IL-2 FreeHost - открытое бета тестирование

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by barmal, Feb 11, 2009.

  1. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,076
    Location:
    Izhevsk
    Дык это попытка (вполне успешная) и одноимённая программа для создания единого каталога юзерских серверов популярных игрушек.
     
  2. arttii

    arttii Well-Known Member

    Joined:
    Aug 16, 2002
    Messages:
    2,112
  3. =SDPG=SPAD

    =SDPG=SPAD Well-Known Member

    Joined:
    Dec 10, 2008
    Messages:
    294
    Ещё есть альтернатива гиперлобби:
    http://www.xfire.com/

    Плюс - более удобный и понятный (на мой взгляд) интерфейс;
    минус - типичное для современного софта стремление объять необъятное: я вам и чаты поддерживаю, и игрушки продаю а-ля Стим, и файлы качаю, и только что кофе не варю. И пофиг, что для всего этого у меня уже есть специализированные проги...
     
  4. SSTSPb

    SSTSPb Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2010
    Messages:
    1,668
    Location:
    Piter
    не, мне проще по старинке - вбил сервак и все
     
  5. =SDPG=SPAD

    =SDPG=SPAD Well-Known Member

    Joined:
    Dec 10, 2008
    Messages:
    294
    Ну, для "просто вбил" существует така проверенная временем вещь, как Il-2 Connect. Сама сервера не ищет, только хранит их адреса а-ля "записная книжка".
     
  6. arttii

    arttii Well-Known Member

    Joined:
    Aug 16, 2002
    Messages:
    2,112
  7. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Thank you for this information.
    I have tested it 5-6 weeks ago, it looks very nice.
    But it is beta version, I think. I found at least one problem here few days ago.
    If you ditch successfully near from your airfield, but not exact on it, you are dead and somebody from the enemy side received you as bonus 100 points, you also will lost streak in this case.
    From my point of view this should be fixed.

    Попробовал полетать на сервере. Понравилось.
    Обнаружил проблему - если садишься на вынужденную на своей территории, остаешься жив при этом, сервер пишет все равно, что ты погиб, отдает тебя кому-то из врагов, ты теряешь стрик при этом.


    Blagam, aby naprawil problem przymusowego ladowania

    Czesc Atrii
     
  8. Dale

    Dale Well-Known Member

    Joined:
    Feb 17, 2004
    Messages:
    154
    Location:
    Kiev
    Я так понимаю, что это альтернативная версия проекта Ил-2 ФХ?:
    http://il2dm.ru/forum/
     
  9. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Судя по бармалею, это как раз основная, альтернативную уже подняли турки довольно давно. Кстати надо всё это заценить - 10 лет спустя я смог настроить Ила так, что он устраивает меня хотя бы в плане эргономики управления, картинки и производительности :joystick: .
     
  10. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    IL-2 Dynamic Map - Это новый проект.
    Логика игры там резко отличается от варбирдовской.
    Упор сделан на работу по линии фронта, колоннам и стретегическим целям типа промзон. Хотя и захват полей можно сделать как на ФХ.

    А у турков очень хороший сервер. Недавно летал - 20 человек в онлайне.
    Карта островная, всё как в птичках. Красота.
     
  11. Dale

    Dale Well-Known Member

    Joined:
    Feb 17, 2004
    Messages:
    154
    Location:
    Kiev
    Когда? В смысле в котором часу такой аншлаг?
    Это ж они? http://www.war-birds.com/
     
  12. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    Да этот сервер.
    По выходным ночью.
    Как часто не знаю, появляюсь там кране редко, но в позарошлые выходные было так.
     
  13. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Ну епта, они и там маркеры вырубили, ну что за нахрен :@drunk:
     
  14. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    Да ладно, без маркеров веселее. И FF там тоже есть... :) Опять же, без маркеров проходить патрули гораздо сподручнее. Не увидели, сакми виноваты :)
     
  15. Dale

    Dale Well-Known Member

    Joined:
    Feb 17, 2004
    Messages:
    154
    Location:
    Kiev
    Тоже не въезжаю в эту пошесть - гонения на маркеры. С маркерами есть все тоже самое (и ФФ в т.ч.), зато нету напряга, когда пиксель на даже на близком растоянии сливается с подстилающей поверхностью, когда надо наводиться мышкой на кон и включать приближение и глупостей с АНО, дымами, "постреляй зелененьким" и т.д. Тем более есть же аккуратные маркеры: маленькая иконка совсем без надписей, настроить метров до 700-800 и патрулям они мешать не будут :)
    ЗЫЖ че сервак-то поломался? А то я только собрал клиент, как уже и не пингуется.
    ЗЗЫЖ Клиент в сборе 9 гигов весит (в основном ультрапаком раздут). Там все нужное, ничего удалить нельзя? (скины все кроме авоидов уже поудалял).
     
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    Угу. А меня радует, что меня теряют на фоне земли. Ибо жучка в Иле отбиться от любого красного файтера шансов не имеет принципиально. Даже в самом начале :)
     
  17. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    А квака - еще веселее иногда, и к реальности имеет примерно такое же отношение, как и битвы кротов в Ил-2 без маркеров.
    Я прекрасно помню как мелким разглядывал во всех подробностях пролетающие кукурузники эдак с километра и картинка в Ил-2 на максимальных настройках и хорошем мониторе даже рядом с этим не валялась.

    Ща там лежит МА и половина сайта, ТА работает 153.19.156.122:21001
     
  18. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    Хз, по идеи не надо там это всё. Большую часть кльтрапака можно стереть, но так как буржуи какие-то части его используют на фрихосте, то лучше не увлекаться.
     
  19. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Кстати прикольная штука этот ультрапак, хоть поням и темпесту скорости привели к реальным, судя по компарю - уже прогресс.
     
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    Я хз какая битва у кротов...Но на своём 19" монике из_ямы 454 вижу километров на 75 диаметр. И это с видяхой типа GF7900. На 560Ti всё видно ещё лучше. И на фоне земли в том числе, если не применять читерские скины. Просто неохота возиться с настройками? Если с настройками поколдовать немного, то видимость будет, как наш Отец-Основатель говорил, я его увидел, лечу к нему, а он всё не приближается, и не приближается.