. Среднестатистический человек у нас - Афро-Азиат, зарплата пущай 100баксов в месяц, 4 дитенка и красавица жена, живет в доме, у нас подобные дома называют – халупа.
    С точки зрения среднестатистического человека, искусственный источник света, это лампочка свисающая на проводе с потолка, или же – свечка.
    С точки зрения среднестатистического человека, люстра - это излишество, можно потерпеть и скопить, но лучше купить учебник детям. А вы оба, соотвтетсвенно, капиталистические мегаломаньяки, купающиеся в роскоши и незнающие куда девать деньги :) .Вы оба - члены тайного общества потребителей которые вместо того чтобы читать Коран или Справочник Юного Вивисектора и становиться «Лучше», изволите наслаждаться «рассеянным светом» :)

    Ресурсов, что вы ежедневно потребляете – достаточно для обеспечения жизнедеятельности небольшой Африканской деревеньки в течение дня. И это – плохо. (Это аксимоа которую нужно принять, иначе неинтересено, обсуждение теряет смысл)

    Вопрос – Требуется формальное обоснование приобретению и использованию «Люстры» вместо «Лампочки Ильича», почему использование «Люстры» - не вещизм? Лампочка выполняет аналогичную функцию и дешевле. Комфорт/Нравится – понятия относительные, интересно как это их формализовать. Усталость/Производительность – основные достижения Культуры/Науки, таки были сделаны под свет лучины/свечи/керосинки. Социальные идентификаторы принадлежности к «кругам» - расскажите это моим кроссовкам :). Ну и т.д.

    И при этом вы не можете обзываться, плеваться, кидаться в меня шкурками от манго и пельменей при отсутствии содержимого (с содержимым можете кидаться), ссылаться на мое низкое социальное происхождение, нищенское состояние моих финансов, отсутствие культуры/образования :)

    Вместо Люстры можно использовать керамические японские ножи, алкоголь, стейки или коровьи задницы – нет разницы.
    Вместо Вани или ББ, можно использовать сферического Каца в вакууме, чтоб все опять не перешло на личности. Но смотрите как удобнее.
    Ы?
     
  9. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Ха-ха. Вань, а Вань: "ай Моська, знать она сильна" :)

    То, что она приближается, совершенно не отменяет смысловой разницы. Тебе незаметна разница смыслов? Словарь в помощь.

    Это ты следователям и суду расскажешь. Какие суды бывают - ты вроде должен бы знать. Да не переживай ты так. Подумаешь - ну отсидишь пару лет.

    Нет не кажется. Так почему же тебя не забанили?

    Я был не в курсе, что Кац тебя пригласил разбираться со мной от его имени.

    Это ты. А я им именно ругаюсь.

    Но ты так и не ответил, с чего тебе пришла в голову мысль, что я чего-то добиваюсь.

    Тебе, тебе.
     
  10. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Кац, я с удовольствием поделюсь с тобой рецептом, мне не сложно :)

    Одна проблема. Рожденный Ваней теоретический тезис, в котором Ваня считает забитые и незабитые голы, для меня сводится к простой фигне:
    - я вполне отвечаю за себя, когда я покупаю нужную мне вешь.

    Пример 1. Покупаю я, значить, третьи очки. Я точно знаю почему. И точно знаю как они будут использованы. И как меняется при этом функционал первых очков, и вторых, которые уже имеются и остаются в наличии после покупки третьих.

    Пример 2. Мне дарят на НГ прекраcный хвататель-стейков-со-сковородки. Я в восторге. Во-первых - от чутья дарившего, точно уловившего момент, во-вторых - потому что я точно знаю как хвататель буду использовать.

    Пример 3. Ближе к твоему вопросу. Когда мы въехали в текущий дом, я заменил имевшиеся штатные лампочки на кухне (по цене 1.50 каждая) на другие (по цене 8.00 каждая). Я абсолютно точно знал зачем это делаю. И сейчас хорошо помню. Тебе объяснить зачем?

    Извини, но с гипотетической люстрой для гипотетического сферического Каца у меня ничего не получится. По причине, что с детства не любил люстр, они меня жутко анноили. От одной только попытки представить себе кошмар добровольной покупки люстры мной у меня начинает судорожно подергиваться правый глаз, а это не к добру.

