Вкушать, потчевать или жрать?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, May 24, 2011.

  1. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Я всегда имел имхо, что для ведения полноценной и смыслово-полезной дискуссии необходима общая система координат :). А когда система координат индивидуальная - происходят чудеса и поиски бозонов.

    Я завишу от некоторых вещей. Увы. От солнечных очков, например. Это продиктовано природными условиями места жительства. Примерно в той же степени ты, живя в Мск, зависишь от теплой одежды в определенный сезон. Конечно, можно "извернуться" - "сажусь в машину в теплом гараже дома, вылажу из нее в теплом гараже на работе", но зачем рассматривать нехарактерные примеры? Почему двое очков? Трое? Просто потому что так удобно. Потому же, почему в Мск не вызывает удивления наличия у одного хомо одновременно норковой ушанки, шерстяной пидорки и бейсболки, которые он юзает согласно местно-определенному этикету.

    А дискуссия? Да какая в песду дискуссия :)

    Сам по себе отказ "взрослого дяди с хуем" (оперирующего собственной системой альтернативных координат) понимать мозгом то, что где-то может быть не так, как в Мск и пытаться судить "африканца", натягивая его как презерватив на карандаш - ничего кроме здорового сарказма у меня не вызывает. Какая при этом может быть дискуссия? :dunno:

    Не удивлен. Его сложно понять не почувствовав на себе то, что как ни крути, называется "духом Австралии" ... ну ... здоровый рационализм, без излишних соплей и избалованости, характерный, в основном, для нормального среднего жителя, не избалованого насыщеностью рынка. Черные овцы попадаются, само-собой, куда ж без них. Вот именно для них и завозятся БМВ и Мерседесы :)

    Ни то, ни другое. Ривет, помогай давай :)
    3. Покупается для ... "а-га-а-а, во, какой у меня О-о-о-о. Круто да?".

    Очень бледный аналог - мазератти в Мск у человека нихера не разбирающегося в авто, не ценителя марки, не ценителя в целом.

    Ы?

    "Вещизм – Приобретение, не имея четкого понимания нахуа". Ответы "типа это круто", "у Васи нету", "модно", "а че, бабла не жалко" и оправдания типа "статус требует" - не принимаются, т.к. имеют явный запах "мажорства".
     
    Last edited: Feb 16, 2012
  2. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Оговорка: оно не про вещизм, а чтоб дать понять :)

    Как тебе такой пример? Покупка БМВ в АУ, это как покупка уггов в РФ. Может быть и хорошая вешь, но не приспособленная для российских условий, типа хождения по слякоти и мокрому снегу. Это покупка уггов вместо валенок с галошами или более "статусных" унтов с кожаным низом.
    На сколько я знаю не делает БМВ машин для австралийских условий. Тойота делает. Камри выпускаемая в АУ отличается от японского варианта усиленным кузовом, бо у нас дороги хреновые по их мнению.
     
  3. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Как красиво назвал то! ;) А по русски это будет "потребляцтво"! ;)
     
  4. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    ни-ни-ни-ни-ни... Потреблядство это когда при наличии за 3.62 берется за 5, 7.40 или 8 :)

    А когда вместо того, чтобы по телеку "Богатые тоже ибуцо" - в Большой Тиатер на леблядей - это консьюмеризм :D
     
  5. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Вот читаю я вас, и получается, что я вещист и мажор. Ну ладно, вещист так вещист, от этого ярлыка меня не коробит. Но мажор??? Какого хуя мне пришлось тогда, все своим, блять, трудом зарабатыват? В 17 лет зарабатывать на университет? В 18 лет самому зарабатывать на хату. Самому искать возможность уехать пожить в Штаты? В 25 самому заработать на хату в подмосковье? ГДЕ БЛЯТЬ — "нарицательное название молодых людей, чью жизнь и будущее, в основном, устроили их влиятельные или высокопоставленные родители, из-за чего она стала лёгкой и беззаботной, а сами они стали её прожигателями"? Раз называете — срочно обеспечьте исполнение!!!111

    UPDT: Срочно!
     
  6. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Та никуя ты не мажор, это дурное влияние Ивана :)

    Там обязательное условие чтобы ты покупая ну никуя не понимал. Иначе несчитово. Вот если Иван купит 20 линз, то учитывая заявленое им отношение это будет "вещизм, мажорство" и прочая хрень.
     
  7. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    А я все равно требую!!! :)
     
  8. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    :) Все просто. Для людей, у которых нихера нет и не будет по причине их лени, достаток вызывает зависть, нездоровый ажиотаж и желание срочно поделить чужое.
     
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    ......!!!111адынадынадын;)
     
  10. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Ну так некоторые тут всячески отмели признание, что они Шариковы. Думаешь, это по причине, что Шариков не ленился, а устроился кошек душить? :D
     
  11. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Та хуле, требуй не требуй - все одно кругом одни марксисты и оранжисты ... :)
     
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    неправда. Я верный Путинец:znaika:
     
  13. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Час от часу не легче...
     
  14. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,190
    Location:
    Актау, Казахстан
    Завтрак

    [​IMG]
     
  15. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,526
    Location:
    Moscow
    Фигассе! А что тогда обед?%) :cheers:
    Чуть-чуть о себе: Лично я люблю жрать.
     
    Last edited: Feb 26, 2012
  16. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    :D :D :D

    "Какие это люди?! Это волки - впятером одну лошадь сожрали!" (с) анек
     
  17. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,190
    Location:
    Актау, Казахстан
  18. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    хосссспди.....
    боян и каммент к нему настолько крамолен, что надо было замазывать аватары черным?

    как же им страшно жить, блеать....
     
  19. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,190
    Location:
    Актау, Казахстан
    Главное рецепт видно :)
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013