Ну чего там в США?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Jul 13, 2011.

  1. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,390
    Location:
    Russia
    Да, Момыш-Улы - правильный человек. Читал. Больше бы таких.

    Потому не надо смешивать эти понятия и националиста и называть националистом а не патриотом.
    Со своей стороны не вижу ничего полезного в ненависти к другим нациям.
    Хотя это и не значит что надо воспылать к ним любовью и всепрощением.

    Это необходимое и достаточное условие для развития общества.
     
    Last edited: Sep 19, 2013
  2. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    А никто и не предлагает любить и всепрощением заниматься. Уважать других и уважать себя. Точнее, сначала начать уважать себя, а там и уважение к другим появится.
    Мне так кацца.
     
  3. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ой! %)
    Какой развернутый типа ответ на мой +1! ;)
    Я вообще-то присоединился к мнению, что от сообщения PLH было мерзкое ощущение...
     
  4. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,653
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Вы не путайте национализм с нацизмом :)
     
  5. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    А японцы это расисты или все таки националисты? :)
     
  6. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    То есть ассоциация не сработала и мысль не достигла дна. Ясно. Попробуем проще. Хуле толку тихо ненавидеть ПЛХ за его ПЛХовость, если есть возможность пиздить его верным аргументом? Правда этот аргумент надо иметь, и сделать это безусловно чуть более мозгозатратно, чем тихо ненавидеть. Ы? Как только эта мысль достигнет дна, можно экстраполировать на более широкие масштабы.

    И не стоит принимать как личный выпад, если чо. Я просто объясняю доходчиво, как нынешняя ненависть к "нынешнему" либерализму выглядит со стороны, причем весьма далекой стороны.
     
  7. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    У нас патриотизм изгажен либералами, а либерализм патриотами:D
     
  8. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Пардон, но имхо загадить философские понятия - это примерно как запукать солнце. Можно попытаться, конечно, но результат будет смешон.

    Как можно загадить патриотизм либералами? Это получается тогда не патриотизм, если его можно кем-то загадить. Это как раз и получается поцреотизм, состоящий из реактивных поцев (что как бы факт). И какой это либерализм, который можно загадить патриотами? Вобщем, как я и говорил, налицо наглая и беспринципная подмена понятий временщиками и неумение бороться с этой подменой (от отсутствия знания по первоисточникам).
     
  9. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Понятие нельзя, а вот слово, его обозначающее можно, в плоть до необходимости его последующей замены.

    За примерами даже ходить далеко не надо, достаточно в этой ветке посмотреть, как этими словами друг на друга ругаюцца:)
     
  10. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Еще раз!
    Не надо выдавать свои мыслы за мои.
    Я ни слова не сказал про тихую или громкую ненависть к ПЛХ.
    Гаденькое чувство было от его цитаты и в какой форме она приведена.
    Все. Точка.
    Ы?
     
  11. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Ниче, когда подменители понятий вымрут - правда воссияет :)

    Это от избытка эмоций и недостатка времени, проведенного в школе за учебником и, соотвеццно, аргументов, имхо :). Я лично не вижу причин заменять доброе старое "поц" на новодел "либерал". Либералы (настоящие, искрение, убежденые) не поймут, почему поца к ним записали и будет неудобно.
     
  12. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Пардон? Мне казалось, что мы с одной планеты, и вроде на одном языке говорим. Но видимо, я как то очень сложно говорю, да-с, надо над собой работать.

    По-моему я в принципе не выдавал мои мысли за твои. С чего бы? Донести мои мысли до тебя пытался. Но не удается. Ок. Погодим, пока ненависть сменится на что-то более конструктивное.
     
  13. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    У них бусидо, Дим. Это лечится очень сложно и долго. Хотя нынешнее молодое поколение сильно спрогрессировало несколько в сторону от традиционных японских ценностей.
     
  14. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    ББ ты счас о какой ненависти все время говоришь, я таки тебя не пойму? %)
    Да, я теперь понял, что про ненависть к либералам и ПЛХ - это твои мысли, которые ты до меня донести пытался. %) Ну ок! :)
    Только какое отношение они имели к тому, что мне неприятна цитата водителя такси из Б2?
    Или для тебя "неприятн"="ненависть"? Вот тут заковыка...
     
  15. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Мля ... Даст, "я просто объясняю доходчиво, как нынешняя ненависть к "нынешнему" либерализму выглядит со стороны, причем весьма далекой". Конец цитаты. Если хочешь, то возьми слово "ненависть" в кавычки.

    Впрочем, ты меня убедил, что это бесполезно. Я отказываюсь пытаться далее донести до тебя мои мысли.

    Видимо это из серии советского анекдота что "у французских женщин тоже проблемы с колготками. просто они отличаются качественно от проблем советских женщин. в то время как советских женщин мучит вопрос где достать колготки, французские мучаются более сложным вопросом - какие выбрать". Или я в самом деле очень близок к моменту, предсказаному Риветом (10 лет жизни за границей).
     
  16. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Да ты не отчаивайся... ;)
    Я понял в чем дело... Я мало поскипал фразу РГ.. Был невнимателен, каюсь. Надо было убрать оттуда все про либералов. А ты за это зацепился.
    Я понял твои мысли, но не понял, почему они ко мне обращены просто.
     
  17. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Подозреваю что и либералов тогда не стоит смешивать с кем попало. Обидятся же. Уничижительные комменты про либерастов пахнут ничуть не лучше чем цитируемыое ПЛХ про поцреотов.

    Эх, действительно слова стали ругательствами и их употребление обязательно вызовет кучу ненависти с одной или с другой стороны :)
     
  18. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Философия в ходе реализации!? Это что за оксиморонистый подход?!

    Напомнить тебе анекдот про физиков, математиков и философов? :)

    И вообще, вылезай на выходные в Шкайп! Я - tengrie. Надоел уже манкировать!
     
  19. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Ничего подобного, никакой оксиморонистости :)
    Хотя, понятное дело, на семинарах или экзаменах по НК и МЛФ за такое могли зачетку за дверь, да-с. В этом вопросе у меня принципиальное расхождение с МЛФ, считающей, что коммунистические философские ценности вечны. Я же считаю, что философия не является застывшей догмой, а прогрессирует и изменяется вместе с прогрессом общества, и вечен сам процесс прогресса.

    А напомни.

    Сколько раз тебе повторять - я не пользуюсь недопродуктами, кастрирующими секьюрити открытых протоколов для получения сверхприбыли :). Сноудена вам мало ...

    Лучше ты чемодан-вокзал-down under :)
     
  20. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,019
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Идеи патриотизма в ходу сегодня только у лицемеров и идиотов, так уж получается, извини :)

    О чем в первом "Брате" автор как бы намекает.
    Когда старший брат разводит младшего на тему -
    "- Да он же бывший чеченский террорист. Они тоже из Москвы в Питер двинули. Захватывают всё, брат. Ну я тебе рассказывал. А этот взял рынок и теперь русских душит."

    И посылает вместо себя выполнить заказ.

    Ну а по концовке вообще прикол в первом "Брате" когда младший старшего киллера отсылает домой предлагая устроиться в милицию.

    "- А ты домой езжай, к маме. Старая она уже. Помогать надо. Денег вот ей дашь. На работу устройся, в милицию. У них там этот, дядя Коля, начальник, одноклассник отцовский, помнишь? Там у них место есть."