    И вообще у меня все плохо с гипотетическими построениями, не имеющими ничего общего с реальностью. Потому как меркантильный прагматизм является основой моего существования, как пингвиниста.
    И когда Иван начинает, по простоте своей, сомневаться в самой основе моего существования - я хватаюсь за канделябр :)

    И, кстати, Кац, еще момент. Пример, основанный на моих расходах, при которых пострадала бы африканская деревенька (недополучившая гуманитарной помощи) - неудачен. Тут мне придется объясниться, несомненно, ибо то, что кажется актуальным аргументом тебе и Ване - у меня вызывает подергивание левого глаза. А это еще более опасный признак, чем подергивание правого.

    Понимаешь, дело в том, что если рассказать тебе, какая сумма из моих 38% ежегодных налогов отправляется государством в виде гуманитарной помощи в страны, в этом (по мнению государства нуждающиеся) - тебя вполне может взять за живое. Если к этому добавить тех, кто содержится государством на часть с моих налогов прямо на месте (всякие беженцы, безработные и прочие нуждающиеся {по версии государста}) - то сумма станет еще более существенной. И вот слагаемое обеих сумм перевести в эквивалент люстр или лампочек - вот тут станет ясно, что разговор беспредметен. Столько люстр и лампочек просто не поместится ни в одном среднем многоэтажном доме, именуемом халупой.

    Заметим - меня никто при этом не спрашивает, кому я считаю нужным направить гуманитарную помощь, и считаю ли я, что это лучше, чем построить на те же деньги кусок дороги в моем районе, или еще один детский сад. Нет, я не против гуманитарной помощи, но осадочек остается.

    И когда ты мне предлагаешь - даже гипотетически - подумать о том, чтобы ЕЩЕ что-то отправить в африканскую деревеньку... Бле-а-ать...
     
    Last edited: Feb 7, 2012
  11. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    (вопрос с галерки)

    А если свечки были вставлены в канделябр хитрой формы? Или керосинка не хот-бласт типа, а какая-нить лампа Арганда, да еще и с абажурчиком? Достижения Культуры/Науки становятся вторичными, ну или, вообще, менее значимыми? Спасибо.
     
    Last edited: Feb 7, 2012
  12. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    /с содроганием
    А меня в деццтве это ведро чешского хрусталя еще и заставляли снимать с каркаса и мыть :dark:

     
  13. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Хехехе... Каждую висюльку отдельно, бережно раскладывая на столе в порядке, в котором снимали, чтобы потом не забыть в каком порядке вешать и все равно полчаса-час уходило на то, чтобы разобраться в системе крепежа всех висюлек, гирлянд и подвесок? Мдаааа, были времена.
     
  14. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    А на столе полотенце, чтоб недайбох.
     
  15. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Вот! Ты меня понимаешь, Серега, как никто. А еще от них во время мытья отламывались кусочки, что вызывало оживленный интерес родителей к вопросу, оттуда ли у меня растут руки.
     
  16. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Со мной такой недайбох однажды произошел - уронил одну висюльку и махонький кусочек откололся. Думал четвертуют...

    Хорошо, клей какой-то суперсоветский был "для изделий из кожи, пластмассы, стекла, металла", склеилось и даже совсем незаметно. До сих пор у тетки висит, подарил в память о матери.
     
  17. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    С большим шансом попытки переравить генетический код вручную как раз через предполагаемое место роста рук. :rolleyes:
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,268
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  19. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Мне, почему-то, не кажется удивительным, что различия между жареными яйцами и вареными для тебя существуют только в виде "смысловых". Я, наверное, не преувеличу, если скажу, что большинству человечества будет еще очевидна и вкусовая разница. Но с твоими вкусами мы уже разобрались, нужды возвращаться нет.

    Да нет, не поэтому.

    Но сам ход твоей мысли мне интересен. То есть, если бы форум был "общественный" или "государственный", то, ты думаешь, тебя бы там забанили уже?

    Это называется "делать хорошую мину при плохой игре", Вано. Можешь и не бриться и не покупать костюм. Мне все равно.

    Йоганн, чтобы у тебя пропали всякие сомнения, не было нужды строить догадки и выискивать несуществующего смысла в недоговоренностях: в ответ на твое троление тебе не следует ожидать от других никакого другого поведения, кроме откровенного троленья в ответ. Выхода для тебя из этой ситуации я, к сожалению, не вижу.
     
    Last edited: Feb 8, 2012
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,268
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013