Перепись добровольцев в ЗБТ War Thunder: World of Planes

Discussion in 'War Thunder: World of Planes' started by Flk, Apr 20, 2012.

  1. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,976
    Location:
    Empire of Evil
    можно так с триммерами
     
  2. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,640
    Location:
    Russia
    да я разобрался, сделал как в тицах, обзор еще бы так же сделать
     
  3. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Первые впечатления от реалистичных боёв

    После того как друзья-товарищи прожжужали все уши про РБ (Реалистические Бои) в WT, я решил что пришла пора и мне попробовать полетать с серьёзными мужиками, а не только с "детьми" в Аркаде резвиться.

    Вот это я понимаю. Вот это уже симулятор. Хорошая задумка и реализация. Единственный минус — это мало народу и ограничение по времени. Есть еще один минусочек — индикатор топлива загорается за две минуты до окончания топлива. Было бы лучше иметь его всегда перед глазами, не выискивая датчик на приборной панели. Ну или хотя бы что бы он время от времени сигнализировал. Скажем каждые 5 минут вспыхивал на экране. Но пускай будет так. Надо только привыкнуть. Всего 2 вылета. 1 на буффе (Ар-2), 1 на истребителе (Як 7б).


    0. Одна жизнь. То есть один самолет. Сменить нельзя. Думать надо перед тем, как нажать кнопку "В бой". Причем думать и за себя и за того парня. А вдруг НИКТО не возьмет буффов или ракет не подвесит? Пичалько. Стоит добавить перед началом миссии тайм-аут на минутку, во время которого будет видно кто что выбрал, чтобы компенсировать вовремя недостаток каких либо типов самолетов.
    1. Истребители и штурмовики взлетают с аэродрома. Это и хорошо и плохо. Очень много бьётся на взлете. В РБ лезут "мышисты", которые привыкли к аркаде. А то, что парировать вращение пропеллера надо раддером, толи не в курсе, толи не могут. Поэтому за взлет идёт отдельной строкой экспа. Смешно, но это факт.
    2. Буффы стартуют в воздухе. Это минус. Это уже не РБ. Но хоть какая-то гарантия, что в воздухе будут буффы.
    3. Заметить противника можно издалека. Угу. Но это ничего не гарантирует, так как потерять его так же легко. Без нормальной системы отслеживания полета противника очень трудно атаковать. Нужно пробовать ТракИР и его аналоги. Нет и помощника, который покажет куда надо стрелять, чтобы попасть. Попасть очень трудно. Пока ни разу не попал. На то и РБ.
    4. Увидеть на земле технику противника и ПВО через норден с высоты либо очень трудно, либо невозможно, пока они себя не проявили стрельбой. Хотя и работает приближение. Значит кидать бомбы надо по площадям, хвала Космосу на карте обозначены позиции наземных войск и объектов, или когда они уже по тебе лупят. Стреляет ПВО очередями и довольно метко. Долго находиться в зоне действия ПВО не разумно по двум причинам. Во-первых, могут подбить. Во-вторых, на такой салют слетаются истребители противника, что негативно отражается на продолжительности полета буффа. Если кто из читающих может поделиться секретом опознования точек ПВО и техники буду только рад. На моём счету одна подбитая цель ПВО. Удалось засечь точку, откуда стреляла зенитка и подавить метким попаданием. Больше не получилось. 5 из 6 бомб улетели "в молоко". Пришлось разворачиваться и лететь на свой аэродром.
    5. Боекомплект заканчивается. Единственный вариант пополнить — это сесть на свой аэродром. Вот тут вторая засада после взлёта. Взлететь всё таки проще. На посадке бьются очень многие. Надо выдерживать скорость, направление. Притереться к полосе, а не "козлить". Не скапотировать. И не уехать за пределы полосы. На буффе удалось это сделать, хотя перед самой полосой "побрил" 2 ёлки. Чирканул по верхушкам. Хорошо, что такие объекты мягкие, а не каменные. На истребителе не добрался до поля.
    6. После того как замигал иддикатор топлива надо резко выходить из боя без потери высоты, сдвигать рукоятку газа в такое положение, которое еле-еле обеспечивает полет на данной высоте и шкандыбать на своё поле. Мне индикатор показал, что у меня топлива на две минуты, когда я находился на высоте 3 км над вражескими позициями. То есть далеко. Благодаря тому, что удалось на 40% тяги лететь на скорости 225 км/ч с очень плавным снижением, долететь до поля было реально, но меня Вайлдкэт подловил, когда я одну сопочку огибал. Как он меня заметил на фоне земли и леса? Получил пробоину в бензобаке и позорно обнял винтом дерево в итоге.
    7. Без настройки триммеров на закрылках и руле летать в РБ либо трудно, либо невозможно. А с этим в игре ОГРОМНЫЕ проблемы. Именно с настройками. Надо смотреть и разбираться, может это я туплю и можно менять очень плавно по 1 проценту, а не скачками по 10—12, но если это не так, то это огромная недоделка.

