Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, Jul 27, 2013.

  1. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    это когда сцена гробара с бомбёжкой нефтепромыслов?
    или вы в другой раз там пролетали?
     
  2. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,422
    Location:
    Moscow
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Даа, хлопцы, я констатирую факт...

    Вы совсем поохреневали?!

    Шмешно конечно читать всю эту херню, но вы меня разочаровываете.

    Может ещё один форум открыть?

    Хотя... И так народу не осталось, как там звали величайшего португальского журналиста?...
     
  3. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    А стрик-то какой был? И кто оборвал?
     
  4. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Нет, все замечательно, слов нет, но причем тут я? :)

    Я за топиком слежу, а Харди выступает как юзер. Или ты считаешь, что Харди мне приплачивает, чтобы модерилось в нужную сторону? :)

    Вообще драма у вас зачотная и эзопов язык на высоте. Даже внимательно перечитав первый посте "призывы к модератору сухого" мне обнаружить не удалось :).

    Во-первых, я не заметил, что кто-то кроме тебя (нежно) и Мардера (грубо) переходил на личности, если чо :)

    Во-вторых, я совершенно не в курсе целей, которые ставил Харди. По-моему он ставил цели славно пофлеймить. При этом не могу не заметить, что сделано все крайне тактично - был предоставлен очень качественный вентилятор. И включен. А уж разворот в нужную сторону и жидкую субстанцию обеспечила обчественность.

    Я где-то на второй странице потерялся кого вы обсуждаете :). В целом, мои ощущения таковы, что нифига непонятно, но очень занимательно. Спасибо Марту с Марой, просветили насчет подоплеки. Но ощущение у меня до сих пор, и походу не у одного меня. Но я не в претензии :D

    Тю, новость. Это сплошь и рядом. Уже приелось.

    Я внимательно прочитал все твое про Еву, но не могу не отметить одной очень, imho, существенной детали.

    При всей уебищности кучи дизайнерских проебов, немеряного количества багов, РМТ и прочих прелестей, Ева отличается от всех известных флайтсимов одной чудной деталью - в ней есть место всем. Понимаешь - всем, и тру-карибасам, и тру-задротам, и тру-пвп, и тру-наебалову, и тру-"китайцам", и нубам!!!1111, нубам млять, будущим кастомерам. И в равной мере есть место всему этому без приставки "тру". Я, например, давно захожу в нее на пару часов в выходные и может два-три раза в неделю по часу - и умудряюсь при этом поддерживать килборду. И до сих пор получаю удовольствие от игры, хотя моему первому чару уже .... э-э-э-э... 2004-го года он.

    А вот во флайтсимах есть место не всем. Ой не всем. Я без понятия что там было в Ил-2, не летал. Но на примере ФХ могу сказать, что вы, девелоперы, убили интереснейший игровой момент - шпионаж. Вместо того, чтобы раскрутить в правильную сторону, довести до ума и сделать его игровым моментом - вы тупо его замочили Миксером. Это всего один пример, а остальные ты не хуже меня знаешь, и кобру, и штопор, и факин джипы, и много чего еще. Реализму вы хотите? Так делайте его, реализм этот. Глаза раскройте пошире и делайте. Чтобы было место тем, кто хочет заклепки пересчитывать, и тем кому любо одной кнопкой взлетать. И тем, кто хочет в моторе копаться и в итоге +1 лошадиную силу иметь, и тем кому в кайф на стоке летать. Вам реально не хватает фантазии, ребята. У меня такое ощущение, что кто-то вам по гену фантазии сильно стукнул и в итоге видите вы какой-то тоннельчик, а не реальность, ссылаетесь на какие-то ограничения кода, флайт-модель и прочие несущественные детали. Да, несущественные. Именно несущественные. Ибо если вы взялись делать продукт, то вы девелоперы, млять, а не саппорт из макдональдса. Ну и ведите себя соответственно. А юзеру, по ходу дела, глубоко все равно, какие у вас там сложности в коде. Только ведь беда, что свои сложности кода вы все норовите решить за счет юзера методом бана на форумах.

    Реальность говорит о том, что игра должна быть массовая. Опуская коммерческие очевидные моменты, она должна быть массовая прежде всего для вас, девелоперов. Чтобы вы результат своей работы видели и получали от него кайф. А чтобы игра была массовая, надо прожевать и проглотить, в конце-концов, простую мысль, которую умные люди родили до вас - в игре должно быть место всем.

