Вкушать, потчевать или жрать?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, May 24, 2011.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  3. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Трактор, да какая интрига, божежмой. Зачем уворачиваться. Он просто "не заметит" :) И начнет, например, сетовать, что у собеседников "нет фантазии".

    Онц, простите, уже начал :)

    Ща, погоди Ванец, Кац тебе сыграет на дудочке клоуна, ты похлопаешь в ладошки и пойдешь кушать макароны.

    Во вы все даете :). Этот топик - место где легально выступает тролль Грушин и его можно легально ... как бы это правильно сказать ...
    Его с самого начала надо было в игнор. Ну я тут по должности :), ну Трактор - "за справедливость", а вы что тут все делаете? :D
     
    Last edited: Feb 9, 2012
  4. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Йо-о-го-го-анн, ты к моим словам не комментируй :)

    Я ведь доебусь сейчас законно, что ты, будучи предупрежденным, опять вырвал из контекста, и канделябр.

    (шепотом и со вздохом) неуч гребанный, жрать готовить толком не научился, а уже претендует троллить на уровне Каца :p
     
  5. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Кац, я выпускаю первый патч к моему определению "вещизма", v.1beta.01:

    «это материальная реализация неформализованых хотелок, ограниченая семейным бюджетом».
     
  6. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Два вопроса:

    1. Каковы стимулы материальной реализации (причины явления)?
    2. Почему ограничена семейным бюджетом?
     
  7. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Кстати, перечитал первую страницу топика :)

    Нашел еще один момент:

    Зачем переживать? Итальянская мука? Вон она, на полке, по протеину и помолу подходит. СтОит дешевле австралийского аналога, кстати, потому как импортная. Настоящие итальянские помидорчики (маленькие такие) - называются черри-томаты, продаются в каждом супермаркете, особенно активно там, где закупается не очень избалованое наличными население.

    Так чта-а-а, не знаю как у вас там в Гвинее Бисау (Томске, Мухосранске, Великих Говнищах), а у нас с ингридиентами все в порядке.

    Мы что-то делаем не так?
     
  8. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Честно говоря ... без понятия. Надо думать. Прошу не забывать, что это бета-версия философского определения, я предупреждал.

    Для пингвиниста - теоретически никаких стимулов, кроме внешних ("капризная жена", "положено по должности" итд) быть не должно.

    Потому что если идет явный выход за бюджет - в это дело должно вмешаться АТО (Министерство по налогам и сборам, или любой другой аналог), и, закончится вопрос, вероятно, на "от лет 8 до -дцать ". Не вижу тут связи с философией :)
     
  9. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    У меня встречный вопрос, (Кац, к тебе тоже).

    Следует ли к "вещизму" отнести ... э-э-э ... ну хорошо, назовем это "вещи", навязаные извне и используемые вынуждено, под давлением?

    Пример: когда мне выдали в Телстре blackberry - я был далек от восторга, но поделать было нечего. Обязан-с.
     
    Last edited: Feb 9, 2012
  10. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Во, похоже найдено недостающее звено между потреблением и консьюмеризмом:) Или это потребление в приложении в пингвинистам? Тогда почему Ваню обвиняют в вещизме, он же вроде не пингвинист?:)

    Айфон за 30к при зарплате в 15к и текущих расходах 14к вполне законен.
     
  11. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    За новый термин пусть автор отбивается:)
     
  12. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    А там было недостающее звено? В принципе, можно допустить (но я сомневаюсь), что Кац упустил из виду существования консьюмеризма. Ну или он разрабатывает какую-то новую философскую систему и потом поставит нас соафтарами :).

    Я не знаю, применимо ли ко всем. К пингвинистам - точно применимо, ну Кац же и хотел "в моем понимании".

    Ваню? Обвиняют? Кто?

    Ты че, Ваня уже давно "сидит" :) если ты не заметил. Стадии прений сторон, прокурорского выступления, последнего слова, приговора и препровождения в "места не столь отдаленные" прошли еще ... э-э-э ... 24th May 2011, 08:54.

    У Каца просто, видимо дошли руки посетить "узника совести" и он уговаривает его пойти на акт "признания вины" :)

    Ну так я, в принципе, о том же. И даже айфон и айпад + макбук. Вопрос не стоит в том, законен ли, это подразумевается в определении. Вопрос - считать ли данные айфон-айпад-макбук вещизмом или нет.

    Но, в целом, критика принимается. Наверное более стройным определение было до первого патча. А частности, типа попыток прикрыть философией банальную кражу, можно вынести в будущем в "комментарии и разъяснения".

    Кац, я отзываю патч 1 :). Сорри за неудобства, поддерживаемой версией с этого момента объявляю допатчевую бету.
     
    Last edited: Feb 9, 2012
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  14. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    У меня нету люстры в целом доме, на площади как миниму в два, а может и три раза превышающей твою (местные реалии), с количеством жилых комнат в два раза как минимум привышающей твои (местные реалии). Вполне обхожусь лампочками. Люстры в продаже есть и доступны.

    Стыдно, Йоганн, безвинного человека за собой тянешь.
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  16. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    (шепотом и со вздохом) Грёбаный - отглагольное причастие, пишется в данной фразе с одной "н".
    Вот если бы он написал Грушину НЕгрёбанный, или грёбанный В ЖОПУ, т.е. с приставкой "не" или с зависимым словом "в жопу", тогда да, можно было бы сказать "неуч, грёбанный в рот, жрать не научился, а претендует".
    Филолог, хуле...
    Ждемс переезда в афедрон-с. ;)
     
  17. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Не понял, а ты чего ждал? :)
    Тебе, значиццо, позволено, а я, сталбыть, должен гордо молчать, демонстрируя всей спиной презрение "питерского интеллигента"?

    Двух мало что ли? Лучше на настаивай :)

    С Кацем, позволю себе заметить, я разберусь без твоего участия :)
    Заметим, он просит тебя назвать себя вещистом. При этом он не требует от тебя доказательств, что я вещист, он приводит это как исходную установку. Для чего? Я не знаю и мне пока неинтересно.

    Ну и глупо. Оторвано от реальности. Это все равно как мне равняться на тебя, расчитывая что ты, как математик, никогда не допустишь ошибок в математических расчетах. Или на тебя, как программиста, расчитывая, что ты никогда не допустишь ошибок в коде.
     
  18. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Ваня, пойми, когда филологический тролль с запачканными в чужих аккаунтах лапками допускает грамматические ошибки - это полюбэ оторвано от реальности. А когда ты в чем-то прокололся - то ты неуч грёбаный.

    Ферштейн? ;)
     
  19. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Кстати. Ты сдаешь, Вано, сдаешь. Смотри, какую благодатную тему ты пропустил - можно было смело построить "доказательство", что Бедбой гораздо больший вещист, чем ты со своей люстрой, потому что у него четыре спальни и площадь в два-три раза больше необходимой и достаточной "кухня-прихожая-спальня и все на 28 метрах".

    А ты скатился в банальные обидки, начал размазывать сопли по щетинистой физиономии. Душераздирающее зрелище. Кошмар.

    Не плачь, Йоганн. Я не зря поставил (даже два раза) уточнение "местные реалии". Оно относится не к тебе, а ко мне. Местные реалии таковы, что я объективно не могу снимать дом меньшего размера. Видишь, я не хотел тебя обидеть. Но вот что я подчеркивал и буду - даже на такой избыточной площади у меня нет люстры. Обхожусь лампочками. А ты - ты вещист, да, не удержался от покупки этого мерзкого, мещанского, нефункционального, экономически избыточного девайса.
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013