    Два вылета — не стаж. Будем пробовать дальше.
     
  4. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk
    Re: Первые впечатления от реалистичных боёв

    Графика, увы, была неестественно синюшная. Сказать в какую сторону изменилось пока не могу - патч к полуночи скачается.

    PS (по всем пунктам): всё ещё пилится и будет неоднократно меняться.
     
    Last edited: Dec 17, 2012
  5. SSTSPb

    SSTSPb Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2010
    Messages:
    1,668
    Location:
    Piter
    мне в итоге графика новая больше нравится, поначалу они слишком "накурили" на картах, сейчас вполне нормально, ну и инжектором можно выкрутить как хочешь
     
  6. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,640
    Location:
    Russia
    народ, а меня в мамблу не пускает, готоворит что мое имя инвалид
     
  7. SSTSPb

    SSTSPb Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2010
    Messages:
    1,668
    Location:
    Piter
    гм, нужно в формате nickname[WBFH-DIXIE]
     
  8. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    РБ - супер! Я просто тащусь! Вчера сделал один вылет на кошке - три наземных цели. Истребителей противника даже не встретили, зато меня обстрелял наш Б-17. Я стреманулся и понему тоже очередь высадил.

    В общем без трекира делать совсем нечего.
     
  9. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    В СПб нет :( Только если из Москвы заказывать.
     
  10. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    так я собрал из диодов и камеры на фри-треке. Этого вполне достаточно.

    А вообще есть идея побаловать себя на НГ и заказать комплект - РУД и наушники с трекером.
     
  11. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Вчера купил себе железо для ФриТрека. Вечером опробовал. Ощущения непередаваемые. Как будто до этого ходил одноглазым и задом-наперед. Но надо привыкать и настраивать.
     
  12. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Кстати, а этот РУД -( http://warthunder.com/ru/store/preorder/5/current/ )- Это та штука, которую мужики с Сухого собрали?
    Если да, то пожалуй закажу. Стоит не дорого, а "клависинить" уже надоело
     
  13. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,640
    Location:
    Russia
    я как то собирал на фритреке, но диоды были только видимого диапазона, но в ЛО работало не плохо, зайти чтоль в радиодетали, купить ик диодов :)

    вот только как подобрать ИК диоды с широким углом рассеивания? через камеру телефона просвечивать? :)
     
  14. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk
    РУД они вроде бы у китайцев заказывали.
    Таки да. Хотя я брал первые попавшиеся ИК - через телефон светили ярче оптических. Для большего рассеивания можно поверхность затереть мелкой шкуркой.
     
    Last edited: Dec 18, 2012
  15. SSTSPb

    SSTSPb Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2010
    Messages:
    1,668
    Location:
    Piter
    Демент, какую камеру заюзал?
     
  16. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk
    Кстате "гаишники" чатик же сделали!
    До введения сквадов можно переименоваться в "WBFH_<nick>". Приставка весьма полезна для быстрого поиска контактов.
    Ну и "/join #WBFH" до кучи.
     
  17. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Оно.
    Юзаю, доволен...
    Я тока перепрошил кастомной прошивкой, чтоб одна из крутилок разнотяг эмулировало. Для DCS A-10C, ага.
     
  18. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Года два назад подарили на НГ Говениус иЛук 300. Оказалось, что эта камера подходит. ИК-фильтр выковырял за 5 минут.
    Наверняка есть камеры побыстрее, чем 30 кадров в секунду, и за адекватные деньги.

    З.Ы. Железо для ФриТрек я брал у московского рукастого умельца в готовом виде. Могу дать кому надо его контакт. Высылает по России почтой.
     
  19. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Да, и диоды какие, тоже напиши, плз.
     
  20. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    У китайцев производство, конструкция от ВКБ.