    Так что, уж прости, до ССР вам как до луны пока что. Хоть и достижимо, теоретически, но "не очень-то приятно, и очень далеко" (с). Впрочем, дерзайте.

    Ничего личного, кстати. Точка зрения юзера. Вполне платежеспособного.
     
  5. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Что "ы". Смысл понятия "фильтруй фонтанчик" тебе недоступен? Осторожно, кенгуру лягается.

    Кстати, вот очень характерный момент. Даже факт, что кто-то не участвовал в драме, не отменяет имения собственного мнения. Ага. И хуй оспоришь. От так от. Я не участвовал в драме. Но мнение уже имею. Достаточно было немного понаблюдать за тобой и мнение сложилось. Искренне хочется надеяться, что ошибочное.
     
  6. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,422
    Location:
    Moscow
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Чото Паш тебя проняло.

    Эта вся поебень, пардон май френч, выеденного гроша не стоит.

    Плюнуть и забить.

    Если хлопцы сделают (а они сделают!) хороший флайтсим - честь им и хвала. Только я в него всё равно летать не буду.

    Как-то так.
     
  7. Marauder

    Marauder Banned

    Joined:
    Jul 18, 2000
    Messages:
    165
    Location:
    Mityschy
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    --------------------------------
     
  8. Marauder

    Marauder Banned

    Joined:
    Jul 18, 2000
    Messages:
    165
    Location:
    Mityschy
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Ваш звонок очень важен для вас.
     
  9. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,422
    Location:
    Moscow
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Ну вот какого дерьмового рожна провоцировать-то?

    Не уподобляйся, а?

    Сделай хоть мне одолжение, будь любезен...

    Я вас всех люблю, поверь. ВАШ звонок ещё важнее.
     
  10. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    +1

    Я согласен. Только я тебе скажу мое имхо, вот с таким подходом "
    " будет это уг. С маленькой буквы. Мелкая деталь, но очень характерная. Впрочем и остальные соскоки с темы, которые тут в топики проскальзывали, голосуют за то же. Фоня, сука :D, на восьмом посту топика в это въехал, а в девятом выразил.

    По сути - да и наплевать. Им - на нас, нам - на них.
     
    Last edited: Sep 5, 2013
  11. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Не переживай, Юрич, это он так неумно на бан нарывается, чтобы потом рассказать, как ему зактнули глотку на FH и не дали рассказать о чудесных параметрах проекта. Он просто явно не знает, как забавно дело может повернуться, я ж очень изобретательный :)

    Да нечего там сказать, нечего. Было бы чего - давно бы все уже обсуждалось. Забей.
     
  12. Marauder

    Marauder Banned

    Joined:
    Jul 18, 2000
    Messages:
    165
    Location:
    Mityschy
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    В 9 посту например.

    p.s. Мнение Фони очень важно для фх уже примерно 13 лет.
    p.p.s. я не разработчик, а пользователь
    p.p.p.s. жду докладов штирлица Чаржа с секретными документами, накал снижать никак нельзя.
     
  13. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    А мне важно мнение Фони. И что?

    А мне, что характерно, глубоко это до лампочки.

    Вот тогда вам добрый совет, пользователь - вежливо сидите тихо и не рыпайтесь, ждите публикации. А сортирные настроения корректируйте у себя глубоко внутри, чтобы я не догадался об их наличии. Я понятно объясняю?

    P.S. - я работать ушел, а вечером приду - проверю.
     
    Last edited: Sep 5, 2013
  14. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,422
    Location:
    Moscow
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Я уже 10 лет не летаю ни во что.

    Жаль, RT наняла вместо меня Ларри Кинга.

    А я так, попёздываю на flamewarriors, коммисарю, так сказать. Рот закрыт - рабочее место убрано.

    Но 1997-2003 - от это было время. Драйв. Будет что вспомнить в инвалидной коляске.

    Если хлопцы сделают хоть 1/10 Warbirds 1.11, где мы начинали, это будет прорыв. Нас было сколько в 25ИАП? Человек 10? или 15? И мы партизаня могли легко вынести пол-арены. Или целый эвент-сценарий. У ICI тогда были арены на СпаркСерверах по 130 человек на арене. ЕМНИП мы на более дешёвом железе подняли 150. Слава Айке!

