Мировая Война

Discussion in 'War Thunder: World of Planes' started by SSTSPb, Jan 17, 2013.

  1. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,171
    Location:
    Деревня
    улитки мечтают отбить у ВГ часть аудитории. причем с нынешними мудаками гейм-дезигнерами эта часть вряд ли перевалит за сотню тысяч.
     
  2. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,076
    Location:
    Izhevsk
    так о том и речь
     
  3. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Кстати, если детализация земли для самолетов сделана более чем достойно, то для игры в качестве водителя танка такой детализации явно недостаточно. Как они собираются решать этот вопрос - я хз.
     
  4. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,076
    Location:
    Izhevsk
    Думаю тут как раз затыков не будет. Для танков местность с высокой детелизацией надо рендерить всего на несколько сотен метров, поэтому можно добавить и травы с кустами. Самолётам же эту растительность не отображать. Реализм практически не пострадает. Арма - как пример.
     
  5. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,171
    Location:
    Деревня
    Мндя, на заданный в лоб вопрос получен однозначный ответ - молчание.
    Что в принципе и следовало ожидать. Аэкроквака, браузерная глобалка, забагованная танко-контра и фанерные кораблики с горохом и пневматикой вместо артиллерии, если на последних у них хватит денег
     
  6. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Да кто вам вообще что-либо обещал сделать? У заказчика проекта есть своё видение того, как должна выглядеть игра. Как он хочет, так оно и будет. Не нравится — давай, до свидания!
    Всё, что происходит, это нормальное развитие проекта. И я даже немного рад этой новой экономике 2.0.

    А
    — В "танчиках" можно кататься до 7—8 уровня без према. Далее скорее в минус игра будет, чем в плюс. До 10-го лвл без према доползти реально, но насттолько геморойно, что даже не хочется. И всех всё устраивает. Донатят.
    — Количество "свистков" как бы намекает, что прокачка дело не нудное. Так и было в экономике 1.27, где можно было клепать лвл-апы и покупать самолеты сразу и не оглядываться на количество львов. А это пагубно для игры. Зачем донатить, если и так весело качается? В 1.29 сделали прокачку геморойнее. Остановили вал роста уровней игроков. Даёт ли сейчас донат отдачу или нет, я не знаю, но вроде не так скучно фармить с ним, как без него (смотрю по скринам в известной всем ЖЖ-коммьюнити).

    В
    — В "танчиках" сферические танки с полоской хэпэ. Никто всерьёз не рассматривет игру как симулятор. Потому все весело катаются на 3D объектах в виде. И донатят.
    — В "тундре" типа авиасим с типа реальной ФМ, ДМ и прочим и прочим. Сделать такой проект дорогого стоит. Конечно будут ляпы, будут патчи и будеть стоять вой "вирпилов". Будут сравнивать с Ил-2 и его клонами, будут сравнивать с WB, AH, WWIIO и с прочими проектами. И будут хлопанья дверью "чумазых", "однокнопочных" и прочих профи и нубов.

    С
    — В "танчиках" три вида развлекухи: обычные бои, групповые и МВ. Кстати, МВ одиночкам недоступна, а в групповые не каждого возьмут. Но никто не плачется. Аудитория огромная, а новых видов боёв не вводят, ну не считать же CTF за что-то новое. Всех всё устраивает.
    — В "тундре" кроме онлайна, разделённого на три уровня сложности, есть одиночные кампании и миссии с возможностью поиграть кооп. Обещают МВ. Почему молчание на ваши предложения по МВ и другим типам игры? Да потому что не видят способа снимать сливки. RPS не даст ничего в "тундре"! И даже противопоказан! Пока есть сетка прокачки, уровни купленных самолетов и прочее. Ну и 30К человек онлайн — это не миллионы в "танчиках". Ну или сколько сотен тысяч их там бывает по вечерам?

    В общем, халявы не будет. А будет обычная ММО. Всё хорошо. Сидим, улыбаемся, машем.
    Игра "ВоТ" взята для сравнения, как альтернативный, успешный проект примерно такого же плана и уровня. Да и других проектов нет. Картошколёты сырые и вообще не авиасим, а летающие "танки" с полоской НР. Ну и много народа пришло в "тундру" из "танков".
     
  7. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,171
    Location:
    Деревня
    Именно это я и сделал. Судя по онлайну я не одинок.
    Именно с МВ можно снимать столько бабла, что школьники замучаются завтраки тащить. Но МВ должна затягивать. Нынешняя квака - не затягивает.
    Еще пример от ММО - кланы и топовые альянсы задротов. вот уж они то донатят по самое небалуй. Что мешает выкинуть на одну карту тысячи задротов, готовых башлять за понты и ногиб.
    йудинцевы - одноклеточные утырки, сперли все из вот, но сделали это убого. вот теперь и страдают.
     
  8. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Блин, Ехе, чего ты так разволновался-то? Проект. Сырой. Наши предложения были хоть раз, но прочитаны. Может не обдуманы, но прочитаны. Если на них не ответили, значит мы слишком заумно и подробно всё описали. Надо было проще.
    И вообще, откуда ты знаешь, какие у них цели? Ты судишь по себе, говоря, что геймплей не завезли. Тем не менее в понедельник вечером одновременно летало 30к человек на русском сервере. И, заметь, почти все в аркаде. Будь я на месте разрабов, я-б в первую очередь облизывал этих аркадников. (в РБ летало около сотни)
    Что мешает им сделать так, как хочешь ты? Да хрен его знает. Мы не обладаем всем видением проекта, повторю, не знаем ни целей его ни ресурсов ни сроков.

    Да, кстати, шикарная тема - офлайн миссии. Я иногда прохожу их с огромным удовольствием.
     
  9. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Как на Хуррике сбить ВСЕ бомбардировщики?
     
  10. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Я русские проходил. Там такая тема, что вылетаешь ты не один, а в группе из 2-5 самолетов. Как в первом стрелы кончаются, перепрыгиваешь во второй и т.д. Есть какая-то кнопка - сменить самолёт, но я просто выпрыгиваю. На результат миссии это никак не влияет.
     
  11. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,171
    Location:
    Деревня
    уже не волнуюсь, уже давно не играю. Аэроквака с очередями и никакой видимостью - бесит.
    Лучший комментарий для онлайн игры, которая пыжится назваться ММО.
     
  12. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,976
    Location:
    Empire of Evil
    в оффлайн не заходил ни разу и с удивлением узнаю, что интересующиеся борьбой с ботами таки есть.
     
  13. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Тогда не понятно, зачем ты так яростно пытаешься обфыркать проект.

    дополнительные возможности никогда в минус не пойдут.
     
  14. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    У меня пару раз по субботам были проблемы с пингом. А так как оффлайнового в дому почти ничего нет (пизжу маленько, недавно Interstate76 поставил, но он вдоль-поперек со всеми НитроПаками еще в 98 году пройден), а полетать хотелось и моглось, то вылезал в миссии. Красиво, незапарно. Летаешь, удовольствие впитываешь :)
     
  15. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,976
    Location:
    Empire of Evil
    Пойдут, т.к. с главного направления ресурсы отвлекают.
     
  16. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,076
    Location:
    Izhevsk
    Так они были ещё с КХ перетащены, когда даже нынешней аэрокваки не было.
     
  17. AnjelkaMini

    AnjelkaMini Guest

    А что такое "настоящая третья мировая война"? Неужели Вова пульнёт по Америке?

    ________________________
    гта санандрес