Легалайз КС (и ОС в целом)

Discussion in 'Off Topic' started by Ground, Dec 12, 2010.

  1. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,071
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Если про фильмы речь то на тему неплохо было бы посмотреть "Дорогая Венди".
    Там изначально тоже никто в людей не собирался, просто по мишеням пошмалять собирались.
    [​IMG]
     
  2. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    У этого кого-то уже есть рынок с готовым спросом, все что нужно сделать, это дать отмашку. Это не яблоко, которое рынки любит придумывать на ровном месте.

    Ты как всегда меряешь по себе и решаешь, что если товар тебе лично не нужен, то и остальным ни к чему. Попробуй просто смириться, что окружающие могут быть другими и очень сильно другими.

    З.Ы. Это очередной заход про стейки, жопные дырки, очки, часы и пр.
     
  3. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Все умершие ели огурцы. Следовательно, это и есть причина их смерти :D И еще раз повторю, в армии не служил, ни разу незаконно не "отмазывался". Здоровье было типа: "годен к нестроевой". Или я такой уникум из 0.01% мужского населения СССР?
     
  4. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    да щаз. Я такой же
     
  5. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,265
    Location:
    Krasnoyarsk
    Ия, Ия, Ия тогожемнения! (с)
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,931
    Location:
    Omsk
    Блин, один я по специальности пулеметчик чтоль? Да не, вот еще Десант - старшина разведроты ВДВ, на нем столько оружия числилось, что он его все за раз поднять не мог :D
     
  7. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    2mcgru

    1. Женщины в армии в СССР служили. И ещё как служили. Другое дело, что не по призыву. Это - да, не призывались на срочную.
    2. Охотбилет в СССР выдавался с 16 лет. В исключительных случаях и Северных районах с 14 лет. Так же, на северах и оружие можно было пользовать с 16. Совершенно официально.
    3. Женщин-охотников было и есть много. Не менее 15% от общего числа охотников. При этом, большая их часть - охотники-промысловики. Т.е. как раз те самые, что белке в глаз.
     
  8. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Там же и тогда же, ограничения в доступности оружия были только для рабов.
     
  9. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Мнда, Ваня.
    Значит девке отслужить 1—2 года. Потом носить ребенка, сидеть в декрете 3 года (итерационно). Хлоп, и пять лет из жизни долой. То есть 7—10% жизни за КС и 1 ребенка. В то время как мужику год или два отслужил и бегай с дрыном. Дискриминация!
    А инвалиды вообще без защиты.

    Возрастное ограничение поддерживаю. К 23-м годам юношеский спермотоксикоз уже сходит на нет, наклевывается работа-карьера, семья-детишки. Появляется хотя бы ощущение ответственности. Это про мужиков, ибо они будут основными покупателями. Про женщин не скажу. Им бы я с 18 лет выдавал для профилактики изнасилований.

    В любом случае легалайз — это новая и не хилая статья дохода в бюджет и развитие ВПК и малого-среднего бизнеса. (3 союза "и" без запятых. Вроде даже не ошибся. Ы?)
     
  10. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    стрельбища-стрельбища-стрельбища и еще три раза :)
     
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ты за всю Грецию не говори. По разному бывало в древней Греции. Например, в Спарте все были военнообязанными. Хилых и некрасивых купировали с младенчества, путем запуска в полет со скалы на камни. И с оружием у них все было в порядке, ибо мальчиков с пяти лет учили быть солдатами. Но это, все таки, было по праву рождения - первичная обязанность. Зато и повседневной работой они не занимались, только подготовкой к войне. Короче, было три класса: Спартанец, женщина спартанца и илоты - общественные (подчеркиваю) рабы, выполнявшие всю иную работу. В общем, такие, как бы сказать, греческие чеченцы.
    А вот в Афинах ситуация была совершенно иной. Наличествовало классовое и клановое разделение, что не мешало политической жизни и участию в ней любых классов свободных людей. Свободные люди свободно обладали и носили оружие. Только рабы не имели права носить оружие, кроме как сопровождая хозяина. Право быть свободным давалось , опять же, по праву рождения.
    Так что слегка не то... не по Хайлайну.
     
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Поскольку КС позиционируется именно как защита семьи (об этом больше всего разговоров), я бы выдавал семейным в первую очередь. Маньяки и психопаты люди, подавляющим большинством, одинокие.
     
  13. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    И отбирать после развода.
     
  14. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,071
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    По твоим параметрам и Чикатило как семейный человек мог бы получить право на КС. Для травматики насколько помню тоже нужна справка от психиатора и от нарколога, и то и другое покупается. Да и сама процедура получения справки чистая формальность проверки на состояние на учете.
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,479
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,479
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  17. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,435
    Location:
    Russia
    А похуй.

    Не доебвыайся до людей "почему" только ради того чтобы сказать что они не правы. Прими желание как данность.
    Я вот не хотел себе вертолет 10 лет назад, а теперь хочу.
    Реклама вертолетов на это повлияла или пробки на дорогах - совершенно без разницы.
    От того что тебе чужая мотивация не подходит - факт желания не изменится.

    P.S. Пейстолет я себе кстати сейчас не хочу. Но хочу иметь возможность его приобрести если захочу потом.
     
    Last edited: Aug 9, 2012
  18. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    А можно было взять легальный КС?
    Не знаю, как у вас, но в моем круге общения куча народа таскалась кынжалами, дубинками, переделанными газовыми и подобной херней:

    [​IMG]

    Хотя взрослых дядек там не было, максимум до 25 лет и контингент был разношерстный, от вполне вменяемых, до полных утырков. Да и не будет взрослый дядька светит такие вещи, у него мозги гармонами не засраны.
    Это про желание.
    И гладкоствола по домам было полно, в том числе и незарегистрированного и нарезняк легальный был.

    Дело не в рекламе, а в появлении потенциальной возможности взять КС не нарушая закон. Пока не было возможности, и желания не было, чего желать недостижимого то. Гладкоствол и нарезняк вполне брали и много, потому, что можно.
     
  19. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,289
    А причем здесь советские законы сорокалетней давности? К тому же в оригинале речь идет не о лишении, а о не предоставлении. Разница существенная, не так ли?
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,479
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013