    Сейчас людей, готовых летать в MMOFS явно больше, чем нас было в 1997.

    Лофт - разумный человек.

    Какого чёрта ругаться, когда можно посмотреть, что у ребят выйдет?

    Я готов вытереть пыль со стика, и попытаться хотя бы взлететь. Раззадорят - я свою шпалу в петлице отработаю, будьте уверены.

    Snap views на хатке - и я весь ваш :)
     
  15. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Да ты то не при чем :) Харди модератор? Модератор. Представитель администрации? Представитель. Чего непонятного то :)

    С хуя ли Харди которому всегда было глубоко насрать на Ил-2 и все что с ним связано. По его же признанию он даже не покупал и не запускал никогда "Баги над Британией", вдруг выдавать всю эту хуету про заблудшее стадо спортивных баранов, про разгон самой лучшей ever команды разработчиком, да и блядь и с каких пор Лофт стал небезызвестным на форуме WBFH? Тут многие летают в RoF или БоБ? Я вот почему то читаю Харди, а ощущение что читаю Чарджера :) Странность какая.... Чарджеру то самому не комильфо такие топики создавать :)
    Где вообще вбросы от Харди где бы он показывал заинтересованность в компьютерных играх? Где вбросы Харди про БзБ которая блядь не игра а сплошной фэйспалм?

    Ну ок, тут конечно мне нечего сказать. Но я не понимаю как иначе можно общаться с не очень здоровым на голову человеком :) Когда у него генератор случайных фактов, работает без остановки.

    Ну ясен красен.

    Ну как ты можешь догадываться тут насчет подоплеки есть 2 мнения. И второе мнение лично я тут не озвучивал, просто потому что не хочу еще больше ворошить старое дерьмецо. К тому же, признаться спустя такое количество времени, трудно уже упомнить кто кого послал, куда послал, и кто это первым сделал. А Д'Артаньяны только грозятся выложить какие то секретные материалы, выложили бы уже что бы память освежить.
    На нашем форуме то в отличии от закрытого раздела форуа на WBFH и почившего их собственного форума, топики не удалаються http://flying-barans.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=558 можно ознакомиться.

    Однако, товарищи видимо расценили мою тактичность, как желание скрыть правду. По факту же это как раз не мы послали командира как утверждает тут Чарджер (де-факто и де-юрэ командир был на то время kgach), а нахуй командира послали наши доблестные Д'Артаньяны. Анархия она конечно рулит, но не там где нужна какая-то организация для совместного, а главное осмысленного веселья и раздачи качественных пиздюлей в онлайне.
    Самое же удивительное что эпицентр баттхерта сосредоточился в человеке который по большому счету в те времена был неведомым .... с непонятно какой горы.

    Дык в этом то и суть :) Основные претензии к игре состоят как раз в том что она если и не для всех, то для большинства кому эта тема интересна. А охуенные любители тру хардкору хотят что-бы игра была только для них. И потом летать в 10 инвалидов на сервере как это происходит в их любимых играх. У них наличие 60 игроков онлайна в праймтайм выходного дня это повод для гордости. При том все фэйлы связанные с любимой игрой они привыкли объяснять происками сил зла, а не тем что игра говно. Но зато у них есть попиксельное соответствие чертежам которое достигается ебическими сроками разработки и возможность нажать 15 биндов с осознанием собственной охуительности :)
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    я понял только одно - игру убили. Она могла бы прожить еще дольше.
     
  17. Marauder

    Marauder Banned

    Joined:
    Jul 18, 2000
    Messages:
    165
    Location:
    Mityschy
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    БОБика ? :) Да его убили!!! Убили разработчики своей исполнительностью и трудолюбием.
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    я про ВБ ФХ:znaika:
     
  19. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    блядь, почему у меня ощущение что я живу по автралийскому времени?
     
  20. Marauder

    Marauder Banned

    Joined:
    Jul 18, 2000
    Messages:
    165
    Location:
    Mityschy
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Тут многое наложилось.
    В том числе эксперементы на людях.

    Игру убило время, ему вообще похер оно всех убивает :)